Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро! Вот и я осторожненько перебралась в эту темку. Скажите кто как боролся/борится со сниженной работоспособностью? Никак не могу заставить себя работать, нет сил совсем (( любимая работа стала в тягость:( я как улитка, все действия с большим трудом даются. С утра не могу даже накраситься. До беременности вела очень активный образ жизни, 7 лет занималась фитнесом и продолжала до самого переноса. А теперь, как тюлень, мне бы только полежать..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброе утро! Вот и я осторожненько перебралась в эту темку. Скажите кто как боролся/борится со сниженной работоспособностью? Никак не могу заставить себя работать, нет сил совсем (( любимая работа стала в тягость :( я как улитка, все действия с большим трудом даются. С утра не могу даже накраситься. До беременности вела очень активный образ жизни, 7 лет занималась фитнесом и продолжала до самого переноса. А теперь, как тюлень, мне бы только полежать..

Дашенька, это нормальная реакция организма на Б. + прогестерон. Видимо, включается инстинкт сохранения ребеночка. Я тоже вяленая. В субботу съездила за 200 км от дома на мероприятие, ну и соот-но обратно. Так вчера весь день в лежку. Сама не ожидала что так утомлюсь от поездки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дашенька, это нормальная реакция организма на Б. + прогестерон. Видимо, включается инстинкт сохранения ребеночка. Я тоже вяленая. В субботу съездила за 200 км от дома на мероприятие, ну и соот-но обратно. Так вчера весь день в лежку. Сама не ожидала что так утомлюсь от поездки.

Может есть рецепты, как можно с этим бороться? Работать надо.. за меня мою работу никто не сделает((

Наташа, тебе когда в следующий раз на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

И меня с недельками)))

 

Dashulechka,  очень хорошо что перебралась к нам!!!

 

Согласна, с желанием работать в первые месяцы очень тяжело... Тоже люблю свою работу, но из за различных опасений и страхов за что-то браться было тяжело, но что интересно, когда все таки включалась то увлекалась и мои страхи и опасения отходили. Подождите девочки чуть, через пару недель это состояние пройдет

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

 

Dashulechka,  добро пожаловать! До самых родов в срок!

 

annapashkova1982aa,  с недельками!

 

Natalika_82,  с недельками! Скоро второй триместр! Ура!

 

Эмиля,  с недельками!

 

Natalika_82,  ннда, все страхи почти позади, а желания работать все нет:) :)

 

Это наверно потому, что знаешь, что ненадолго вся эта Байда...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками девочки :)

 

И мне лень работать до одури... Вот прям вставать утром не хочется... Хотя я всегда ходила на работу как на праздник. С четверга будет у меня зам... Буду передавать дела по маленьку, и в первые схожу в отпуск без компьютера:)

 

Болит голова второй день... И что то мне подсказывает, что поход к невролог у не решит мою проблему.

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки, ну вы прям воодушевили меня)) значит я не одна такая черепаха)) а кто нибудь ходит на фитнес или акваэробику для беременных?

Ссылка на это сообщение

Dashulechka, я пока нет, боюсь, но очень хочу, думаю рискнуть после второго скрининга

 

tajnjusha, от чего это у тебя? Давление?

 

Сегодня иду к остеопату неврологу, и как раз живот и поясница тянули ночью и утром, пусть полечит

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки, ну вы прям воодушевили меня)) значит я не одна такая черепаха)) а кто нибудь ходит на фитнес или акваэробику для беременных?

Наверное,это во 2 триместре можно да и то не всем. Я сама 10 лет в тренажерке занималась, теперь страдаю. Постоянная разбитость . К кровати тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Наверное,это во 2 триместре можно да и то не всем. Я сама 10 лет в тренажерке занималась, теперь страдаю. Постоянная разбитость . К кровати тянет

Точно! Прям тянет. На работе минуты прям считаю до конца рабочего дня.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, а с этого места по подробнее...:-) что за тренировки, это фитнесс для бер-х или просто в зал ходишь и как ты занимаешься, ведь многие упражнения противопоказаны. Я тоже дома занимаюсь, но мне этого маловато

Самые обычные функциональные тренировки в самом обычном зале. Мой ре сказал нельзя только тяжести поднимать и жестко пресс качать и все. Но дело в том, что я этого и так не делаю, у меня очень серьезные ограничения по спине. Нейрохирург категорически против тренировок в принципе, из-за спины. А вот кардиолог вообще говорила ни в коем случае не прекращать тренировки даже во время б. И кого слушать? Я решила довериться себе. Занимаюсь бережно, пусть это в результате вообще только кардио получается, мне важно ходить регулярно. В июне будет год, как я хожу. И буду ходить до тех пор, пока смогу или пока врач не запретит.

 

Тренер в курсе, девочки, с кем занимаюсь - нет. Тренер говорит, у нее была клиентка, ходила заниматься до самых родов. И потом пришла через две недели после родов)) Я, конечно, такой подвиг вряд ли повторю. Скорее всего в третьем триместре зал заменю на бассейн. Но, повторюсь, все будет зависеть от моего состояния и мнения моего ре, я ему полностью доверяю.

 

Скажите кто как боролся/борится со сниженной работоспособностью? Никак не могу заставить себя работать, нет сил совсем (( любимая работа стала в тягость:( я как улитка, все действия с большим трудом даются. С утра не могу даже накраситься. До беременности вела очень активный образ жизни, 7 лет занималась фитнесом и продолжала до самого переноса. А теперь, как тюлень, мне бы только полежать..

Как говорится - читайте об этом в книге "Никак"))))

Это природой предусмотрено, чтобы в первые недели режим энергосбережения включался. Ведь самая важная работа идет, человек строится! Я просто ползала до недавнего времени. Страшно произносить, но вроде последние дни отпускает. А были дни, когда я ну вот просто ни петь, ни лаять(( Куда-то сходить, сьездить, что-то сделать, буквально за шкирку себя тащила. Будем надеяться на спасительный второй триместр:)

 

Эмиля,  а какую трость ты смотришь?

Мы купили макларен, но, по сравнению с бугабу это ужас-ужас. Я одна с ней почти не выходила никуда, тяжело идёт и управляется даже по хорошей дороге, это как фитнесс. И тяжёлые все эти двойняшковые трости. В общем, я бы сказала, что трость можно не покупать с этой коляской, мы разве что для путешествий использовали трость пару раз, чтобы в багаж большую не сдавать. А так я везде со своей любимицей )) зачем тебе одной рукой складывать? Если в машину, я вытаскивала коляску, складывала, пока дети в автокреслах сидели, потом по одному ребёнку сажала, так же на обратном пути, сначала детей, потом коляску :)

Да никакую еще конкретно( У нас инглезина зиппи лайт, я ее обожаю прям. Глянула, у инглезины нет ничего интересного для двоен. И не знаю поэтому. Но нам и трость в лучшем случае через год только надо будет, поэтому детально и не присматриваюсь еще. Сейчас главное с люлькой определиться. Бугабу данки слишком уж дорого, с учетом того, что нам не то что коляску покупать, нам машину менять надо, в нашу три кресла сзади не войдут. А в наши планы это вообще не входило, у нас машине 2 года и она полностью нас устраивает.
Ссылка на это сообщение

fantahero,  осенние конечно есть, у меня пдр 5.11

А как заниматься кардио нагрузками, если ни прыгать, ни бегать нельзя?

Ссылка на это сообщение

По-моему, правильно ветка называется;) летних у нас нет, только осенне-зимние, ну а весенних точно нет, они ещё где-то там готовятся... точно не здесь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

dashka79

Привет Дашуль!а надеюсь на то что ты написала, только проснулась и ТАм вроде немножко совсем. Зная т скоро кончится.

Я про тебя читала там, у тебя всё понятно что выходит гематоматома- уже спокойнее когда видишь ее.

Ладно!надеюсь все это скоро закончится у нас с тобой!и голова будет смотреть на солнышко наверх, а не жить в подземелье-в трусах!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dashulechka, быстрая ходьба

Надо попробовать! Я чего то сама не додумалась. Сейчас как раз уже снег стаял и можно на стадион ходить. Может и силы появятся тогда))

Ссылка на это сообщение

Dashulechka, р

Привет!очень рада видеть тебя здесь!)

Я вот сплю и лежу хуже чем тюлень!то по необходимости, то просто не могу и всё лежу!это такой типо токсикоз!Я по себе сужу)

У меня в первую Б так было, я спала 3 месяца ходила.заьо потом нормально ходила ни тошнотиков и ничего такого.отошло это состояние. Терпи дорогая!)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...