Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля,  тут все к беременностям идут через боль и страдания, у тебя ещё ИИ, облегченный вариант, так сказать)))))

Потерпи, мне уже легче, меньше болит, и вообще состояние легче..

Ещё неделтки две.. У меня когда панкреатит был, я месяц блевала и ничего жрать не могла, вот это вообще жесть. А тут, есть цель, ты знаешь из-за чего это терпишь, и это облегчает муки))) ради малышей)))

У меня и эко с крио было) только без результата. А еще две операции, куча бесконечных процедур, начиная со всяких мсг, гистероскопий, заканчивая плазмаферезами, литами и прочей хренью, которая не помогла абсолютно никак(( А главную причину нашли спустя 9 лет и стало понятно, что все это было заведомо мимо. Ну, кроме эко, там просто статистика, я считаю.

 

Очень сочувствую с панкреатитом, немного могу себе представить, что это такое( Надеюсь, сейчас у вас все хорошо.

 

fantahero,  мой ре ведет до самых родов. Он раньше в перинатальном центре работал, так он еще и роды по телефону контролирует)) Как я родила, ему тут же сообщили, он смс с поздравлениями прислал, когда меня еще из родзала не увезли))

Ссылка на это сообщение

Ну и вообще за своих беременяшек он очень переживает, никогда не бросает, везде договорится, все проконтролирует. Он еще и консультант по гв, я к нему через 3 недели после родов ходила, он помогал))

 

Эмиля,  а что за причина если не секрет), панкреатит давно уд был, зато похудела)))

Да не секрет, я писала в самом начале, оказалось, что в цк есть анатомическое препятствие, которое спермики не могут преодолеть. Просто особенность анатомии и все. А мы бились 9 лет, при показательно отличной сг и хороших показателях у меня. Мозг просто навынос был. Уже начала верить во всякую ересь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, отличного УЗИ тебе!

Кулачки зажала и верю, что все отлично у тебя будет!

 

Svetulyamamulya, располагайся!!!

Пусть малыши или малышик крепятся к мамочке на все 9 месяцев! Очень красивые циферки! ;)

Мне в этот раз первое узи делали на 28 ДПП, зато сразу сердечко услышали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya, располагайся!!!

Пусть малыши или малышик крепятся к мамочке на все 9 месяцев! Очень красивые циферки! ;)

Мне в этот раз первое узи делали на 28 ДПП, зато сразу сердечко услышали!

Спасибо большое!

Сдать хгч надо еще на 16 дпп и 23 дпп, а на узи тоже как раз на 28 дпп

Ссылка на это сообщение

Ну и вообще за своих беременяшек он очень переживает, никогда не бросает, везде договорится, все проконтролирует. Он еще и консультант по гв, я к нему через 3 недели после родов ходила, он помогал))

 

Да не секрет, я писала в самом начале, оказалось, что в цк есть анатомическое препятствие, которое спермики не могут преодолеть. Просто особенность анатомии и все. А мы бились 9 лет, при показательно отличной сг и хороших показателях у меня. Мозг просто навынос был. Уже начала верить во всякую ересь.

а его на гистере не увидели получается?
Ссылка на это сообщение

Встала сегодня на учет в жк. В прошлую б стояла в платной клинике. Конечно, небо и земля. Тут никого ничего не интересует вообще, главное - правильно заполненные бумажки. И очереди(( Ходить все равно к своему ре буду, тут хоть анализы бесплатно сдавать и на том спасибо.

 

Завтра поеду на скрининг записываться в диагностический центр. Там даже на запись дикие очереди(( Сказали, времени совсем мало.

Ладно, чего ныть, сама на все это подписалась. Переживем как-нибудь.

Зато последние два дня меня не размазывает по стенам от бессилия, не рвет и это очень круто))

а почему в этот раз с двойней не хотите платно вести? В ЖК, имхо вообще такие беременности вести не умеют (( А вы с 16-ой недели каждые 2 недели делайте цервикометрию, я вас очень прошу! Будьте бдительны!Тонуса ни в коем случае не допускайте!!!

 

Да не секрет, я писала в самом начале, оказалось, что в цк есть анатомическое препятствие, которое спермики не могут преодолеть. Просто особенность анатомии и все. А мы бились 9 лет, при показательно отличной сг и хороших показателях у меня. Мозг просто навынос был. Уже начала верить во всякую ересь.

ого! а как в итоге это обнаружили? на узи, при руном осмотре или еще как-то? и нельзя ли было сделать пластику шейки, чтобы это анатомич.препятствие убрать и зачать самим, без эко?

 

Svetulyamamulya, у меня на 14 ДПП ХГЧ 471,08 - одного эмбриона подсаживали.

В прошлую Б. на 13 ДПП ХГЧ=697,7 МЕ/л, в итоге оказалась гетеротопическая беременность - одно плодное яйцо в матке, второе - в трубном маточном углу, что приравнивается к внематочной беременности

В 2012 я была беременна двойней (оба ПЯ в матке, развивались согласно срокам). Тогда результат был 12 ДПП ХГЧ=477,8, 14 ДПП=690,6.

То есть при любой беременности мой уровень ХГЧ на 13-14 ДПП 470-700.

 

Видимо, это просто индивидуальные особенности роста ХГЧ. Так что у вас будет полная лотерея, один или два прижились ))

 

Мне в этот раз первое узи делали на 28 ДПП, зато сразу сердечко услышали!

Мне сделали первое УЗИ на 25 ДПП, тоже СБ+ уже было ))

Ссылка на это сообщение

Эмиля, поздравляю с постановкой на учёт! На счёт заинтересованности ты права, ее никакой нет. Меня гиня обругала, что на кресло не пошла, мол чего тогда на учёт становиться и даже не спросила, какие я принимаю препараты, ведь знает же, что ЭКО.

На счёт скрининга почему очереди на записи? Странно как-то, что куда-то надо ехать записываться. У нас просто переходишь в акушерский кабинет и там они говорят дату и время. С этим без проблем вообще.

А платно я наверно понимаю, почему не хочешь вести. Я в декрете. С 1.5 ничего не платят. В моей ЭКО клинике контракт стоит для однородной беременности 116 тыс, многоплодная ещё дороже. Многие скажут, но ребенок же дороже, согласна. Но у нас чисто физически нет таких денег, поэтому вестись платно не вариант.

А вот от раза к разу сходить на платную консультацию это ещё можно позволить.

Ссылка на это сообщение

А я наконец вернулась от врача. Ну что сказать, видно, что тётка профи. Считается в клинике экспертом УЗИ. У нее так всё ловко и без запинки. В итоге с малышом всё в порядке, во всю машет ручками- ножками. Но гипертонус, угроза. Хорион перекрывает зев на 1.9 см. Сказала, ждать когда поднимется плацента, а это не меньше 8ми недель должно пройти. На этом фоне в любое время могут начаться кровянистые выделения.

Об отмене Утрожестана, как моя прежняя ре говорила, речи вообще не идёт. Плюсом добавила Магне В6 и Папаверин. Плюс все анализы на контроле, т.к. у меня сегодня их не было, можно посылать на электронную почту.

По поводу головных болей сказала, что никакой невролог мне не поможет, т.к. медикаментозно мне ничего нельзя. Это нужно к мануальному терапевту или остеопату, т.к. у меня чего-то там с сосудами, пережимается как-то. В итоге нужно вправить шею.

Вот сижу и думаю, связываться или нет. Я ни разу в жизни не была у мануального терапевта. Я спросила, что может посоветовать из клиник, она назвала одну, чёрт знает где находится между Митино и Планерной, туда от меня на оленях если только добираться, очень далеко.

Может, кто посоветует поближе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  отлично!!! Будем вам догонять!!!

 

Девочки, скажите, почему на кресло не лезите? почему надо отказываться?

Наташ, маленький срок, гини разные бывают, могут надавить, неудачно мазки взять, плацента не сформирована, не считаю нужным лезть туда на ранних сроках

Ссылка на это сообщение

А я наконец вернулась от врача. Ну что сказать, видно, что тётка профи. Считается в клинике экспертом УЗИ. У нее так всё ловко и без запинки. В итоге с малышом всё в порядке, во всю машет ручками- ножками. Но гипертонус, угроза. Хорион перекрывает зев на 1.9 см. Сказала, ждать когда поднимется плацента, а это не меньше 8ми недель должно пройти. На этом фоне в любое время могут начаться кровянистые выделения.

Об отмене Утрожестана, как моя прежняя ре говорила, речи вообще не идёт. Плюсом добавила Магне В6 и Папаверин. Плюс все анализы на контроле, т.к. у меня сегодня их не было, можно посылать на электронную почту.

По поводу головных болей сказала, что никакой невролог мне не поможет, т.к. медикаментозно мне ничего нельзя. Это нужно к мануальному терапевту или остеопату, т.к. у меня чего-то там с сосудами, пережимается как-то. В итоге нужно вправить шею.

Вот сижу и думаю, связываться или нет. Я ни разу в жизни не была у мануального терапевта. Я спросила, что может посоветовать из клиник, она назвала одну, чёрт знает где находится между Митино и Планерной, туда от меня на оленях если только добираться, очень далеко.

Может, кто посоветует поближе?

Я пожаловались семейной на мигрени, она мне сказала проверить главное давление и обязательно к неврологу.

Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya, Я тоже достаточно долго сдавала, сначала по рекомендации врача, потом уже для себя даже после узи, если тараканы прибегали :))))

Так легче будет ждать УЗИ)))

А то как представлю, что 2 недели ещё до него)

А тут в пятницу сдам кровь, посмотрю)

Потом в следующую пятницу ещё)

В субботу следующую ещё к гематологу схожу

И уде на УЗИ)

Ссылка на это сообщение

 

Я пожаловались семейной на мигрени, она мне сказала проверить главное давление и обязательно к неврологу.

Так это тоже говорит, что сходите, просто сказала, что не факт, что поможет.

 

 

Так легче будет ждать УЗИ)))

А то как представлю, что 2 недели ещё до него)

А тут в пятницу сдам кровь, посмотрю)

Потом в следующую пятницу ещё)

В субботу следующую ещё к гематологу схожу

И уде на УЗИ)

Да, конечно, сдайся, хоть посмотреть,икак растёт для успокоения. Я до УЗИ 4 раза сдавала. Меня уже выучили в лаборатории :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya, у меня на 14 ДПП ХГЧ 471,08 - одного эмбриона подсаживали.

В прошлую Б. на 13 ДПП ХГЧ=697,7 МЕ/л, в итоге оказалась гетеротопическая беременность - одно плодное яйцо в матке, второе - в трубном маточном углу, что приравнивается к внематочной беременности

В 2012 я была беременна двойней (оба ПЯ в матке, развивались согласно срокам). Тогда результат был 12 ДПП ХГЧ=477,8, 14 ДПП=690,6.

То есть при любой беременности мой уровень ХГЧ на 13-14 ДПП 470-700.

 

Видимо, это просто индивидуальные особенности роста ХГЧ. Так что у вас будет полная лотерея, один или два прижились ))

 

Ого) как интересно)))

Я и одному буду рада, и двум)

Как Бог даст

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...