Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!всех пузяшек вторника с +1 и меня с ровненькой!

 

Иринка 88,

С отличным скринингоми замечательного отдыха!!!!Береги там себя и малышку!

 

Девочки подскажите ,мне сдавать глюкозный тест сколько он по времени займет,чтобы время распланировать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, и всех девочек вторника с недельками!!!

 

Доброе утро!всех пузяшек вторника с +1 и меня с ровненькой!

 

Иринка 88,

С отличным скринингоми замечательного отдыха!!!!Береги там себя и малышку!

 

Девочки подскажите ,мне сдавать глюкозный тест сколько он по времени займет,чтобы время распланировать?

я пришла в ЖК в 8 и ушла в 10 часов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82

Долго ты там

 

Девочки, я поплакаться. Меня посадили на инсулин из-за того, что ребёнок крупный 1700 гр, опережает развитие на 2 недели. У меня больше сил нет, все бесит. Почему в России к этому не относятся так внимательно?

В России тоже дотошно многое. А что бесит, я понимаю тебя. Когда вообще что то начинает выходить за рамки твоей обычной жизни, начинает бесить. Но в плане ребенка подстрахуйся. Потерпи. После Б уйдет лиабет и инсулин снимут.

Я попала вчера в больницу, ничего не предвещало ,вот тоже знаешь как теперь все бесит. А 9 стол тут диета это картошка,лапша и рис)))))))) сахар не меряю. Так как стресс постоянный и дексаметазон,который колят тоже сахар поднимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  Оля, вы давайте там не шалите. Сколько шейка сейчас?

У тебя пессарий стоит?

Моя подруга доносила до 37 недель. Как ей говорили с критически короткой шейкой. Но лежала в роддоме она много. Неделю дома неделю в рд. Ну дотянули до положенного срока и все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я поплакаться. Меня посадили на инсулин из-за того, что ребёнок крупный 1700 гр, опережает развитие на 2 недели. У меня больше сил нет, все бесит. Почему в России к этому не относятся так внимательно?

 

бусинка в животике//

За 2 недели с 38 до 28 уехала. Пессария нет. Возможно,поставят. Как дальше в динамике будет

Изменено пользователем Kinder Pingvi
Ссылка на это сообщение

Девочки всех с новой недельной. Я со своей плавающей шейкой рискнула улететь на отдых. Акушер мне запретил, гиня разрешила, знаю что я поступила не правильно, но путёвки были куплены ещё весной до переноса, конечно если бы совсем все было плохо я б не полетела. Полет перенесла неплохо, девочка моя периодически брыкалась. После полёта был тонус, сразу вставила попаверин, перед полётом выпила две ношпы, поставила Утрожестан.

Девочки я хотела у вас спросить, может кто сталкивался, у меня в прошлые беременности такого не было. Извиняюсь за подробности когда хочу в туалет по маленькому, причём сильно, чувствую что мочевой пузырь полный и писаю прям тружусь, такое ощущение что выход пережат и не могу нормально опорожнить пузырь, меня это очень прям напрягает. Девочки что это такое? Что делать? Может инфекция какая, какие анализы сдать? Белками моче нет, лейкоцитов 1-2.

Ссылка на это сообщение

Вторничных наших девочек с +1 :flower:

 

Кinder Pingvi - держись, не раскисай. Все будет ок - доносишь свою малышку в срок.

 

ЮОЯ+, аккуратнее на отдыхе, особо не активничай ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  все будет хорошо! Хорошо что засекли вовремя!

 

ЮОЯ+,  у меня тоже так.. а порой гоняю весь лень в туалет, а на следующий день как обычно редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы, я очень аккуратно, совсем не активничаю, только плаваю и лежу, ну ещё и кушаю, конечно кушаю многовато, чувствую что набираю вес активно, вот мне влетит от гини.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, спасибо!!!

Надо ещё шейку будет промониторить, а то на скрининге 32 намерил трансабдоминально , хотя была 37 4 недели назад вагинально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Laplandiya, у меня коллега на работе колола во время беременности, каждый раз ходила замеряла глюкозу перед тем как кольнется инсулином, нормальный ребенок родился немного раньше срока инсулин не колит после родов

 

Мне эндокринолог объяснял что инсулин ни как не вредит ни организму ребенка ни матери, а вот высокий сахар это не есть хорошо

 

Интересно у тебя самые высокие цифры глюкозы после еды какие были? У нас назначают инсулин, если скачет 25-20

 

У меня самая высокая цифра около 9- Ти, после обьедаловки

Сдавала в последний раз сахар в клинике натощак и через час после завтрака, все показатели в норме. У меня тощаковый сахар низкий, немного может повышаться после завтрака, если съем лишний сладкий фрукт. А так эндокринолог говорит, что ничего страшного у меня нет. Просто малыш опережает развитие на две недели, это и беспокоит докторов. Поэтому решили ещё снизить сахар. Доза инсулина очень маленькая и только перед сном. Вчера не кололась, сегодня утром проверила сахар глюкометром был 60 мг, хотя нормы от 70 мг.

 

Laplandiya, а по анализам сахар повышен???

Я тест на глюкозу сдавала, сахар повысился только на втором часу. Говорят, что не криминально, однако вот Гсд поставили и теперь внимательно блюдут.

 

Laplandiya,  не расстраивайся.

Вот ссылочка, почитай. Здесь девушка довольно подробно описывает свой опыт Гсд.

Ссылки скрыты.

 

Laplandiya,  ещё момент: а сколько по их таблицам должен весить ребёнок на твоём сроке? Вроде не большой вес у малыша.

В России за этим тоже очень следят и придираются к сахару.

Среди знакомых я встретила двоих, кто столкнулся с диабетов в беременность. Они обошлись без инсулина, но под конец срока были на очень жесткой диете.

В плане ведения беременности, все таки лучше слушать врачей. А не маму. Мамы наши думают, что за 40 лет ничего не поменялось. Да и мы уже рожаем, не в юном 20-25 летнем возрасте. Чтобы быть уверенными в своём здоровье. Плюс наш путь к деткам, со всеми стимуляциями и кучей лекарств. Здоровья нам не добавил.

Спасибо за ссылку, выслала маме, она согласилась и успокоилась. Про нормы веса малыша мне не сказали, сказали, что не соответствует сроку. Читала российские сайты, там разные параметры. Но в среднем вроде 1400-1500 гр. в России спрашивала знакомых, никто не сдавал анализ на глюкозу, а здесь все сдают. Ещё заметила, что в России сдают на инфекции анализы, а здесь ни разу не спросили, но зато из за возраста сдают обязательно генетические анализы. Вообще разницу вижу в ведении беременности. Ну и в больницу не кладут.

 

ЮОЯ+

Я постоянно хочу в туалет, бывает и внезапно, а на выходе ничего и нет. Поэтому для меня важно иметь всегда в доступности туалет. Я, кстати, тоже летала в 21 неделю, правда, очень много ходила пешком везде. Доктор меня отругал, что я слишком активна физически, теперь до 35 недель велел малоподвижный образ жизни.

 

Kinder Pingvi

Береги себя! Это ещё хорошо, что вовремя заметили и направили в больницу. Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Laplandiya, не хочу утверждать что это относится к тебе, но вес по УЗИ определяют приблизительно...у сестры ставили на 1 кг больше, когда родился оказалось меньше...

 

Какой вес сейчас у крохи?

 

Может они перестраховываются?

Нам не назначают инсулин так как он идёт бесплатно, может если бы тоже платно шел то тоже бы назначали каждой второй, а так нужны обоснования весомые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Laplandiya, не хочу утверждать что это относится к тебе, но вес по УЗИ определяют приблизительно...у сестры ставили на 1 кг больше, когда родился оказалось меньше...

 

Какой вес сейчас у крохи?

 

Может они перестраховываются?

Нам не назначают инсулин так как он идёт бесплатно, может если бы тоже платно шел то тоже бы назначали каждой второй, а так нужны обоснования весомые

Вес 1700 гр на 30 неделе. Месяц назад был 900 гр. у меня живот довольно большой, может они и не ошибаются. Сейчас две недели колоть инсулин, потом анализ крови и УЗИ. Мой лечащий врач, который делал ЭКО. Возможно он и роды будет принимать.

Ссылка на это сообщение

Laplandiya

Спасибо,чувствую себя в принципе неплохо. Переживаю за шейку только.

 

ЮОЯ+

Это беременность ))))

Не активничай особо) береги себя

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,

Привет!А если шейка поползла,то это не повод ставить пессарий разве или есть цифры при каких ставят в каком-то сроке?Сколько они собираются наблюдать?

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике

Если и поставят ,то после больницы, тут наблюдают и смысла нет. Про пессарий мнений много и нет однозначного ответа. Обычно ставят если меньше 25. Мне пока предполагают поставить, но если она вернется к 30 ,то наверное,ставить и не будут. С ним тоже думаешь хорошо? Это в какой то степени источник инфекции ведь. И нет данных,что спасет от преждевременных родах. Просто давление держит на шейку, у меня голова ребенка расположилась очень низко к шейке,может и поэтому поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  спасибо :-)

 

Сегодня была на приеме. За 2 недели прибавка 1,5кг. Гиня сказала много. Но я особо в питании ничего не меняю. Кушаю вроде как обычно, только чаще. Уколы Клексан продлили.

 

Девульки, что уже закупили для малышей? Коляски, кроватки, комоды пеленальные взяли уже?

Автокресло сразу планируете брать или после рождения?

 

Laplandiya,  я не слышала чтоб у нас из за веса назначали инсулин. Вроде только из за сахара.

Изменено пользователем бусинка в животике//
Ссылка на это сообщение
Тайна в животике, Если и поставят ,то после больницы, тут наблюдают и смысла нет. Про пессарий мнений много и нет однозначного ответа. Обычно ставят если меньше 25. Мне пока предполагают поставить, но если она вернется к 30 ,то наверное,ставить и не будут. С ним тоже думаешь хорошо? Это в какой то степени источник инфекции ведь. И нет данных,что спасет от преждевременных родах. Просто давление держит на шейку, у меня голова ребенка расположилась очень низко к шейке,может и поэтому поехала.

А долго еще будут наблюдать в больнице? Сегодня меряли, есть изменения?

 

Natalika_82, спасибо :-) Сегодня была на приеме. За 2 недели прибавка 1,5кг. Гиня сказала много. Но я особо в питании ничего не меняю. Кушаю вроде как обычно, только чаще. Уколы Клексан продлили. Девульки, что уже закупили для малышей? Коляски, кроватки, комоды пеленальные взяли уже? Автокресло сразу планируете брать или после рождения? Laplandiya, я не слышала чтоб у нас из за веса назначали инсулин. Вроде только из за сахара.

Ну вот подозрение на вес из-за сахара, все таки он у меня повышается при неправильном питании немного.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...