Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

hzeirbyf,  Надо посмотреть свой скрининг на этом сроке, я не дома просто. Завтра в город поеду и посмотрю сколько у меня было. Тяжести - да, не поднимай, ещё не наклоняйся и вообще меньше лазь везде, резких движений не делай. Вообщем беречься надо по полной. Я поначалу забила на все рекомендации, а когда шея укоротилась - я действительно напугалась.

 

Nyuta_K,  Если эта инфа есть у меня в бумажках от скрининга, то я завтра сравню. Хз конечно, но и узистка и врач мне сразу сказали, что ооочень вряд-ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shumelka mish, ага, но видишь у меня еще срок маленький был, когда сказали, надо на скрининге смотреть. Успокаиваю себя тем, что у меня шея деревянная, меня разродить - большая проблема.

Ссылка на это сообщение

Да как не лазить!! я на работе, скакаю,на работу-с работы- пешком (говорят - дышать надо) выходные - огород!! Врачам говорю - стационар? Они - иди - работай. А у меня кабинет- на 4 эт, без лифта (ессесенно)

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf,  С двойнями нельзя по лестнице вверх ходить, ты чего.. У меня кабинет на втором этаже был, я и то на лифте ездила. Воздухом дышать и пешком километры топать - разные вещи, надо поберечься. Ты на учёте где стоишь? Я в "МиДе", там мне и без моей просьбы постоянно больничные давали, хоть на месяц.

 

Nyuta_K,  У меня шея поначалу тоже деревянная была и 38 мм, но потом ицн резко образовалась..(

Ссылка на это сообщение

Ну нет показаний!! Мазни, говорят нет, тонуса нет, лифта тоже нет!! Здание 50 х годов. Вот думаю, июнь дотяну, найду замену и отвалю (у меня отпусков штук 10).

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf,  А если прийти к врачу и сказать, что усталость дикая, лапы ломит, хвост отваливается, с утра как зомби, после обеда вообще труп?

Ссылка на это сообщение

Спасибо за надежду. Подскажите, пожалуйста, насчёт поддержки. У меня до 11 недели был крайнон (2 р. в день). В 11 недель самовольно перевелась на 1 р. в день. Вчера позвонила своему РЕ, насчёт поддержки, она сказала отменять, вместо этого утрожестан - 1 р. в день. Моему РЕ на вид лет 17. ЕЕ не "пнешь" она не "полетит". То утверждает, что в процессе беременности у меня группа крови может поменяться, то что от витаминов гепатит разовьётся. Прогрессивная, воопчем.Какая у вас поддержка на 12-14 неделе?

у меня на данный момент в поддержке 2т*200 утрожестан. На твоём сроке ещё было 3*200 в день. С 12 недель перевели на 2*200 и 1*100. Я не врач, но мне кажется что 1т*200 это очень мало для твоего срока тем более с двойней. Снижают обычно плавно и смотрят по ощущениям и следить за шейкой тебе обязательно. Учитывая что двое деток.
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике, вчера был скрининг - длинна- 37,5 мм, якобы соответствует норме.Насчёт поддержки- вообче не знаю, как быть

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, жаль как... У меня до конца такая была деревянная, все три раза, но всегда одноплодная была беременность.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  Видимо у всех по разному и непонятно от чего это зависит. Можно без швов и пессария пробегать и с двойней, а можно и с тем и с тем в лёжку пролежать всю беременность с одним ребёнком. У нас в теме ицн вчера график составляли, оказывается теперь гораздо раньше девочек и шьют и кольцуют по этому поводу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за надежду. Подскажите, пожалуйста, насчёт поддержки. У меня до 11 недели был крайнон (2 р. в день). В 11 недель самовольно перевелась на 1 р. в день. Вчера позвонила своему РЕ, насчёт поддержки, она сказала отменять, вместо этого утрожестан - 1 р. в день. Моему РЕ на вид лет 17. ЕЕ не "пнешь" она не "полетит". То утверждает, что в процессе беременности у меня группа крови может поменяться, то что от витаминов гепатит разовьётся. Прогрессивная, воопчем.Какая у вас поддержка на 12-14 неделе?

Сейчас утражестан 200*2 раза, йод, фолибер, клексан и курантил (это по показаниям крови).

Снижать дозу утражестана пока никто не собирается.

 

Nyuta_K,  Видимо у всех по разному и непонятно от чего это зависит. Можно без швов и пессария пробегать и с двойней, а можно и с тем и с тем в лёжку пролежать всю беременность с одним ребёнком. У нас в теме ицн вчера график составляли, оказывается теперь гораздо раньше девочек и шьют и кольцуют по этому поводу.

Ицн как мне сказали в жк, могут поставить начиная с 12-13 недели. Показания разные, не только длина шейки, но и например при открытие цервикального.

 

Блин, только что позвонили из жк, завтра на первый скрининг к 9 утра. Я до завтра с ума сойду.

Ссылка на это сообщение

Блин, только что позвонили из жк, завтра на первый скрининг к 9 утра. Я до завтра с ума сойду.

С чего?

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике, вчера был скрининг - длинна- 37,5 мм, якобы соответствует норме.Насчёт поддержки- вообче не знаю, как быть

 

у меня уже с 12 недели 1*200 в день...Шейка была неделю назад 37 (измеряли по животу)

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf, а ещё кроме ЖК говорят терапевты в поликлинике часто дают больничный беременным при малейшей жалобе. Но сама не ходила ни разу.

Ссылка на это сообщение

Щас общалась с другим ГИ, она сказала - утрожестан - 1 раз 200мг. Типа, только что с учёбы - там так вещали - и вася не корябайся!!

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, По животу не всегда информативно. Девочки говорили, что иногда расхождение в см бывает.

 

14.06 пойду мерять вагинально. Но моя АГ сказала, что по животу всегда меньше, чем вагинально. Поэтому - если 37, то на самом деле еще длиннее..Не знаю, на сколько это правда(( Буду мерять - попрошу сравнить оба варианта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, только что позвонили из жк, завтра на первый скрининг к 9 утра. Я до завтра с ума сойду.

С чего?

Это очень хороший вопрос☝️ на который я не знаю как ответить... Наверное в ожидании и страхе перед результатом.

Ссылка на это сообщение

k@tik_18, можно просто место появилось и решили тебя всунуть?

 

hzeirbyf,  Ольга с прибытием!!!мне ставили прилежание у края шм, на 2 скрине ещё подтверждают, сказали Надежда на поднятие ещё есть, у сестры тоже ставили прилежание, но на 2 скрине сказали что поднялась...утрика на твоём сроке было 800, сейчас 400

 

Мне шейку намирили 42 мм, по животу

 

Оля, наверное тебе надо все таки поберечься, щас плаценты начнется рост, поаккуратнее. К меня из рекомендаций щадящий режим и вес до 3 кг

Изменено пользователем Natalika_82
Ссылка на это сообщение

hzeirbyf,

Ну насмешила с АГ :Crazy: У меня крайнон один на ночь,с 13 недели буду утрожестан 200 3р\д.плавное снижение к 22-24 нед до 200 2р\д.АГ написала сразу после крайнона 200 2р\д,но я с РЕ поговорила решили 200 3р\д.А с двойней 200 1р.д маловато как-то :think1: .В теории 1крайнон=600 утрика...

Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки, с этими дозами гормонов попробуй пойми как каждой из нас лучше(((

 

По поводу 200 прогика раз в день при двойне - я сама переживаю по этому поводу, но не рискую добавлять. Аг считает - вполне достаточно. Ее аргументы - во 2м триместре прогик вырабатывает плацента. Так-как их 2, то и своего прогика в 2 раза больше. Переизбыток - не есть хорошо. Вот у меня уже неделю,как сильно руки немеют ночью, особенно левая. Проснусь и все - больше уснуть не могу. И днем дискомфорт. Понять, что это - сложно. Если не остеохондроз, то частая проблема беременных - из-за переизбытка прогика.

 

Вот, что нашла:

 

"Во время беременности в организме матери начинает вырабатываться гормон прогестерон. Основная задача прогестерона – расслабить гладкомышечную мускулатуру матки, чтобы облегчить интеграцию плода. Однако одновременно с гладкомышечной мускулатурой матки прогестерон расслабляет гладкомышечную мускулатуру вен, из-за чего стенки венозных сосудов теряют тонус.

Теряя тонус, вены становятся очень растяжимыми. По мере роста объема жидкости, циркулирующей в крови (при беременности объем жидкой части крови вырастает на 30%) увеличивается внутривенное давление. избыток давления вытесняет жидкую часть крови в мышцы и подкожную клетчатку ног и рук. Мышцы пропитываются кровью, что приводит к развитию

Ссылки скрыты.

и онемению конечностей."

 

()

 

и как тут понять - мало его или переизбыток(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...