Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

У меня тоже сухофрукты, фрукты не прокатывает, мне б что-то посолиднее.

 

 

Sadaf Princess, ага, в Греции вкусная еда, но вот все равно мало чего хочется. Пельмени, кстати можно найти в русских магазинах, но от меня далековаты они, 20 км ради пельменей ох как лениво.

Самой лениво, а мужа можно и послать. У беременных же свои причуды ;(

 

Svetik_loven, классная линеечка! Ещё и недельки целые! Поздравляю! ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sadaf Princess, в Греции магазины не работают так как в России, к сожалению. В воскресенье вообще выходной, у многих сиеста в дневное время. А муж работает так много, что вижу его в основном по воскресеньям. Поэтому вся еда на мне. Конечно, по пути он привезет, если его попросить, но это к ночи ужин получается. Одна дома вою(, раньше вместе с ним ездили по его командировкам часто, разные страны смотрела, а теперь мне нельзя, он один ездит. Но я готова ради ребеночка все это потерпеть).

Ссылка на это сообщение

Svetik_loven, с неделькой!!!

Я ещё не встала на учёт...что то пока не хочется.

Предлагаю делится блюдами которые идут несмотря на токс!!! Сегодня благодаря вам уже поела вкусно краб, палочки и макароны с сыром! Своя фантазия не работает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, в Греции магазины не работают так как в России, к сожалению. В воскресенье вообще выходной, у многих сиеста в дневное время. А муж работает так много, что вижу его в основном по воскресеньям. Поэтому вся еда на мне. Конечно, по пути он привезет, если его попросить, но это к ночи ужин получается. Одна дома вою(, раньше вместе с ним ездили по его командировкам часто, разные страны смотрела, а теперь мне нельзя, он один ездит. Но я готова ради ребеночка все это потерпеть).

Какая несправедливость с магазинами. Так вот если так много работать, можно вообще голодным остаться :(

У нас слава богу и в преддверии нового года и в другие дни всё работает, знают, что кушать хочется всегда, что ж деньги терять ;)

Тут уж не знаю, если очень чего-то хочется, тогда можно и самой сгонять и побольше всего набрать. Только не знаю, как осуществить, если беременным больше 5ти кг нельзя поднимать, но наверно добрые люди помогут донести покупки до машины.

На счёт путешествий, это, конечно, здорово, но малыш прежде всего, потом можно и полной семьёй путешествовать!

 

Sadaf Princess, спасибо)

 

Девочки, кто во сколько неделек вставал на учет? Я завтра поеду договор заключать.

В 8 уже могут поставить. Мне, правда не отказали, но и не поставили, во вторник повторно пойду. Надавали кучу анализов и бумажек для прохождения специалистов

Ссылка на это сообщение

Natalika_82, спасибо! А когда планируешь? И почему пока не хочешь? Мне вот наоборот - не терпится, узи было неделю назад и я совсем не чувствую себя беременной. А так встану на учёт и хотя бы врач будет говорить мне о моём положении.

 

tajnjushaSadaf Princess, вставали в жк по месту жительства?

 

Тирамисинка,  у меня в 6 недель на узи ещё ни эмбриона, ни сердечка не было, а вот в 7 уже дали послушать. Я чуть не разревелась.

Ссылка на это сообщение

вот-вот, чипсы, кола за милую душу заходят. А вот овощи и фрукты - бе, только яблоки могу кушать, и то определенных сортов.

Я вчера наелась готовой магазинной курицы и куриной котлеты. Ничего не могла поделать, но зашло нормально вроде. До колы и чипсов пока не дошла)) яблоки и бананы еще хорошо заходят.

В прошлую б. я фанатела по мандаринам, прям спасали от тошноты.

Заехала в одно место, там фалафель продавали, но не было в этот раз, так я аж разревелась. Теперь до самых родов и весь первый год после буду реветь по любому поводу и без. Бесит(((

 

Так чешутся руки что то купить для пупса...

Чешутся - покупай!))

У меня пока не чешутся, но одним глазом посматриваю на коляски. Наши не подойдут, продавать придется, а то мы для второго берегли))) Вообще в растерянности, какие брать. Хочется, конечно бугабу данки, но если подумать, то к лету уже и трость захочется, громоздкую бугабу в багажник не закинешь одной рукой. Хотя, наверное, двойняшковые коляски никакие никуда одной рукой не закинешь))) короче, думать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik_loven, да я хочу вставать по месту жительства. В моей клинике контракт стоит 116 тыс, у меня таких денег и нет, я ж в декрете, а если б и были, всё равно жалко. Я себя считаю не таким уж тяжелым случаем, чтоб платно вставать, мочу каждые 2 недели и в поликлинику могу носить, а не за 3-9 земель. А так буду паралельно ездить по мере надобности, консультироваться со специалистами.

 

 

Так чешутся руки что то купить для пупса...

Мне кажется, что после 1го скрининга можно кое-что и прикупить, раз не терпится!

Я долго не покупала, до 30й недели точно, но ходила по магазинам исправно, всё приглядывала милоту, тем более девочку ждала, столько всего!

А потом уже перед родами, когда всё таки закупилась и часть подружка отдала, перестирывала, глядела, мне таким маленьким казалось, как на кукол, прям не верилось, что скоро буду одевать на ребенка ;)

 

Девочки, а вам на 6-7-8 неделях просто УЗИ делали и сердечко смотрели или доплер включали и считали сердцебиение?

Мне сердцебиение не считали, врач просто показал на экране, что сердце бьётся и всё! Это было 8 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки! С недельками! У меня токса нет, ни в прошлую, сейчас что то было на 7-8 неделе, и то до рвоты не доходило, а сейчас диета все равно, из-за кишечника, свежие овощи фрукты нельзя. Для малыша купила 2 комбинезон чика крокид на распродаже, и теперь успокоилась,))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero, , Танюша с недельками!!!

Мне вот тоже свежие овощи и фрукты нельзя, а так их вкусно ела!!!

 

Мне ничего покупать не хочется, ещё живота даже нет! Все худею и худею! Только УЗИ меня успокаивает.

 

Ну и наверное покупать вещи точно не буду, подруги и сестра ждут когда дам им отмашку и навезут кучу и для мальчиков и для девочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fantahero, поздравляю с недельками! Уже 11 вау! Уже скоро скрининг первый...

У меня проблем с питанием и со стулом вообще нет, могу есть всё, если лезет.

Но теперь другая проблема, я опять заболела, вообще не знаю, как это всё отразится на малыше. Сначала грипп, теперь видимо ОРВИ. При чем сейчас я сама виновата, запустила, толком не лечила. У меня немного горло першило и насморк, текли сопли, пыталась брызгать Тантум Верде, но сразу рвота, та же самая ситуация при промывании носа Долфином, извиняюсь, но зрелище малоприятное. В итоге плюнула, а со вчерашнего дня началось осложнение, сопли перестали течь, а наоборот всё там скопилось, забилось в носу и намертво стоит, нос не дышит вообще, особенно правая ноздря, сухость в носовых пазухах. Решила на ночь достать увлажнитель воздуха, т.к. дома только 25% влажности. В итоге всю ночь работал, только 35 нагнал. Зато у меня появился к утру кашель. То ли увлажнитель спровоцировал, то ли это такое течение болезни. Температура держится 37.1. Паршивое состояние и настроение тоже :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!

 

Sadaf Princess, от горла люголь и лизобакт мне приписывали, от носа я Снуп капают, у меня вообще отек носа беременных, сказали, лучше капать чем малыш от гипоксии будет мучиться..а скрининг назначили на 6.04, будем подождать ))))/ у меня сейчас ничего не болит, так хорошо, ещё 1 капельница осталась на понед.

 

В первую б. Я тоже орви полка на ранних сроках, никак не отразилось )))

 

Болела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  Марина, не опускай руки, лечись, это наверное просто реакция на весну, ослабленный иммунитет. Я свои насморки лечу полосканием и малавитом обычно(малавит гель мажу внутри и снаружи и можно спать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  да второй, почти треть позади... Так клёво...у меня тоже скоро..самый страшный первый триместр! Пусть все страхи останутся позади!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, буду лечиться, иначе совсем жесть. У меня сил ни на что не хватает, поделаю дела чуть дома, плюс ребёнок и всё, я никакая, еле доползаю до кровати.

Что-то в эту беременность действительно иммунитет упал ниже плинтуса, уже 2 раза и герпес успел выскочить. Дай бог, чтобы это ничего не отразилось на малыше, волнуюсь очень.

fantahero, в прошлую беременность тоже был ренит, точно не помню, когда начался, но во второй или даже третий триместр. Спала почти сидя, так как закладывало напрочь нос, но с ребёнком слава богу всё ок, никаких гипоксий. Как родила, практически сразу прошло.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще фееричный первый триместр выходит. Через неделю после ии пришлось ехать с ребенком в больницу, делать рентген, думали что кусочек пластика сьел. Фартук надела, конечно, но все же.

 

Потом давление подлетело. Потом мы всей семьей орви переболели, я теперь мучаюсь с насморком и кашлем, не проходят никак. К лору ездила, кукушку делаю, но пока особо без результата. И все это плюсом к вечной мутоте((( скорее бы недель 14-16.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки держимся!!! выздоравливаем!!!весна придаст нам сил и боевого настроя!!!

 

Я наверное это пишу, потому что сегодня токс меня отпустил))))

Изменено пользователем Natalika_82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня уже несколько дней токсикозит только когда зубы чищу. А так кайф!

 

Завтра иду к врачу на разбор полетов по моему странному результату анализа на гадость.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...