Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalika_82, вот верно: кокон не нужен, а бортики, например, еще и вредны и опасны. Горка в ванночу не нужна абсолютно, а вот что мне лично пригодилось - плетеная корзина, вот она нам очень пришлась по душе с маленькой - месяца четыре выручала.

 

Всех сонедельниц с недельками, ура! Блин, у меня уже 17! Сама не верю: скоро экватор!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, вот верно: кокон не нужен, а бортики, например, еще и вредны и опасны. Горка в ванночу не нужна абсолютно, а вот что мне лично пригодилось - плетеная корзина, вот она нам очень пришлась по душе с маленькой - месяца четыре выручала.

 

Всех сонедельниц с недельками, ура! Блин, у меня уже 17! Сама не верю: скоро экватор!

Девчули, привет, напишите, пожалуйста свой жизненный опыт в части необходимых вещей на рождение. Скажите, простые пеленки пригодились? сколько? И чо малая делала в корзине?

Ссылка на это сообщение

Девчульки понедельника с недельками!

 

Nyuta_K,  тоже жду, хочется как говорится инфу из первых рук.

 

 

А я с сегодняшнего дня в отпуске, который плавно перейдёт в декрет. Столько дел скопилось, надо браться разгребать потихоньку.

Кто то уже ходит на курсы для беременых?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки понедельника с недельками!!! Ну и всем привет!

 

бусинка в животике//, поздравляю с отпуском. Я в первую беременность тоже брала до декрета всё, что положено. Прям дождаться не могла :))))

 

Natalika_82, вот верно: кокон не нужен, а бортики, например, еще и вредны и опасны. Горка в ванночу не нужна абсолютно, а вот что мне лично пригодилось - плетеная корзина, вот она нам очень пришлась по душе с маленькой - месяца четыре выручала.

 

Всех сонедельниц с недельками, ура! Блин, у меня уже 17! Сама не верю: скоро экватор!

Nyuta_K, это как какому родителю. Нас очень пригодилась горка, только с ней и купались, потом брату отдали, у него маленький сынок тоже купался. Все довольные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем доброго дня! Девочек понедельника с недельками!!! Подскажите, а нормально на 4-м месяце испытывать слабость, особенно сильно ощущаю "разбитость" в первой половине дня???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем доброго дня! Девочек понедельника с недельками!!! Подскажите, а нормально на 4-м месяце испытывать слабость, особенно сильно ощущаю "разбитость" в первой половине дня???

У меня была такая же ситуация, причем я сдала кровь, все- ОК. Подружка посоветовала сдать кровь на ферритин, при норме 23.9 факт был 6.8, стала пить мальтофер и мне стало гораздо легче. Попробуй, сдай

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, слушай, да, подушка для беременных это кайф, очень хорошо пошла и в прошлую беременность и сейчас, намного комфортнее с ней, нравится, что поддерживает со всех сторон.

Сейчас в больнице лежу, прям ломка без подушки, все бока отлежала блин :(

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, вот прикинь, а мне наоборот было дико неудобно с ней, я все думала, может, я что не так делаю. :)))) Но вот просто не мое и все. :)))))

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Привет, сфоткай чудо -корзину, а то не поняла откуда там капюшон))) для меня плетеная корзина -это по грибы. Фирмы какой тоже глянь... Я старшую тоже таскала по квартире только в летнем варианте коляски и раньше таких корзин не было (((

 

Спасибо за подробное описание вещей, а то уже ничего не помню, что надо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, вот прикинь, а мне наоборот было дико неудобно с ней, я все думала, может, я что не так делаю. :)))) Но вот просто не мое и все. :)))))

Каждый человек индивидуален. Видимо да, просто н подошло. У нас тоже девочка рядом лежит, говорит, что фигня фигнёй, голова видите ли низко, ей надо высоко.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,

Привет, сфоткай чудо -корзину, а то не поняла откуда там капюшон))) для меня плетеная корзина -это по грибы. Фирмы какой тоже глянь... Я старшую тоже таскала по квартире только в летнем варианте коляски и раньше таких корзин не было (((

 

Спасибо за подробное описание вещей, а то уже ничего не помню, что надо...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Марина,я что то пропустила ,ты чего в больнице??

 

hzeirbyf

А у тебя сколько неделек?

В пераом триместре норма ферритина выше

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  а чего в больнице? Что случилось?

Ой, Бусинка, что я пережила за последнюю неделю, не передать словами. Постараюсь достаточно кратко, но ёмко.

 

Во вторник 17 июля, гуляла с мужем и ребёнком по набережной и у меня прям на улице начала обильно вытекать по ногам жидкость, но это не кровь. Выделения были прозрачные. Мы испугались куда-то идти, прям с того места вызвали скорую, которая меня увезла в роддом. В приемном покое пошла в туалет, проверить выделения. Их было много, трусы насквозь сырые, видимо стакан вылился точно. По цвету чуть с розовым оттенком, но явной крови не было. Мне сделали тест на подтекание вод. И как сказали, он симнительный, т.е. ни да, ни нет. По УЗИ вод было достаточно. Но всё равно подняли меня в родовой блок, где я пролежала почти до утра, видимо ждали родовую деятельность. Поставили капельницу Генипрала, т.к. по УЗИ сказали, что обширный тонус по передней и задней стенке матки. Я очень удивилась, вообще не болел и не беспокоил живот.

Под утро перевели в патологию беременных на другой этаж, где наблюдают за мной. Выделения первые дни были с розовым оттенком и вкраплениями красных ниточек, а потом просто бесцветные и кашица Утрожестана, тем более мне добавили ещё 200 Утрожестана, на сегодняшний день стало 400. Выделения через несколько дней уменьшились, я даже подумала, может почти прекратились, а это вытекает именно утрик. Запретили вставать, только по острой необходимости. По поводу пузяря я спросила, видно ли, что там есть трещина или разрыв, сказали, что определенно сказать не могут, т.к. шейка закрыта.

А вообще очень меня напугали и дали оптимистически срок неделю на родоразрешение, склоняли к естественным родам, а я ведь после кесарева, мол ребенок при ЕР более зрелый по неврологии. В итоге моя малышка повернулась в поперечное положение и они за голову хватались, что со мной делать дальше, если что. Из терапии назначили 2 укола Дексаметазона по схеме 12-12 и на его фоне 3 капельницы Генипрала, так как после уколов тянуло живот. Неделю пить антибиотики, кровь на наличие лейкоцитов и С реактивного белка на воспаление.

В итоге я вчера поговорила с врачом про выделения, сегодня она и зав отделением патологии, взяли повторно амниотест на подтекание вод и он отрицательный.

Говорят, что у меня был боковой разрыв пузыря где-то как я поняла вверху и он затянулся или в процессе затягивания.

Индекс амниотической жидкости 11.3, это абсолютно нормальный показатель. Вообщем у них нет оснований меня держать в больнице, я допиваю завтра последний день курса антибиотиков и меня хотят выписать. Хотя до этого они мне говорили, что при разрыве максимум неделю можно продержаться до родов и случай как со мной у врача за 3 года такого положительного заживления только один.

Я всю эту ситуацию описала своему лечащему врачу, у которой наблюдаюсь платно, она мне немного другую картину описывала:

Если ребёнок в поперечном и произошёл полный разрыв , воды вылились бы все и начались схватки , вероятнее у Вас вскрылась одна оболочка их 2-х , а амнион цел, если будете лежать и не вскроется амнион можно доносить до зрелого , если и вторая вскроется -пойдут схватки , надо дексаметазон уколоть для легких, дать антибиотик для профилактики и лежать .

Пузырь состоит из 2-х оболочек! И между ними иногда есть стакан воды!

 

Т.е. 2 оболочки, а в роддоме про это не слова и если анализы придут хорошие, то меня завтра-послезавтра на выписку. Я в страхе, что же с пузырём и что будет, когда меня выпишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,

Марина,я что то пропустила ,ты чего в больнице??

 

hzeirbyf,

А у тебя сколько неделек?

В пераом триместре норма ферритина выше

В том то и дело!! А врачи про ферритин молчат!! Мне реально стало легче. В среду будет 19 недель

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, у вас была корзина, а у меня люлька Симплисити, принцип такой же, только тут она отдельно стоящая, либо можно было верх снять с ножек, плюс мобиль с ночником и вибро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Марина, держись, просто в чате приходит столько сообщений ю может я и упустила. Дома ,видимо, лежать надо будет. Что вообще врачи говопят?

Ссылка на это сообщение

hzeirbyf

Так время летит)))

Ну тогда он физиологически будет у тебя снижаться.

Чазе врачи не говорят, моя врач очень внимательная и давно про ферритин говорила. У меня 2 года назад был показатель 4, ни о каком планировании беременности не могло быть и речи. Сорбифер решил проблемы, правда для желудка всё железо тяжелое

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, Оля, я об этом и не писала в чатике, было так хреново на душе, я реально готовилась морально к родам. Уже познакомилась с девушкой, которая родила в 26.1, спрашивала, какие у них проблемы с развитием и их дохрена.

Мне вообще сказали в роддоме, что дети разные, что ребёнок ещё маленький на таком сроке, при первой схватке может умереть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...