Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Shumelka mish, у меня одна малышка постоянно активничает, у нее плацента на задней стенке. Хорошо ее слышу и видно волны по животу. А у второй плацента на передней - редко чувствую шевеления(( Даже переживаю по этому поводу - вдруг ей там не удобно или чего-то не хватает, что она настолько спокойней сестры...По узи слава Богу все норм, но вот то, что они не одинаково активничают, меня настораживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя малышка тихая, интелегентная, шевелюшки такие аккуратные, тихие, очень редко когда стукнет сильно.сегодня в кресле у стоматолога разошлась что то! Сестра( мой стоматолог), довольная, говорит может стоматологом станет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Baby_be

У меня обычно шевелюшки утром рано и вечером, а когда из больницы на выходные отпустили, то два дня очень активные были, но думаю из -за того, что меня паника накрыла, так я ещё больше паниковать стала от частых шевелюшек (((Сейчас вроде в обычном режиме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох девочки!с недельками !

Сегодня еле встала -поясница отваливается !!!! Расходилась дома ,но все равно кое как )))

Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо) Мы -пятничные))) Даже не вериться, что на следующей неделе будет экватор))))А я вот все жду шевеления, но моя пока притаилась))) У кого во сколько неделек начались???

Изменено пользователем spigom83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

spigom83,

Шевелюшки от разных причин зависят-первый если ребенок,то говорят по-позже ощущаешь,если плацента по передней стенке тоже позже :) У меня в 17,3 начались :sorry:

 

Сегодня сьездила в ЖК отвезла выписку,на прием попала,Через десятые руки удалось больничный оформить на 2 недели,На работу заехала больничный из стационара отвезла,заявление на отпуск написала,известила ,что не намерена на работу выходить и буду тянуть до декрета,чем конечно не шибко обрадовала руководство и коллектив :malicious: .Еще в стационар моталась за выпиской ранней-забыли напечатать,просидела 1,5ч и как-то поняла,что сидеть я столько не могу :( ..Вобщем моё беспроигрышное положение-это лёжа :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! Всех субботних с недельками!))) Назрел вопрос про кальций. Многие пугают, что выпадают волосы, зубы (Боже сохрани), сводит икры. Пока никаких таких симптомов нет. Хотелось бы их избежать. К врачу пойду 23-го,спрошу. Я пью фемибион II, там нет кальция. Когда вы подключали кальций? В какой дозе? Какие препараты? Я стараюсь восполнять продуктами (молоко, яйца, творог, рыба и т.д.). Но боюсь, что этого недостаточно. Не хочу начинать, когда уже все посыпется. И передоз тоже опасен.

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  ну и хорошо что будешь дома! Меньше нервов, как себя чувствуешь? Как пузик? Больничный дали на 2 недели через комиссию или так просто? Отпуск надолго?

 

Доброе утро, девочки! Всех субботних с недельками!))) Назрел вопрос про кальций. Многие пугают, что выпадают волосы, зубы (Боже сохрани), сводит икры. Пока никаких таких симптомов нет. Хотелось бы их избежать. К врачу пойду 23-го,спрошу. Я пью фемибион II, там нет кальция. Когда вы подключали кальций? В какой дозе? Какие препараты? Я стараюсь восполнять продуктами (молоко, яйца, творог, рыба и т.д.). Но боюсь, что этого недостаточно. Не хочу начинать, когда уже все посыпется. И передоз тоже опасен.

Лучше конечно сдать анализ на кальций и потом решать о назначении. Мне моя аг, назначила жевать кальций где то 7-10 дней на 17-18 недели, пожевала и всё. Сыпаться наверное все равно будет, зависит от генетики и насколько слабы зубы, а то что ещё продукты с кальцием это хорошо, я тоже стараюсь

 

У меня сестра стоматолог, уже пролечила у нее 4 зуба, хорошо что пока только пломбы, но рекомендовала начать мазать РОКС гель минерализующий, он укрепляет эмаль зубов, применять его до 8 месяца. И сказала что самая жесть начнется после родов и при кормлении и тогда надо применять ремакс гель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,

Привет!Самочувствие более-менее,80%времени лежу,вот не знаю как осилить сборы детей в школу :( ,ходить-сидеть долго не могу и как пережить походы по ТЦ загадка :think1:

На больничном вроде 2 недели,поскольку через десятые руки как-то не спокойно-на приеме не была и не буду,надеюсь хоть больничный действительно получу :Crazy: ,а то стремно,когда никогда не пользовался такими услугами...Потом отпуск ещё 2 недели,а вот потом..финт ушами.Девочки!Если есть среди вас юристы поправьте,если я не права и ошибочно понимаю закон(или мотайте на ус,если я всё-таки права):

Согласно ст. 260 ТК РФ беременная сотрудница имеет право использовать авансом отпуск перед отпуском по Б и Р(а также взять его после отпуска по Б и Р,но меня это не интересует в данный момент),если только начался расчетный год например(т.е если вы устроились на эту работу в июле,например,а декрет с сентября и т.д а отпуск за предыдущий период вы использовали,например отгуляли в мае,то всё равно можете взять ещё один отпуск авансом по закону)Если не понятно обьяснила.то почитайте статью 260 ТКРФ или ткните носом где подвох :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно не писала здесь :m0591: Вот спокойное субботнее утро случилось.

Я первые шевеления почувствовала с 16 недели и пошло по нарастающей, завтра ровно 18 недель и мой грейпфрут (судя по табличке в приложении телефона) уже шубуршится во всю, то с одной стороны, то с другой. Достаточно часто и очень отчетливо чувствую, иногда даже рукой при пинках можно разобрать.

На первом скрининге сказали, что плод крупненький, плацента по задней стенке плюс я сама худая, может от это так рано началось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, мы всей семьей свалились с ротавирусом. Счастье, что Настя у нас вакцинирована, она чуть ли не легче всех перенесла этот ужас.

 

У меня шевеления начали ощущаться в 17 с половиной недель, прикрепление по задней стенке, в прошлый раз только в 19 недель ощутила, но и прикрепление было по передней.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...