Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fantahero

Прикольные!моя тема тоже)

А я боюсь вещи себе заказыват Уже, попадала не в размер!или "ожидание "-реальность получала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потому что сплошь и рядом из-за прогестероновой недостаточности случаются поздние выкидыши и преждевременные роды. Про ИЦН слышали что-нибудь?

 

Ой, а мне почему-то поддержку прогестаном назначили только до 12 недели. Может быть, это пока до 12-ой, а потом берут анализ и мониторят его количество и по результату дальше назначают? Спрошу у гинеколога своего...

 

Девочки, я пропала, но не совсем :) вас читаю регулярно, радуюсь за всех, поздравляю с каждым маленьким радостным событием :)

У нас всё пока ттт! в норме и по плану. Идёт 9-ая неделька, эмбриончик один, уже около 1,5 см, когда увидела на приёме, как сердечко сокращается, да услышала - чуть не разревелась от счастья))) к слову, здесь нет врачей-узистов от слова вообще. В кабинете любого специалиста - будь то кардиолог, гинеколог или уролог и тп. - в обязательном порядке есть хороший аппарат узи и сам специалист владеет им профессионально тоже в обязательном порядке. Наверное, так даже лучше. Мне сыну в России в крутом областном центре много лет назад врач-узист поставил левый диагноз по кардиологии. в Германии диагноз не подтвердился в нескольких клиниках и у нескольких кардиологов, а подтвердился совсем другой. Который, по мнению обычных местных кардиологов, очень трудно вообще перепутать с чем-то другим. Но, конечно, есть и в РФ узисты от Бога, просто нам не повезло...

 

Ну и "побочка" интересного положения тоже классическая у меня. То жор вообще, то чисто на что-то определённое, то мутит так, что мама не горюй. Сегодня вот на удивление огурцом, а вчера еле-еле отработала, еле удерживалась от рвоты, есть вообще не могла. Очень надеюсь, что это был переломный момент и такой треш больше не повторится. ттт!

 

Следующий раз мне на плановый осмотр аж 7-ого мая. Надо набраться терпения)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

dolcezzanna, и тебя со встречей с малышом, да это очень трогательно!!!

Да, токс это что интересное, по привычке планируешь свой день активным, а когда он наступает до думаешь, зачем все это понапланировала))) животик виден?

У меня все никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живот у меня сейчас, как здесь кто-то про себя написал, "вечером беременная, а утром нет" ))) иногда вообще его не чувствую и не видно как бы, иногда тяжелеет внутри снизу и уже не втянешь как раньше. ну а так пока не видно. одежду ношу чуть свободнее, не хочу пока, чтобы коллеги заметили или догадки строили))

но вот чувствую разницу с первой беременностью. с сыном тогда как появилась эта тяжесть в животе, так уже и не проходила. то есть я как бы всегда ощущала беременность. сейчас то чувствую, то нет. мне кажется, это потому, что с первым матка "девственная" была, на любой рост, на любое маленькое растяжение реагировала, а сейчас может, подрастянута уже слегка, вот там и места побольше, потому не ощущается так явно)) но это чисто моё предположение)

Ссылка на это сообщение

Даша, по поводу сахара, девочки из соседней темы пишут, что надо вести более активный образ жизни и тогда сахар держится в норме:)

а все лежуууу, потому что после угрозы была. С сегодняшнего дня буду ходить по лесу, он у нас рядом))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живот у меня сейчас, как здесь кто-то про себя написал, "вечером беременная, а утром нет" ))) иногда вообще его не чувствую и не видно как бы, иногда тяжелеет внутри снизу и уже не втянешь как раньше. ну а так пока не видно. одежду ношу чуть свободнее, не хочу пока, чтобы коллеги заметили или догадки строили))

но вот чувствую разницу с первой беременностью. с сыном тогда как появилась эта тяжесть в животе, так уже и не проходила. то есть я как бы всегда ощущала беременность. сейчас то чувствую, то нет. мне кажется, это потому, что с первым матка "девственная" была, на любой рост, на любое маленькое растяжение реагировала, а сейчас может, подрастянута уже слегка, вот там и места побольше, потому не ощущается так явно)) но это чисто моё предположение)

Это кишечник может быть также. Еще надувается

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  с недельками!

 

dolcezzanna,  поздравляю с отличным УЗИ! Мне тоже на приём 7 мая ))

 

Olushkas,  я почти все вещи заказывают из сп, так дешевле)))

 

За бонприкс я уверена в качестве, там вещи супер, раньше мы с коллегами баловались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а все лежуууу, потому что после угрозы была. С сегодняшнего дня буду ходить по лесу, он у нас рядом))

А тебе врач сказал лежать или сама боишься?

Ссылка на это сообщение

По началу я тоже ошибалась, заказывая у всех тупо свой 46 размер, но когда я смерила себя и сравнила с их таблицами, то выяснила что где-то у меня их 48, где-то даже 50 или хххl, или даже 44! И ошибок больше нет! Не ленитесь, читайте размерные таблицы и меряйте себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А тебе врач сказал лежать или сама боишься?

врач сказала лежать, пока угроза.

Сегодня УЗИ было. Всё ттт хорошо. Гематомы нет. (Вышла видимо)

Встала на учёт в частную клинику, там где ЭКО делала.

С завтрашнего дня сдаю кровь, прохожу специалистов и т.д.

На скрининг 14 мая.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

врач сказала лежать, пока угроза.

Сегодня УЗИ было. Всё ттт хорошо. Гематомы нет. (Вышла видимо)

Встала на учёт в частную клинику, там где ЭКО делала.

С завтрашнего дня сдаю кровь, прохожу специалистов и т.д.

На скрининг 14 мая.

Уже ? Или это что то другое ? Какрй скрининг я имею в виду ?

Ссылка на это сообщение

первый скрининг 14 мая))

А ну вообще по времени правильно )))) мне правда еще ничего не говорили когда. В понедельник к врачу пойду. Я так поняла, что у нас каждые две недели проверяют.

Ссылка на это сообщение

dashka79

Дашуль, я тебя поздравляю!очень знаменательно!)

Как время бежит!уже на скрининг отправили!)

ага, отправили... через месяц))))

 

Только поела, прилегла, а голова уже опять начинает болеть((( как на работу выходить, ума не приложу(((

Ссылка на это сообщение

Эмиля,  все назначения вашего ре условно-разрешенные, вот из инструкции к препаратам: применять препарат рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для плода. Лично я считаю, что любое медикаметозное вмешательство в этот период оставит след, и если есть возможность обойтись либо использовать более щадящие средства, надо это использовать. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение назначения вашего ре, просто выразила свою мысль возможно слегка категорично

 

dolcezzanna,  Читала где то, уже сейчас не помню, многие европейские ре считают, что поддержка гормональная нужна только до имплантации, если имплантация произошла и эмбрион без поломок, то дальше все должно идти своим чередом, а всю гормональную поддержку надо плавно (а где то и резко читала), надо отменять, читала подобные статьи у нас только в Казани у Нуриевых, так что не волнуйтесь, по крайней мере статистика рождаемости по эко в Европе пока выше, чем у нас :)

Ссылка на это сообщение

врач сказала лежать, пока угроза.

Сегодня УЗИ было. Всё ттт хорошо. Гематомы нет. (Вышла видимо)

Встала на учёт в частную клинику, там где ЭКО делала.

С завтрашнего дня сдаю кровь, прохожу специалистов и т.д.

На скрининг 14 мая.

Поздравляю!)))

У нас скрининг в 20х числах мая)

Почти рядышком)

 

dashka79,

Дашуль, я тебя поздравляю!очень знаменательно!)

Как время бежит!уже на скрининг отправили!)

И тебя скоро отправлять будут)

 

Только поела, прилегла, а голова уже опять начинает болеть((( как на работу выходить, ума не приложу(((

На работу оооооочень тяжело ходить, иногда очень лень)))) зная свое положение, все уходит на второй план)

Хочется нежится в кровати, заниматься своими делами, а не ехать на работу, в моем случае в душном метро((((((

На улице прохладно сейчас, в метро дышать нечем... Мучаюсь с подбором одежды с утра)

 

А если еще и голова болит...

Можно же какие-то лекарства от головной боли, не пьешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...