Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalika_82,  мне капельницы до одного места.. Когда интоксикация сильная была, то они снимали чувство отравления общее. А рвёт меня и на них знатно. Вчера только утром, но как следует. Сегодня лежу вот, чувствую что скоро побегу, прям накатывает :(

 

Из препаратов мне вообще ничего не помогает. Пила хофитол, эссенциале (даже в капельницах ставили), полисорб (несколько дней на нем легче было). Церукал согласилась сделать всего два раза. После уколов меня срубает на несколько часов, потом все равно рвёт. А препарат вредный для малышей, поэтому я его купила на всякий случай, но принимать не хочу.. Сейчас Г назначила алмагель, купила, а там написано что он противопоказан при Б. Вот как так? И что делать? Хочу Омез пропить, по крайней мере он точно даже от язв помогает, может и моему желудку будет легче т.к. постоянный дискомфорт и боли бывают. О, ещё браслеты от укачивания для Б покупала- но мой организм против чего-либо давящего, прям ощущения неприятные..

 

Про одежду: срок маленький (13я неделька), а пузо.... Остались джинсы с прошлой неудачной Б, рано их купила тогда. Но мне и в них не очень. Из-за проблем с желудком не могу носить ничего что хоть как-то на него давит. Нужны брюки с резинкой под живот, у меня в городе не нашла. А ехать за ними в мск я пока не готова.. Колготки под платье отпадают из-за этой же проблемы. Чулки не могу потом что «давит». Вот сарафан летний в пол- это мое все.. но погода не всегда позволяет и на работу в нем не пойдёшь.. А организм какой-то жутко капризный..

 

ludmiladru,  у меня так: уже несколько раз лежала с кровью. Говорят, если не течёт прям рекой, то ничего страшного. Но я все равно боюсь естественно. По УЗИ отслоек и гематом нет, предлежание тоже не увидели на скрининге. Вообще ничего. А у меня просто мазня через день.. постоянно меняю ежедневки и по миллиону раз проверяю не кровит ли.. Причём оба раза кровь начиналась дома, после нескольких часов валяния на кровати.. шла в туалет и плюх.. А до этого ни болей, ничего. Потом ныть начинал.. Фиг знает что это..

 

По поводу шейки мне узист сказал на 16 неделе посмотреть, между первым и вторым скринингом. А вообще я УЗИ уже раз 7 точно делала, не меньше. Врачи сами назначали из-за угроз. Может и не слишком полезно, зато я не бьюсь в истерике от неизвестности и не упустить проблему, если бы вдруг что-то пошло не так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ндяяя :think1: вот так организма....Я думаю и врачи-то в удивлении и не каждый день с таким сталкиваются,что ничего не помогает координально...А когда ты работать-то успеваешь,судя по описанию тебя из больницы выпускать страшно или только дома постельный режим...С одеждой конечно засада-у самой -пузень ещё тот :D Тепло-хожу в джинсовой легкой юбке в пол с широкой резинкой на всё пузико только блузки меняю,сарафан только один налезает..холодно-остались беременюшные джинсы,которые умудряются сползать(сезон беременностей не совпадает :Crazy: ),даже с утяжкой в резинке на последнюю пуговку..Хорошо,что на работе форма и там штаны пока подходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  кровь была розовая, вначале на всю ежедневку, потом поменьше, сори за подробности. Да, я клексан колола, хз зачем. Сейчас отменила клексан, пью транексам, уже просто коричневые на бумаге. Вчера дважды ходила на посто просила папаверин и валерьянки

Ссылка на это сообщение

ludmiladru,  в первую Б мне клексан отменяли при кровотечении, д-димер переставали мониторить. Но в итоге все равно кровотечение второе случилось... А сейчас гемапаксан только дозу уменьшали, гемостаз под постоянным контролем. Отменили только пару недель назад и то с мониторингом после отмены..

Гемостаз смотрели? Если есть проблемы, то назначения транексама (длительность приёма) и отмена клексана надо обязательно с РЕ обсуждать. В обычной больнице тонкости и нюансы не смотрят обычно. Кровь- значит транексам «до победного». А что с гемостазлм будет им не важно. По крайней мере у меня так...

 

Тайна в животике,  уже три недели на работе не появлялась, а до этого больница неделю/ работа неделю или две)). В понедельник выпишут скорее всего, вот посмотрим как я выживать буду))

Изменено пользователем Flylady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Flylady, с капельницами хоть что то в организм поступает, а уголь не пробовала? Где то читала его при токсе назначали

 

Natalika_82,  кровь была розовая, вначале на всю ежедневку, потом поменьше, сори за подробности. Да, я клексан колола, хз зачем. Сейчас отменила клексан, пью транексам, уже просто коричневые на бумаге. Вчера дважды ходила на посто просила папаверин и валерьянки

валерьянку что б успокоится?

 

Может кровило из за клексана?

Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  возможно изза него. Я с ре уже не контактирую. Она типа сделала дело и дальше работает. А валерьянки накапала, да, для спокойствия

Ссылка на это сообщение

НаташкаБеременяшка,  вчера сдавала на 4дпп. При норме 243-640мой. Увеличели клекс до 0.8

Ксюша007,  напомни свой хгч)))

 

Moro3ko,  вот ты кремень)))))

 

ludmiladru,  в первую Б мне клексан отменяли при кровотечении, д-димер переставали мониторить. Но в итоге все равно кровотечение второе случилось... А сейчас гемапаксан только дозу уменьшали, гемостаз под постоянным контролем. Отменили только пару недель назад и то с мониторингом после отмены..

Гемостаз смотрели? Если есть проблемы, то назначения транексама (длительность приёма) и отмена клексана надо обязательно с РЕ обсуждать. В обычной больнице тонкости и нюансы не смотрят обычно. Кровь- значит транексам «до победного». А что с гемостазлм будет им не важно. По крайней мере у меня так...

 

Тайна в животике,  уже три недели на работе не появлялась, а до этого больница неделю/ работа неделю или две)). В понедельник выпишут скорее всего, вот посмотрим как я выживать буду))

 

Не знаю, у нас в городской больнице все не так. Капельницу с транексам ом ставят один, (!) раз при поступлении, дальше только при повторение кровотечения. Из-за проблем с кровью и сгя колода на тот момент клексан 0,4. Так вот, даже снизить дозу кроворазжижающих врачи согласились только на пятый день. С последующим контролем гемостаза.

Политика официально звучит примерно так: главное жизнь пациентки, а не беременность. А вторая установка меня просто убила, до 12 недель не сохраняют беременность, вроде как естественный отбор. В помощи не отказывают, но и не переживают прямо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  в качестве питания капельницы хороши, я имела ввиду что как средство от тошноты и рвоты- нет.

 

А уголь не пробовала. Сейчас уже смысла не вижу. А при сильной рвоте у меня даже одна таблетка не задерживалась никакая, а его пить я бы не смогла точно. Проблема в том, что при сильном токсе меня выворачивало постоянно. Без всего. А хоть глоток воды- точно рвать будет.

 

У нас в больнице не особо напрягаются для сохранения Б на ранних сроках. Второй раз приезжали в 12 ночи, срок был 10 недель и то.. мало того что в приемном покое ни души не было, еле дозвались. Так и хоть что-то делать начали когда я сказала что ЭКО пятое уже и муж не начал ругаться. В итоге на капельницу я попала через час только. Уже в отделении сначала на пост отправили, бумаги заполнить, а потом капать. Зато рассказали какая я нехорошая, как я так собиралась в больницу, что тапки забыла... блин.. вот тогда меня прорвало, я им все высказала.. общий смысл «с кровотечением мне не до них немного было».

 

Ссылка на это сообщение

Flylady,  у меня знакомая с самого хгч как ушла на больничный, так до декрета и не выходила. Может тебе тоже поберечься пока. И не скакать на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если продлят, то конечно дома буду сидеть. Я, правда, в деньгах очень сильно теряю т.к. после аварии два года назад на больничном 5 месяцев провела и потом пришлось сменить работу и выходила только на 1/2 ставки с маленькой з/п.. Жаль, нельзя больничный оплачивать с з/п за последние полгода)). Но, конечно, малыши важнее. Я надеюсь что продлят. И потом буду просить пару недель отпуска.. декрет примерно с 20 октября, если я правильно посчитала.. как-нибудь надо протянуть))

Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya

Слабые и только с одной стороны. У меня по передней стенке прикрепление. Из за этого шевелюшки могут быть поздние

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, только начались шевелюхи? У меня тоже по передней стенке прикрепление, пока не чувствую, жду с нетерпением когда почувствую

у меня тоже по передней, только в 20 недель начала что то ощущать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик Дудрина

АГ мне сказала ,чтоу некоторых только к 23 недели, у кого по передней. Так что ничего удивительного

 

ludmiladru

Как сейчас самочувствие ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками!

 

 

 

Kinder Pingvi,  да все по прежнему. Болит живот, мадет коричневым правда уже.

Изменено пользователем ludmiladru
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  малыши ещё все разные и пик активности у них. Может ночью малыш более активен, а ты спишь и можешь не слышать. Я иногда ночью встаю в туалет и чувствую свою копошуню.

 

Девчули у кого ровненькие с плюс 1!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как недельки правильно считать? Программа мне считает одни дни, УЗИст другие, Г третьи... Пункция была 21.04, а подсадка 27.04. Когда 13 недель ровно: сегодня, завтра или послезавтра?)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  а если у меня был длинный протокол и овуляция сильно сдвинулась относительно моей нормы? При ЭКО все стандартно? Я думала что свои особенности в этом плане..

Ссылка на это сообщение

Flylady, у меня тоже был длинный протокол, мне девочки как то здесь посчитали по одному, ре считала по другому, УЗИ третий срок. Я ориентируюсь на то что мы здесь насчитали. Ты от пункции отсчитай 14-16 дней, это будет день месячных. И этот срок себе ставь для отсчёта. Аг в ЖК будет тебе считать по первому скринингу.

 

Как себя чувствует? Встречи с белым другом так как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмбриональный срок от даты пунции считается (это дата зачатия), а акушерский пр первому дню последних месячных. В идеальной картине мира между этими датаи должно быть 2 недели.

У меня тоже все криво, пунция 02 апреля, а протокол был короткий всего 8 дней. А все Г считают по первому дню последних месячных. Там с замера и и нормами небольшая путаница, но все это фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...