Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

hzeirbyf, я не лежала ни минуты, у меня третий ребенок полуторагодовалый - с ней не полежишь, плюс две работы. :)) Да и репродуктолог мой не советовала лежать даже в первые дни. А в поддержке у меня 3 таблетки дюфастона и все.

 

по гемостазу не подскажу - у меня в норме

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тайна в животике И не говори!! Врачи-анализы- это трэш! Мало того, что всё сдаётся в разных местах, дак еще эти места обязательно на разных краях города! Я в своём центре прошла кардиолога. Делаем кардиорамму- брюки закатала- у вас варикоз!! Необходимо консультация сосудистого хирурга!! Дала направление в кардиоцентр. Где то на отшибе, частный сектор, толпень, одни бабули и дедули. И ОЧЕРЕДЬ. Просидела часа 4. Зашла, показала - он мне - при Вашем состоянии вен варикоз-последнее, что должно Вас волновать. Родите, косметические дефекты уберёте. Я говорю - и все? Он - ну да. А какого... я до обеда тут торчала?!! Он - ну для профилактики - компрессионные гольфы - 1 степени. И все.

ГИ кровь не понравилась - густая. Направила в гемостазиологу. На другой конец города. Я спрашиваю - а ближе нет? Она -Вы считаете - в городе так много гемостазиологов? Я говорю, ну вообче то город -милионник. Короче, что бы к нему попасть, нужно сначала, платно, и только у них сдать гемостазиограмму, толпа беременных, стоят практически на улице. Потом к ней. И как обычно - у Вас как у всех, но в связи с тем, что это не первая попытка сдать кучу гормонов, опять гемостазиограмму все проколоть и опять на приём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hzeirbyf

И "Им",те я понимаю деткам не будет плохо, если кровь шустро бегать будет с питательнымм веществами и тромбов не будет! Береги себя и крошек!

 

hzeirbyf

Мне бы тоже к флебологу.... Буду направление выпрашивать, у меня вены только под операцию (((

 

Вот они суровые челябинские врачи))))

Ссылка на это сообщение

Мне бы тоже к флебологу.... Буду направление выпрашивать, у меня вены только под операцию (((

 

А компрессионное белье носишь?

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf, я не лежала ни минуты, у меня третий ребенок полуторагодовалый - с ней не полежишь, плюс две работы. :)) Да и репродуктолог мой не советовала лежать даже в первые дни. А в поддержке у меня 3 таблетки дюфастона и все.

 

по гемостазу не подскажу - у меня в норме

Анечка, ты у нас уникальна))) Как твой токс? Сгоняла опять на узи? Я терплю, хотя уже мозг выклевала себе и мужу, а ещё терпеть до 15го...Птичка -мозгоклюйка я....

 

Мне бы тоже к флебологу.... Буду направление выпрашивать, у меня вены только под операцию (((

 

А компрессионное белье носишь?

Нет, не ношу (((Не знаю какое надо, мне чулки скорее всего для лета нужны, а можно ли их беременным, вроде колготки для беременных, а летом в них спаришься... В прошлую беременность, когда только начиналось пила флебодию, а так я детралекс пропивала 2р/год, когда он французский был..

Ссылка на это сообщение

Нет, не ношу (((Не знаю какое надо, мне чулки скорее всего для лета нужны, а можно ли их беременным, вроде колготки для беременных, а летом в них спаришься... В прошлую беременность, когда только начиналось пила флебодию, а так я детралекс пропивала 2р/год, когда он французский был..

 

Говорят, даже нуно!! Просто как они говорят, технологии идут вперед (без ума), -беременным хоть гольфы, хоть чулки. А какая у нас нынче погода (сейчас +15), дак и с начёсом ничо!! А вот таблетки мой ГИ запретил. (она у меня на витамины то наезжает), хотя до бер. я тоже регулярно детралекс попивала

Изменено пользователем hzeirbyf
Ссылка на это сообщение

hzeirbyf, Оля это конечно твое дело, но гематолога я бы послушала, много всего плохого если с кровью что то не так!

Чулки компрессионные ношу со 2 месяца, 1 класс профилактика, покупаю фирму релаксан, без проблем надеваются, спец.перчатки не нужны. В жару не ношу, а вот когда по прохладней самое то

Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки, напугали вы меня (аж внутри всё затянуло). Решила 2 р. в день по 200 ставить (до 13 недели). Поговорила с 3 ГИ говорят- не надо!! хватит. Вот и сижу как та мартышка, и умная, и красивая. И хрень лишнюю в себя пихать неохота ( учитывая 7 - ое ЭКО) да еще 2-ое, и дрожишь. В инете откроешь энциклопедию про свою неделю - песня! Типа самый прекрасный период - и токсикоз отошел (у меня и не было), и живот не видать!! Пишут - наслаждайтесь прогулками, ходите по магазинам, ресторанам итд. Вас почитаешь - мрак!! Все лежали, перележали и ничо нельзя. Вчера еще сходила - подстриглась, покрасилась, дак свекорда в ужасе- ты чо - подстриглась?!!! Низя!!

Девчули, скажите, кто сдавал гемостазиограмму. У меня сказали - кровь густая. Гемостазиолог сначала- что такое у каждой второй. Потом - выписала уколы - фрагмин - в живот 10 шт., а после них - кардиомагнил -до конца беременности. Муж митингует что ИМ там это не понравится!! Уколы не покупает. Вот как вы обходитесь?

Про стрижку не щаморачивайтесь и никого не слушайте!

Маникюр, педикюр, стрижка не влияет ни на что! А при покраске главное выбирать безопасную (безаммиачную) и проблем тоже не будет!

По поводу уколов, я с 25 апреля колю клексан в живот и даже мысли не было отказаться. Не забывайте именно густая кровь часто бывает первопричиной замерших беременность и других проблем. Почитайте про препарат, он влияет не на состояние малыша а на ВАШЕ. Если есть сомнения помониторьте ещё кровь, попробуйте проконсультироваться с другим врачом. В любом случае если проблема есть то всю беременность придётся её контролировать. Моя Гематолог при всех прочих настаивает на контроле анализов каждые две недели и меня это не удивляет. Показатели начинают ехать при малейшем снижении дозы.

Конечно, решение принимать вам, но зачем тогда ходить к врачам?

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf, Оля это конечно твое дело, но гематолога я бы послушала, много всего плохого если с кровью что то не так!

Чулки компрессионные ношу со 2 месяца, 1 класс профилактика, покупаю фирму релаксан, без проблем надеваются, спец.перчатки не нужны. В жару не ношу, а вот когда по прохладней самое то

Я с одной стороны все понимаю, с другой (у меня нет на руках гемостазиограммы) но там из 20 показателей - 3 не в рамках на 1 ед. Блин, я хочу еще раз сдать, сил нет уже себя обкалывать и обтаблетивать!!!!

Ссылка на это сообщение

А вообще, как сказала моя гинеколог сегодня, все ваши беды от большого ума. Я по узи начала много вопросов задавать, малыш чуть больше чем должен быть по срокам. Она посмотрела и заявила, расслабься, все малыш есть и все с ним хорошо, если будут проблемы мы тебе скажем. А пока, выполняй назначения, ешь фрукты и ни о чем не думай и, знаете, она права.

Изменено пользователем k@tik_18
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анечка, ты у нас уникальна))) Как твой токс? Сгоняла опять на узи? Я терплю, хотя уже мозг выклевала себе и мужу, а ещё терпеть до 15го...Птичка -мозгоклюйка я....

 

Ахахаха, да уж уникум с деревянной шеей и активной жизненной позицией. :)))) Ходила в среду - там уже человечек: ручками-ножками машет. Но опять не все слава богу: развит по сроку, но есть функциональная грыжа пупочного кольца. Если к скринингу пройдет, ура. Если останется - не гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hzeirbyf,  слушать нужно врача, а не мужа. Я в первом триместре колола Клексан. По назначению врача.,Потом перевели на кардиомагнил, его я пью до сих пор. И сдаю анализы по гемостазу

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf, слушать нужно врача, а не мужа. Я в первом триместре колола Клексан. По назначению врача.,Потом перевели на кардиомагнил, его я пью до сих пор. И сдаю анализы по гемостазу

Убедила, поехала выкупать, только врач настаивает на фрагмине (ок. 3000,00 рэ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки, напугали вы меня (аж внутри всё затянуло). Решила 2 р. в день по 200 ставить (до 13 недели). Поговорила с 3 ГИ говорят- не надо!! хватит. Вот и сижу как та мартышка, и умная, и красивая. И хрень лишнюю в себя пихать неохота ( учитывая 7 - ое ЭКО) да еще 2-ое, и дрожишь. В инете откроешь энциклопедию про свою неделю - песня! Типа самый прекрасный период - и токсикоз отошел (у меня и не было), и живот не видать!! Пишут - наслаждайтесь прогулками, ходите по магазинам, ресторанам итд. Вас почитаешь - мрак!! Все лежали, перележали и ничо нельзя. Вчера еще сходила - подстриглась, покрасилась, дак свекорда в ужасе- ты чо - подстриглась?!!! Низя!!

Девчули, скажите, кто сдавал гемостазиограмму. У меня сказали - кровь густая. Гемостазиолог сначала- что такое у каждой второй. Потом - выписала уколы - фрагмин - в живот 10 шт., а после них - кардиомагнил -до конца беременности. Муж митингует что ИМ там это не понравится!! Уколы не покупает. Вот как вы обходитесь?

 

 

привет! Если густая кровь - лучше поколи уколы. Они до плаценты не достают))) Мне на 10 дней клексан назначили, а потом контроль..Было все до этого ок. Густая кровь - риск тромбоза и мало питания деткам...И вообще - не принимай так все близко к сердцу!! Все у тебя будет хорошо и не обязательно, если рядом вылеживают беременности, то и тебе это предстоит. Нужно быть на позитиве)))

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf, Оля это конечно твое дело, но гематолога я бы послушала, много всего плохого если с кровью что то не так!

Чулки компрессионные ношу со 2 месяца, 1 класс профилактика, покупаю фирму релаксан, без проблем надеваются, спец.перчатки не нужны. В жару не ношу, а вот когда по прохладней самое то

Я с одной стороны все понимаю, с другой (у меня нет на руках гемостазиограммы) но там из 20 показателей - 3 не в рамках на 1 ед. Блин, я хочу еще раз сдать, сил нет уже себя обкалывать и обтаблетивать!!!!

попробуй сдать ещё раз
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, конечно, у меня и фоточка есть - там уже три с половиной сантиметра человека! Уже не креветочка. :)))

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nikysha55,  Утрожестан держит шейку матки, делает ее дубовой, поэтому это ещё и как бы профилактика. Мне врач давно снизила его до 200 раз в день, но я вернулась пока к 400, когда шея поехала. Врач не в курсе. Многие девочки начальную дозу оставляют, у кого с шеей непонятки, обычно на Жозе 600 сидят.

 

Kinder Pingvi,  Ну в том плане, что раньше около 30 недель или в 30 с копейками опессаривали, а сейчас кого в 14, кого в 22 окольцовывают. Шьют тоже рано. Я у врача просила швы в 25 с копейками недель, она сказала, что уже поздно, они в МиДе стараются шить до 22-х недель. А вообще пессарий они одевают с 25 мм. Если интересно, ссылку на эту ветку кину, почитаешь последние страницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки, напугали вы меня (аж внутри всё затянуло). Решила 2 р. в день по 200 ставить (до 13 недели). Поговорила с 3 ГИ говорят- не надо!! хватит. Вот и сижу как та мартышка, и умная, и красивая. И хрень лишнюю в себя пихать неохота ( учитывая 7 - ое ЭКО) да еще 2-ое, и дрожишь. В инете откроешь энциклопедию про свою неделю - песня! Типа самый прекрасный период - и токсикоз отошел (у меня и не было), и живот не видать!! Пишут - наслаждайтесь прогулками, ходите по магазинам, ресторанам итд. Вас почитаешь - мрак!! Все лежали, перележали и ничо нельзя. Вчера еще сходила - подстриглась, покрасилась, дак свекорда в ужасе- ты чо - подстриглась?!!! Низя!!

Девчули, скажите, кто сдавал гемостазиограмму. У меня сказали - кровь густая. Гемостазиолог сначала- что такое у каждой второй. Потом - выписала уколы - фрагмин - в живот 10 шт., а после них - кардиомагнил -до конца беременности. Муж митингует что ИМ там это не понравится!! Уколы не покупает. Вот как вы обходитесь?

Оля, я наблюдаюсь у Прибыловской (Токминой) в ДНК, никаких очередей. К самым матерым гемостазиологам запись чуть ли не за 3мес (Чулков, Вереина и тп). Лучшая гемостазиограмма считается в Центре гемостаза на Дзержинского, так же врачи нормально воспринимают ДНК и Лотос. Остальные даже не считают за анализ. Но кровь -важно ,так как она питает плод, а если она слишком густая это очень не есть гуд. Тем более малышей двое. Я бы не рисковала. У меня тоже густела после протокола, в итоге клексан потом курантил, сейчас во втором триместре - кардиомагнил (в первом у него много противопоказаний)

Я лежала только первые 3 дня, и то потому что Ре очень настояла. Так я себя прекрасно чувствую. Гуляю много, и живу почти в обычном режиме, только тяжести не таскаю. Стричься сама пока не хочу, а всё остальное - крашу волосы, маникюр педикюр.. лето же..не охота страшком ходить )

 

Про стрижку не щаморачивайтесь и никого не слушайте!

Маникюр, педикюр, стрижка не влияет ни на что! А при покраске главное выбирать безопасную (безаммиачную) и проблем тоже не будет!

По поводу уколов, я с 25 апреля колю клексан в живот и даже мысли не было отказаться. Не забывайте именно густая кровь часто бывает первопричиной замерших беременность и других проблем. Почитайте про препарат, он влияет не на состояние малыша а на ВАШЕ.

абсолютно согласна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Всех кто ровный, с недельками!!!!

 

Иду из жк, сегодня первый раз за все это время врач сказал что все у меня хорошо! И анализы и тонус и ребёнок. Что делать с таким количеством счастья?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...