Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

бусинка в животике//

Высокая глюкоза же не только у экошек, просто невинмательная врач. Хотя я не знаю точные нормы и лучше пересдать, когда такой сомнительный результат

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Девочки, спасибо ваши слова меня обрадовали. Я теперь успокоилась даже. Вот у меня глюкоза это же сахар? 4.9

Подскажите от чего в первую очередь отказаться из еды? Сладкое надо полностью исключить?

Верхняя граница нормы для беременных 5,1. Может не стоит так паниковать? Да убрать весь промышленный сахар ( все равно ничего полезного), чай и кофе с сахаром заменить на воду. А от фруктов всех скопом отказываться стоит ли? Есть их до обеда и не переживать ни о чем. И как всегда, регулярно мониторить этот анализ ( можно его отдельно от всего сдавать).

Про себя могу сказать, что фруктами / ягодами могу и позавтракать ипоужинать, при этом сахар 4,7. Что, как сказал врач, отличный результат.

 

Так что меньше паники и больше радости от своего состояния.

Изменено пользователем k@tik_18
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  да это понятно про сахар. Он вообще у любой может вылезти.

Я имела ввиду относительно отмены эстрогенов. Если врач не знает как их отменять, то скорее всего у неё наверно не было таких пациентов.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо все поняла, конечно же я и платно буду наблюдаться у акушера-гинеколога просто при первом встречи я с ним очень долго общалась часа 2.5 вроде все волнующие моменты он мне объяснил, схему отмены тоже расписал на месяц, я ему сказала что моя гиня в расстеренности. А про сахар я у него просто забыла спросить, в следующий раз обязательно спрошу и к приёму пересдам этот анализ.

Девочки ещё один момент, сразу тоже подзабыла про него. В жк сказали принести копии документов для молочной кухни на молоко и сок. Я в инете не нашла с какого месяца это выдают. А спросить у гини конечно же забыла. Может кто уже получает этот "паек"? С какого месяца беременности его выдают?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня срок 7 акушерских недель.

Сегодня с утра началась коричневая мазня побежала на узи, ПЯ 21 мм, КТР 4 мм, гематома 13мм.

Подскажите, пожалуйста, были у кого гематомы? Что вам назначали? И еще смущает размер КТР, во многих табличках среднее значение 8мм.

К своему Ре пойду только завтра.

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня срок 7 акушерских недель.

Сегодня с утра началась коричневая мазня побежала на узи, ПЯ 21 мм, КТР 4 мм, гематома 13мм.

Подскажите, пожалуйста, были у кого гематомы? Что вам назначали? И еще смущает размер КТР, во многих табличках среднее значение 8мм.

К своему Ре пойду только завтра.

Заранее спасибо!

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80536-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/#ixzz5IhOOyRnV

 

 

Это стандартная схема, плюс постельный режим. Если выделения не останавливаются, то лучше вызвать скорую. Так вы точно будете лежать плюс наблюдение врача.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня срок 7 акушерских недель.

Сегодня с утра началась коричневая мазня побежала на узи, ПЯ 21 мм, КТР 4 мм, гематома 13мм.

Подскажите, пожалуйста, были у кого гематомы? Что вам назначали? И еще смущает размер КТР, во многих табличках среднее значение 8мм.

К своему Ре пойду только завтра.

Заранее спасибо!

В стационар ложиться. Дома вы не обеспечите себя нормальным постельным режимом. Хотите сохранить беременность, лучше езжайте по скорой.

Ссылка на это сообщение

Вы на мутации тромбофилии обследованы, гомоцистеин какое? Гемостаз сдавали? Отслойка часто от поломок в пай. У меня в гетеро форме она. Я всю эту б на клексане и тромбо ассе. Плюс у меня дефицит протеина S

Ссылка на это сообщение

k@tik_18

В больнице капают обычно и уколы. Я бы не следовала этой схемой самостоятельно

В скорой ставят укол дицинона, а капельницы это транексам, лежала с кровотечением, поэтому да, схема стандартная.

Но скорая наше все, тут не поспоришь, а этом вопросе я точно за стационар. И под наблюдением и анализы сразу все возьмут и реально постельный режим соблюдает, а это иногда важнее всех препаратов.

Изменено пользователем k@tik_18
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

k@tik_18

Мне вообще в скорой ничего не делали , а приехала в больничку сразу под капельницу. Я в этом вопросе тоже за стационар двумя руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  давно сдавала какие-то анализы, протеин С и Протеин S, Антитромбин III были в пределах нормы. MTHFR: C677T: G/T (выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам, в гетерозиготной форме). Анализы на тот момент врача устроили, често говоря в тромбофилии я полный 0. Сейчас колю клесан 0,2

Думала может мало прогестерона сегодня сдала - 687.87 при норме до 106 в 1 триместре. Хгч 70152

Завтра наверное все-таки съезжу к Ре и сдамся по скорой

Спасибо, девочки, что откликнулись!!!

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  давно сдавала какие-то анализы, протеин С и Протеин S, Антитромбин III были в пределах нормы. MTHFR: C677T: G/T (выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам, в гетерозиготной форме). Анализы на тот момент врача устроили, често говоря в тромбофилии я полный 0. Сейчас колю клесан 0,2

Думала может мало прогестерона сегодня сдала - 687.87 при норме до 106 в 1 триместре. Хгч 70152

Завтра наверное все-таки съезжу к Ре и сдамся по скорой

Спасибо, девочки, что откликнулись!!!

Зачем тебе к ре?отменяйте клексан и если продолжается мазня скорую вызывайте, или напиши прямо сейчас ре

 

Девочки субботы и воскресенья с недельками!!! Была на даче, как всегда с интернетом проблемы!!!! С прибытием Lel'e и ЮАЯ+!!!!

 

Reddis, с недельками!!! И спасибо за инфо про сахар, надо задуматься!!!

 

Танюша, тоже с недельками!!! Береги пузик!!! У меня с вчерашнего вечера живот слегка поднывал в одном месте справо, думала к ночи пройдет, нет, утром тоже самое выпила 2 т магния через 10 минут отпустило! Что это было не понятно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  давно сдавала какие-то анализы, протеин С и Протеин S, Антитромбин III были в пределах нормы. MTHFR: C677T: G/T (выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам, в гетерозиготной форме). Анализы на тот момент врача устроили, често говоря в тромбофилии я полный 0. Сейчас колю клесан 0,2

Думала может мало прогестерона сегодня сдала - 687.87 при норме до 106 в 1 триместре. Хгч 70152

Завтра наверное все-таки съезжу к Ре и сдамся по скорой

Спасибо, девочки, что откликнулись!!!

При гематоме бы нежелательно ездить куда то ,ходить и тп....почему скорую не хотите вызвать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Олей!!!

 

ЮОЯ+,  4,9 уже считают высоким сахаром. И заставляют корректировать питание.

Может у этой гини нет опыта ведения ЭКО беременностей. Лучше конечно, иметь адекватного врача для подстраховки. И хотя бы раз в месяц его посещать со всеми анализами и Узи.

 

Кто нибудь уже по коляскам задумывается, присматриваете?

я пока только задумываюсь, прислушиваюсь и присматриваюсь девочки накидывают варианты... думаю определюсь или прямо перед родами или после, я так понимаю что больше всего популярна Пег перего

 

 

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  давно сдавала какие-то анализы, протеин С и Протеин S, Антитромбин III были в пределах нормы. MTHFR: C677T: G/T (выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам, в гетерозиготной форме). Анализы на тот момент врача устроили, често говоря в тромбофилии я полный 0. Сейчас колю клесан 0,2

Думала может мало прогестерона сегодня сдала - 687.87 при норме до 106 в 1 триместре. Хгч 70152

Завтра наверное все-таки съезжу к Ре и сдамся по скорой

Спасибо, девочки, что откликнулись!!!

А как вам клексан без анализов выписали? Для профилактики максимум обычно курантил назначают. Клексан более серьёзный препарат, который даже гинеколог в жк без доп консультаций гематолога не имеет права назначать, тем более определять дозировку.

Изменено пользователем k@tik_18
Ссылка на это сообщение

k@tik_18, была в длинном протоколе на дифелерине, Ре назначил без анализов, потом сдала РФМК и Д-диметр и мне его пока оставили

Ссылка на это сообщение

 

Гиня видела этот анализ, она вообще не заострила на этом внимание, я просто попросила все копии у неё вот сама и изучаю. Такое ощущение что в жк все побырику, я у неё спрашиваю пора ли мне прогинову отменять, а она вообще потерялась. Ох вроде давно там работает, может у неё что то в жизне происходит вот она и растерянная какая то. На следующем приёме буду её пытать.

Мне Ре сказала прогинову отменять с 10ти недели. По 1т раз в три дня.
Ссылка на это сообщение

Reddis,  не стала откладывать и вчера сделала эти вафельки кабачковые. Пожарила просто на сухой сковородке, без масла. Вкусно, муж тоже ел. Нам понравилось.

 

Девочки, с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, , Анюта, Котик, Аня, Женя, и все девочки понедельника, с недельками нас!!! урраааа!!!

 

Вчера попробовала конвертики, давно слышала про такое а тут написали в чате и решила, тем более зелень с дачи привезла, вкусно!!!

 

А вот про вафли кабачковые, они без сахара? Кабачки на мелкую тёрку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С недельками!

Посмотри на прошлой страничке рецепт написан с кабачками. . Про конвертики я писала, нам они тоже полюбились.

 

Согласна с Олей!!!

 

я пока только задумываюсь, прислушиваюсь и присматриваюсь девочки накидывают варианты... думаю определюсь или прямо перед родами или после, я так понимаю что больше всего популярна Пег перего

знакомая купили польскую коляску Верди Орион. В ЭКО коже. У подруги была Тутис. А я чёт ещё вообще не могу понять какую брать. Катать придётся зимой, у нас может быть много снега. Поэтому думаю брать с большими колёсами. И чтоб все 4 колеса одинакового размера, не поворотные. А в лето уже купить хорошую прогулку удобную. Ну это пока так, мысли. Изменено пользователем бусинка в животике//
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня срок 7 акушерских недель.

Сегодня с утра началась коричневая мазня побежала на узи, ПЯ 21 мм, КТР 4 мм, гематома 13мм.

Подскажите, пожалуйста, были у кого гематомы? Что вам назначали? И еще смущает размер КТР, во многих табличках среднее значение 8мм.

К своему Ре пойду только завтра.

Заранее спасибо!

 

Я тоже на 7 неделе с мазней вызвала сразу скорую-там проверили сб на месте,отслойка и гематома,оформили в стационар и как то под наблюдением было спокойно. Кололи дициона и транексам . Через 7 дней после положительного УЗИ выписали и ещё неделю дома на больничном .

Сначала очень испугалась -девочки тут поддержали.

Полный покой тут самое главное и под наблюдением .

На первом скрининге уже гематомы не видели.

Все будет хорошо .

 

У меня поломки в pai -гомо, была у гематолога гемостаз в норме .мне не назначали колоть нмг . Сейчас контролирую гемостаз раз в 3-4 недели.

 

 

Девочки ,С недельками !

В Москве жара сегодня )

Меня стало воротить от мяса -поем и прям не очень оно мне как то...

Вчера готовила Булгур,а в казане обжарила ( потушила ) шампиньоны и кабачок и потом смешала с булгуром -вроде просто вкусно и полезно )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки понедельника, с +1!

 

Я пока кроватки и пеленальные столики смотрю) а муж больше одежду))) до коляски ещё ход не дошёл)) но подозреваю что самым важным критерием для нас окажется её вес, живём на 5 этаже без лифта....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...