Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Девочки, привет, перебралась к вам. У меня 13 я неделя. Двойня. Первая беременность. Вчера был 1 скрининг, он показал низкое расположение хориона 1 плода. Мне 45!! Сказали продолжать работать, типа не обращать внимание, мол само все поднимется. Девочки, кто "постарше" (по неделькам), кто это пережил, как у вас дела, поделитесь!! Меня зовут Ольга.

Ольга, добро пожаловать. Я тоже из Челябинска. К сожалению, по вопросу подсказать не могу, но у меня приятельница в 38 тоже двойню родила, первые дети, знаю что она ничего не делала, и пессарий не ставила, ходила из разряда "как Бог даст", всё ок в итоге. Позвоню завтра спрошу у нее.

 

Мне утрик отменили в 14 недель. Но у меня 1 малыш. Лучше наверное все же на эту тему проконсультироваться у хорошего АГ. Мне моя врач тоже сказала что плацента сама вырабатывает, и при нормальном течении Б постепенно отменили. Я ей доверяю на 100%. Итак организм нашпигован после ЭКО, зачем лишнее пихать если в этом нет необходимости никакой. Второй день без утрика -полет нормальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikysha55,  интересно!!! У меня немело пару ночей потом прошло, может распределилось как то?

Изменено пользователем Natalika_82
Ссылка на это сообщение

Nikysha55, интересно!!! У меня немело пару ночей потом прошло, может распределилось как то?

 

может и так, надеюсь больше не будет такого. Я уже сегодня ортопедическую подушку купила - вдруг это все-таки в шее что-то зажимает..Надеюсь, что хоть что-то поможет

Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  я думала ты в отпуске. Вроде помню писала про длинный отпуск.

 

Девочки с недельками!

 

Вчера пришли мои анализы, вроде все в норме. Но низкий белок. Кто-то вроде писал про такое здесь. Что назначили? Как его поднимать?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро пупсики.

Девочки пятницы с недельками!

 

Была вчера на приёме. Посадили нас на диету, иначе никак. Обидно конечно:( в жизни не ограничивала себя в еде, а тут на тебе. Анализы идеальные. Отеки не криминал, живем с этим и нам разрешили идти на аквааэробику. В понедельник пойдём. Интересно это поможет похудеть...

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf

Приветик , рада видеть тебя тут . При низком расположениие важно исключить физ нагрузки . Не такскай ничего тяжелого, секес тоже нельзя))) утрмк у тебя как то маловато, но я не врач. У меня 17 недель и доза утрика 600, но у меня может и ситуация другая. И мониторь шейку обяз. У тебя ж два пузожителя?

 

Natalika_82

Спасибочки!

И мои поздравлялки ! Девочки с недельками !

 

Reddis

А тебе вообще отменили утрик?

 

бусинка в животике//

У меня по жизни низкий белок, ничего не сказали ,кроме как есть мясо побольше. Не знаю. Я его ем вроде не мало.

Но рекомендаций в виде таблеток никаких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вчера осилила врачей,правда без нервотрепки не обошлось.Бардак полный в нашей медицине :malicious: Записывалась за 1,5 недели,что бы в один день последовательно успеть-экг,офтальмолог и терапевт,к которому с экг надо и это в двух больницах(наобьединяли ,блин,что в одном месте спецов всех нет) на машине 20мин между больницами...Это квест :bat: Приехала на экг к 15.15 по времени,так мне заявили,что она уже ушла в 14ч,что с понедельника её перевели с 8-14,поорала,конечно дуриком,а толку....Жду у офтальмолога...Через полчаса после моего времени зашел пациент,который передо мной должен быть...а у меня всё расписано,мне ж в другую больницу ехать надо....сижу..тут на удачу выглядывает врач и с кем-то разговаривает ,ну и я в наглую,сколько мне ждать,я опаздываю и моё время давно прошло.... :malicious: Приняли,отсадили мужчинку в сторону и моё посещение заняло 3мин....Квест продолжается :think1: Приехала в другую больницу к терапевту"на удачу",т.к экг то нет :sorry: ,отсидела..45 мин...оказалось он такой пофигист,даже анамнез не спросил,ни жалобы,ни-че-го....Квест пройден!Ну экг по-позже сделаю...

наверное везде так ,но..просто выговориться захотелось..Вышла из больницы видно напсиховавшись даже низ живота тянуть стало...Последние дни я такой псих,на домашних рявкую..причину знаю-предстоящий скрининг на следующей неделе и страх :cry:

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого ровненькие - с недельками !

 

Reddis,

А тебе вообще отменили утрик?

 

Ага, совсем.

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, да!!!! Ну ты мать зажгла!!! Молодец! За 1 день!!!! Я месяц сдавала! При том что эндокринологу ЭКГ платно и стоматолога пропечатала мне сестре ( она стомат.)

Теперь релакс!!! Животик надо успокоить!!!!

 

А что такое ферритин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике

Хороший препарат , он мне тоже очень помог плднять его. У меня вообще был когда то 4

 

Natalika_82

Это белок , кладезь железо. Очень важный показатель при беремености.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Ровненьким - цветочки!

И спасибо за поздравления :)

 

Ох, тоже хочу на аквааэробику, если разрешат, пойду в июле, как раз отпуск начнётся, перетекающий в длинный - длинный отпуск ))))

Ссылка на это сообщение

Natalika_82

Да уж..лора и стоматолога я раньше прошла.. У лора тоже повозмущалась, т.к пока бабулец -врач где-то гуляла моё время закончилось... Совдеп короче, всем пофиг на время пациентов.

Гемоглобин может быть в норме на фоне низкого ферритина, он как депо железа в организме.. У меня низкий гемоглобин вот я его до кучи сдавала -380р в лабе, оказывается он тоже у меня низкий (((Поэтому сейчас и гемоглобин сдаю и ферритин.

Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  ты из отпуска сразу в декрет?

 

Kinder Pingvi,  я прочитала что нужно пить фемилак. Пойду на приём спрошу у своей гини. И у подруги узнаю что она пила. У неё тоже был низкий белок во время беременности. И помню что ей что то назначали. Говорили что это плохо, что белок низкий.

Ссылка на это сообщение

Сходила, в медицине нашей бардак это точно.

УЗИ делают в жк, кровь сдавать в роддоме. Только как оказалось сегодня кровь не берут по не ведемомыи причинам. А эти два исследования должны быть одним числом. Короче, чтобы не мучиться, пошла платно сдала.

По узи у нас все хорошо. Малыш уже 57мм)))) но прикреплён низковато, все как у всех, половой и физический покой, выполнять назначения и ни о чем не думать.

Изменено пользователем k@tik_18
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

k@tik_18, ну и отлично!!! Будем в покое, что б потом зажечь когда малыши родятся!!!

 

бусинка в животике//, да, потом в декрет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки, напугали вы меня (аж внутри всё затянуло). Решила 2 р. в день по 200 ставить (до 13 недели). Поговорила с 3 ГИ говорят- не надо!! хватит. Вот и сижу как та мартышка, и умная, и красивая. И хрень лишнюю в себя пихать неохота ( учитывая 7 - ое ЭКО) да еще 2-ое, и дрожишь. В инете откроешь энциклопедию про свою неделю - песня! Типа самый прекрасный период - и токсикоз отошел (у меня и не было), и живот не видать!! Пишут - наслаждайтесь прогулками, ходите по магазинам, ресторанам итд. Вас почитаешь - мрак!! Все лежали, перележали и ничо нельзя. Вчера еще сходила - подстриглась, покрасилась, дак свекорда в ужасе- ты чо - подстриглась?!!! Низя!!

Девчули, скажите, кто сдавал гемостазиограмму. У меня сказали - кровь густая. Гемостазиолог сначала- что такое у каждой второй. Потом - выписала уколы - фрагмин - в живот 10 шт., а после них - кардиомагнил -до конца беременности. Муж митингует что ИМ там это не понравится!! Уколы не покупает. Вот как вы обходитесь?

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf

Свекора жгут))) Муж тоже грозится каждый день, что интернет везде отключит,чтоб не читала))))

Я колю клексан с подсадки, доза маленькая. Мутаций шибко нет страшных (ты за 7эко сдавала, наверное тоже??) кровь мониторю -гемостазиограмма +д-димер. Для беременных свои нормы и густеть кровь в естественной беременности должна в третьем триместре обязательно, т.к организм готовится к родам, чтобы кровью не истечь... Но, если, сейчас она густеет при эко тем более, не есть хорошо.... При эко мы получаем дополнительно прогестерон (крайнон, утрик), а он густит кровь, почитай инструкцию. Это конечно ваше дело, но.. если и врач "за"уколы я бы поколола

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...