Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет. Скажите, пожалуйста, кто какой йод пьет. В среду была в ЖК. врач спросила - пью ли, ответила, что "нет", она что-то пробубнила, сказав, что надо пить... сказала какой, а я что-то и не запомнила :( полезла в аптечную справку, а там каких только нет... Йод-актив, йодилайф, йодомарин и так далее. Может кто на айхербе заказывал?

Ссылка на это сообщение
На КТГ измеряют частоту сердцебиения плода в покое, при движении, силу сокращений матки. Там пишется такая кардиограмма. Вверху-сердце ребенка, внизу-сокращения матки.

Не, такое ни разу не делали. Но думаю, что должны перед родами.

Ссылка на это сообщение

Не, такое ни разу не делали. Но думаю, что должны перед родами.

Да, это на более поздних сроках делают обычно.

 

Всех девочек пятницы с недельками!!! Всем хорошего самочувствия!

Я немного простыла на совещании вчера((. Нос не дышит, горло побаливает. Лечусь народными средствами.

Ссылка на это сообщение

Laplandiya, как твоё самочувствие? Колешь инсулин?

Спина от падения побаливает, хожу-хромаю. Инсулин колю, доза маленькая, особых изменений не вижу, я же на диете. Сахар не повышается. Сегодня с мужем опять ездили в клинику, я пересдавала сахар натощак и через час после завтрака. У меня такое ощущение, что они проблему из пальца высасывают.

 

Kinder Pingvi, уже выписали из больницы?

Ссылка на это сообщение

Myosotis:),  ну ка поправляйся !!!

 

Девочки пятницы с неделькой !!

Всем хороших выходных )

 

Kinder Pingvi,  тебе первый раз ктг делали ?

Мне сказали ктг с 33 недель ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!

 

Девочек пятницы с недельками!!!

 

Мы с дочкой обвыкаемся :) гуляем, купаемся, мне уже хочется третьего как ни странно :)

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  в 17 нед, и вот в вс второй скрининг.

 

 

 

Я тут вычитала про нефидипин. Кто нибудь принимал его при тонусе? В пн к врачу, хочу у нее спросить, может мне его начать пить. А то что то ношпа и папаверин уже ссыкотно. А магнезию себе не наставишь сам в капельницах.

 

Пойду схожу к девочкам в ветку про ицн, вроде там и вычитала про нефидипин

Ссылка на это сообщение

ludmiladru

Я сейчас пью нефидипин. Но его на поздних сроках пьют. Спроси, конечно,врача, но зачем тебе закидываться на небольшом сроке такими сильными лекарствами? Ношпу и папаверин можно всю Б принимать. Нам в роддоме папаверин всем на ночь давали.

А вообще на твоем сроке у меня постоянно ныл живот как при месячных. Ношпу тоннами пила. Если волнуешься,сделай узи, это чаще всего норма,ведь все растет и растягивается. Главное,чтобы боли не усиливались.

 

ludmiladru

Не советую тебе читать темку ицн, дай Бог это тебя не коснется,но мозг себе лишней инфой уже сейчас загрузишь. Ицн никак не появляется ,про нефидипин строго со своим врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ludmiladru

Я сейчас пью нефидипин. Но его на поздних сроках пьют. Спроси, конечно,врача, но зачем тебе закидываться на небольшом сроке такими сильными лекарствами? Ношпу и папаверин можно всю Б принимать. Нам в роддоме папаверин всем на ночь давали.

А вообще на твоем сроке у меня постоянно ныл живот как при месячных. Ношпу тоннами пила. Если волнуешься,сделай узи, это чаще всего норма,ведь все растет и растягивается. Главное,чтобы боли не усиливались.

 

ludmiladru

Не советую тебе читать темку ицн, дай Бог это тебя не коснется,но мозг себе лишней инфой уже сейчас загрузишь. Ицн никак не появляется ,про нефидипин строго со своим врачом.

полностью согласна с Олей, если с шейкой все впорядке значит это так организм чувствительно реагирует на рост малыша...

Береги себя!!!

 

Девочки субботы с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!

Субботних с неделькой!!!

Насчёт походов в туалет, мне врач препарат Нормазе посоветовала, если не получается в течение дня, то пью его, сиропчик

 

Компрессионные чулки и колготки тоже начала носить, одевать их конечно жесть вообще. А ещё за такие деньги могли бы сделать их не рвучимися))) а то стрелки тоже появляются, аккуратнее

 

Девочки, всем привет!!

 

Девочек пятницы с недельками!!!

 

Мы с дочкой обвыкаемся :) гуляем, купаемся, мне уже хочется третьего как ни странно :)

Как здорово то!)))

А ты рассказывала про роды?

Я может пропустила...

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  так то я ношпой тоже закидываюсь. Но вроде что то она там размягчает.

 

По крайней мере мои врачи против ношпы почему то. Хотя шейка на ней отличная. Я и сама чувствую что растет живот, отсюда и тонусит хорошенько видимо. Ладно завтра на скрининг схожу а пн на прием, там и порешим) а сегодня папаверин мне в помощь)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за теплые слова! На самом деле все банально: дома неудачно подвернула ногу, нагрузка пришлась на боковую сторону стопы под мизинцем, там так хорошо хрустнуло. :))) Связки и костока там тоненькие, вот и результат. Ничего, справляюсь, дочке год и девять, так что бегать и бегать за ней, то там подними, то тут посади, то попу помой, вчера только на кухне после ее "помощи" два раза пол мыла и еще подметала. :))) Гипсовать меня пока не стали, ходила три дня в специально обуви, снимающей нагрузку с передней части стопы, надо еще в ней походить несколько дней, но мне жутко неудобно, сегодня сняла, а там посмотрю, может, снова надену. Няню искать бессмысленно сейчас, Няни в большинстве своем хотят длительный контракт и полный день, разовых бебиситтеров можно поискать, но тоже дорого очень, и они будут меняться, не готова я к толпе чужих людей в доме, да и вопрос доверия, я недавно хотела поискать кого-то, кто пару раз в неделю гулял бы с Настей, вот такой вариант еще рассмотрю, но он не с ногой связан, а вообще, просто все тяжелее становится, живот большой очень. А впереди зима.

 

Расскажу потом вам, как чудесно я встретилась и пообщалась со своим врачом, котороая Настю принимала и новую девочку будет принимать, не зря я ее два года назад выбрала все же. :)))

 

И про проблемы со стулом, на которые многие тут жалуются, у меня сейчас, тьфу-тьфу, их нет, но лучше средство, про него когда-то тут упоминали уже, - мукофальк, оно натуральное из оболочки семян подорожника, не влияет ни на перистальтику кишечника, ни на организм в целом, оно просто делает стул мягким и легко отходящим. Его можно и беременным, и кормящим, и детям. У меня дома всегда запас есть. Его разводят и пьют - вкус приятный, можно до шести пакетиков в день, мне двух в самые нехорошие времена хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  выписали на 3й день, с кормлением нормально, молоко пришло в роддоме на вторые сутки, но за 2 дня мы изжевали соски почти до крови, так что мой совет обязательно берите пурелан и накладки на соски, меня они спасли, у девочки соседки соски без накладок были просто в мясо....

 

 

Кто спрашивал про роды, рожала я вторую дочку дольше. В 2 ночи отошли воды и мы поехали в роддом, родила ровно в 17.00.

 

В НИИ Кулакова мне очень понравилось, все очень заботливые, корректные, все от клизмы до выписки на отлично, мой контракт был самый дешёвый. Единственную грубую медсестру встретила в детском отделении.... Все остальные сотрудники просто ангелы.

Врач у меня был мужчина :) молодой, но все прошло на отлично, после родов пришлось делать чистку, т.к. был дефект плаценты и осталось много сгустков. Всё под наркозом, отошла я быстро, уже влезла в добеременные джинсы. Я в общем и целом очень довольна, уже хочу третьего :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Бузя,  ну здорово! Что все прошло на отлично. И что уже даже ещё ребёночка хочется. Это не так часто услышишь от недавно родившей.

А ты кормить начала сразу с накладками? Или сначала без них? Молокоотсос брала? Я вот прям не знаю, нужен он Будет или нет.

Накладки на всякий случай я купила Авентовские и Пурелан уже взяла.

 

Девчули с ровненькими!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...