Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька,  Я кстати, не так давно про тебя вспоминала. Уж очень давно ты сюда не заглядывала.

Ты дома сейчас или в рд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мне меняли шейку только два раза на скринингах, она была 41 мм. Сейчас почему то не меряют. Живот начал каменеть внезапно, доктор снова прописал утрожестан. Сказал пить, а у меня от него голова кружится. Стала на ночь принимать и сегодня ночью потеряла ориентацию, когда из туалета выходила, думала, что ложусь на кровать и упала спиной и копчиком на пол. Было очень больно, выла как ненормальная. Муж перепугался очень, положил на кровать. А ребёнок даже не пошевелился в животе, чем ещё больше напугал. Ворочаться начал только утром, после того как я проснулась. Теперь мне больно лежать и ходить(.

Ссылка на это сообщение

Natalika_82, спасибо! Взаимно :) залегла дома, шейка резко укоротилась. Страшновато было, сейчас немного легче психологически, но хочется до 37 дотянуть очень

 

Йулька,  Я кстати, не так давно про тебя вспоминала. Уж очень давно ты сюда не заглядывала.

Ты дома сейчас или в рд?

Дома на полупостельном режиме (стараюсь лежать по максимуму, но все равно ребенка покормить надо, подгузник поменять и переодеть надо, молока ему или печеньку принести надо).

Выходные, когда муж дома, как праздник )) считаю уже каждый денечек

 

Laplandiya, вообще очень странно, что говорят утрожестан пить, т.к. если именно для шейки, то его лучше вагинально, если профилактика прогестероновой недостаточности, так лучше дюфастон пить, а если тонус, то сейчас обычно нифедипин назначают и магне в6.

А пить утрожестан очень тяжело для печени и почек, я слышала, там что-тт с АСТ и АЛТ происходить начинает ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Laplandiya,  у меня тоже такое бывает, что каменеет животик. Врач моя говорит что это вариант нормы. Если схватывает и быстро отпускает. Сначала пила Магне В6. Сейчас назначила она мне Магнерот. С ним стало лучше. Намного реже стал каменеть. Плюс бандаж ношу.

Про то чтоб утрик от этого помогал не слышала.

 

Йулька,  оно и понятно. Что дома, да ещё и с малышом особо то не полежишь.

Давайте там сидите ещё в домике у мамы, как минимум 2 недели. Не помню кого вам обещают?

Ссылка на это сообщение

Йулька

Функция одна,неважно пить или вставлять. После установки пессария мне его сказали пить. И ничего странного нет.

И не факт,что нифедипин назначают на западе. Его может там вообще нет . Да и не всем он подходит.

 

Йулька

Я понимаю, что гормоны зашкаливают, на грубость не буду отвечать грубостью. Просто успокойтесь )

 

Laplandiya

Осторожнее!!!!

В твоем случае утрик лучше вставлять.

Ссылка на это сообщение

Natalika_82, спасибо! Взаимно :) залегла дома, шейка резко укоротилась. Страшновато было, сейчас немного легче психологически, но хочется до 37 дотянуть очень

 

 

Дома на полупостельном режиме (стараюсь лежать по максимуму, но все равно ребенка покормить надо, подгузник поменять и переодеть надо, молока ему или печеньку принести надо).

Выходные, когда муж дома, как праздник )) считаю уже каждый денечек

 

Laplandiya, вообще очень странно, что говорят утрожестан пить, т.к. если именно для шейки, то его лучше вагинально, если профилактика прогестероновой недостаточности, так лучше дюфастон пить, а если тонус, то сейчас обычно нифедипин назначают и магне в6.

А пить утрожестан очень тяжело для печени и почек, я слышала, там что-тт с АСТ и АЛТ происходить начинает ((

Мне утрожестан назначали для успокоения матки, дюфастон здесь не принимают, только утрожестан. И ещё прибавили дозу магния. Стало полегче вроде, реже каменеет. Ну и физическую активность сказали снизить до 35 недель . А лекарства да, совсем другие здесь. Их вообще меньше, чем в России.

 

Kinder Pingvi,  все ещё в больнице? А ты пьёшь утрожестан для профилактики шейки матки?

Ссылка на это сообщение

 

Мне утрожестан назначали для успокоения матки, дюфастон здесь не принимают, только утрожестан. И ещё прибавили дозу магния. Стало полегче вроде, реже каменеет. Ну и физическую активность сказали снизить до 35 недель . А лекарства да, совсем другие здесь. Их вообще меньше, чем в России.

 

Kinder Pingvi,  все ещё в больнице? А ты пьёшь утрожестан для профилактики шейки матки?

Да я его пью. После установки пессария. Так как он будет там скапливаться. Переношу его хорошо.

Пока в больничке. На след неделе отпустят.

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//, второй мальчишка

 

Йулька

Функция одна,неважно пить или вставлять. После установки пессария мне его сказали пить. И ничего странного нет.

И не факт,что нифедипин назначают на западе. Его может там вообще нет . Да и не всем он подходит.

 

Йулька

Я понимаю, что гормоны зашкаливают, на грубость не буду отвечать грубостью. Просто успокойтесь )

Мне вот интересно, таблетки гинипрала сейчас в России запрещены, но производила их Австрийская фармкомпания. Она их вообще перестала производить или для рынка стран СНГ просто больше не продают, а где-то в Европе есть, но, возможно, под другим торговым названием.

 

И вы мне тоже не очень-то вежливо написали, правда? А я всего лишь хотела предупредить девочку с двойней, что шейка бывает очень коварна, а врачи часто имеют диаметрально противоположные мнения на одну и ту же ситуацию и не факт, что ее врач прав ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька

Я попросила не пугать девочек. Врачей слушать надо, но и к своему организму надо самой прислушиваться. Но мнения на форуме далеко непрофессиональны.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  С ровненькой неделькой! Желаю нам всем доносить до срока наших здоровых малышей!

 

 

Я тут озадачилась выбором род.дома. Конечно, рано пока. И как это все теперь происходит.. Если мне нужна дородовая госпитализация. Из ж/к дают направление только в определенное место, а мне туда далеко и неудобно. А просто самой приехать-не примут. По скорой-неизвестно куда привезут. И какие теперь тарифы, интересно. Раньше работала в род.доме за зарплату, благодарили, но не часто. И еще отказывалась, неудобно было. А сейчас, кажется, это на потоке и страшно поступать неизвестно куда. А заключать контракт тоже не хочется. Т.к. по опыту акушерскому помню, что самим врачам и акушеркам от этого мало что достается, лучше так отблагодарить. И именно отблагодарить, а не дать взятку вперед. Сейчас вообще бесплатно кесарят? Я за лапароскопию в 2016 отдала 60 тысяч профессору, доктору наук. Даже страшно подумать, сколько будет стоить кесарево..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myosotis:)

Бесплатно то делают, а надо ли оно?

Я Кулакова выбрала. Тут сейчас и лежу. Специалисты сильные. Хорошая реанимация ,в том числе детская. Лучше я заплачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myosotis:),  бесплатно или платно кесарят, если есть прописка Москвы обязаны принять. Если без договоренности то лучше для начала прикрепится и понаблюдаться там. Ещё вариант походить на курсы при роддоме и там можно выйти на врачей и без контракта но за благодарность договориться. Неплохие роддома кроме Кулакова и лапино считаются 68, 29, 15 это мой район восточный...я выбираю в зависимости от акушерки и возможности проведения мягких ер...но слышала в этих роддомах и кесарят хорошо. Все очень хвалят врача Вученович, 29 роддом. Кесарево по контракту где то 120-150 р, без контракта 70-100

 

Девочки субботы с недельками!!!

 

Laplandiya, как тебя угораздило то...береги себя!!! Как сегодня копчик?

 

Странно у меня тоже живот каменеет уже больше месяца но на шейке это не сказывается, я без утрика... может тебе сходить померить и если все ок то плюнуть на этот утрик?

 

Йулька, дотянешь обязательно!!!!@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Natalika_82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, поняла. У нас СЗАО. Я отношусь к группе риска, как сказала врач в ж/к. Поэтому лучше рожать в специализированном род.доме, при больнице. Конечно, я готова оплатить. Не хочу контракт заключать. А так с врачами, само собой, договориться. На них как-то выйти надо.

Девочки субботы, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myosotis:), а в чем риск заключается? Только в эко или есть еще причины?

Врач сказала, я в группе риска, т.к. 42 года, неоднократные попытки ЭКО, предлежание плаценты. Думаю, последнее самое главное. Т.к. нужно вовремя прокесарить. Хотя, есть шанс, что плацента еще поднимется.
Ссылка на это сообщение

Laplandiya,

Ой,угораздило-то :( ,как сегодня дела со спиной?От утрожестана частые головокружения,сонливость и долго пить его для печени вредно,ну девочкм это уже написали..Береги себя и лучше его вставлять ,чтобы матку расслаблял...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...