Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тайна в животике поздравляю !!! Хороший вес у вас !!! Молодцы ))

а мы что-то плохо стали есть грудь .. может с новыми умелками связано ,Лев сегодня перевернулся сам на живот ,я в кровать положила ,отошла :прихожу он на полубок а ноги в решетке застряли ,вытащила и сам стал кататься на правый бок .. буду левый ему разрабатывать ) мы в 4 месяца (2 апреля было ) веселили 6500 и 65 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малышей с датами и новыми умелками. Мы ходим на массаж, сделали 2 процедуры уже. Кричит.. все кричат) хотя массажистка сказала, что у нас ещё не кричит, больше рычит)) Сегодня взяли кровь у дочки с пальца,у меня тоже взяли, их вены. Флюшку не буду делать, напишу отказ. Не хочу сцеживаться, тем более она с бутылочки не ест как-то, хотя воду пьёт; да и оставить не с кем .купили увлажнитель наконец-то, козявок сухих почти нет. Тут день не включала, так ужас в носу был.. погода испортилась. Сначала было 26, потом 20, сегодня уже 12. Жесть. Ввела ритуал, стали укладываться лучше. Сегодня днём даже удалось в кроватку уложить) , я успела ужин приготовить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 у нас тоже зубов пока нет .. тоже видать остановился )

а какой ритуал придумали ?

у нас сегодня беда со сном дневным .. 2 часа укладывала .. от усталости ещё больше разошёлся .. Лев как научился га живот переворачиваться-то не может уснуть , переворачивается , обратно не может хныкает .. лежу с ним держу обнимаю чтоб не ворочался .. и разглаживаю и шыкаю..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be вот видишь, переворачиваться начал, а ты беспокоилась)

девочки, кто ввёл прикорм, как ваши детки кушают? У меня ела очень хорошо, но потом вдруг перестала и смесь перестала - головой тресет и рот закрывает плотно. Только вот фруктовые пюре признает, ест немного. Хочет грудь, у меня молока очень мало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be да все банально. Когда вижу что зевает,заношу в комнату напевая колыбельную, закрываем шторы, ложимся на диван,рассказываю  сонный стишок небольшой обняв дочу,глажу по голове и целую. На все 3 минуты где-то 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 класс ! Молодцы )))

у нас минут 15 уходит на засыпание .. иногда бооооольше )))

а сколько вы сейчас бодрствуете ? 

Мы два часа .. иногда 2,15

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 что за стишок? Делись!

@Laplandiya мы 3ю неделю на прикорме, пока вроде ничего. Ввели только 3-й вид каш. Фрукты ( пюре, сок) рекомендуют вводить как можно позже, так как они и вкусные и дают ощущение сытости.я ввожу прикорм по рекомендации на сайте - мама зануда-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 из интернета. Сонный слон называется. Он короткий, нам самое то

@Baby_be это не считая засыпания. У нас когда как, если окно в сон поймала, то быстро засыпает, минут 5. А бодрствуем по-разному. Утром после пробуждения где-то час-1.15, потом может 1,5-2. Но иногда перегуливаем и жесть. Вообще у нас регресс похоже начался. Спим по 30-40 минут, капризничает что не высыпается. Очень редко получается продлить. На улице тоже сон 30-40 минут. Ночью на груди через каждые 2 часа(редко больше), Тити болят опять((

 

Вообще очень сложный процесс этот сон и вб.. пока вникаю ещё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Малышей с датками и новыми умелками! Почитала вас про сон, я тоже ввела что то типа ритуала, включаю ночник, пою колыбельную. Но моего надо обязательно качать, руки отваливаются) иногда прокатывает, просто полежать рядом, но ооочень редко.

массажи мы закончили, ребёнка как подменили. Очень уверено держит голову, пытается на бочок перевернуться, на животе пытается как бы ползти. Раньше просто лежал. Массажист хороший прям. На фитболе с ним также занимался. Жально, Но он в серпухове и чехове работает только. Его бы ко мне в спб))

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 вы с каш прикорм начали?какие уже кашки кушаете?  Овощные пюре не даёшь ещё? 

Я начала давать овощные пюре  сначала. Баночное она очень плохо кушала. Стала свой кабачок замороженный готовить. Его кушает. Цветную капусту ела из баночек. Иногда я и сама делала с неё пюре. Но нас почему то овощное пюре начало крепить. А у нас итак стул не регулярный. Поэтому я пока убрала овощные пюре и ввела каши безмолочные. Пока едим только гречку. Делаю ее на смеси гипоалергенной. Но надо расширять уже ассортимент пищи. 

Вообще ее очень интересует содержимое наших тарелок. Буквально вчера лезла ко мне в тарелку. Я дала ей рисинку с вилки. Она ее аккуратно взяла в рот и мусолила. Попросила ещё. Итак я ей скормила штук 6 рисинок. Позже я ела бутерброд. Она подползла и стала тянуться в тарелку. Дала ей крошечки батона тоже жевала их с деловым видом.  

@Laplandiya про такое часто пишут. 

Может порции прикорма большие. Пишут что из за этого часто отказываются детки кушать еду. 

Или попробуй ее на коленки взять когда сама кушаешь. Может потянется в тарелку. Естественно кушать что то такое что можно дать малышке. Рис, гречка , картошка. Хорошо разваренные. Овощи отварные. 

 

Девочки, у кого уже есть опыт с детками. До меня все не доходит как сокращать кормления при прокорме. И когда начинать это делать. Допустим сейчас утром мы кушаем кашу. Запиваем ее или грудью или смесью. Потом например в обед овощи. Их тоже запиваем смесь или грудь. 

А как и когда убирать эти запивания. Я чет вообще на пойму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// пераой была рисовая как раз из за неустойчивого стула. С овощей не начинала, так как когда я еда овощи у нее начинался понос и бурчание. Потом гречка и кукурузная сейчас, делаю на воде, чуть могу грудного добавить. Вот хочу вконнце этой недели кабачок попробовать дать.

Сокращать ГВ пока не хочу.

Мне кажется когда доводить прикорм до 170-200 грамм, можно пробовать не докармливать

Я специально не хочу давать больше 100 гр, да она.  Не ест пока столько, 80 пока максимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!
Никто не в курсе куда у нас Нюта пропала? все ли у них хорошо?

Мы сели уверенно, получается в 5,5 где то.. рановато, но почитала что если дите готово то ничего с этим делать не нужно, специально не присаживала. Живот спина спина живот крутимся давно, и спит Настенка чаще на пузе, специально не учила, так видимо комфортнее ей. Косяк только в том что на спину она заваливается из позы Джоконды (лежа на боку, подставив под себя ручку на локоть), и если в манеже или на кровати мягко - то об пол она конечно будет стукаться. Поэтому пока торможу с переездом на пол. 

Пропустили второй пентаксим, был плохой анализ мочи, причем пересдавали в трех лабораториях, и во всех трех были разные косяки (по данным одной - белок повышен, по второй-лейкоциты, а третья выдала микробы) Сегодня сдали снова, все хорошо кроме чуть повышенного pH. Но тоже не ясно, пишут что норма у грудничков до 8 -если так, то у нас вообще тогда все в норме. Правда сдаче анализа предшествовала моя  двухнедельная диета -нефролог посадила, исключив из рациона почти все мои гастрономические радости ((

Все остальное своим чередом-зубки вроде не тревожат еще. И с нашей уральской погодой я умудрилась разболеться. Так как на гв толком ничего нельзя лечится конечно жесть... уже почти неделю воюю с простудой.. треш..
 

Девочки, а кто-нибудь использует пароварку блендер? вместо покупки баночек с питанием для малышей

Ссылка на это сообщение

@Reddis выздоравливай!!! С умелками вас!!!

Пароварку блендер специально не беру, что б пюре делать самой и не приучать к размельченной еде!

Моя Лиза при поворотах тоже вначале бухала головой и пищала, но потом поняла что больно и начала придерживаться и напрягать шею, стала меньше ударяться, когда села снова начала бухаться, координацию сложно держать, но потом разобралась и этого делает значительно меньше.мое мнение : через падения идёт развитие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Laplandiya

Привет!Ребенок голодным не останется,если поведение нормальное,то всё хорошо и доберет грудным молоком.Попробуй в другой форме дать,может не сильно размятым в пюре,кашу тоже по-гуще и добавь фрукт или фруктовое пюре любимое или наоборот кашу по-жиже,и в бутылку,есль пьете из бутылки.Исхитряйся!;)

@Reddis

Ух ты,вот это да-уже сидите!!!:think1:?Как быстро у вас развитие идет.такими темпами пойдете в 8 месяцев)))

Сама давай поправляйся.погода шалит,конечно,но не повод болеть!

@бусинка в животике//

А зачем тебе убирать запивания,получается как у нас-покушали и чайком-кофейком зашлифовали.)))Ребенок,если сыт,сам не возьмет грудь-бутылку,скорректируешь со временем!

@ludmiladru

Привет!Новые умелки всегда радуют)))Мы тоже на руках засыпаем,иногда с ором-спать хочет,а никак...

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Natalika_82 сказал(а):

@Reddis выздоравливай!!! С умелками вас!!!

Пароварку блендер специально не беру, что б пюре делать самой и не приучать к размельченной еде!

Моя Лиза при поворотах тоже вначале бухала головой и пищала, но потом поняла что больно и начала придерживаться и напрягать шею, стала меньше ударяться, когда села снова начала бухаться, координацию сложно держать, но потом разобралась и этого делает значительно меньше.мое мнение : через падения идёт развитие

Наташенька, спасибо!
Поняла про блендер, но варить такими порциями не очень удобно наверное? и измельчить тоже наверняка в блендере можн о по разному? у меня прям руки чешутся пробовать..
По поводу падений - у нас в комнатах ламинат, кафель в коридоре и кухне, поэтому страшно, а застелить не можем из-за собак быстро все умотают. Страшно мне чего-то.. вдруг травмируется об кафель. Смотрю щас коврики разные для ползания на али.

@Тайна в животике
Спасибо большое, стараюсь выздороветь, хотя с термоядерными лекарствами оно проще конечно чем сейчас.
Про темпы развития - думаю сказался массаж и то что купаемся может тоже, типа вода массирует.НАм по идее сейчас снова массаж нужно проходит по рекомендации невролога, а я боюсь что-то даже, стоит ли 

 

Ссылка на это сообщение

@Reddis а почему нет? Лишним массаж точно не будет, мне наш массажист сказал, что оптимально до 8 месяцев. Дальше баловство практически.

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

Со сном у многих проблемы,кажется только приноровились к режиму и ритуалам,а опять сбивается всё.У на в основном тоже по 40 мин дома и то на руках,на улице дольше.Из ритуалов-Брамс колыбельная или Гомер Эван Эдванс детская музыка.,шторы днем не закрываю.На ночь купание,еда и музыка

Последние два дня сонный марафон какой-то.:sorry:.Просыпается в 5 утра,потом сон в 7.30-8 минут 40-1ч....и так 3 сна,а потом 16.30 на улице ребенок засыпал и с 40 мин перерывом уходил в ночь.Позавчера даже искупать не успела,поел и вырубился,вчера занесла в дом в 19ч,проспал до 20.20.,искупались,поели и вроде спать,но не додержала на руках,рано переложила и он проснулся....А меня вырубает,спать хочу(днем нет возможности лечь,т.к спит или на руках или на улице),решила мужу подбросить сына,который только с работы вернулся:confusion:,сколько они сидели-не знаю,меня вырубило,раза 4 просыпалась,спрашивала про мелкого и опять спать)))Вот сегодня опять подьем в 5 утра:think1:,посмотрю как день сложится...

Ссылка на это сообщение

@Reddis Мы в воскресенье уехали на дачу , по пути заехали в магазин большой за продуктами и так далее .. на даче и по пути пристально все разглядывал, хмурился , осторожничал , а потом вошёл во вкус и стал весело себя вести .. как же сыну хорошо спит в коляске на воздухе .. все равно без движения и подкачивания дневные сны по 40 минут .. ночи норм спит .. так что с дневными я смирилась - научилась за 40 минут делать дела )))

У Нюты Варюша растёт , она в инста фото выкладывает , если кто есть там - можно подписаться )))

Ты там поправляйся !

я думала купить спец пароварку -блендер . Потом решила что это не на так уж долго .. и буду стационарным делать .. прикорм если 5,5-6 мес немного сами делать , плюс банки ..там гляди подрастёт кусочки вводить и общий стол .. плюс вилкой помять можно.. денег пока лишних нет решила обойдусь так сделаю блендером .. а так конечно думают это хорошая вещь ))

Ссылка на это сообщение

Тоже сначала думала про пароварку-блендер. Почитала, поизучала. 

Пришла к выводу, что обойдёмся без неё. Есть обычный блендер. И да, советуют с консистенцией пюреобразной не затягивать. 

Я щас озабочена выбором коляски прогулки. 

Ссылка на это сообщение

У нас внизу 2 зуба проклюнулись. Вчера увидела, что белеет что-то) сегодня на массаже сопли, слюни, пописала, покакала.. все прелести короче... стала мазать утром, дантинорм давать вечером. Получше спать начали днём. Появился сон 1.5-2 ч хоть. Остальные по 40 минут.капризничает, на руки просится . Таскаю по дому. Спина отваливается)

У нас обычная прогулка от 2 в 1. Ещё на лето Babytime купили, в отпуск ее возьмём 

@Тайна в животике мы раньше в пол 8-8 просыпались. Сейчас в 6.30. Хорошо хоть не в 5. Вы вообще ранние пташки.. спать обычно в 8-8.30. Муж в воскресенье в наряде был, так МАМА моя приезжала, накупали рано. В 7 уже спать легла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

Ух ты,зубастики уже!Поздравляю!

 

Первый зубик дочки - 
Важное событие!
Хороша улыбка очень!
Скорее посмотрите - ка!
Я уже почти большая - 
Зубик появился! 
Надо папу укусить, 
Чтоб он мной гордился

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑиÑоÑвоÑение на пеÑвÑй зÑб

@Baby_be

Молодцы,что выбрались на дачу,свежий воздух-это классно и тебе самой не помешает и ребенку:mama:??????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас все слюни -сопли ( сопли это как то странно но что то между носом и горлом клокочет иногда ) вроде как внизу десна слегка побелели и припухли но пока не видно ничего ..у нас тевтония коляска 2в1

а купили легкую прогулку на лето и куда с собой в поездки -отпуск .вот на дачу взяли сейчас .фирма joie

В нашей модели pact flex signature очень мягкая подвеска ,весит 6,5 кг.но это на лето -осень.а вот модели litetrax ещё более проходимые .

знакомые хвалят макларен и чико .

иринка 88 бэбитайм мне тоже нравится !

тут уже надо исходить для каких потребностей ) в отпуск. Полегче хочется ..

а если в городе катать можно чуть тяжелее но будет и в зиму и лето хорошо 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...