Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Пол она сразу предположила, до того как он прыгать начал))) а как именно...х.з. Сказала предположительно мальчик

 

А мы думали Олеся... Вот так Олеся!

fantahero, поздравляю с отличным скринингом! Слава богу, что всё хорошо, развивается по срокам! Очень классное фото. А по видео можно наблюдать, как болтает ручками-ножками. Это так просто для истории, бывают лирические моменты в жизни, хочется пересмотреть и фото, и видео... Я прошлую беременность ни разу не просила снять на видео. Зато распечатывали на более поздних сроках цветные фотки. Как инопланетянин там сидел :))))

А на счёт пола, это ж классно, что мальчик. Я думала, вы и хотели именно мальчика, раз девочка есть ;)))

 

Laplandiya, держись, слёзы это наверно у всех беременных, при чем по любому поводу и без. Гормоны бушуют. С самочувствием я рада, что легче, потом будет ещё легче, я имею в виду тошнотики. Просто ходить тяжелее. Я уже на последних месяцах себя бегемотом ощущала :)))))

 

Natalika_82, ничего себе, какая у тебя дозировка большая. У меня 37.5. За месяц ТТГ снизился с 4.182 до 1.18. Вот возможно тоже придется корректировать дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikysha55,  ттг падает, когда у плода формируется своя щитовидка, для этого у вас ещё маленький срок, обратитесь к эндокринологу, наверно нужно снизить дозу

 

... вообще смотрю и понимаю как это волнительно! Я прям так сильно захотела тоже скрининг, но нам ещё не скоро:)

А малыш сейчас уже в плаценте? Он уже самостоятельный?;)

нуу, плацента сформирована, а вот 100% или нет, не знаю)

 

dashka79,  скоро, время идёт быстро..

 

Sadaf Princess,  муж девочку хотел, мальчик у него есть уже)) мне все равно, но с девочкой привычнее))

 

У меня дозировка 150 была, сейчас снизили на 125))

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, ттг падает, когда у плода формируется своя щитовидка, для этого у вас ещё маленький срок, обратитесь к эндокринологу, наверно нужно снизить дозу

 

 

так я не принимаю ничего для понижения...ТТГ всегда был в норме, 1 раз перед переносом упал ниже, но потом сам поднялся

 

он у меня как-то своей жизнью живет...Пересдам во вторник в другой лабе, если такой-же - пойду к эндокринологу..

Ссылка на это сообщение

Про слёзы... Когда наш доблестный салават Юлаев вылетел из полей офф, мы были на игре, с трактором))) как наши продули, слёзы у меня! Прямо рекой!!! Жесть! Так из меня фик слезу выбтешь. Муж утешает, не переживай, в следующем году, мы.... Я ржунемагу, а слёзы текут! Вот гормоооны...

 

 

 

так я не принимаю ничего для понижения...ТТГ всегда был в норме, 1 раз перед переносом упал ниже, но потом сам поднялся

 

он у меня как-то своей жизнью живет...Пересдам во вторник в другой лабе, если такой-же - пойду к эндокринологу..

а у вас сколько нед. Срок?

 

Щитовидка у плода начинает вырабатывать гормоны на 16-17 неделе, тогда происходит функциональное снижение ттг у беременной. Обратитесь к врачу, потому что переизбыток гормонов ещё вреднее чем его недостаток)

Ссылка на это сообщение

а у вас сколько нед. Срок?

 

Щитовидка у плода начинает вырабатывать гормоны на 16-17 неделе, тогда происходит функциональное снижение ттг у беременной. Обратитесь к врачу, потому что переизбыток гормонов ещё вреднее чем его недостаток)

 

у меня сейчас 7 недель...ТТг скоро дойдет до 0 ((( Надеюсь это из-за двойни - читала, что часто причиной снижения есть многоплодная

Ссылка на это сообщение

 

 

у меня сейчас 7 недель...ТТг скоро дойдет до 0 ((( Надеюсь это из-за двойни - читала, что часто причиной снижения есть многоплодная

По мне так ничего страшного, если и 0, у меня хоть и одноплодная беременность была, но тоже цифры были чего-то там 0.000... Я помню, заострила у гини внимание, что за цифры такие, она сказала, что при беременности это вполне нормально. Я сдавала ТТГ в положенные сколько-то недель, когда гиня давала направление, тоже всё хорошо было. Короче, в прошлую беременность ТТГ меня вообще не беспокоил. Зато в эту блин, на Эутироксе. Старая что ли стала, всё посыпалось :))))

 

fantahero, теперь понятно, почему девочку ждёте. А мы ждём мальчика. Вернее муж. Наверно очень расстроится, если будет вторая девка, он и первого мальчика ждал :)))) Говорил, может ошибка на УЗИ :)))) но потом только подтверждали. А по мне так лучше вторая девочка, только я мужу не сознаюсь. Тоже как-то привычнее. Плюс вещей море, будет кому донашивать ;)))

Ссылка на это сообщение

 

 

у меня сейчас 7 недель...ТТг скоро дойдет до 0 ((( Надеюсь это из-за двойни - читала, что часто причиной снижения есть многоплодная

может стать, но только во 2 триместре))) см.выше)))
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Я со скрининга, все хорошо, ттт. Патологий не выявлено. Предположили мальчик. Мужа пустили, в конце, фото не дали, но он видео записал на телефон, понравилось смотрели тщательно, минут 30.опережаем. По УЗИ 13,2 недели

 

Но поставили угрозу... Тонус по передней стенке

 

Света, с хорошими результатами вас!!!

 

...а я, балда, вчера написала "жёлтое тело" вместо "желточный мешок". это же разные вещи. желточный мешочек доктор сказал, хороший. Это даёт надежду, что и эмбриончика в следующий раз увидят. Записалась сегодня к своей Гин. правда, аж только на 20 апреля. Как раз почти 9 недель будет акушерских. Там уже всё точно ясно должно быть. Пока придется набраться терпения)))

 

муж девочку хотел, мальчик у него есть уже)) мне все равно, но с девочкой привычнее)

 

вот тут уж точно дело привычки))) у меня совсем наоборот: сын беспроблемный, спокойный, в школе и т.п. звездит по всем статьям)) даже подростковый возраст сейчас как-то гладко проходит (ТТТ!))) и мне от этого кажется, что с мальчиками проще))) у них в классе именно среди девчонок всё какие-то междусобойные разборки, а пацаны прозрачны и просты как стёклышко) шучу) понимаю, что все разные бывают - и девочки, и мальчики)) мы сейчас и мальчишке, и девочке рады будем. но каким-то шестым чувством чую, что девочка будет :)) кстати, в первую беременность мальчика чуяла, и чуйка не подвела)) ну посмотрим... дай Бог, чтобы всё хорошо было - самое главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, у меня на этироксе 50 все равно ТТГ подскочил за полгода с 1 до 2.80... врач сказал чуть увеличить, думаю к 2 триместру скорректирует дозировку

 

Тут разговоры про пол пошли, у меня особо предпочтений нет! Подруга говорит что у меня будет мальчик, а я думаю что девочка, кожа на лице вся в пятнах, говорят же что девочка красоту забирает))) я готова все отдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, похоже на правду, но проверим. Не скажу, что я в предыдущую беременность совсем страшна стала, но у меня такие пигментные пятна появились на шее, оооочень заметно. Благо волосы, позволяли, вообще не закалывала, ходила с распущенными. В итоге девочка!

Ещё говорят, что как-то по частоте сердцебиений определяют, мол у девочек сильнее бьётся сердце. У меня аж 173. Девка что ли будет? :))))))

 

Девочки, так можно Парацетамол при беременности или нет? А то я уже 3 таблетки за беременность выпила, это не считая, что кололи в больнице Анальгин с Димедролом. А дома ещё раз вставляла свечку Нурофена и таблу Спазмалгона.

Пошла такая сегодня к терапевту, а она мол ничего нельзя, даже Парацетамол, всё ж проходит через плаценту. Терпите боль дальше.

К неврологу направление не дала, типа вам ничего медикаментозное нельзя. Поставила, что я здорова и выпроводила.

А я сижу и никак не могу собраться, страхи одолели. Узнала историю одну сегодня.

У меня есть знакомый, работали какое-то время в одной организации. Так вот он женился, сначала жена родила одну девочку, потом почти следом вторую. Ну а ему всё пацана хотелось. Решились на 3го ребенка. Забеременела, в итоге хотели мальчика, получайте двух. Родила совсем недавно. Оказалось, что у обоих порок сердца. Вот сижу в шоке. От чего это всё бывает? А я тут со своей бешеной головной болью и таблетками :((((

Ссылка на это сообщение

Девочки кто чем лечился при простуде? Что то мне подсказывает что хватанула я простудное что то. Голова болит ( но это не факт что от простуды, часто болит) нос побаливает как перед болезнью и чихаю, завтра к эндокринологу ехать в др город и скрининг на носу 13, и такая штука

 

fantahero

Супер!!!! Фото прям умилило))))

Ссылка на это сообщение

VarLeI, я промывала нос Аквалором, рассасывала Лизобакт. Правда температуры у меня не было, обошлось. Ещё увлажняла воздух на ночь. Варила морсы, по 3 литра выпивывала

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если поясница болит, это тонус или нет?

Тонус только по узи можно определить?

Необязательно. У меня по узи тонуса нет, но живот каменеет все равно. При любых ощущениях лучше связывайся с врачом.

 

 

Работа не позволяет(((

Полдня сидела вот и разболелась(

 

 

спасибо!!!

 

 

Он безвредный? Его можно самой начать пить без назначения врача?

Только если врач назначит. У тебя сколько неделек?

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  я в первую б. Не страшнела, как и в эту вроде))) по сб определяют конкретно на каком-то сроке, вроде бы в самом начале, у меня было около 7 нед, репродуктолог предположила мальчик, сб было 140, а сейчас сб 166.

 

Девочки, спасибо за поздравления, у меня глюк какой то положительные оценки не выдает

 

У подруги ребёнок с пороком сердца, недоношенного родила 7 мес, это бывает в том числе от недоношенности

Ссылка на это сообщение

VarLeI, первый раз заболела с температурой до 38, ничем не сбивала, много пила полоскала, сейчас без температуры нос горло полощу, соль+ сода, Мирамистином, малавитом.

Морсы и компоты не могу пить, из за токса, мутит от них(((.

Мне ре говорила принимать парацетамол при повышении температуры выше 38

 

Sadaf Princess,  голова также болит?

Не накручивай себя раньше времени по поводу болячек детей. Может у них наследственность...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...