Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

 

Всем привет) Мы родились вчера) Первая в 17:05, рост 47 см, вес 2830 гр. Вторая в 17:15, рост 45 см, вес 2340 гр. Дети полностью доношены и здоровы, были ЕР.

 

Поздравляю с двойным счастьем. Маленьким принцессам много молочка. И всем вам здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем добрый день, пришёл мой неинвазивный тест. Все у нас хорошо, ждём доченьку.

Я хотела спросить у вас, второй скрининг в 20 недель назначили, а мы уезжаем в отпуск. Что показывает этот скрининг? Он дополняет первый скрининг или во втором что-то другое смотрят?

И ещё девочки отругайте меня, я теперь себя загоняют дурным мыслями про дцп. Начиталась что может ребёнок при родах получить, уже прям хочу кесарево. Ну как от этих мыслей избавиться? Прям засели они в голове.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый день, пришёл мой неинвазивный тест. Все у нас хорошо, ждём доченьку.

Я хотела спросить у вас, второй скрининг в 20 недель назначили, а мы уезжаем в отпуск. Что показывает этот скрининг? Он дополняет первый скрининг или во втором что-то другое смотрят?

И ещё девочки отругайте меня, я теперь себя загоняют дурным мыслями про дцп. Начиталась что может ребёнок при родах получить, уже прям хочу кесарево. Ну как от этих мыслей избавиться? Прям засели они в голове.

Смотрят кровоток,плаценту ,развитие ребенка. Это важно. Но его до 24 недели вроде можно делать. Узнай у врача. В данном случае,скрининги все таки важнее.

Про дцп ничего не знаю. Но я за КС

Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+, не загоняйся!!! Щас как только видят что родовая деятельность слабая или малыш не так лежит тут же делают кс, а ДЦп случается если проблемные ер

 

ludmiladru, у тебя красивая циферка!!!

Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+, да мысли разные у всех мне кажется в голову закрадываются, я стараюсь уйти от плохих мыслей, сразу о чем-то другом подумать, или представляю в голове экскаватор. которые ковшом мысли вычерпывает и выкидывает)у меня подруга до сих пор не понимает, зачем мне еще доп узи, кроме скринингов))))

я за шейкой смотрю, да и скрининги еще платно переделываю, чтобы все пересмотрели и перепроверили - так себе спокойнее))) да и муж хоть на платных может присутствовать)

завтра вот на очередное пойдем, заодно попробуем пол узнать)

и я оч боюсь ЕР, тем более с двумя, мне кажется что я не справлюсь - я за КС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочек пятницы с недельками. Я на больничном опять. Горло першит, насморк вчера появился, бошка болит,кашель. Заснуть долго не могу из-за него. Решила не ждать ещё день, вчера немного поработала, поняла, что тяжко и кидает в жар, поехала в поликлинику , больничный с сегодняшнего дня открыла. Пофиг, что пациенты расписаны были до конца месяца(солдаты и офицеры), буду думать о себе и о своей малышке... не умрут от кариеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, ну вот, выздоравливайте!!!! и как говорится - и пусть весь мир подождет) реально важнее только ваше с малышкой здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками!

 

На самом деле тут не угадаешь. Проблемы могут быть и при ер и при кс. Роды все таки процесс не совсем предсказуемый.

 

Родной сестре при кесарева салфетку внутри оставили. В итоге в роддоме почти месяц отлежала.

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  выздоравливай !

А я тоже иду сейчас в жк за открытием больничного ..

На работе совсем ку ку :пишу что я на больничном -а мне пишут :"а ты можешь это сделать? А то сделать ?"... ага могу.. за 3-х работала -сил нет.. никто не подумает обо мне если не я сама... я жутко устаю -вчера ехала с работы опустошенная,с тянущей поясницей и головокружением-оно того не стоит.. буду отдыхать и наслаждаться Б ..

Изменено пользователем Baby_be
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый день, пришёл мой неинвазивный тест. Все у нас хорошо, ждём доченьку.

Я хотела спросить у вас, второй скрининг в 20 недель назначили, а мы уезжаем в отпуск. Что показывает этот скрининг? Он дополняет первый скрининг или во втором что-то другое смотрят?

И ещё девочки отругайте меня, я теперь себя загоняют дурным мыслями про дцп. Начиталась что может ребёнок при родах получить, уже прям хочу кесарево. Ну как от этих мыслей избавиться? Прям засели они в голове.

Поздравляю с хорошим НИПТ :flower:

Надолго уезжаете?

в 21-22 можно сделать, не поздно.

Смотрят размеры плода, анатомию подробно, могут уже сердце хорошо посмотреть (если врач эксперт и оборудование отличное, но сердце обычно в 24-25 неделек), количество вод оценят, кровотоки могут посмотреть и т.п.

Ссылка на это сообщение

Baby_be,  наши дети нужны только нам. Поэтому, как говорится: помоги себе сам. Правильно делаешь что уходишь на больничный. Переживут. Самое важное- это здоровая мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что касается способа родоразрешения, напортачить врачи могут и при ЕР, и при КС.

Само по себе ЭКО - не показание к КС, зайдите в экошные темки осень-зима 2017, там очень много ЕР.

КС - это серьезная полостная операция, просто так, без показаний я бы не стала ее делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+,  второй скрининг важен. Там уже оценивают развитие малыша. Смотрят сформированные органы. Я думаю, пропускать его нельзя.

Ссылка на это сообщение

still*, а что было показанием к кс?

Первый раз ягодично-ножное предлежание плода и мой не очень широкий таз (диагноза клинически узкий таз официально не стояло).

Второй раз - причина комплексная (наличие рубца на матке отт КС, наличие шва от перфорации в дне матки и снова тазовое предлежание плода)...

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам за ответы. Скрининг пойду сделаю перед отъездом платно, все таки это важно как оказывается. Мне чтобы на бесплатный скрининг записаться надо за 2 недели к гине в жк записаться, чтоб она меня записала на скрининг, вот зачем такая тягомотина нужна, неужели нельзя открыть запись на месяц и я б сама записалась. Я сейчас в отпуске на даче и совсем не хочу ехать в город чтоб просто записаться. Прелести бесплатной медицины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

spigom83, , мамаОльга, Оля, Люда,ЮОЯ+, и все девочки пятницы с, недельками!!!

 

Спасибо большое!!!! :girl_bye: Даже не вериться,что половина пути уже пройдена!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...