Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Эмиля,  при берём. У многих давление повышенное, из-за почек, потом опять все в норму придёт))) если бы было наследственное, уже бы проявилось наверное )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо, разъяснили, а то я думала, что именно в 12-13 недель делают скрининг, не раньше, не позже! А тут с 11 оказывается.

 

Поздравляю Bezymno и tajnjusha с хорошиими скрининговыми УЗИ, пусть и дальше детки растут и развиваются!!!!

 

Эмиля, сходи, конечно, к врачу по повышенному давлению, его надо очень контролировать, вроде назначают многим препарат Допегит, он держит хорошо давление. У меня у подруги на фоне повышенного давления в 34 недели пришлось делать ЭКС. Но там вес был 110, из-за этого проблемы со всех фронтов.

 

Девочки, а я опять с жуткой головной болью. Выпила Но-шпу, мёртвому припарка. В прошлый раз мучилась долго, вставила детский Нурофен, помог, а потом прочитала, что вроде и нельзя Ибупрофен при беременности. Вот опять мучаюсь, не знаю, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, а звёздочкой виски натирать не пробовала?

 

Natalika_82, ой, и не говори. Узи было полторы недели назад, но я уже вся извелась, как там моя детка? Я вообще ничего не чувствую! Ещё и грудь перестала болеть и уменьшилась по сравнению с тем что было во время стимуляции и первые недели после переноса. Начиталась, что это один из признаков замершей. О плохом стараюсь не думать, но всё равно страшно.

У меня крио на блокаде был, грудь как то начала реагировать только пару недель назад, неделю как она стала чуть увеличиваться, думаю к тебч щас гормоны от стимуляции уходят и постепенно грудь будет реагировать уже от берем,гормонов.

Живот плоский... Мне подруга сегодня рассказывала, она на ранних сроках ходила надувала живот что б была видна беременность, я так подумала что тоже до этого дойду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, я наоборот втягиваются хожу, угарают люди, у тебя пузо на 5 мес! Хватит выпячивать ...а я и не выпячиваю(((( там жир и газы ((

Ссылка на это сообщение

Bezymno и tajnjusha , поздравляю со скринингом, очень здорово наверное услышать, что ваши крошечки развиваются хорошо!;)

Всем , кто собирается на скрин- удачи! Мне ещё ой как далеко, я пока только на первое УЗИ собираюсь 5 апреля. Будет 27 дпп:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, тоже хочу плоский живот. А то у меня как у fantahero - жиры и газы. Зверский аппетит в первые недели после переноса даёт о себе знать. И да, газы - мой чуть не постоянный спутник, при чем не важно что я ем. Во второй половине дня вообще приходится замок на брюках или юбке растегивать, давит невозможно.

 

dashka79, куда на узи пойдешь?

Изменено пользователем Svetik_loven
Ссылка на это сообщение

Даша, Спасибо!!

Через недельку уже услышишь сердечко своей крошечки! ;)

 

Ох, надо и мне купить эспумизан, утром животик немного беременный, а вечером просто шар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Вот и я с головной болью измучилась. Пошел третий лень. Померила давление, а оно повышено оказывается, а к семейной только во вторник. Ре писать не хочу, я ее уже замучила. Парацетамол и ношпа вообще не помогают. Пойду завтракать мятным чаем. Читала, что голова болит в первом триместре, а со второго должна отпустить. Мало вериться, но надежда есть.

Ссылка на это сообщение

Эмиля,  при берём. У многих давление повышенное, из-за почек, потом опять все в норму придёт))) если бы было наследственное, уже бы проявилось наверное )))

Увы, но оно и до б. начало проявляться(( Началось по истечении первого года после родов. И потом были эпизоды, в том году уже дважды((

 

Эмиля, сходи, конечно, к врачу по повышенному давлению, его надо очень контролировать, вроде назначают многим препарат Допегит, он держит хорошо давление. У меня у подруги на фоне повышенного давления в 34 недели пришлось делать ЭКС. Но там вес был 110, из-за этого проблемы со всех фронтов.

 

Девочки, а я опять с жуткой головной болью. Выпила Но-шпу, мёртвому припарка. В прошлый раз мучилась долго, вставила детский Нурофен, помог, а потом прочитала, что вроде и нельзя Ибупрофен при беременности. Вот опять мучаюсь, не знаю, что делать.

Я как раз вчера была у врача, по давлению в том числе. Сказала, в первом триместре для экстренного снижения нифедипин, если будет часто повышаться, то на постоянку - допегит. Оба препарата уже приобрела. А во втором триместе подключим бета-блокаторы вроде конкора. В первом триместе его нельзя.

 

Неприятно, но я особо не удивляюсь. У мамы и обеих бабушек гипертония. Мама жива здорова, держит под контролем давление как раз примерно с моих лет или чуть старше. Главное контролировать, вовремя посещать хороших врачей и обследоваться.

 

там вместо "в том году" - "в этом году"

 

Я в первую б. головной болью мучалась весь первый триместр точно. Потом вроде меньше. Мой врач говорил, сильную боль терпеть нельзя, разрешил нурофен. Я пила. Ре здоровый))

 

Вообще сейчас больше о своем здоровье думаю. Просто наглядно увидела, что бывает, если о себе думать в последнюю очередь. А я своей семье нужна живая и здоровая.

 

Кстати, именно поэтому уже сейчас планирую с двойняшками св. Иначе я не выживу. Я с одним едва в больницу не загремела из-за тотального недосыпа, бесконечные ночные висения на титьке, я только в 11.5 месяцев заменила ночное гв кефиром и это меня спасло.

 

Теперь ша. Ночью я должна спать. А смесь и муж, и свекровь сможет приготовить. Детям нужна здоровая, счастливая и спокойная мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет)))

вчера из за плохого самочувствия муж до компа даж не допустил, сегодня немного по лучше, но насморк мое все, темпы вроде нет....ну так 37

вчера были на скрининге....бесплатные жк это конечно что то с чем то) по узи ТТТ патологий нет) но никаких замеров и размеров ребенка мне не дали....сказали все узнаете на приеме у врача...а это аж 10.04) дали только послушать сердечко - 160 уд)))) от умиления при звуке сердца все время слезы накатывают)))) а малыш наш оказался очень ленивым, что пришлось нас смотреть аж два раза.....в первый раз смотрела, а мое чудо спит, узиста меня и так и так вертела, и ходить заставляла и прыгать, но не в какую) потом я пошла сдать кровь, съела гематогенку, вот тут то наше чудо и проснулось))))

8 апреля пойдем с мужем на платное узи, где ему все подробно расскажут и покажут))))

девочки до сих пор не могу поверить, что после внематочной,2х операций и 4,5 лет ожиданий мы наконец то станем родителями во второй раз) с разницей в 12 лет)))

 

Всех кто вчера прошел скрининги от души поздравляю!!!!!!!! :JC_goody:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

MAMzelka87

Поздравляю :)

Да, это так волнительно всё :) У нас после трех вб, первый малыш! Правда муж в шоке о новости про девочку, он не верит и считает что там сын))) я пока ничего не говорю, так как не точно же сказали.

Ссылка на это сообщение

MAMzelka87,  поздравляю с отличным скринингом! Без мужа ходила?

Больная тема )))

 

tajnjusha,  у меня муж хочет девочку, ... Первая дочь.. Девочки ласковее и они всегда радом с родителями) ну, в большинстве случаев))) мне с девочкой тоже было бы проще )))

Мужики просят сыновей, а потом когда рождается ещё дочь, их больше любят )))

 

Эмиля,  омторожней с конкором, с него не слезете потом... Из за двух эпизодов садиться на конкор... Я тоже потомственный гипертоник, так сказать, бабушка умерла от этого... У меня незадолго до протокола сердцебиение было до 120, давление 147/110, где-то месяца 2 , каждый день. Кардиолог выписал верапамил, панангин. Блокаторы рано сказал, от них жировой гепатит если постоянно пить, месяца через 2 прошло, вам можно панангин сейчас, витаминки для сердца. С конкора не слезете потом, у вас не так все плохо, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, тоже хочу плоский живот. А то у меня как у fantahero - жиры и газы. Зверский аппетит в первые недели после переноса даёт о себе знать. И да, газы - мой чуть не постоянный спутник, при чем не важно что я ем. Во второй половине дня вообще приходится замок на брюках или юбке растегивать, давит невозможно.

 

dashka79, куда на узи пойдешь?

и у меня как у Светы газы и жиры((((

И когда сажусь за стол, сразу расстёгиваю джинсы, так что резко не встаю, сначала застегнуть не забыть, а то можно штаны потерять)))

На УЗИ записалась на 5 апреля, естессссно к краснояровой все забито на 2 мес вперёд, поэтому к какой то Саяне доржиевой по -моему, не запомнила если честно...

 

Эмиля,  вы с Кемерово? Ужасная трагедия, скорбим вместе с вами!...

Изменено пользователем dashka79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Живот плоский... Мне подруга сегодня рассказывала, она на ранних сроках ходила надувала живот что б была видна беременность, я так подумала что тоже до этого дойду))))

у меня вот только пару дней назад что-то такое, кажется, увеличиваться начало. Но в беременную одежду еще не перелезла

 

Теперь ша. Ночью я должна спать. А смесь и муж, и свекровь сможет приготовить. Детям нужна здоровая, счастливая и спокойная мама.

вот плюсую!!! никому не нужны подвиги ценой нервозной, истеричной и уставшей мамы и жены

 

у меня через 3,5 часа тоже скриниговое узи. Что-то волнительно, боюсь, что обнаружат что-то ((

а еще я не очень понимаю, имеет ли смысл сдавать кровь, ведь там при расчете рисков учитывают всегда возраст матери. А что если у меня было крио и эмбрион в заморозке 4 года был? как тогда корректно посчитать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька

Не волнуйся! У меня расспрашивали, когда пункция была и когда подсадка... Зачем, я не поняла. Но главное, что по узи все супер. А что они могут по крови сказать. Главное то пупс сам.

Ссылка на это сообщение

dashka79,  да нет смысла эмбриочик смотреть у Краснояровой, его любой узист рассмотрит)) Главное идти на узи именно к специалисту-геникологу (если в Диамеде, то в клинику ведения беременности), а не широкого профиля. Ходила я на первое узи к одной такой, она была в шоке от моих увеличенных яичников. Хотя я ей сказала, что я после эко. И главное мне ничего не говорит, а я то вижу по её лицу, что что-то не то. Она побежала в соседний кабинет к гинекологу советоваться, пока бегала - я чуть не умерла от ужаса, думала там как минимум зб, как максимум опухоль. Ещё и эмбрион не разглядела. Короче, очень разочарована я работой этой дилетантки.

 

На счёт не забыть застегнуть штаны...у меня сегодня конфуз был)) Растегнула на работе брюки, при чём и пуговицу, и ширинку. Пошла в туалет и естественно забыла застегнуть. Брюки то на попе хорошо держатся, не спадают. Но на фоне заправленной в них белой рубашки очень хорошо видно что они не застегнуты)) Иду я такая по коридору и навстречу мне мой начальник - мужчина. И может быть он ничего бы не заметил, но я как его увидела вспомнила про брюки, начала перед ним прямо застегивать. Он так странно на меня смотрел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  отличного УЗИ!

 

Эмиля,  ужасная трагедия.... Я вчера как телевизор включу так реву, потом вообще включила... Соболезнования, мы с вами!

Ссылка на это сообщение

Да, я из Кемерова, девочки.

Мы все в диком шоке. Женщины ревут, по телефону с подругами/родственницами особо не разговариваем, все темы сводятся к одной и слова у всех слезы. Город маленький, почти всех так или иначе коснулось. Берегите своих близких.

 

Эмиля,  омторожней с конкором, с него не слезете потом... Из за двух эпизодов садиться на конкор... Я тоже потомственный гипертоник, так сказать, бабушка умерла от этого... У меня незадолго до протокола сердцебиение было до 120, давление 147/110, где-то месяца 2 , каждый день. Кардиолог выписал верапамил, панангин. Блокаторы рано сказал, от них жировой гепатит если постоянно пить, месяца через 2 прошло, вам можно панангин сейчас, витаминки для сердца. С конкора не слезете потом, у вас не так все плохо, имхо.

Поняла вас, спасибо за инфу. Моя мама долго принимала конкор, сейчас не знаю, принимает ещё или нет, надо спросить. У меня всю жизнь слегка пониженное, я еще не свыклась с мыслью что я гипертоник и пока не совсем в теме((

 

И вес большой( Не 110, конечно, но тоже много((

Ссылка на это сообщение

dashka79,  да нет смысла эмбриочик смотреть у Краснояровой, его любой узист рассмотрит)) Главное идти на узи именно к специалисту-геникологу (если в Диамеде, то в клинику ведения беременности), а не широкого профиля. Ходила я на первое узи к одной такой, она была в шоке от моих увеличенных яичников. Хотя я ей сказала, что я после эко. И главное мне ничего не говорит, а я то вижу по её лицу, что что-то не то. Она побежала в соседний кабинет к гинекологу советоваться, пока бегала - я чуть не умерла от ужаса, думала там как минимум зб, как максимум опухоль. Ещё и эмбрион не разглядела. Короче, очень разочарована я работой этой дилетантки.

 

На счёт не забыть застегнуть штаны...у меня сегодня конфуз был)) Растегнула на работе брюки, при чём и пуговицу, и ширинку. Пошла в туалет и естественно забыла застегнуть. Брюки то на попе хорошо держатся, не спадают. Но на фоне заправленной в них белой рубашки очень хорошо видно что они не застегнуты)) Иду я такая по коридору и навстречу мне мой начальник - мужчина. И может быть он ничего бы не заметил, но я как его увидела вспомнила про брюки, начала перед ним прямо застегивать. Он так странно на меня смотрел)))

Света, вспомни у кого была, фамилию дилетантки! Я так-то за УЗИ не маленькие деньги плачу в диамеде, не хочу, чтоб меня неопытные специалисты пугали там!

Ржу над историей с твоим начальником))))

Ссылка на это сообщение

dashka79,  Будаева, я ходила в 111 квартале. Я даже жалобу писала с требованием вернуть деньги, но мне ответили, что медицинская услуга оказана качественно. А на моё эмоциональное состояние им плевать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...