Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Доброе утро девочки! Я без предрассудков))) у меня уже есть парочка комбезиков))) на распродаже не могла устоять))) крокид

 

У меня и мама готовится))) только прячет) дочь сдала )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, у меня нет предрассудков и в приметы я не верю. Так что закупаться буду, когда будет удобно и будет желание. Мало ли когда там гнездование накроет))

Единственное, что я оставила на самый конец - молокоотсос и одежду на выписку, потому что не знали заранее размер ребенка и какая погода будет. В апреле могло было быть и 0 и +25. Но заранее сходили с мужем, показала ему все в магазине. Потом сам купил и привез в роддом.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро пупсики.

Ровненьким с +1)))

Я закупаться буду как в декрет выйду, а это с 30.07:)

Но руки чешутся до ужаса. Отвлекает то, что мы ремонт в детской будем делать... Кроватка нам от крестника достанется и стул для кормления. А остальное закуплю в августе...

Я уже обрадовалась что не болит голова больше и как бомбануло... Мучаюсь с утра.

Ссылка на это сообщение

tajnjusha, с недельками!!! Какая красивая неделька у тебя началась!!! Держись, может голова на последок дала о себе знать!!!

Мне тоже очень много одежды грозят отдать сестра,невестка, на одежду думаю не буду тратится вообще.

 

fantahero,  Светлана и тебя с недельками!!!

 

Девочки, 1-й триместр заканчивается 12 неделькой? То есть с 13-й это 2-й пойдет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  спасибо! :)

 

Первый триместр 13 полных недель)

 

tajnjusha,  с недельками! 15! Супер! Экватор скорооо...:)

 

Девочки, а кроватка с маятником, интересно, это удобно?

 

Таня, а малыш у вас сразу будет в своей комнате спать? Мы решили пока в зале с мелким будем, его комната 10,6 метров всего.. А потом отселим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero

И тебя с недельками :)

Нет, мы переберемся в более большую комнату, а то наша маленькая совсем, тут и кроватку негде поставить. А я хочу и пеленальный столик же и все хочу:)))

 

А еще у нас в этой комнате сторона балконов и все... Матерно не буду ругаться.... Курят и все летит в комнату, то есть окно не открыть. Сегодня проснулась будто в комнате кто курит, я аж не поняла с просони что произошло. Бесит прям и сделать с этим ничего нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero,  я без маятника буду брать. Мое мнение - ребенку лучше спать в неподвижной кроватке. Но дети все разные, конечно. Кому-то маятники нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha, fantahero с недельками вас!!!!

 

Про приданое, смотрю, заговорили! В прошлую беременность я такая суеверная была, ходила по магазам, только любовалась, присматривала, но ничего не покупала. Первыми вещами обзавелась только после декрета, мне кое-что отдала/продала подруга. А коляску так вообще после родов купили.

В этот раз у меня такого нет. Со вторым ребенком уже морально легче. Вещей куча осталась. Из покупок необходима только коляска, колыбель simplicity, а в последствии детская кровать, ну и расходники, мелочи всякие :)

 

У нас обычная самая простая кровать без маятника и не нужен он оказался. Но мы где-то 4 месяца перерелегли в кроватку. А до этого была колыбель, там и система укачивания, и вибрация, и музыка. Периодически пользовались, пока совсем мелкая была дочурка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fantahero

Доброе утро!

Кроватка с маятником-это очень удрбно!у меня такая была у сына, сейчас доставать из гаража будем её)

Когда надо покачала, когда надо застопорила!в основном же все дети любви качание!

 

 

tajnjusha

Танюшь Привет!а ты прям столик хочешь пеленальный?может ты знаешь, но напишу мало ли пригодиться...бывает столик накладной пеленальный прям на кроватку!когда мешает тоже убрала.у меня такой тоже был, отдала.а причендалы там всякие я вешала на кроватку как бы в ногах с торца, кармашки такие красивые продают!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Качание многие любят, да некоторых потом сложно отучить. Поэтому мы с самого начала особо не приучали. Пока колики были, прыгала с ним на фитболе и все. До 5 мес спал в коконе от red castle, там очень уютно, ну а позже качания, как мне кажется, не особо и нужны.

Я тогда наслушалась историй, как дети потом раскачиваются сами в кроватях, как мамы с 12-кг дитятей прыгают на фитболе, мне что-то страшно стало и мы быстро свернули лавочку с фитболом)

 

Но вообще у всех все очень по-разному. Кому одно супер удобно, кому ровно противоположное. Так что я просто делюсь своим опытом, не настаивая и не утверждая)

 

Вещей куча осталась. Из покупок необходима только коляска, колыбель simplicity, а в последствии детская кровать, ну и расходники, мелочи всякие :)

Мы вообще ничего не продавали и не отдавали, а теперь один фиг все покупать по второму кругу. Второй кокон, вторую автолюльку, коляски наши продавать и новые покупать. Ну и вещи. Смотря какого пола будут дети)

 

Одежду вообще по минимуму буду брать. Размера до 74 оно все так стремительно малО становится.. У нас вроде и немного ее было, а все равно некоторые вещи буквально по разу успели надеть.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, согласна. У меня подруга сейчас 2хлетнего ребёнка иногда на мяче укачаивает, когда нервничает или болеет, а в младенчестве всю ночь скакала. Я, помню, попробовала, толку ноль. Мы мяч использовали только для зарядки, чтоб укрепить спинку.

Качать я тоже не приучала и к рукам тоже. Вот такая мать ехидна :))) Дочка засыпала на груди и я ее сразу перекладывала в кровать, боялась задавить ненароком во сне. Кокона не было, сначала хотела, но потом передумала, в принципе обошлись, чуть пострарше в шезлонге лежали, там и дуга для игрушек есть.

Со вторыми малышами полегче. У вас просто такая ситуация, что двойня, поэтому много докупать, с одним обычно покупок по минимуму. И вообще знаешь, что покупать и в чём удобнее. Нам, помню, надарили всякого, некоторые вещи вообще ни разу не одели. Очень пользовались спросом слипики или человечки. Ползунки это прошлый век.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olushkas, у меня такая доска. На кровать ни разу не ставила -неудобно показалось, т.к. высоко. Но я ростиком всего 163. Может мамочкам повыше будет супер. Я на обычный стол доску ставила и сверху пеленку. У меня и лампа настольная по рукой была, очень актуально ночью, большой свет не включать и если манипуляции какие, пупок там помазать, гигиену провести малышу, очень удобно.

И на столе стояли в коробочке всякие крема, колбочки, ватные палочки и т.д. Всё под рукой было, очень удобно

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Ровненьким - с недельками!!!

 

У кого двойняшечки будут - я очень рекомендую бугабу данки. Я, когда с казала коляску 4 года назад, очень много информации перечитала, с мамами говорила... и ни разу не пожалела, что Ее выбрали, кстати, это первая покупка была, в 16 недель :)

Да, она дорогая достаточно, но потом можно продать хорошо, мы свою как только не использовали за 3 года, пролетела с нами сквозь пол мира :) и как новенькая, ничего ей не было.

 

Сейчас пока ничего не покупала, хочу перебрать одёжку, которая осталась, но думаю там совсем немного хорошего, все красивое отдала / продала, так что скоро приступлю и понемногу буду покупать, что понравится.

На первое время хочу люльку, которая к кровати крепится, мне кажется уютно там и места в комнате меньше занимает, и ещё такую, с колесиками маленькую, чтобы можно было по квартире с собой возить )) или вместо неё кроватку - трансформер, которая сначала маленькая, круглая, а потом расчёт вместе с ребёнком. В общем, пока ещё думаю )) как-то и времени нет особо поизучать, но ещё куча неделек в запасе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!

Говоря про укачивания.( бьюсь головой о стену много раз)))

Я укачивала до трёх!!! Лет. И причём думала все так:) :)

 

А потом ещё лет до 5 вместе засыпали .жесть

 

Наверно сама избаловала. Ух!

 

А ребёнок в маятнике укачивается? Или он нужен так подкачать чуть, когда во сне пищит??

Ссылка на это сообщение

Olushkas,  спасибочки! Сегодня искала, не нашла))

 

Я пока про вещи не думаю, рано не хочу покупать. Почему-то время от времени преследуют страхи разного рода, ничего не могу с этим поделать. (( Вы как девочки, спокойны и уверены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня страхов много, но с приметами они никак не связаны. Боюсь много чего, связанного со здоровьем. Но покупки это для меня совершенно другое, покупать не боюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!вот такая фигня!у меня легкая темная мазня (

Выпила транексам лежу. Ничего не болит.

У меня была неделю назад по-больше, тогда звонила ре, она сказала транексам 6 шт в день и нош-пу,папаверин и лежать.я же была на узи в пятницу угрозы она не увидела!

Было ли у кого-нибудь такое?

Ре звонить нет смысла, тоже самое скажет, будет сильно отправляться в больницу ...

Ссылка на это сообщение

У меня так было после первого УЗИ и после второго через неделю, тоже транексам и лежать, мне ре сказала, что может быть от того, что матка наполненна кров сосудами и они травмировались при УЗИ( Трансвагинальное). Как раз такой примерно срок, не дрейф, раз мазня коричневая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olushkas,  у меня на твоем сроке оба раза мазня без угроз. Мой ре говорит, что на первых неделях это нормально. Никаких доп. назначений не делал. Главное что живот не болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У тебя сколько ПРОГЕСТЕРОна в поддержке? Может имеет смысл укольчик для спокойствия?

 

Я имею ввиду ПРОГЕСТЕРОна

 

Olushkas, в любом случае не паникуем! Лежим включаем медитацию для беременной и расслаблеемся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...