Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У кого двойняшечки будут - я очень рекомендую бугабу данки. Я, когда с казала коляску 4 года назад, очень много информации перечитала, с мамами говорила... и ни разу не пожалела, что Ее выбрали, кстати, это первая покупка была, в 16 недель :)

Да, она дорогая достаточно, но потом можно продать хорошо, мы свою как только не использовали за 3 года, пролетела с нами сквозь пол мира :) и как новенькая, ничего ей не было.

Я ее первую рассмотрела. Все бы хорошо, но прогулочные блоки мы вряд ли будем использовать. Летом на трость перейдем, тк мне будет важно, чтобы я могла одной рукой сложить/разложить коляску и одной же рукой закинуть в багажник. А платить 120 тыс за люльки, которые будем 8-10 месяцев использовать желания нет)
Ссылка на это сообщение

Olushkas,  в прошлую еб думала меськи с задержкой пришли, день лило, потом мазало, чёрным прям. И живот болел сильно сильно. Думала простыла, пошла к врачу а там... 6 недель. Прописали вит Е и покой. Все! Прошло само . но я бы позвонила Ре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!вот такая фигня!у меня легкая темная мазня (

Выпила транексам лежу. Ничего не болит.

У меня была неделю назад по-больше, тогда звонила ре, она сказала транексам 6 шт в день и нош-пу,папаверин и лежать.я же была на узи в пятницу угрозы она не увидела!

Было ли у кого-нибудь такое?

Ре звонить нет смысла, тоже самое скажет, будет сильно отправляться в больницу ...

Обязательно звони своему врачу. Меня врач предупреждал при мазне любого типа сразу ей звонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы!

Позвонила ре, говорит пить транексам ну все как обычно.на узи все было хорошо, но отслойки это момент быстрый. Если будет хуже ехать в больничку!сказала эстрожель продолжать не отменять до конца мазни...

Поддержка моя:

Ипрожин 600 в день

Прогинова 2т

Дюфастон 2т

Эстрожель 2.5 г в сутки.

Единственное вчера начала отмену эстрожель, но началось до этого!

 

Ссылка на это сообщение

Olushkas, у меня так было. Я на очень маленьком сроке попала в больницу. Оказалось грипп. На скорой как узнали,что беременна, сразу отвезли в инфекционный роддом. Там сделали первое УЗИ, я до этого ещё к своей ре ни разу не ездила. Вечером у меня началась мазня. Постучалась на пост, мне вызвали врача, объяснила ситуацию, мне сказали, что после УЗИ это может быть, но видя мои страшные глаза, дали распоряжение медсестре сделать укол Дицинона. Я же написала своей ре, она тоже сказала, что может иметь место после УЗИ мазня, если усилится, то увеличить дозу прога на 3 дня, у меня было 600, чтоб было 800, я этого делать не стала, наблюдала за выделениями. В итоге помазало с понедельника по субботу и прекратилось.

Это я про эту беременность рассказала.

Исходя из предыдущего опыта скажу, что отсутствие постельного режима может привести к необратимым последствиям при мазне.

После УЗИ в прошлую беременность у меня так же началась мазня и мне ре назначил по 1т. Дицинона и 1 т. Транексама 2 раза в день на 5 дней. Но про режим ничего не сказала. Я их пила, мазня становилась всё меньше, но ходила каждый день на работу. На последний 5й день я как обычно сидела на работе и почувствовала дискомфорт в труселях, но ничего не болело. Подумала, что вытек Утрожестан. Пошла проверить в туалет, а там всё в крови было. Так я за 10 минут собралась и уехала на такси в больницу, думала, всё, конец моей беременности. Слава богу плодное яйцо было на месте, а я провалялась, сохраняясь, 3 недели. Так же мазало, выходили черные сгустки гематомы. Потом всё меньше и меньше.

Так что главное по мне это очень беречься, чтоб был постельный режим. И всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и мазня странная какая-то нитками и точками какими-то!

Блин. Чёт переживать сильно начала

 

Я лежу лежу!по ходу все 9 месяцев так и пролежу....

После той мазни 4 дня лежала.только вставать начала , на узи сгоняла, сама зарулем ездила 30 км туда,30 обратно. блин может еще и это добавила.и вот опять лежу!

Уколы боюсь сама назначать!

Буду напиться что это реакция на узи!

Спасибо девочки за поддержку!

Ссылка на это сообщение

Да и мазня странная какая-то нитками и точками какими-то!

Блин. Чёт переживать сильно начала

 

Я лежу лежу!по ходу все 9 месяцев так и пролежу....

После той мазни 4 дня лежала.только вставать начала , на узи сгоняла, сама зарулем ездила 30 км туда,30 обратно. блин может еще и это добавила.и вот опять лежу!

Уколы боюсь сама назначать!

Буду напиться что это реакция на узи!

Спасибо девочки за поддержку!

А когда узи было ?

Ссылка на это сообщение

Эмиля,  а какую трость ты смотришь?

Мы купили макларен, но, по сравнению с бугабу это ужас-ужас. Я одна с ней почти не выходила никуда, тяжело идёт и управляется даже по хорошей дороге, это как фитнесс. И тяжёлые все эти двойняшковые трости. В общем, я бы сказала, что трость можно не покупать с этой коляской, мы разве что для путешествий использовали трость пару раз, чтобы в багаж большую не сдавать. А так я везде со своей любимицей )) зачем тебе одной рукой складывать? Если в машину, я вытаскивала коляску, складывала, пока дети в автокреслах сидели, потом по одному ребёнку сажала, так же на обратном пути, сначала детей, потом коляску :)

 

 

Olushkas,  надеюсь ничего серьёзного и мазня после узи. Наблюдай, пусть скорее проходит!!!

У меня в прошлую беременность тоже частенько мазало и порой достаточно сильно, сколько раз катались внепланово к Ре на узи - не счесть. Но, слава Богу, все хорошо закончилось!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olushkas

У меня была мазня после первого узи... Потом второе и постельный режим. Оказалось гематома. Я лежала дальше, но в один момент началась красная и вот тут я не выдержала и вызвала скорую. Посмотрели, с малышкой было все хорошо и если бы не эко и мои предыдущие опыты с вб отправили бы домой. Неделю покололи Дицинон и отправили домой. С того момента не мазало. Тьфутьфу тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olushkas

Вот прямо не вставай даже, и не переживай, не нервничай, многие вылеживают своих малышей, волнительно конечно.... столько переживаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi

В пятницу было узи. Плодное яйцо 6.8 мм 21дпп был.

 

 

Вот наверно я с линеечкой поторопилась!(

Удалить чтоли...

делай все что принёсет тебе спокойствие...

поговори со своим малышом, с маткой.

Уверена что все наладится!!!!@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы!

Позвонила ре, говорит пить транексам ну все как обычно.на узи все было хорошо, но отслойки это момент быстрый. Если будет хуже ехать в больничку!сказала эстрожель продолжать не отменять до конца мазни...

Поддержка моя:

Ипрожин 600 в день

Прогинова 2т

Дюфастон 2т

Эстрожель 2.5 г в сутки.

Единственное вчера начала отмену эстрожель, но началось до этого!

Мне кажется ПРОГЕСТЕРОна мало...не поленилась посмотрела твои препараты получается только Дюфастон и то внутрь а не местно...

Тут девочки сами себе кололи ПРОГЕСТЕРОн и хуже не было точно, Даша отзовись расскажи

 

Одна девочка из июньских 2017 года колола его с первого дпп, врач вообще не назначал, она так делала из опыта прошлых пролетных протоколов

 

В любом случае слушай себя и свою интуицию!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что мало дюфа или лучше утрик. Я сама себе увеличивала на момент мазни, не стала никого слушать, музня закончилась и я постепенно снизила до нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гестаген ипрожин

Г"естаген, гормон желтого тела. Связываясь с рецепторами на поверхности клеток органов - мишеней, проникает в ядро где, активируя ДНК, стимулирует синтез РНК. Способствует переходу слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном в секреторную фазу, а после оплодотворения - в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб, стимулирует развитие концевых,элементов молочной железы"

 

Прогинова и эсрожен это эстроген

 

И всё

Ссылка на это сообщение

Natalika_82

Ипрожин- это же прогестерон!его вставляю 3 р по 200 мг.

Не знаю я ...сама боюсь назначать. Но читаю тут лежу и пишут еще прогинова добавляют.

Не хочу в больницу не из-за того что не дома буду!боюсь наковыряют там чего.

 

Прям на коробке написано -прогестерон

 

annapashkova1982aa

А ты чего увеличивала конкретно? И сколько?

Может мне дюфастон 3 раза в день выпить? Сейчас 2

Ссылка на это сообщение

У меня было три прогиновы до 8 нед, потом снижала и теперь без неё, 3*200 утрика и 1*3 дюфа. Так что у тебя норм тогда все.

 

Olushkas, мне ре сказала, что дюф прибавка одна таблетка это немного, вернее капля в море) дюф он искусственный, а утрик лучше и нагрузка на печень меньше и локализация где нужно. Я добавляла утрик, т.е ставила 800, просто прогнал во времени был меньше, чем 8 ч. Дня 3-4 так ставила, потом уменьшила до 600

Изменено пользователем annapashkova1982aa
Ссылка на это сообщение

annapashkova1982aa

Спасибо!

Ну Да, логично. Поставила ипрожин свой )

Надеюсь проснусь и чистота!)

 

Девочки спасибо вам всем за поддержку И советы!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olushkas,  привет, Оль!

Если у тебя накануне было УЗИ, где гематомы не было видно, то скорее всего это явно не гематома выходит, а как уже писали тут девочки - это либо последствия трансвагинального УЗИ, где кровяные сосудики были потревожены и вышли , либо напрыгалась, то тогда бы не было коричневым, а красным, либо прогестерона маловато. Хотя 600 вагинально и 2 дюфастона это достаточно.

У меня было только 600 утрожестана и я колода плюсом прогестерон раз в день. Сначала сама, потом в больнице мне продолжили. Надеюсь всё у тебя прошло. Всё правильно делаешь, ре предупредила, транексам выпила, лежи, наблюдай...

У меня вчера мазня пошла коричневая, но я спокойно отнеслась к ней, мне на последнем УЗИ сказали, что осталась гематома м что она выйти может... транексама выпила 2 таблетки и всё

Ссылка на это сообщение

Я в первую б. так напсиховалась с этой мазней, что в этот раз уже просто плюнула на все. Даже тренировки не прекратила, не то что лежать)) Ре, кончено, в курсе, все под контролем. Угроз не было и слава богу.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, а с этого места по подробнее...:-) что за тренировки, это фитнесс для бер-х или просто в зал ходишь и как ты занимаешься, ведь многие упражнения противопоказаны. Я тоже дома занимаюсь, но мне этого маловато

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...