Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

есть вторая полоска или у меня глюки?

 

Изменено пользователем Olga1304
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fantahero, это токолитик, который можно в первой половине беременности, мне его АГ еще в прошлую б. посоветовала при тонусе, в эту б. она сказала, что тоже можно принимать. Он работает до 20 недель. Потом или гинипрал, но его сейчас не достать, или нифедипин. Но с этими препаратами надо уже очень осторожно, плавно начинать и плавно бросать. А метацин можно разово. Есть сильнгый тонус - рассосала под языком и вуаля, отпустило.

 

Йулька, а до беременности были проблемы со спиной? Если да, то скорей всего усугубило. Ну и тонус возможно действительно даёт знать во всей красе, раз так сильно болит поясница, что без обезболивающих не обойтись.

Бандаж это, конечно, я про более поздние сроки, тут ещё поддерживать до 20ти недель нечего.

 

Йулька, а ты до 34х в прошлый раз доносила? В эту беременность планируешь швы или пессарий ставить? Что врачи говорят.

Нет, до беременности со спиной все ок было. Травм никаких не было, веду достаточно активный образ жизни, ходила в зал железо тягать, спина укрепленная была, поэтому боли в пояснице я списываю исключительно на тонус. Хотя, конечно, иногда бывает, что сына неправильно подниму, тогда можно спину по идее сорвать, он у меня уже больше 15 кг весит.

В прошлую б. доносила до 36 недель. В 36 ровно родила. Просто до 34 недель с шейкой все ок было, а на узи в 34 недели обнаружили, что она укоротилась (в 33 недели она была еще нормальная).

Шов в этот раз накладывать не будут, буду с 15 недель пристально следить за длиной, каждые 2 недели цервикометрия. Но надеюсь, что при грамотной прогестероновой поддержке и с токолитиками в этот раз все ок будет

 

Сдала сегодня хгч повторно. Вчера 13дпп был хгч 61. Сегодня 14дпп хгч 64,7. Одна врач мне говорит все отменять это провал. А другая говорит все оставить и пересдать через 3 дня. У кого нибудь было что подобное? Я конечно не сдаюсь до последнего буду ждать.

рост, конечно, маловат. Но и для отрицательного результата ХГЧ 60 - это многовато. Я бы тоже пока ничего не отменяла бы и пересдала через 3 дня, а уж там действовать по результатам

Ссылка на это сообщение

Olga1304, хорошая полосочка ,точно не реагент,у меня такой же первый тест был)))

правда? значит мне не кажется?
Ссылка на это сообщение

правда? значит мне не кажется?

и у меня такой же был, проявилась не сразу,я уже порасстраиваться успела чуток. А минут через 5 проклюнулась. Это вечер 8дпп, а утром 9дпп -хгч 138

 

Reddis, поможет спортзал через год после родов :) :)

Ну тут ничего и не сделаешь, утрик совсем мне не отменять сказали остаётся забить.. И жрааать... Жрааать...хахаха!

 

спортзал само собой, совсем не хочу ходить жирной уткой потом. :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и у меня такой же был, проявилась не сразу,я уже порасстраиваться успела чуток. А минут через 5 проклюнулась. Это вечер 8дпп, а утром 9дпп -хгч 138

 

спортзал само собой, совсем не хочу ходить жирной уткой потом. :(

у меня сегодня 9дпп. тоже расстроилась сначала,хотела уж выбросить его,а потом смотрю появилась долгожданная полосочка) завтра утром замочу еще один тест и сдам хгч Изменено пользователем Olga1304
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы волосы красите? Задала врачу вопрос, она разрешила беззамичной красить. Думала дождаться скрининга , но вроде разрешили. Вот думаю.

Ссылка на это сообщение

Йулька, если не было проблем со спиной, то однозначно тонус. Тем более ты и лекарство знаешь, чтоб быстро снять боли.

На счёт Нефидипина не знала, что он такой серьезный и страшный препарат, принимала ту беременность по назначению врача, всё ок. Отлично доносила. Тонуса не было вообще.

Ссылка на это сообщение

у меня сегодня 9дпп. тоже расстроилась сначала,хотела уж выбросить его,а потом смотрю появилась долгожданная полосочка) завтра утром замочу еще один тест и сдам хгч

Не торопитесь )) лучше анализа дождитесь. У меня одна знакомая была, тест намочила, он чистый, хотела броосить поддержку. Но дождалась анализа, там двойня. А тест молчал. Поэтому самое достоверное это анализ хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы волосы красите? Задала врачу вопрос, она разрешила беззамичной красить. Думала дождаться скрининга , но вроде разрешили. Вот думаю.

Я не крашу волосы, но вот думаю, стричь не стричь...примета говорят нехорошая

 

Ногти прокрывать шилаком думаю во втором триместре

 

Марина, правильно я поняла что голова у тебя потихоньку отпускает?

Ссылка на это сообщение

 

Я не крашу волосы, но вот думаю, стричь не стричь...примета говорят нехорошая

 

Ногти прокрывать шилаком думаю во втором триместре

 

Марина, правильно я поняла что голова у тебя потихоньку отпускает?

Да глупости эти приметы )))) постригись, конечно. Ногти можно красить, шеллак не воняет, в отличие от лаков обычных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga1304, желаю что б тест ярчал и ХГЧ подскочила!!!@@@@@@@@@@@@

спасибо)

 

Не торопитесь )) лучше анализа дождитесь. У меня одна знакомая была, тест намочила, он чистый, хотела броосить поддержку. Но дождалась анализа, там двойня. А тест молчал. Поэтому самое достоверное это анализ хгч

завтра сдам обязательно хгч. уже не терпится)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы волосы красите? Задала врачу вопрос, она разрешила беззамичной красить. Думала дождаться скрининга , но вроде разрешили. Вот думаю.

у меня безаммиачной седина не закрашивается от слова СОВСЕМ (( а аммиачной сейчас не хочется

 

Йулька, если не было проблем со спиной, то однозначно тонус. Тем более ты и лекарство знаешь, чтоб быстро снять боли.

На счёт Нефидипина не знала, что он такой серьезный и страшный препарат, принимала ту беременность по назначению врача, всё ок. Отлично доносила. Тонуса не было вообще.

если бы на нефидипине тонус был бы, это было бы очень странно, его для того и пьют, чтобы не было ;-). Я в прошлую б. пила гинипрал, тогда его еще можно купить было

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

у меня безаммиачной седина не закрашивается от слова СОВСЕМ (( а аммиачной сейчас не хочется

 

 

если бы на нефидипине тонус был бы, это было бы очень странно, его для того и пьют, чтобы не было. Я в прошлую б. пила гинипрал, тогда его еще можно купить было

А ты красишь с самого начала Б? Аммиачной вообще нам сейчас нельзя

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я с узи.

У нас все отлично!)

Ни отслоек, ни отклонений, т-т-т. Малыши идут синхронно, с опережением на 2 дня.

Узист 10 раз повторил, что для пола еще очень рано и все такое, но я вытащила из него инфу, сказал, один на 60% что мальчик)))) Первого сына он мне определил именно на этом сроке. Про второго не знает кто))) Через 2 недели скрининг, очень надеюсь, что там скажут, жутко любопытно мне.

 

Расспросила его про шейку. Девочки, я даже писать боюсь, читаю вас и понимаю, что это будет непопулярное мнение. Но сама я ему верю на 150%, он практик, много лет отработал в отделении патологии в роддоме. Успокоил меня.

 

 

 

В смысле, про шейку я пытала уже своего ре, а не врача узи. Это два разных человека))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Эмиля, очень очень рада! Так держать дальше!!! Пусть крошки крепчают!!!

 

С недельками!!!

 

 

Да глупости эти приметы )))) постригись, конечно. Ногти можно красить, шеллак не воняет, в отличие от лаков обычных

По поводу примет я конечно скептик, но перед переносом кроме подготовки гормональной,все приметы соблюла)))))(красные трусы, полосатые носки, рыбки под подушкой, полочку для малыша выделила и туда детские носочки положила))))))

Изменено пользователем Natalika_82
Ссылка на это сообщение

Девочки кто нибудь кушал оцилококцинум? Почитала вроде можно его. Не отпускает меня простудные ощущения

Ссылка на это сообщение

Natalika_82, я не верю в приметы. Помню, у меня подруга забеременела, спросила, можно ли в беременность подстригаться, ответила, что конечно, никакой связи нет. В итоге она подстриглась и через несколько дней оказалась с кровотечением в больнице.

История хорошо закончилась, уж давно родила. Но сама я при беременности так и ходила отросшая и в эту беременность прям перед протоколом подстриглась и покрасилась. В приметы не верю, но этой побаиваюсь

 

Голова уже гораздо лучше, теперь болит только по вечерам и то не каждый день. Я почти как белый человек. Ещё б с токсом разобраться, вообще б красота была

 

Девочки, а вы волосы красите? Задала врачу вопрос, она разрешила беззамичной красить. Думала дождаться скрининга , но вроде разрешили. Вот думаю.

Волосы да, лучше безамиачной краской и лучше после 13ти недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в приметы не верю совершенно, но у меня так получилось, что на один из мониторингов в протоколе пришлось взять сына)) Усадила его на живот лицом к спине, пока врач смотрел вагинальным датчиком, сын ничего и не понял, развлекала его. Врач нормально отнесся, у него самого четверо детей, шутил, что обязательно все получится, раз сынок на животе посидел))

Ну а сама процедура у меня вообще выпала аккурат на мой др. Говорят, этот день очень сильный энергетически. Весь персонал поздравлял, говорили, что обязательно все получится. Вот и получилось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, Слава Богу! А то я даже не представляю как ты это выносила, у меня болела голова пару дней и эта была катастрофа для меня... может скоро и тошнотики отпустят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lenamat87

У моей подруги так было, я бы ни чего не отменяла. Надо ждать, сдать через 3 дня, 2 дня

Как у подруги все закончилось? Хгч вырос?

Ссылка на это сообщение

Olga1304,  есть полосочка!

 

Kinder Pingvi,  я крашу аммиачной, другая Седину не закрашивает))) поверьте, я химик, аммиак довольно безобидное соединение, не обладающее концерогенными тератогенными свойствами, в отличие от продуктов содержащих Е.... Красители консерванты и т.п. которые мы едим и пьём каждый день

 

Эмиля,  поздравляю с отличным скринингом!

 

Natalika_82,  я на новогоднюю ёлку повесилась пупса и носочки)))

 

Повесила

 

fantahero, это токолитик, который можно в первой половине беременности, мне его АГ еще в прошлую б. посоветовала при тонусе, в эту б. она сказала, что тоже можно принимать. Он работает до 20 недель. Потом или гинипрал, но его сейчас не достать, или нифедипин. Но с этими препаратами надо уже очень осторожно, плавно начинать и плавно бросать. А метацин можно разово. Есть сильнгый тонус - рассосала под языком и вуаля, отпустило.

 

 

Нет, до беременности со спиной все ок было. Травм никаких не было, веду достаточно активный образ жизни, ходила в зал железо тягать, спина укрепленная была, поэтому боли в пояснице я списываю исключительно на тонус. Хотя, конечно, иногда бывает, что сына неправильно подниму, тогда можно спину по идее сорвать, он у меня уже больше 15 кг весит.

В прошлую б. доносила до 36 недель. В 36 ровно родила. Просто до 34 недель с шейкой все ок было, а на узи в 34 недели обнаружили, что она укоротилась (в 33 недели она была еще нормальная).

Шов в этот раз накладывать не будут, буду с 15 недель пристально следить за длиной, каждые 2 недели цервикометрия. Но надеюсь, что при грамотной прогестероновой поддержке и с токолитиками в этот раз все ок будет

 

 

рост, конечно, маловат. Но и для отрицательного результата ХГЧ 60 - это многовато. Я бы тоже пока ничего не отменяла бы и пересдала через 3 дня, а уж там действовать по результатам

хмммм. Токолитик. Мне вообще ничего подобного не назначали...спрошу у врача в след. Раз, без назначения не буду, а он снимает тонус только в матке, или как магнезмя, везде?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero, это токолитик, который можно в первой половине беременности, мне его АГ еще в прошлую б. посоветовала при тонусе, в эту б. она сказала, что тоже можно принимать. Он работает до 20 недель. Потом или гинипрал, но его сейчас не достать, или нифедипин. Но с этими препаратами надо уже очень осторожно, плавно начинать и плавно бросать. А метацин можно разово. Есть сильнгый тонус - рассосала под языком и вуаля, отпустило.

 

 

Нет, до беременности со спиной все ок было. Травм никаких не было, веду достаточно активный образ жизни, ходила в зал железо тягать, спина укрепленная была, поэтому боли в пояснице я списываю исключительно на тонус. Хотя, конечно, иногда бывает, что сына неправильно подниму, тогда можно спину по идее сорвать, он у меня уже больше 15 кг весит.

В прошлую б. доносила до 36 недель. В 36 ровно родила. Просто до 34 недель с шейкой все ок было, а на узи в 34 недели обнаружили, что она укоротилась (в 33 недели она была еще нормальная).

Шов в этот раз накладывать не будут, буду с 15 недель пристально следить за длиной, каждые 2 недели цервикометрия. Но надеюсь, что при грамотной прогестероновой поддержке и с токолитиками в этот раз все ок будет

 

 

рост, конечно, маловат. Но и для отрицательного результата ХГЧ 60 - это многовато. Я бы тоже пока ничего не отменяла бы и пересдала через 3 дня, а уж там действовать по результатам

Почитала вашу историю на стене. Как у вас нервы не сдали? Столько провалов и операций. У меня шестая попытка и я уже не могу. Каждый раз реву по две недели. Сил уже нет.

 

lenamat87

Рост был, но увы, то было 9 попытка ЭКО, нужно ждать

А как же все закончилось у неё?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...