Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Сеголня ночью опять треники были. Опять пол ночи прошарахалась, то душ, то чай... В итоге хожу сама не своя. Врач посоветовала на ночь 2 ношпы и свечку с бускопаном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем! Все хочу спросить, в соседних темках постоянно народу столько, с самого начала и уже родили все, что то обсуждают. А у нас как будто осенне-зимних нет почти девочек. Куда то ушли все? Напоминает болталку, там все в вотсап ушли

Ага, все ушли в ватсап

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Сеголня ночью опять треники были. Опять пол ночи прошарахалась, то душ, то чай... В итоге хожу сама не своя. Врач посоветовала на ночь 2 ношпы и свечку с бускопаном.

вчера встречалась с подругой, у нее треники начались за 2 месяца до родов...но все в срок произошло!!! видимо у каждого по своему... держись...

 

Все ушли в Вайбер)))

 

У меня Интернет на даче плохой, форум не грузит, вот устраиваю себе утренние и вечерние прогулки у пруда, здесь удается заглянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  сестра моя родная понятия не имеет, что такое треники.

 

Девочек субботы и воскресенья с неделькой!

 

Была на приёме. Гиня подтвердила, что у меня геморрой. И ещё посмотрела и сказала, что вены внутри влагалища тож набухли. В общем выписала проколоть Клексан.

Изменено пользователем бусинка в животике//
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  сестра моя родная понятия не имеет, что такое треники.

 

Девочек субботы и воскресенья с неделькой!

 

Была на приёме. Гиня подтвердила, что у меня геморрой. И ещё посмотрела и сказала, что вены внутри влагалища тож набухли. В общем выписала проколоть Клексан.

Это варикоз у тебя. А я тоже клексан колю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Добралась написать как улеглась в постельный режим. Видимо, набегалась (условно, конечно) и живот тоже начал каменеть. Пока лежу - все ок, как встану - каменный. Вот, заставляю себя лежать и завтра на приём. И как то надо осилить все странички что пропустила пока не заглядывала на форум. Всех воскресных девочек - с недельками. У нас 26 уже ( и не верится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  нет пока, у меня впервые такая ерунда в эти выходные происходит, до этого ничего не беспокоило вообще. А сегодня как встану - так живот камнем. Завтра приём у врача, утром, вместе решим что делать. Плюс у меня вздут живот эти пару дней, может ещё в этом причина. Ношпу выпила, папаверин поставила, ниче не болит вроде, может правда газообразование ещё свою роль играет (эспумизан тоже употребила)

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

С недельками, девочки!

 

Я сегодня полночи не спала, живот каменел в поясницу отдавал. В четвертом часу ногау выпила вроде полегчало, сейчас опять. Пойду наверное к аг в жк сдаваться.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, после второго скрининга три дня в истерике.... Увидели перетяжку в левом желудочке сердца плода... В выходные прочитала все что можно и нельзя по теме ( муж грозился забрать все гаджеты и оставить только книгу с именами) сегодня во второй половине дня снова в жк, за направлением на УЗИ в краевой Центр. Теперь главное исключить хромосомные аномалии, все остальное не так страшно.

Как в такой ситуации держать себя в руках?

Ссылка на это сообщение

Привет всем, после второго скрининга три дня в истерике.... Увидели перетяжку в левом желудочке сердца плода... В выходные прочитала все что можно и нельзя по теме ( муж грозился забрать все гаджеты и оставить только книгу с именами) сегодня во второй половине дня снова в жк, за направлением на УЗИ в краевой Центр. Теперь главное исключить хромосомные аномалии, все остальное не так страшно.

Как в такой ситуации держать себя в руках?

 

Ох, моя хорошая, я 16 недель жила как на вулкане, очень тебя понимаю и сопереживаю. Если ты все уже прочла, то точно должна знать, что в подавляющем большинстве случаев речь идет о дополнительно хорде, которая никак никому не мешает - просто особенность строения, у меня у маленькой Насти такая есть, а никаких ХА и в помине нет. Я очень надеюсь, что тебе быстро переделают узи. Все остальнео в норме? Если есть ХА, то не только "перетяжкой" в желудочке сердца они сопровождаются, но если тебя накрывает паника и врачи рекомендуют, сделай анализ и тогда выдохнешь до конца беременности. С неделькой тебя, дорогая! Мы с тобой и наши кулачки тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, после второго скрининга три дня в истерике.... Увидели перетяжку в левом желудочке сердца плода... В выходные прочитала все что можно и нельзя по теме ( муж грозился забрать все гаджеты и оставить только книгу с именами) сегодня во второй половине дня снова в жк, за направлением на УЗИ в краевой Центр. Теперь главное исключить хромосомные аномалии, все остальное не так страшно.

Как в такой ситуации держать себя в руках?

Привет! Ты в ЖК ходила? Не хочешь на платное УЗИ сходить - на другом аппарате проверить?

По второму скринигу уже было бы видно, если есть какие-то аномалии.

Держать себя тяжело в такой ситуации, тут надо на УЗИ разные сходить и на консультацию к врачу со всеми анализами. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Ох, моя хорошая, я 16 недель жила как на вулкане, очень тебя понимаю и сопереживаю. Если ты все уже прочла, то точно должна знать, что в подавляющем большинстве случаев речь идет о дополнительно хорде, которая никак никому не мешает - просто особенность строения, у меня у маленькой Насти такая есть, а никаких ХА и в помине нет. Я очень надеюсь, что тебе быстро переделают узи. Все остальнео в норме? Если есть ХА, то не только "перетяжкой" в желудочке сердца они сопровождаются, но если тебя накрывает паника и врачи рекомендуют, сделай анализ и тогда выдохнешь до конца беременности. С неделькой тебя, дорогая! Мы с тобой и наши кулачки тоже!

 

Речь идёт о четверной тесте? Хочу сегодня о нем поговорить с врачом, если ещё не поздно... По первому скринингу (в том числе и кровь) все в норме. В целом строение в норме и это радует, но хочется полностью исключить самый страшный прогноз....

 

 

Привет! Ты в ЖК ходила? Не хочешь на платное УЗИ сходить - на другом аппарате проверить?

По второму скринигу уже было бы видно, если есть какие-то аномалии.

Держать себя тяжело в такой ситуации, тут надо на УЗИ разные сходить и на консультацию к врачу со всеми анализами. Держись!

В том то и дело что на хороший врач (делала платно) подтвердил, но тоже с прогнозом что переделать к 26 неделе, если это отложения солей, то они как раз должны разойтись. Анатомия в норме) как сказал мне муж это не я паникую, а гормоны.... Но.... Всегда думаешь о худшем.

Ссылка на это сообщение

k@tik_18,  скажи, ну а что изменит этот тест? Ты выносила уже больше половины срока. Если бы были какие то отклонения их бы и на первом скрининге заподозрили. С доп хордами живут больше 50% людей. И многие о них даже не знают.

Мое мнение: сделай Узи сердца плода, чтобы понять что малышу ничего не угрожает. И успокойся.

У кого то из девочек тут первый скрининг был неочень. Но приняла так как есть и не стала никаких тестов делать. А дальше уже все норм показывает Узи.

Не трепи нервы себе и ребёнку. Он в тебе и он тебя любит. И все чувствует.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был первый скрининг кошмарный. Поставили риск по 21 хромосоме 1/50: воротниковая зона была 2,4 (лимит по нормальным показателям) и сводный ХГЧ был завышен. Ине в больнице предложили амниосантез (прокол) на 16 неделе - т.е. надо было ждать около 3 недель до прокола и еще потом результата недели через две, плюс риски выкидаша после прокола. Я отказалась, сдала генетичекий тест по крови.

2 недели после того как мне объявили результат первого скрининга и я получила результат анализа ДНК на отклонения по крови - были адом для меня. Я перечитала все форумы и статьи, в том числе иностранные. Благо тест пришел отрицательный и неделе на 17-ой я делала контрольное УЗИ и теперь каждый месяц хожу на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

k@tik_18, , Анюта, Лапландия, и все девочки понедельника с недельками!!! А у меня 31!!!

 

ludmiladru, была у аг? Что сказала?

 

 

Привет всем, после второго скрининга три дня в истерике.... Увидели перетяжку в левом желудочке сердца плода... В выходные прочитала все что можно и нельзя по теме ( муж грозился забрать все гаджеты и оставить только книгу с именами) сегодня во второй половине дня снова в жк, за направлением на УЗИ в краевой Центр. Теперь главное исключить хромосомные аномалии, все остальное не так страшно.

Как в такой ситуации держать себя в руках?

а чем грозит это перегородка?

 

Reddis, у меня тоже с этого срока начал каменеть, пробуй продышаться когда такое происходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  сама по себе перегородка не опасна, в большинстве случаев она уходит в период от 28 недель беременности до 3 лет ребёнка. Опасно только если причина генетические аномалии, но тогда должны быть и другие признаки...

 

 

бусинка в животике//,  самое страшное что я и сама понимаю что ничего не изменится...

 

Еду от врача, немного меня успокоила, о синдром Дауна речь не идёт, а остальное переживём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки и я вам пожаловаться. Сегодня была в жк, врач к которой была прикреплена ушла, вместо неё новенькая, особо не вникает в проблемы беременных. Карту не листает, пока не спросила по результатам анализов, сама и не заикнулась. Спросила у неё когда мне обменку выдадут, на что она сказала:- так ещё совсем рано. Но вообще уточните у медсестры. Я вообще в шоке!!! Вот как такие врачи могут назначать поддержку при проблемной беременности? Спрашиваю у медсестры когда обменку выдадут, она мне говорит приходите завтра или в среду. Я ей говорю мне ездить сюда далеко и я в конце недели уезжаю в другой город и обменка мне нужна сегодня, я пришла к вам по записи и по времени. Сидите говорит ждите может пол часа может час. Вот как так, что за отношение и потом ещё хотят чтоб им благодарны были. Завтра поеду в цпс посмотрю что там гиня по анализами мне скажет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки и я вам пожаловаться. Сегодня была в жк, врач к которой была прикреплена ушла, вместо неё новенькая, особо не вникает в проблемы беременных. Карту не листает, пока не спросила по результатам анализов, сама и не заикнулась. Спросила у неё когда мне обменку выдадут, на что она сказала:- так ещё совсем рано. Но вообще уточните у медсестры. Я вообще в шоке!!! Вот как такие врачи могут назначать поддержку при проблемной беременности? Спрашиваю у медсестры когда обменку выдадут, она мне говорит приходите завтра или в среду. Я ей говорю мне ездить сюда далеко и я в конце недели уезжаю в другой город и обменка мне нужна сегодня, я пришла к вам по записи и по времени. Сидите говорит ждите может пол часа может час. Вот как так, что за отношение и потом ещё хотят чтоб им благодарны были. Завтра поеду в цпс посмотрю что там гиня по анализами мне скажет.

Понимаю вас. У меня в ж/к та же песня. Кроме как померить живот, послушать с/б и сдать мочу-ничего. Назначения все переписывают из тех, что мне дают в клинике ЭКО. Поэтому я пока хожу параллельно туда к своему репродуктологу раз в месяц. И сдаю анализы платно. В ж/к получилось сдать только РВ, Вич, гепатиты, ОАМ, ОАК, коагулограмму обычную без д-димера. Кровь один раз. мочу-каждый приход. А мне гемостаз надо сдавать каждый месяц. Я поняла, что в ж/к никто нас лечить не будет. Чуть что, запихнут в стационар. В ж/к меня ни разу не смотрели на кресле и ни разу не делали УЗИ. даже не предлагали. Но у нас отношение в ж/к вроде хорошее. Обменку дали на втором приеме. Про цервикометрию я даже не заикаюсь. Хотя меня это волнует.

 

Девочки понедельника, с недельками! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...