Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Natalika_82

Не есть мучное, картошку, вредности и разгрузочный день делать. Толком не сказала что есть и в паспорте мамы написала, что назначила диету. И если на следующую встречу мы опять наберем более 2 ух кг, опять отправит на глюкозу...

 

Девочки субботы, с ровненькими...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalika_82,

Не есть мучное, картошку, вредности и разгрузочный день делать. Толком не сказала что есть и в паспорте мамы написала, что назначила диету. И если на следующую встречу мы опять наберем более 2 ух кг, опять отправит на глюкозу...

 

Девочки субботы, с ровненькими...

Присоединяюсь к поздравлениям!! С недельками, девочки!!!

 

Я сегодня первый раз прирулила в ЖК... тоже самое, меньше макарон, хлеба и картошки. Кушать овощи, мясо, кисломолочку. Посмотрела меня на кресле (аккуратно, вроде бы), окунув в суровую советскую действительность, с ледяными подставками под колени и инструментами, и потом я кое как догребла домой, тянуло всё от живота до спины. Три часа полежала- отлегло, погребла на ЭКГ, затем за талонами, заодно прошла квест с офтальмологом. Дилемма возникла только в одном вопросе: ре отменила мне утрик совсем, а гиня заверещала ,как это без утрика, мол 2*200 или пиши письм отказ. Эко +МФ +37 лет...туши свет в общем. А я тупо доверяю своей Ре и без ее рекомендаций ничего менять не стану.

Вес на 4 кг прибавился,сказала это нормально, tajnjusha, Танюш, а у тебя сколько, что они тревогу бьют по поводу глюкозы?

Ссылка на это сообщение

Наташа, я наблюдаюсь в областном перинатальном центре (на обл. больнице). ЭКО делала Крохалева О.В. (так наделала, что я неделю дорожала - лишь бы не тройня!!- такой был ХГЧ). Гемостазиограмму делала в Центре гемостаза на Дзержинского (именно там такие "удобства"- все платно, условий никаких ; в 8 утра стоят штук 30 теток, все с пузами, сидеть негде. Что бы сдать кровь - нужно сначала в один кабинет - договор, потом во второй - касса - потом сдаёшь, а на вену они наложат 2 куска ваты и лейкопластырь - как изоленту (отдирала - орала). Но на приём - на следующий день, с результатами. Не знаю, насколько светила, у нее главный аргумент- я сама это колола и сама это пила. Ну я купила вчера фрагмин, там тоже указано, что негативные последствия на животных не выявлены, но на людях- не известно. И так же написано что прием необходимо осуществлять, если позитив превышает возможный негатив для ребенка. Показания в гемостазиограмме превышают на 1 пункт (какой то фибриноген (допустим) 4,78 - при норме 4,5 г/л; РФМК 9,0 при норме 8,0 мг/дл; и какая то зависимость лизис. 14 (при норме 13). Из 15 показаний.

Пойду 13 - пересдам, как протекает в динамике, потом буду поглядеть.

 

Девочки, а я похудела на 200 гр. Вааще в шоке!!

Ссылка на это сообщение

Ну я купила вчера фрагмин, там тоже указано, что негативные последствия на животных не выявлены, но на людях- не известно. И так же написано что прием необходимо осуществлять, если позитив превышает возможный негатив для ребенка.

 

Так пишут на всех препаратах, которые можно применять во время беременности, потому что фармкомпаниям, чтобы написать в инструкции, что он разрешен, нужно провести самостоятельное очень дорогое исследование, а им это нафиг не надо - не беременные их ЦА, чтоб тратить такие деньги. При том множество лекарств на самом деле не вредят ни беременной, ни ребенку, что уже доказано наукой, врачи именно потому их и назначают.

 

Не хочу пугать, но от густой крови проблем может быть значительно больше и уж точно серьезнее, чем от приема низкомолекулярных гепаринов.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дак вот вредят-не вредят (знать бы где "Упадёшь"- подстелил бы.

 

А с глюкозой - вааще беда!! Уменя 5,3 (при норме для беременных -5,1) и подружка-эндокринолог. Туши свет. Притаранила мне список чо можно, чо низя. Там просто мрак! Молоко, кисломолочка - только 1-1,5%, Творог - тоже обезжиренный.Все на пару, и т. д. Сахар - вообче - ни в каком виде. Фрукты, (причем бананы вообче нельзя) только - до обеда. Вечером - творог и овощи (на пару). И вот идешь по улице, и невольно обращаешь внимание, куча вывесок, все охота, и никак. Я, конечно, стараюсь, но у меня, как назло жуткое желание на мороженное и на бананы, они как назло на каждом шагу. Вот одёргиваю себя, выдержку тренирую. На пару не умею готовить (вернее, сесть то что приготовила) поэтому хожу на обед в кафешку (там на этом специализируются)

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf, у меня всегда глюкоза по верхней границе, cпециально консультировалась с очень хорошим эндокринологом в прошлую беременность, она сказала, если на сроке в 24-26 недель в норме - не морочьте себе голову и живите спокойно. Cделала ГТТ - идеально. И уже не парилась до конца беременности.

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf,  у меня тоже словили повышение глюкозы и с 10 недель посадили на безуглеводную диету. Молочку все же советую кушать классическую, а не обезжиренную. Обезжиренная плохо усваивается. Я не делаю еду на пару. Овощи тушу. Мяско или тушу или запекаю в духовке. В фольге, в рукаве, в горшочках можно. Прямой сахар вообще исключила. Бананы тоже.

Купила глюкометр чтобы понимать на что реагирует организм повышением сахара. Приспособилась в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дак вот вредят-не вредят (знать бы где "Упадёшь"- подстелил бы.

 

А с глюкозой - вааще беда!! Уменя 5,3 (при норме для беременных -5,1) и подружка-эндокринолог. Туши свет. Притаранила мне список чо можно, чо низя. Там просто мрак! Молоко, кисломолочка - только 1-1,5%, Творог - тоже обезжиренный.Все на пару, и т. д. Сахар - вообче - ни в каком виде. Фрукты, (причем бананы вообче нельзя) только - до обеда. Вечером - творог и овощи (на пару). И вот идешь по улице, и невольно обращаешь внимание, куча вывесок, все охота, и никак. Я, конечно, стараюсь, но у меня, как назло жуткое желание на мороженное и на бананы, они как назло на каждом шагу. Вот одёргиваю себя, выдержку тренирую. На пару не умею готовить (вернее, сесть то что приготовила) поэтому хожу на обед в кафешку (там на этом специализируются)

да диета не самая апетитная...у меня на работе девочка была, в 1 трим. Диабет у нее вскрылся инсулинозависимый, вот у нее беда была, вечно мерила сахар и колола себя!!! Но поесть сладенькое любила, съест пироженое и тут же кольнется

 

Может вместе с гемостазом тебе и глюкозу сдать, может скорректируется

Ссылка на это сообщение

А разве не вредно отказывать в том, чего очень хочешь?! Ты же не одна этого хочешь... Хммм

:))))) я вот тоже все время думаю...что-то конкретно я хочу...а что-то вот точно не я )))) мороженое долго не хотела так как оно мне всё что у нас есть, или невкусно, или состав из всей таблицы Менделеева..я чё т очкую такое употреблять, хотя возможно вкусно. Зато сейчас нашла пару пломбирчиков которые вкатили..мне или не мне, вот в чем вопрос :))

 

Наташа, я наблюдаюсь в областном перинатальном центре (на обл. больнице). ЭКО делала Крохалева О.В. (так наделала, что я неделю дорожала - лишь бы не тройня!!- такой был ХГЧ). Гемостазиограмму делала в Центре гемостаза на Дзержинского (именно там такие "удобства"- все платно, условий никаких ; в 8 утра стоят штук 30 теток, все с пузами, сидеть негде. Что бы сдать кровь - нужно сначала в один кабинет - договор, потом во второй - касса - потом сдаёшь, а на вену они наложат 2 куска ваты и лейкопластырь - как изоленту (отдирала - орала). Но на приём - на следующий день, с результатами. Не знаю, насколько светила, у нее главный аргумент- я сама это колола и сама это пила. Ну я купила вчера фрагмин, там тоже указано, что негативные последствия на животных не выявлены, но на людях- не известно. И так же написано что прием необходимо осуществлять, если позитив превышает возможный негатив для ребенка. Показания в гемостазиограмме превышают на 1 пункт (какой то фибриноген (допустим) 4,78 - при норме 4,5 г/л; РФМК 9,0 при норме 8,0 мг/дл; и какая то зависимость лизис. 14 (при норме 13). Из 15 показаний.

Пойду 13 - пересдам, как протекает в динамике, потом буду поглядеть.

 

Девочки, а я похудела на 200 гр. Вааще в шоке!!

Оля, да, гемостаз не Дзержинского без сервиса, но лаборатория сама хорошая. Просто с этими данными можно к другому гемостазиологу. Тут выбор в любом случае за тобой. Гемостаз -как выше уже писали -вопрос серьезный. Я всё в ДНК делаю, тем более там не надо общий анализ крови, но подороже чем на Дзержинского, и приемы платные , конечно. Туда кстати (на Дзержинского) лучше приезжать попозже, там нет обычно никого. Я пташка не ранняя, приезжала часов так в 9-20 , 9-30, минут за 10 управлялась, очередь быстро идет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да. У меня документ с группой крови, резусом, я ей представляю, она мне - необходимо пересдать, у беременных, бывает, меняется. Ну я и выпала. Сдала. "Вот видите, у Вас без изменений" Я - ну надо же!!!

привет! Добро пожаловать))) у меня менялся резус))), а группа нет

 

Девочки привет всем!!! Что то я зашилась совсем на работе!!! И!!!

Я в отпуске!!!!!!!! Ураааааа!!!!

До 9 июля, потом выйду на неделю, еще неделя отпуска и декрет))))

Пакуем чемоданы;!!! На море!!!! Поедем в лето!!! Ура!!; и на чемпионат мира!!! 3 недели будем колесить!!! С мужем вдвоём!!! Обожаю эти автопутешествия!!!

 

Уезжаем послезавтра!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот, девчули, сижу,вас читаю и вдрызг нарушаю Манину (подружкину) диету!! Лопаю творог, но не обезжиренный, а матерый-деревенский, а втихаря (что бы никто не видел), ложечку варенья вишневого (махонькую). Выдержки-ноль!!А муж до кучи с ума сходит!! Колбаски домашние ляпает (на завтра), но одна в духовке шкворчит!! (на пробу). И вот чо делать?!! Ведь задегустирую. Жуть

Изменено пользователем hzeirbyf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  конечно на связи))) буду фоторепортажи делать))) я постриглась, сделала гель Маникюр и педикюр, снова человек!!! Ещё депиляцию завтра)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

tajnjusha, конечно на связи))) буду фоторепортажи делать))) я постриглась, сделала гель Маникюр и педикюр, снова человек!!! Ещё депиляцию завтра)))

МОЛОДЭЦ!!! Ну ты и отчаянная!! Завидую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

hzeirbyf,  группа не должна меняться, конечно... А резус.. Не факт что он менялся у меня, но определяли в ту б. То + то -, и рожала в резус - роддоме, в итоге и у меня + и у дочери + вот такая ерунда))

Ссылка на это сообщение

привет! Добро пожаловать))) у меня менялся резус))), а группа нет

 

Девочки привет всем!!! Что то я зашилась совсем на работе!!! И!!!

Я в отпуске!!!!!!!! Ураааааа!!!!

До 9 июля, потом выйду на неделю, еще неделя отпуска и декрет))))

Пакуем чемоданы;!!! На море!!!! Поедем в лето!!! Ура!!; и на чемпионат мира!!! 3 недели будем колесить!!! С мужем вдвоём!!! Обожаю эти автопутешествия!!!

 

Уезжаем послезавтра!!

классно! поздравляю с почти свободой!! я тоже очень люблю на авто :))) надо набраться смелости и тоже куда нибудь летом стартануть всё таки! потом наверное долго никуда не получится. Пиши нам репортажи с места событий! Будем вместе впечатления получать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  хотеть может только наш организм. Изменения вкусов и появление разных извращений в еде. Связано с гормональной перестройкой в беременность. Все что нужно ребёнку, он возьмёт из организма мамы. Так задумано природой.

Да и какая может быть польза от торта или варенья. Кроме лишних калорий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Reddis,  с недельками!

 

tajnjusha,  с недельками!!

 

И всех с отличными недельками!!! У кого не видно!

И меня с недельками!!! Ура, все ближе и ближе к встрече!

Наконец то муж сегодня почувствовал пиночки, а то до этого как руку приложит, так малыш и затихает сразу, партизан (ка) ))))

А сегодня живот ходуном ходил весь, утренняя гимнастика))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,

От сладкого настроение улучшается )))))))

И как же его порой хосеся!! (сладенького!!) А рядом стоят злые типы и долбят- САХАР!! САХАР!! Жуть
Ссылка на это сообщение

hzeirbyf

Ну если есть противопоказания ,высокая глюкоза и тп....вообще все в меру. У меня во время Б просто жор открылся и только мучное и торты. Держу,конечно,себя в руках,но всера пачка печений опять ушла в момент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...