Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Kinder Pingvi Кролика я тоже еще не давала. Просто курица вроде самая аллергичная. Но если реакция нормальная, то можно, думаю. Хочу в деревне курицу купить у знакомых, свою. На даче пока живем. Завтра к педиатру сходим, спрошу. Мой сынок вроде всеядный))). Ест, что предлпгают. Грудь вечером перед сном, ночью по требованию и утпом после сна. Потом в 10 каша, творог, в обед овощи и мясо, вечером на полдник каша, фрукты. Потом грудь.

@Kinder Pingvi Да, моему очень понравился!)). Сейчас яблоки свои у нас. Можно в духовке запечь слегка и блендером. 

Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi это не мнение, это факт, доказанный наукой, медициной в том числе. Нутрициологический состав всех продуктов давно и хорошо изучен, можешь сама посмотреть и почитать.

@Тайна в животике девчонки обожают друг друга, уже понемногу играют вместе. Забавно так наблюдать за ними. Ревность, конечно, есть. Это нормальная реакция, все, что для Вари, нужно и Насте. Вплоть до маминой груди. :))) Но в целом, мне кажется, благодаря в том числе и нашим стараниям, негативные стороны ревности минимизированы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике купила щетку-напальчник с силиконовой щетинкой. Но она толком и не даёт мне ей чистить. Кусает мой палец, сдирает ее. В общем так, баловство одно. 

@Kinder Pingvi а почему нельзя птицу каждый день? 

Нам кролик как то не зашёл. Ест, но не особо. А вот курицу и индейку нормально. 

@Myosotis:) а зачем банан блендером? Я сразу только вилочкой его мяла.он же мягкий.  А потом начала давать куском. Она сама кусает и дёснами перетирает его. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, бусинка в животике// сказал(а):

@Тайна в животике купила щетку-напальчник с силиконовой щетинкой. Но она толком и не даёт мне ей чистить. Кусает мой палец, сдирает ее. В общем так, баловство одно. 

@Kinder Pingvi а почему нельзя птицу каждый день? 

Нам кролик как то не зашёл. Ест, но не особо. А вот курицу и индейку нормально. 

@Myosotis:) а зачем банан блендером? Я сразу только вилочкой его мяла.он же мягкий.  А потом начала давать куском. Она сама кусает и дёснами перетирает его. 

@бусинка в животике// курица считается аллергеном

@Nyuta_K я не буду спорить . 

Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// холисал, дантинорм @бусинка в животике//

Иногда нурофен даю

@Тайна в животике я чищу маленькой щеточкой рокс

А я нимблером пользуюсь, а то доча откусывает куски и давится. Не всегда в нем даю, но чаще

Ссылка на это сообщение
‎21‎.‎08‎.‎2019 в 17:42, бусинка в животике// сказал(а):

@naldinka  с ицн что-то делаете? Зашили или пессарий поставили? 

Тут нужно быть на чеку, мониторить шейку. Ну и главное, грамотный врач. Который знает, что со всем этим делать. 

@Тайна в животике нам ниблер вообще  не зашёл. Она его не поняла. Пыталась сосать, как соску. Психовала, кидала. Я несколько раз в нем дала фрукты. Потом плюнула, убрала его. И стала давать  ей фрукты целиком. 

@Тайна в животике ты ему чистишь зубки? 

пессарий поставили. пугает оболочечное прикрепление.

Ссылка на это сообщение

@naldinka у меня была короткая пуповина и оболочечное прикрепление, маловодие. По узи все ок было, а когда родила, сказали. Отправили на какой-то анализ ее, но сказали все ок. Разродили из-за клексана немного раньше, побоялись. Сказали что тянуть, ребёнок  доношенный. Были ер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi , я не только у своего спрашивала, и у врача в жк, и у врача в пц,  и у каждого врача узи спрашивала. ответ один - это для врачей в роддоме, а не для вас. интернет об этом прикреплении пишет кошмары. мне спросить больше не у кого, у нас не большой город. а я очень боюсь за эту беременность и малыша - думаю, по понятным причинам.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, бусинка в животике// сказал(а):

@Kinder Pingvi Оль, ввели желток? 

Я перепелиный только пока ввела. Чет куриный побаиваюсь. 

Я ввела перепелиный желток. Но скоро введу и куриный.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мамочек школьников, а также учителей, с днём знаний! ? Сил и терпения на новый учебный год. Нам все это еще предстоит.

@Nyuta_K  Мы еще не вводили яйцо. Спросила у педиатра, она сказала начать с 1/4 желтка. Мы живём на даче, берём молочные продукты и яйца у местных деревенских. Вот, думаю, попробовать после повторной прививки пентоксима. Домашние яйца лучше ж, наверное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Myosotis:) уж точно не хуже. :))) Я начинала с 1/2 перепелиного, потом дают 1 перепелиный желток. А куриного доводят до 1/2 и так до года. После года можно и целый. И белок вводят после года обычно.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы уже немного поболеть успели, капли в нос капали и глазки закапывали 3 дня. Вчера в баньку ходили, доча молодец, дала попариться). 

Ввели все, что можно, бабушка ударными темпами. Немного на тыкву только высыпало. На очереди желток, творожок и овсянка))

@naldinka главное не накручивать себя. Какой срок? Если врачи тревогу не бьют, значит все норм. 

 

Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi да, это миф. Желток вообще почти не аллергенен в принципе. Проблема в белке. Поэтому его рано и не дают. Мне удобней было вводить с перепелиных. Порции маленькие, тратить целое куриное яйцо ради восьмушки или четвертушки желтка, ну как-то так себе идея для меня. Вкрутую я сама не люблю. А так, сварила одно маленькое, очень удобно.

Творог надо бы уже ввести. Но пока руки не дошли. Все время что-то вводим. :)))

Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi вроде нет. Я начинала с 1/2 желтка. Щас даю по целому 3-4 раза в неделю. 

Но у нас бывает, нет нет да высыпет. И не поймёшь на что. 

Точно знаю, что реагирует на тыкву и на грушу. Их даю крайне редко и понемногу. 

На овсянку ещё дала реакцию. Ее убрала совсем. 

@Nyuta_K какой творог планируешь вводить? Детский или обычный? 

@Kinder Pingvi перепелиные яйца просто более безопасны. Тк перепела не болеют сальмонеллезом. Поэтому педиатры и советуют начинать с них. 

@Иринка 88 а что с глазками было? Конъюнктивит? 

Я щас планирую рыбу вводить. С минтая начну. 

Потом только молочку буду. Тк педя  говорила, что молочку желательно вводить после телятины, говядины и желтка.  

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...