Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Nikysha55, мне жалко денег на такие устройства, скоро шевеления начнутся, и без устройств все ок будет ))

Йулька, так спокойствие дороже, особенно, по себе знаю, когда первый ребенок. У меня шевелюшки начались аж после 20й недели, я бы с ума сошла без доплера. А так и на большом сроке может не шевелится сутки и что делать, куда бежать. Беременные очень мнительные, так что пусть будет доплер в хозяйстве ;)

 

MAMzelka87, очень аккуратненький красивый животик!!!

На счёт шейки, если подтвердится укорочение, то тоже считаю, что необходимо посоветоваться с врачом и зашиться или поставить пессарий. Лучше не рисковать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dashulechka, кошмары рассказываешь, столько девочек пострадало от неграмотности врачей. ЭКОшек везде бояться, с меня наоборот из-за этого чуть ли не пылинки сдували и держали до победного, типа лучше перебдеть. Так что пока лучше дома отлеживайся, надеюсь, больница больше и не понадобится. Только на роды приедешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сейчас сходила в жк, еле пробилась в очереди к участковой. Записала меня на 4 мая на учёт !)

И это ее последний рабочий день-уходит в декрет!)

У нас дурдом в жк !говорят записываться через инет,А записи нет!

Сколько читаю, в разных городах свои правила. У нас просто приходишь и встаёшь на учёт, но тоже главное записаться через инет. Тоже иногда записи нет, как-то караулила четверо суток :))))

 

УЗИ как наркотик!!! У меня на 4 день ломка начинается)))

Уф, это да, сама жду с нетерпением понедельника. Вдруг ещё и пол скажут ;)

 

Reddis, в 8-10 только вагинально. Малыш ещё очень мал, чтобы увидеть абдоминально.

Ссылка на это сообщение

Dashulechka

Ужас что творится...

 

Я так жду шевелюшки... И жалею что не заказала этот чудо доплер аппарат. До узи полторы недели... Месяц как не видела свою кнопочку.

Ссылка на это сообщение

Natalika_82

Ой... Я по себе заметила, что все нормально, пока нет выделений. Если тянет, отдыхаем... Если давит вниз, отдыхаем... И т. Д. Я сейчас еще и один прог убрала и живу в трусах теперь. Осталось в поддержке 200 утрика. И теперь вся прислушаваюсь... Страшно если честно. Но ничего. К доктору 7ого... Рука на пульсе.

Ссылка на это сообщение

tajnjusha, ты имеешь ввиду кровяных выделений? У Мамзельки выделений не было и все равно нашли к чему прицепится...

 

Вообщем по скорее бы энцефалопатия беременных! Что б не думать а только ощущать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tajnjusha, о, у меня ещё 600 утрика, буду с 16 недели снижать, меня напугали, моя аг из ЖК, что 600 до конца пить, да я думаю не стоит, оставлю 200 для шейки, и хватит))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а 1 скрининг делают по животу узи?

А то муж у меня страшно ревнивый, не выдержит внутреннего узи если будет делать мужчина.С собой хочу взять! У меня один вариант пока что это - мужчина узист.

Ссылка на это сообщение

Сколько читаю, в разных городах свои правила. У нас просто приходишь и встаёшь на учёт, но тоже главное записаться через инет. Тоже иногда записи нет, как-то караулила четверо суток :))))

 

 

Уф, это да, сама жду с нетерпением понедельника. Вдруг ещё и пол скажут ;)

 

Reddis, в 8-10 только вагинально. Малыш ещё очень мал, чтобы увидеть абдоминально.

 

мне делали в ЖК в 8 по животу при постановке на учет. Все увидели, что требовалось)) На экране видно эмбриончик как кокон маленький - голова и туловище. Ручек и ножек еще не видно на таком сроке..Через 5 дней была у Ре на узи, там делали вагинально - картинка лучше..

Ссылка на это сообщение

Девочки я перезаписалась, завтра пойду на УЗИ, хотела в субботу, а девочка мне свое время отдала к Гематологу и оно тоже получилось на субботу. Блин...волнительно однако....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//, добро пожаловать!!! Жаль, что второй малыш замер, но самое главное, что с первым всё хорошо, растёте и развиваетесь!!! У нас с тобой срок получается почти одинаковый, разница в 1 день, хотя подсадка у меня была 05.02.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  Татьяна присоединяйся!!!у нас с тобой ленеечка одинаковая и тоже срок как и у Марины рядом!!!

Марина, Татьяна с недельками!!!

Настя, приятной встречи с малышом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за теплый прием! У меня сразу вопрос к тем, кто перешел во второй триместр. Кто нибудь уже бдит за шейкой? Как часто смотрите?

У меня сейчас в поддержке будет только 400 утрика. Пока еще ставлю 500, но 100 уже буду убирать на этой неделе. Дальше пока снижать страхово. Хотя гиня говорит давай снижать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро, вчера позвонили с жк, пригласили на скриниг,( я делала первый платно, тк непонятки с записью у нас в жк), но я не стала отказываться, вот в 11, пойду еще раз на бусинку свою посмотрю, убежусь, дай боже, что все нормально попрежнему, заодно про тонус спрошу и пуповину,

И у меня вопрос по подержке. В целом у меня прогестерон в уколах был 2,5% 2 мл за раз, один раз в день, и крайнон на ночь. Один раз. С 12 недель мне сказали убрать один мл прога, и крайнон через день вставлять, так неделю, на второй недели прог 1 мл через день, крайнон через два дня так тоже неделю, к 16 неделе уже не долдно быть поддержки. Только фолька и магне от тонуса, скажите, на ваш взгляд это норма??? Я просто боюсь как то отменять уже все к 16 неделе....

 

Девочки, спасибо за теплый прием! У меня сразу вопрос к тем, кто перешел во второй триместр. Кто нибудь уже бдит за шейкой? Как часто смотрите?

У меня сейчас в поддержке будет только 400 утрика. Пока еще ставлю 500, но 100 уже буду убирать на этой неделе. Дальше пока снижать страхово. Хотя гиня говорит давай снижать.

 

Добро пожаловать в наш домик:)))

У меня шейка на всех трех узи стабильно 37 мл, и утрик не вставляю, только крайнон у м еня и прогик в уколах. Но темок много читала про шейку, если на узи она уменьшается из раза в раз, то девочки мониторят обычно раз в две недели на циреквемекрию ходят, тооько шейку смотреть, и у многих после отмены утрика шейка едет, лучше, на мой взгляд мониторить, особенно если есть тенденция к укорачиванию.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро, вчера позвонили с жк, пригласили на скриниг,( я делала первый платно, тк непонятки с записью у нас в жк), но я не стала отказываться, вот в 11, пойду еще раз на бусинку свою посмотрю, убежусь, дай боже, что все нормально попрежнему, заодно про тонус спрошу и пуповину,

И у меня вопрос по подержке. В целом у меня прогестерон в уколах был 2,5% 2 мл за раз, один раз в день, и крайнон на ночь. Один раз. С 12 недель мне сказали убрать один мл прога, и крайнон через день вставлять, так неделю, на второй недели прог 1 мл через день, крайнон через два дня так тоже неделю, к 16 неделе уже не долдно быть поддержки. Только фолька и магне от тонуса, скажите, на ваш взгляд это норма??? Я просто боюсь как то отменять уже все к 16 неделе....

 

 

 

Добро пожаловать в наш домик :)))

У меня шейка на всех трех узи стабильно 37 мл, и утрик не вставляю, только крайнон у м еня и прогик в уколах. Но темок много читала про шейку, если на узи она уменьшается из раза в раз, то девочки мониторят обычно раз в две недели на циреквемекрию ходят, тооько шейку смотреть, и у многих после отмены утрика шейка едет, лучше, на мой взгляд мониторить, особенно если есть тенденция к укорачиванию.

у меня тоже были уколы прога в поддержке, но их мы с гиней убрали к 11 неделе где то. После утрик начали снижать на 100. Но про то,чтоб его совсем убрать пока речи нет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Недельчатых с неделькой)

Мне ре оставил 3 дюфа до 16 или 20 недель, точно не запомнила. Потом будем на утрик переходить.

 

mila48m,  врачу виднее, конечно. Может конкретно вам уже и не надо будет. Но я бы не рискнула врт-шную беременность оставить без поддержки хоть на каком сроке. Раз мы все пришли к б. не совсем естественным путем, значит, у нас проблемы по этой части. Помогать организму надо, имхо.

Хотя считается, что к 16 неделям плацента полностью сформирована и рисков и правда меньше. Но, повторюсь, я лично буду принимать прогик до последнего, даже если врач отменит. Хотя мой не отменит.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,

С нелельками!)

 

бусинка в животике//,

Привет!) Обустраивайся!)

А тебе скрининг делали по животу узи?

На скрининге, нас с малышом вообще намучали. Он не укладывался как нужно. Узистка не могла сделать замеры. меня и по лестницам гулять отправляли и чаю попить сладенького. Сначала смотрели по животу. Потом вагинально. но малыш закрывался ручками, поворачивался спинкой. и вообще, отбивался прям. Мне его жалко было. у меня потом несколько дней все болело после этого узи. Причем делала скрининг платно.

Кстати, предположили нам сыночка.

Ну может, ваш малыш будет более послушным и сразу все покажет узисту. наш вот, вредничал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...