Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

VarLeI, tajnjusha, блин как вспомню про эти головные боли. У меня был атас, когда неделю не проходила вообще и ничего не помогало, я пластом лежала и стонала от безысходности. Чего только не пила, ничего не помогало. В итоге на 8е сутки стала болеть по вечерам, а потом совсем прошла. Что это было, не знаю, может гормоны перестроились? Единственно, я на ночь включаю на полную увлажнитель, при этом и балконную дверь оставляю открытой. Но судя по гигрометру, человек улыбается, значит оптимальная влажность в помещении.

 

Natalika_82, а ты ещё пьёшь Омегу? Мне ре до 10ти недель только прописала. А теперь только витамины для беременных Фемибион 1, а теперь уже 2

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dashka79,  я тоже Магне В6 пью правда я Солгар купила, там таблетки концентрированные) я пью 1 таб. в день.

 

Правда низнаю, усваиваются у меня вообще таблетки, у меня токсикоз и почти все что я ем идёт в унитаз)

Ссылка на это сообщение

Оль, а что нужно УЗИ обязательно делать сейчас после мазни? Я просто уже 4 раза УЗИ делала, последний раз 3 дня назад...

Девочки, спасибо! Муж купил магний в6, почти 600 рублей 50 таблеток. Буду 3 раза в день пить, у меня же ещё ангиовита есть, там тоже вит в6 есть и ещё фемибион пью.

 

Сегодня с утра такая поймала себя на мысли, что токсикоз отошёл, уже несколько дней не тошнит и голова не болит! Подумала об этом довольная, пошла в туалет, сняла штаны и вот на тебе! Чтоб жизнь малиной не казалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero,

Да уж... С каждой неделей все ближе к долгожданный встрече. Это наша первенец и так жду этой встречи, как никогда и никого не ждала.

Девочки, не помню спрашивала ли. Вы когда планируете начать покупки? Я вот смотрю на бортики для кроватки в виде подушек, думаю надо ли мне... И хочется и колется. Не будет ли это дискомфортом для малышки?

 

исключительно после рождения. Всякое в жизни бывает. ЕСли, что мужа с сестрой отправлю, всё купят.

 

tajnjusha, Танюша, с неделькой вас.. и нас ..правда у меня в два раза меньше, как раз 8.

И всех девочек с ровненькими недельками, у кого сегодня :flower:

 

Девочки, с недельками! У кого недельки!

Светик, и вам взаимно! :flower: Изменено пользователем Reddis
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне от тонуса тоже назначили магне б6, а муж купил магне б 6 форте, скадите, пожалуйста, они это ведь то же самое? Помогут от тонуса?

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Ого. Я тебя услышала... Об этом я не подумала!

Танюш, я не знаю, помогает он или нет, но по крайней мере сухости в горле во время сна нет, дышится легче, я ж по 5 раз за ночь встаю в туалет. Мы с ребёнком в одной комнате спим, ему тоже полезно.

 

Reddis, поздравляю с недельками!!!

На счёт приданного, если не будешь до рождения покупать, то присмотри, а потом задания раздавай, где-что-за сколько купить.

В принципе у меня практически всё правильно покупает муж

А вот у подруги беда, даже фотки в Вотсапе отправит ему, всё равно не то принесёт ;))))

 

mila48m, да его тоже можно, но скорей всего дозировка будет меньше, он же сильнее

 

dashka79, да зачем УЗИ, если всё хорошо, можно немного выждать.

Я в прошлую беременность сумасшедшая была. Посмотрела бумаги об оплате, посчитала: 16 раз делала. Всё хорошо с ребёнком.

 

Nasta07, а через сколько минут после еды рвёт и в промежутке?

Для всасывания необходимо ну минут 15 точно. Прям вообще ничего не помогает, настрой тоже имеет значение. Можно поделать дыхательную гимнастику. Вдыхать и выдыхать на раз-два-три. Понюхать любимый запах, что удивительно у меня это стала кожа. Мужу тут недавно купила сумку новую. Когда тошнит, сижу нюхаю, пока запах не выветрился;) Он сначала смотрел испуганными глазами, а теперь привык :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashka79

Я точно не знаю. Просто теперь после отслоек боюсь. Они вообще за 1 день могут появиться. Спроси врача. Все таки мазня не должна быть. Я б попытала врача.

 

Оль, а что нужно УЗИ обязательно делать сейчас после мазни? Я просто уже 4 раза УЗИ делала, последний раз 3 дня назад...

Девочки, спасибо! Муж купил магний в6, почти 600 рублей 50 таблеток. Буду 3 раза в день пить, у меня же ещё ангиовита есть, там тоже вит в6 есть и ещё фемибион пью.

 

Сегодня с утра такая поймала себя на мысли, что токсикоз отошёл, уже несколько дней не тошнит и голова не болит! Подумала об этом довольная, пошла в туалет, сняла штаны и вот на тебе! Чтоб жизнь малиной не казалась!

Атебе прописали столько витаминов пить или ты сама ? Мне вообше до 12 недели сказали, что витамины не нужны. Просто ты такое количество назвала

 

Sadaf Princess

Не сумасшедшая, а перестраховалась. Я такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! Чем старше, тем время бежит быстрее, и уже мчится, можно сказать))) а тут.... Как протокол начался...дни ползут улиткой... Неделя...ещё одна...так долго кажется...каждая неделя минипобеда :) :)

 

Я начала пить льняное масло и для малыша хорошо и для мамы)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Скажите, кто уже прошёл скрининг, нужно на голодный желудок ехать или можно кушать? У меня ничего не написано в направлении. Кровь нужно будет сдавать или нет?

 

Что-то я так переживаю, завтра уже настанет этот день, когда все скажут и покажут. Кажется так долго ждала этого дня, а теперь трясусь как осиновый листик...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  у меня рвота не сразу после еды. Проходит где то около часа иногда и больше...и потом только привет унитаз. За день от одного до трёх раз (каждый день по разному). У меня нет сейчас любимого запаха, все запахи стали острее чувствоваться и это не очень приятно. Даже мои любимые духи у мужа, сейчас беее...Читала что после 9 недель уходит токс, вот жду)

Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  там омега и ещё что-то я и раньше его пила холестерин повышен, а малышу полезно для глаз и мозга, пью столовую ложку во время ужина)

 

DenisAL,  у меня в памятка написано кушать за 3 часа

 

Говорят за полчаса до серина нужно шоколадку съесть, чтоб малыш проснулся))) я не ела, а он у меня там буянил))

 

До скрина

Ссылка на это сообщение

DenisAL,  я конечно ещё скрининг не прошла, но записалась уже) у меня его назначали на 15.00 и сказали 4 часа до сдачи крови ничего не кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashka79

Я точно не знаю. Просто теперь после отслоек боюсь. Они вообще за 1 день могут появиться. Спроси врача. Все таки мазня не должна быть. Я б попытала врача.

 

 

Атебе прописали столько витаминов пить или ты сама ? Мне вообше до 12 недели сказали, что витамины не нужны. Просто ты такое количество назвала

у меня приём 26-го, спрошу у неё, что это было вообще(((

По поводу витаминов: фемибион1 мне ре прописала, ангиовит я сама себе прописала из-за повышенного гомоцистеина (10,6) , т.к. после зб переживаю, гомоцистеин выше 8 легко приводит к зб. Моя ре спокойно отнеслась к ангиовиту, пей сказала. А магне в6 сегодня начала по рекомендациям девочек. Но они пьют по 2 т. 3раза в день, а я буду по 1 3 раза в день, т.к. в ангиовите есть в6

Аг своей скажу, думаю согласится со мной.

 

По поводу скрининга, мне сказали приехать на голодный желудок, т.к. будут кровь брать перед скринингом. А вы как шоколадки кушаете? Или вы кровь накануне за день до скрина сдаёте?

Изменено пользователем dashka79
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  а ты кровь сдавала?

 

Если 3-4ч не кушать, тогда я в 5 утра легко позавтракаю)) я такая голодная просыпаюсь, аж предобморочное состояние...

Ссылка на это сообщение

Кровь сдаётся через 3 часа после приёма пищи, вообще кровь эта скрининговая на гормоны, и от приёма пищи не зависит

 

Кровь сдают в первый скрининг все обязательно, во второй только те у кого риски близки к порогу

Ссылка на это сообщение

DenisAL, у меня в памятке по скринингу было написано, что за 40 минут выпить сладкий чай или кофе и съесть шоколадку. Так что точно не на голодный желудок нужно сдаваться

 

Nasta07, ну токс вполне себе терпимо, так что, думаю, все лекарства усваиваются! А с запахами понимаю, у меня на маленьком сроке всё совершенно вызывало отвращение, теперь меньше, но курево ненавижу. Надеюсь, что в скором времени тебе полегчает, после 9ти, конечно, оптимистично, но все равно должно отпустить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  как выше писала fantahero, сладенькое нужно для того чтоб малышок проснулся ))) значит на результат крови это не влияет, раз врачи рекомендуют.

 

А мне гиня говорила не есть за 4 ч часа до скрина, я кровь сдавала

думаю, за 4ч не помру с голоду))) кажется, стала постоянно хотеть кушать, вот что значит жить без токса))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...