Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Эмиля:) это не вес, :) давление 147 на 110 :), у меня вес сейчас 76, а был до протокола 65 эххх. (((

Да не)) я не про ваши 110))) просто тут писали, что у кого-то подруга весила 110 кг и давление большое всю б. было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dashka79,  Будаева, я ходила в 111 квартале. Я даже жалобу писала с требованием вернуть деньги, но мне ответили, что медицинская услуга оказана качественно. А на моё эмоциональное состояние им плевать.

. ... кошмар((( я на Хахалова езжу, Слава богу не к Будаевой записалась(((
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Вот и я с головной болью измучилась. Пошел третий лень. Померила давление, а оно повышено оказывается, а к семейной только во вторник. Ре писать не хочу, я ее уже замучила. Парацетамол и ношпа вообще не помогают. Пойду завтракать мятным чаем. Читала, что голова болит в первом триместре, а со второго должна отпустить. Мало вериться, но надежда есть.

tajnjusha, и не говори, как я тебя понимаю. У меня вообще не проходит. Как ложусь с головной болью, так и встаю. Но-шпу пила в таблетках, вчера уже перешла на уколы, Парацетамол выпила на ночь, компрессы делала, ничего. Замучилась совсем. Вместе с тошнотой и рвотой просто вынос мозга. Надеюсь, всё у нас поскорее наладится и будем наслаждаться беременностью!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марина с неделькой!

Держись!

Вчера меня тоже накрыла гол.боль, ночь то ли спала то ли нет не поняла, но утром с приходом на работу все прошло

 

Что то Юля пропала со скрининги! Надеюсь порадует сегодня

 

Вчера не удержалась купила клубнику, интересно было чего это беременных тянет на нее, вкусно, но теперь живот весь бурлит((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками девочки. И доброе утречко! Голова прошла...

Во вторник пойду к семейной, может она куда направит. Моя ре никуда не направляет с этой напастью, а мне тревожно. Ведь на пупса в пузе эта боль то же как то влияет:(

Прорвемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмиля, я поняла теперь счёт Нефидипина. Сама на нем была предыдущую беременность. Он очень хорошо и тонус снимает, вместе с Магне В6 супер действие. Но удивлена его назначению в первом триместре. Мне назначали после 20 недель. Видимо в исключительных случаях можно и в начале беременности.

На счёт выспавшийся мамы это в точку. А то не сил, не здоровья не останется ни на что не останется. Сама свернула гв в 1.1. А то висели всю ночь на сиське, зубы покоя не давали.

Нурофен против головной боли вставляла в виде детской свечки. Стало намного легче. Но вроде почитала, что Ибупрофен нежелательно. Не стала больше. Во вторник пойду к врачу, буду советоваться по поводу его приёма.

 

MAMzelka87, поздравляю с удачным скринингом! Увидела своего малыша, это такое счастье!!!!!

У нас кстати в аннотации написано, что за 30-40 минут до УЗИ необходимо выпить сладкого чая или кофе и съесть шоколадку. Безотказно действует, я так на поздних сроках на ктг ходила.

 

Йулька, не волнуйся про возрастные риски. Мне в ЖК, когда давали направление на скрининг, дали ещё одну бумажку, на ней всё как раз и расписывается. Что ЭКО, что замороженный эмбрион, дата заморозки и возраст на момент заморозки. Мне всё и заполнили. У меня кстати тоже 4 года назад заморожен был :)))))

Ну, конечно, будут считать по нынешнему возрасту, если скроешь факт ЭКО, я не скрываю.

 

Да не)) я не про ваши 110))) просто тут писали, что у кого-то подруга весила 110 кг и давление большое всю б. было.

Да, это я писала про свою подругу. Сейчас она после родов ещё шире стала. А рост даже до 160 не дотягивает :(

 

Ой, я тут почитала, кому что назначают врачи и поняла, что когда моя гиня поставила на учёт, хоть бы спросила, что я принимаю. Нифига. А ничего, что экошница я? Зато облаяла меня, когда я отказалась на кресло лезть, шипела, мол чего вообще припёрлась вставать на учёт, если не хочешь мазки сдавать. Очень мне "приятно" было это всё слушать :( Вот такой вот у нас персонал в нашей ЖК, а вы говорите, чтоб на скрининге чего-нибудь показать. Наверно специальнве курсы проходят, как сразу заткнуть пациента.

 

Natalika_82, а откуда нынче везут клубнику? Тоже хочу. Нашей из Совхоза им. Ленина ждать хз сколько :(

А ещё черешни хочу, но тоже не дождаться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero

Я снижала. Эстрофем только после восьмой недели, так как мазало и т. Д. Дюфастон то же отменила уже, когда пачка к концу подходила, стала пить по одной в день, а там отменила вообще 24.03.а утрик с 25ого числа на одну меньше ставлю. То есть сейчас 400. Тьфу тьфу тьфу, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero

Я сама ничего не убираю и не добавляю. Я доверилась врачу. Пока все хорошо вроде. :)

 

У меня изначально было 3 утрика по 200 и два дюфа. И Эстрофем по схеме, 5,4,3,2,1....

Ссылка на это сообщение

У меня уже 2 недели отмена дивигеля, прогинова сейчас по 1 т неделю (было в самом начале 4 шт).

Утрожестан также 1200 я так понимаю снижать буду не скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, вчера в 20:00 ходила на скрининг.

БПР 23. ОГ 80, ОЖ 59,6, ДБ 9.6, ДП 9,6, КТР 62,8, ТВП 1,3. носовая кость визуализируется.

Размеры соответствуют сроку 12+4. МАЛЬЧИК.

Плацента по передней стенке 15,8 мм,

цервикальный канал (по животу) 34,3 мм, внутренний зев закрыт.

В общем, ребенок здоровый, все хорошо.

.

А я, честно говоря, так расстроилась, что мысли всякие в голову лезли, с кем же я по магазинам ходить буду, кто мне будет помогать платья выбирать, кому я косички плести буду. Знаю, что это нечестно по отношению к малышу, но почему-то так девочку хотелось ((

Сейчас уже подуспокоилась, муж шутит, что одному сыну отпустим волосы, буду на нем тренироваться. или еще одного ребенка родим, но какого еще одного? а если третий мальчик?

Самое главное, конечно, что ребенок здоров, теперь важно доносить хотя бы до 38 недель и родить здорового. но ничего не могу с собой поделать, сама росла с 2 братьями, всегда хотела сестренку или дочку ((

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька

С хорошим скринингом и сыночком:)

Я заждалась тебя уже, занервничала... Пропала без вести!!!

Мой до сих пор не верит что девочка будет) говорит, мальчик должен быть и все тут)))

 

У меня про плаценту написано, по передней стенке, низко и все.

 

А почему плохо токс после 12 недели?

 

Мне по утрам жуть как плохо и рвет. Надо бить тревогу?

Ссылка на это сообщение

tajnjusha, спасибо!

Токс плохо, потому что идет вымывание полезных солей (минералов) и кальция из материнского организма. Я знаю, что некоторых с токсом после 12 недель кладут в стационар и капельницы какие-то ставят, чтобы токс остановить, на диету строгую сажают и усиленно витамины и минералы прописывают. Но тут надо смотреть по силе токса, есть ли у беременной серьезная потеря массы, каковы клиника и биохимия крови

 

tajnjusha, пропала, потому что вчера с 8 до 9 были в клинике, потом в магазин за продуктами заехали, потом уже поздно было, а сегодня с утра я ездила к своей АГ с результатами скрининга и потом мы ушли на 2,5 часа гулять с сыном и собакой, пока солнышко на улице

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками!

Скажите, кто начал снижать поддержку? И обычно когда её начинают снижать?

прогинову я уже с 9 недель снижаю, осталось совсем чуть-чуть, через 6 дней совсем перестану пить, а дюфастон и утрожестан мне пока не отменяли. следующий прием АГ в 15 недель

 

Йулька,

Ну нет. Я только прибавляю. Боюсь на диету посадят.

тогда, будем надеяться, это не страшно, просто неприятно

 

Natalika_82, скорей всего, отмените эстрогены к 12-13 неделям и следом пойдет снижение утрожестана, а то у вас как-то дохрена его, столько не нужно

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня прогинова была всего 1 таблетка в день, в 8 недель отменил врач. Зато дюф 3 таб. пью и вряд ли мне его снизят.

 

Йулька,  Зато подрастут мальчишки, товарищами будут, тем более разница небольшая)) А экономия какая! Одежды и аксессуаров))

 

Sadaf Princess,  мы завершили гв в полтора года только. Но после года у нас оставалось только на дневной и ночной сон, потом вообще только на ночь, раз в сутки. В таком режиме ненапряжно, я не собиралась сворачивать. Но у сына три недели был насморк, сосать он не мог нормально, из-за этого и завершилось наше гв.

Для меня самое сложное это ночное гв(( И так всю ночь не спишь, а он еще в 6 утра просыпается и здравствуйте. Реально чуть крыша не сьехала. Звезды перед глазами, головокружение, постоянно ощущение, что упаду в обморок, голова болит.. Обследовалась, нарушение венозного оттока(( Как ночное гв заменила кефиром, так сразу легче стало. Сейчас постоянно пью валерьянку, чтобы лучше спать.

Ссылка на это сообщение

Йулька, поздравляю с отличным скринингом! Конечно, немножко грустно, когда настраиваешься на один пол, а в итоге другой. У вас с мужем до конца беременности есть время привыкнуть у этой мысли. Всё равно будете любить и лелеять своих родных деток.

Ну если уж на то пошло, то в принципе может ещё и ошибка может быть. Мне подруге узист тоже на скрининге сказал, что будет мальчик, в итоге сходила через 4 недели, сказали девочка. Она прыгала от счастья до потолка. Т.к. у нее от первого брака уже есть мальчик. Зато муж второй обрадовался, а потом расстроился. Многие ж ждут сначала пацанов. В итоге родилась прекрасная девочка. Так тут ещё есть продолжение истории. У нее были преждевременные роды на 34 неделе с этой девочкой. ЭКС. Она в 1.7 когда было ребенку пошла проверить шов, а там беременность, она чуть с кушетки не упала, а срок уже был недель 15-16, сразу сказали, что мальчик. Муж у нее на седьмом небе от счастья. Ждут третьего малыша. Токса у нее не было, с месячными засада, т.к. кормила дочку грудью. В эту же ночь стали отлучать от груди :)))) Вот теперь у нее уже недель 30 где-то :)))))

 

Девочки, а почему всем так поздно этрагены назначают отменять? Я до 8-9 недель в прошлую беременность всё отменила. Кровотечения или что-то ещё беспокоит?

Просто мне врач говорила, что эстрогены как-то негативно влияют на плод...

У меня самой в эту беременность их нет, я шла в крио в ЕЦ, поэтому сравнить не с чем

 

Natalika_82, 1200 Утрожестана, я тоже считаю, что это дофига. Видимо врач ещё тот перестраховщик. Можно 200 с 10й недели отменить точно. Но мы понятно, не врачи, слушай его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, какая хорошая история у вашей подруги! жалко только, что девочка так рановато родилась, надеюсь, без проблем со здоровьем!

 

Про эстрогены - у меня оба раза крио и оба раза отменяют к 12-13 неделям, т.к. эстрогены нужны для формирования плаценты, своей же овуляции не было, свои гормоны фиг знает, как вырабатываются. Получается, врачи рассчитывают на ЗГТ.

В ЕЦ они точно не нужны, и так всё своё.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, ну ты мать-героиня. У меня вообще день на смарку, если ночь совсем бессонная. 1.5 это прям приличный срок для ГВ. Я из той группы женщин, которые считают, что после года в молоке очень мало остаётся полезного, тем более диету держать невозможно, ела и майонезы, и шоколад, дофига всего. Всё ж попадает в молоко.

Скорее тут эмоциональная составляющая. Ребёнок на груди легче засыпает, она приносит успокоение. Конечно, надо смотреть по ребенку, если не готов, то не нужно отучать.

Но не доводить до такого, чтоб бегал по детской площадке и орал: мама, дай титю. Была свидетельницей такого случая :))))))))

 

Йулька, у подруги девочка какое-то время лежала в отделении до недоношенных. Потом, всё нормально, выписали. Даже ГВ наладили. В принципе развивается по нормам, но сам ребёнок слабоватый, часто болеет. Вот недавно перенесли бронхит. Но возможно это и не от недоношенности. Просто одни детки крепче, другие слабее. С речью проблем нет. В мае им 2, а уже сейчас много болтают, а это с учётом, что 6 недель не доносила. Мы кстати тоже начали болтать ещё с 1.6. Сейчас нам 2.4. Мв столько разговариваем, ни один ребенок нашего возраста стольрь не говорит. В садике всё комментирует: Наташа, не плачь, за тобой мама пришла :)))) Имена всех детей знает, знает, как ее зовут, как фамилия, в каком городе живёт. Короче, много чего :)))) Только с послушанием у нас туго, очень своенравная девочка

 

Про эстрагены поняла, видимо для конкретного случая свой срок отмены.

 

tajnjusha, у меня был токс недель до 16-17. С ребёнком всё в порядке. В стационар ложаться капаться только в том случае, если рвёт, и то не менее 5-6 раз в день. А так просто пережить последние токсикозные недели.

Жуть, это всё, конечно. Очень выматывает. Вообще не представляю, как ещё работают в таком состоянии, я что в прошлую беременность, что в эту дома, только одну неделю в прошлую работала, целыми днями сидела лимон давила, ни на чём не могла сосредоточиться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  здорово! Увидели свою детку!!!

Я про пол вообще не думаю, кого Бог даст!

Про Утрожестан знаю что про такие дозировки практически никто не пишет, но врачу доверяю, я сама перестраховщик тот ещё!!! пусть прога будет больше чем меньше, все равно всасется столько сколько надо!

Про прогинова поняла, тоже думаю что после скрининга и с него снимет.

 

tajnjusha, а что врач говорит по поводу токса? Вообще читала что затяжной токс это не есть хорошо, но я так понимаю единственное лечение это восполнение минералов и витаминов.

Держись!!! Так, наверное тяжко совсем жить...может отпустит уже

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...