Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Всех понедельничковых девочек с плюс 1! Девы, кто сидит на Клексане, поделитесь, как вы его в пузо колите? А то мне его сегодня врач назначила из-за д-димера. Сижу, полдня на шприц медитирую, инструкция то там есть, но может какие хитрости кто знает, чтобы синяков и спецэффектов не было..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех понедельничковых девочек с плюс 1! Девы, кто сидит на Клексане, поделитесь, как вы его в пузо колите? А то мне его сегодня врач назначила из-за д-димера. Сижу, полдня на шприц медитирую, инструкция то там есть, но может какие хитрости кто знает, чтобы синяков и спецэффектов не было..

Берете в складку кожу чуть ниже пупка, сбоку, вводите иглу под углом 45 градусов в основание складочки, вводите лекарство до конца, шприц сам уберет иглу, когда введение закончите. Мне не больно было практически. Но это у меня навык еще с давних времен моей акушерской работы)).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике

Отмени пока железо. На время. Это оно крепит тебя. Плацента поднимется со временем. Но береги себя. При низкой плацентации запор очень нежелателен и не ходи. Прямо горизонталка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю, и понимаю что сейчас здоровье нужно нам всем как никогда, на двоих, а кому и на троих. Чего от всей души и желаю!

У меня тут второй день боли в правом низу живота, плюс отстрел в поясницу..беременность первая, и страшновато конечно. К утру отпустило более менее (ношпа плюс папаверин) а сейчас снова болит всё :( кто-то сталкивался, что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Reddis,  Наташа, сильно болит? У меня такое было, тоже справо, но больше дня не длилось...мне кажется это пузик рос, поэтому так...но если болит сильно и долго то наверное к врачу, это же и тонус может быть?

 

Shumelka mish, зачем клексан? Кровь густая? Надолго назначили или только курс?

К тому что написали выше, могу добавить, складку после укола если отпускать не сразу, а подержать минутку, меньше вероятности гематомы, так было у меня

 

Reddis,  магний пьешь? Я ещё закидывала таблеточки в придачу к но шпе, папаверин не ставлю, говорят нельзя во 2 и 3 триместре

Ссылка на это сообщение

Всех понедельничковых девочек с плюс 1! Девы, кто сидит на Клексане, поделитесь, как вы его в пузо колите? А то мне его сегодня врач назначила из-за д-димера. Сижу, полдня на шприц медитирую, инструкция то там есть, но может какие хитрости кто знает, чтобы синяков и спецэффектов не было..

 

На моем опыте, чем медленнее ввожу иглу, тем выше вероятность гематом а. Когда только назначили, страшно было вот и вводил иглу аккуратно. Небольшой хлопок, не знаю как по другому объяснить, намного эффективнее. И ещё, не знаю почему но когда колю правее от пупка то вообще нет никаких негативных ощущений, а слева есть дискомфорт.

Но самое главное, уколы в живот максимально безболезненные и безобидный, так что ничего не бойтесь.

Изменено пользователем k@tik_18
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Reddis

Сли боль не сильная и не нарастает , то растягивается все внутри. У меня такое периодически бывает. Ну или кишки могут противно ныть

Ссылка на это сообщение

k@tik_18, да другая жизнь когда токс уходит!!!

 

А токсикоза то и не было))) но примерно месяц я готова была спать круглосуточно, а потом недели три просто ничего не хотелось делать...

Ссылка на это сообщение

 

 

А токсикоза то и не было))) но примерно месяц я готова была спать круглосуточно, а потом недели три просто ничего не хотелось делать...

щас будет больше желаний но смотри осторожно, сил намного не хватает, я тоже вначале кучу всего планировала а потом с языком на плече все это реализовывало!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  это точно ! Я до Б всегда ходила быстро и мужа подгоняла:"чего тянешься?" А сейчас муж впереди ,а я сзади волокусь со словами :"подожди ")))

Да ,после первого триместра токс отступил -но сил на многое не хватает,я мужу говорю давай хоть по магазинам проедемся ,пока я в состоянии ,выберем ,а потом уж закажем ближе к делу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  Ага, кровь загустела. Пока назначили по 0,4 раз в день. В среду сдамся в лапы заведующей родильного отделения, теперь она меня вести будет, там уже она меня к своему гематологу отправит, может он что нового скажет.

Девы, спасибо всем за советы, поставили укол с горем пополам. Сериал блин снимать можно: я лежу, папа держит ночник, чтоб света маме хватало, мама с трясущимися руками пытается сделать на арбузе моем складку, а собака тем временем грызёт ее за ногу, чтоб она от меня отстала, а я зажмурившись от ужаса ржу над собакой)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish

Слушай, ты пиши по-чаще, читаю -душой отдыхаю, угорая периодически (без обид). Мне ещё будет интересно как ты роды описывать станешь, чтение ещё то будет)))) Клексан нормально переношу , хотя сейчас рада, что хоть какое-то время его не будет, всё -таки шкурку жалко))) Почему-то слева колоть мне менее болезненно, чем справа и если бывает синяк, то справа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  Точно, три специалиста) Чихуана по итогу оттаскивать пришлось от мамы, он сегодня вечером и папу почикать успел, пока тот, на меня-бегемота компрессионные чулки пялил. Чулки, кстати, тоже покусаны были. Чихуан у нас главврач видимо.

 

Тайна в животике,  Роды то ещё куда ни шло, мне бы прилёт свекрухи на выписку пережить. У нас в городе столько магния в аптеках не будет, чтобы я это знаменательное событие спокойно пережила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Что-то вы как-то странно клексан колете... в инструкции же написано, что от пупка отступать не менее 5 см с каждой стороны... синяки у меня периодически появляются, видимо в сосуд попадаю..

Ссылка на это сообщение

Пузяшек вторника с +1и меня тоже! Хорошего настроения всем!

 

Nyuta_K

Как я за тебя рада)) и всё -таки я права, что ты -инопланетянка, а детеныш абсолютно нормальный)) С доченькой ещё одной тебя! Что ж этот токс такой приставучий?! Гони его метлой!

 

Shumelka mish

Ну мы с удовольствием и про свекровь послушаем))) Хотя мне кажется тебе вообще не до неё после выписки будет и больше твоим родителям магнием запасаться надо будет! А уж Чих как рад будет новому объекту для погрызания -вон какой охранник)))

 

Иринка 88

Колю как и ты, отступая от зоны пупка.

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  давайте там с малышом, держитесь друг за друга. И чтоб без происшествий и поскорее домой!

 

Девочек вторника с плюс 1!!!

 

Лично у меня от Клексана животик был в синяках. Хоть справа, хоть слева ставила.

 

Nyuta_K,  с дочулей тебя и с хорошими новостями!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, , все девочки вторника, с недельками!!!

Анюта, Урраааа!!! С девочкой крохотулечкой!!!!! Слава Богу, что всё у крохи хорошо!!! Держись с токсом, осталось чуть!!! У меня тоже кетоны были в моче в конце 1 триместра, мы с аг отменили магний что б меньше нагрузки на почки были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  вот так приключения! Хорошо что под присмотром врачей!

 

Nyuta_K,  какие отличные новости!!!!! Очень рада за вас с дочей)

 

Меня из больницы выписали с прогрессирующей беременностью и уменьшением гематомки.

Тоже колю фраксипарин 0.3 как вы пишите про клексан. А в больничке мне кололи без каких либо складок под 90 гр прям на см 2-3 от пупка и никаких гематомок и шишек. А я со скидкой и 45 гр и последнее время одни шишечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MAMAolga6386, Привет, мы прям рядышком))). Как самочувствие? Я вообще ничего не чувствую. Только грудь и животик растет)).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...