Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик)

Всех тааааак понимаю))) Срок еще маленький почти 7 неделек, а устаю очень после работы и кушать очень хочется, хоть по утрам и подташнивает...

Второе утро не завтракаю дома, не хочется, раньше такого вообще не было

Без завтрака из дома не выходила и стабильно кофе с утра)

Потом заменила его цикорием с молоком, сейчас вообще этого ничего не хочется!

Вчера под вечер на работе так проголодалась, что пошла купила в столовой кусок осетинского пирога

Домой прибежала и стала есть щи с корнишонами и острыми куриными крылышками из кфс как ненормальная)))

С вечера уже приготовила себе на завтрак на работу бутербродики, съела и опять подташнивает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девочки!)

А у меня в первую Б было ужасное!и сейчас боюсь повтора!для меня яичница воняла палеными волосами, а муж практически всегда ей завтракал!доходило до таких скандалов!(

Меня вот второй день мутит, что вижу из еды не хочу.а чего хочу незнаю!только съела прям целый авокадо, так его могу только в салате есть, не очень как-то был для меня раньше.

Кстати очень полезный для Б!

И икры хочу хорошей с дальнего востока,то что вы магазинах даже не хочу смотреть!

 

Для успокоения пью пустырник заварной, 2 пакетика на кружку!)и сплю потом хорошо и на вкус горький мне кофе заменяет!)

Ре мне его разрешила!

Ссылка на это сообщение

fantahero, а от дюфастона может поправиться?

 

Эмиля, я уже думаю валерианочку по пить ибо сама себя раздражаю:-)

конечно можно, дюф это препарат прогестерона, он способствует накоплению жира в организме при берём. В частности на животе)))

 

Natalika_82,  с давлением не шути, опасно! Одышка бывает от повышенного сб. Оно сколько у тебя?

Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya,  организм все силы бросил на строительство ребёнка, ему не до нашего хорошего самочувствия, у него дела поважнее))) поэтому усталость...

 

Кстати говорят что во втором триместре прилив сил должен быть... Что-то нету нифига..

Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya, держись это только начало)))

:mamamia:

 

Все, заказала суши. Не могу уже от этой мутоты((( может хоть суши зайдут нормально

Я тоже несколько дней о них думаю, но что-то боязно их есть)))

 

Svetulyamamulya, организм все силы бросил на строительство ребёнка, ему не до нашего хорошего самочувствия, у него дела поважнее))) поэтому усталость...

 

Кстати говорят что во втором триместре прилив сил должен быть... Что-то нету нифига..

Пусть-пусть!!! Я только за!!!

Пусть малыш растет и развивается как надо :molitva:

Ссылка на это сообщение

Девочкам новеньким добро пожаловать!!!

У кого ровненькие с недельками!

 

У меня с весом туго. Прибавка уже +5. Капец. Но я ем постоянно и не могу не есть, жуть как мутит и рвёт. А как поем, сразу лучше, иногда вообще перестаёт тошнить. Живот вывалился, но это жир,в прошлую беременность такой был только после 16ти недель. А теперь ещё 13ти нет. Ну что ж, пусть растёт, я уже перебралась в беременные джинсы, супер ничего не давит, наоборот ещё болтаются, есть куда расти, растянулись наверно с прошлого раза, я ж пошла рожать 78.8

В предпочтениях не скажу, что хочется мяса или наоборот фруктов. Ем в принципе всё. Но больше тянет на вредное. Нашла забегаловку Донеретт, там делают вкусную шаурму, покупаю постоянно. После нее я так хорошо себя чувствую. Ещё кто-то писал про томатный сок, купила литр, выпила с удовольствием, но через полчаса меня так рвало, просто фонтан, так что мне вообще не подошёл. Зато ещё за милую душу мороженое, покупаю прям большой упаковкой, чтоб дешевле. Тоже хорошо от него ;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero

А про прилив точнее не написано?!)))

ну написано, типа формирование ребёнка в основном заканчивается, дальше только его рост, и типо поэтому женщине легче, изучается лёгкость и прилив сил... Где он этот прилив сил.. Это со второго триместра

 

Вот что нашла

post-228468-0-10675100-1523957516_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Наташенька, поздравляю с постановкой на учёт!

 

 

Ну всё, я сдалась. Ездила сегодня на скрининг. Показали мою крошку, машет ручками-ножками, приветы передает. По УЗИ никаких отклонений не увидели, сказали, что всё хорошо. Про пол не говорили, а я и не спрашивала, жду УЗИ 30го, там точно скажут.

Результаты анализа крови будут ждать у своей гини в ЖК.

 

tajnjusha, реально со второго триместра легче. Может быть у тебя не сейчас, но через пару недель точно появятся силы. Я очень хорошо,помню, себя чувствовала, и тонус после 16й недели ушёл. Единственно, что везде бегала, туалет искала, постоянно хотелось пи-пи, а в 3м триместре, там вообще чуть ли не каждые полчаса ;)

Но и беременность у меня, как считаю, достаточно легко прошла. Ни повышенного давления, ни отеков, гестоза и т.д. Я на последнем месяце целыми днями проводила время в Леруа и строительных магазинах, чтоб успеть с ремонтом до родов, думала, что прям оттуда на скорой повезут, но нет, всё прошло по плану, родилась доченька в 38.3 ПКС ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А кто уже за вторым идет... У вас при первой беременности отекали ноги? Что делать то, чем спасаться?

 

Про тошноту, она прошла к концу первого триместра... А вот все лениво... Хочу в декрет уже. Отпуск что ль взять. Как то именно от работы устала до ужаса.

 

Sadaf Princess

С хорошим скрининглм:)

 

 

И у кого ровненькие, с плюс 1!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  у меня отеки были совсем немного в третьем триместре. И причем ре говорил, что как раз ноги - это самое неопасное, это у всех практически. Исключить соль, лежать. Но это если небольшие. С сильными уже к врачу надо. Хотя наверное, с люьыми надо у врачу, чтобы успокоил как минимум.

Ссылка на это сообщение

Девочки, берите все свои отпуска и отлеживайтесь дома! Отдыхайте, милые!

Кстати, по трудовому законодательству вы имеете право взять полный отпуск перед уходом в декретный отпуск, даже если вы его уже отгуляли;) это вам на заметку.

Лично я так и сделала: весь отпуск за 2018 год я отгуляла в январе, феврале и марте, частями брала. В 6,5 мес пойду в декретный и перед этим опять возьму полный отпуск!

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, поздравляю с отличным скринингом!

 

dashka79,  ???? Если я отгуляю отпуск за 2018 год в июне, я что перед секретным ещё могу взять????

 

А есть ссылка на трудовой кодекс, статья?

 

А кто уже за вторым идет... У вас при первой беременности отекали ноги? Что делать то, чем спасаться?

 

Про тошноту, она прошла к концу первого триместра... А вот все лениво... Хочу в декрет уже. Отпуск что ль взять. Как то именно от работы устала до ужаса.

 

Sadaf Princess

С хорошим скрининглм:)

 

 

И у кого ровненькие, с плюс 1!

отекали в 3 триместре, не сильно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, поздравляю с отличным скринингом!

 

dashka79,  ???? Если я отгуляю отпуск за 2018 год в июне, я что перед секретным ещё могу взять????

 

А есть ссылка на трудовой кодекс, статья?

 

отекали в 3 триместре, не сильно

да! У нас отпуск 44 дня. Я их отгуляла уже. Перед декретным снова 44 дня возьму;)

 

Девочки, у меня коллега в прошлом году так ушла во второй отпуск, я возмущалась осень, т.к. работать не кому было, но отдел кадров сказал, что по труд. законодательству имеет право. В этом году я сама так пойду. Специально весь отпуск отгуляла уже)))

Я сейчас поищу статью))

Ссылка на это сообщение

Оооо, это было бы супер!!!!!

 

Я нашла вот

Ссылки скрыты.

ага! Точно! Сейчас разъясню: я пришла работать 10 мая 2010 года. Так вот весь отпуск я отгуляла в начале года, а с 10 мая 2018 года могу уже брать новый отпуск т.к. беременная! авансом. и отгулять его перед декретным отпуском
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...