Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Тирамисинка, у нас же бедная, нет у них глюкометроа

 

ЮОЯ+,  здорово что попадаются такие специалисты!!! Пренетикс вроде тстолько же стоит.

 

Всем доброго утра!

 

Девочки среды с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светик Дудрина,  я тоже это заметила. И пишут, что физич активность способствует снижению сахара. Я если вечером погуляла перед сном, то на утро сахар ниже.

 

Natalika_82,  мы сушим только тёмный хлеб: украинский, бородинский.

На первое время мне гиня сказала белый хлеб исключить полностью. Сейчас, иногда кушаю батон по несколько кусочков, с сыром.

Вообще, никаких заменителей сахара и прочего нельзя. Но мне гиня сказала, что и углеводы полностью исключать нельзя. Я иногда кушаю батончики из сухофруктов. По 1шт в день, не больше. Они на фруктозе или полоску темного шоколада раз два в неделю. Через час после еды, в качестве перекуса. Фрукты тоже кушай через час после еды. Как перекус. На голодный желудок мне сказали фрукты не есть.

Делаю себе кабачковые вафли. Конвертики из лаваша. В общем, не голодаю.

Тут главный принцип есть всего и понемногу.чтобы не вызывать резких скачков сахара. Овощи без ограничений.

 

И ещё вычитала, что хорошо пить напар шиповника.тк витамин С снижает сахар. Запариваю его в термосе и пью в течении дня. Он ещё и мочегонит.

 

Девочки среды с недельками нас!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тирамисинка

Да ,глюкометром . И это первая ошибка , потому что у беременных кровь из пальца при этом тесте не берут. Вчера была у врача, все подробно объяснила

 

бусинка в животике//

Мне как раз вчера также говорили про активность, что она способствует снижению сахара. Но у меня полупостельный режим, так что дилемма получается такая.

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  спасибо за такие подробные ответы!!! Я ещё в шоке!! Незнаю что есть а что нет и хожу полуголодная((( единственное заметила, что с желудком стало чуть получше с диетой!!! Вес наверное упал, и пуз мне кажется стал меньше...

А конфеты со стевией тоже не для диабетиков?

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка

Ты из какого города?

 

Natalika_82

Наташ, ты бы сходила к эндркинологу, который не в твоей клинике, он не будет заинтересован . Могу дать контакты.

 

бусинка в животике//

Врачи подстраховываются ссю мою беременность. Да и самой тяжело ходить. Так что хожу не более километра, а когда живот неспокойный ,лежу. Я и говорю дилемма

Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  по крайней мере, в рекомендациях ничего с различными заменителями сахаров кушать не рекомендуют.

Я поначалу также была в шоке. Не знала, что есть. В итоге меня рвало от постной еды. Я начала искать информацию и общаться с теми, кто столкнулся с этим. Плюс мучала вопросами врача. В итоге постепенно выработала план питания. И вычислила на что реагирует организм. Главное, не переедать. Кушать почаще. Голод допускать не советуют, Тк голодная потом можешь переесть.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, , Оля, я пошла в тот же день к моему эндокринологу! Он не из ЖК, спец по сахарным диабета, ему доверяю полностью! Он сказал тоже самое плюс таблетки, сказал что у меня все таки гестационный диабет по тесту(((

Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  поначалу мерила: тощаковый и 3р в день через час после еды. Гиня сказала измерять после основных приёмов пищи. Сейчас мерю только тощаковый. И если съем что то, в чем сомневаюсь как подействует. У меня например, от кусочка пиццы нет повышения сахара. Но я могу скушать ее очень редко.

Картошку и рис гарниром не ем. Только если в суп немного кладу. А сейчас, так хочется свежей отварной картошечки с салатом. Ну ниче, потерплю.

Арбуз, дыня виноград под запретом.

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//

Мне вчера дали схему по которой мерить. 1 день измерения 6 р.в день, второй и далее только в определенное время и так неделю. Потом звонить врачу и говорить о результатах. Если результаты хорошие, то пересдавать тест не нужно вообще. Просто следить за диетой.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю про все это и, блин, так снова не хочется гтт делать. :((( Мне где-то в середине сентября предстоит он. В прошлый раз я была спокойна на эту тему, как слон, знала, что лишнего не назначат и важное не упустят, у меня были отличные врачи (без нагнетаний и истерик на тему моего возраста, синдрома белого халата, веса и прочего), а сейчас в ЖК сплошные перестраховки, я уже сбежала со своего участка от старушки, у которой слово "эко" обморок вызывает. Сейчас врач лучше, но все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  На пакетиках со стевией написано, что беременным нельзя ее. Я папе ее как сахарозаменитель покупаю, конфетки с ней и печенки с мармеладками.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  все у тебя нормально. Мне кажется, не грей себе голову. По весу там тоже как то оценивают. Но у тебя прибавка небольшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, стевия самый лучший заменитель сахара для диабетиков, но беременным её нельзя я читала, и я например её не могу добавлять привкус спецефический

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик Дудрина,  Я тоже в нэте про неё смотрела. Из-за противопоказаний нам теперь мама отдельно компоты варит, у каждого своя кастрюлька.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...