Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Эмиля, я боюсь уходить от утрика... думаю до 30-34 недель точнее решу потом. У меня подруга сейчас на 8-м месяце, естеств.берем. так с самого начала и по сегодняшний день гинеколог ей Утрожестан 200 назначила для профилактики я так понимаю, особых проблем у нее не было, тут думаю дело в стратегии врача.

 

бусинка в животике//, у тебя похоже малыш стесняшка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

бусинка в животике//,  добро пожаловать! Располагался по удобнее до самых родов!

 

Sadaf Princess,  с недельками!

 

Sadaf Princess

С нелельками!)

 

бусинка в животике//

Привет!) Обустраивайся!)

А тебе скрининг делали по животу узи?

скрининг сначала смотрят вагинального, потом сверху, когда мы закончили со всеми измерениями, разрешили позвать мужа, ему т мне показали малыша во всей красе))))

 

Я с 16 буду снижать на 200, останется 400, с 20 недели ещё уберу 200, а 200 оставлю, для профилактики)))

 

И вообще, девочки, с добрым утром и всех неделек с недельками! А то у многих не видно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

доброе утро девочки) новеньким добро пожаловать!

fantahero, спасибо)))

Йулька, Natalika_82, Sadaf Princess, из поддержки щас у меня 500 утрика, резко ничего не снижали (на 13 недели 100 в обед убрали и все)...тонуса нет ТТТ

я уже начиталась про ицн и первые дни после прочтенного спать и не о чем думать больше не могла! поэтому и побежала в хорошую клинику к одному из лучших узистов и врачей! самое главное что шейка твердая, именно поэтому пессарий пока не предлагают, следующий визит 6 мая узи + осмотр на кресле, если динимаика будет не очень, то без вопросов будем ставить пессарий! а пока лежим с пузожителем и стараемся не нервничать!

больше всего конечно убило в жк, когда я примчалась со слезами на глазах и результатами узи, и показываю мол шейка всего 30....а она....мол на вашем сроке еще не мерят шейку, так что не переживайте.....мля просто обожаю нашу бесплатную медицину!

 

бусинка в животике//, за шейкой пока только я внимательно слежу....эпопея началась неделю назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это заключительный пост, т.к советы подружек и Интернета вытесняет мнения доказательной медицины и статистики. Пост для тех, кто решил САМ применять прогестерон до самых родов, так, на всякий случай....Закладка яйцеклеток у девочек происходит на 20-й неделе беременности. Как известно, запас яйцеклеток не пополняется и не обновляется, что заложено - с тем барышня и живет. Прогестерон - мужской половой гормон. Далее, для мальчиков это не менее не безопасно, различные вопросы в моче-половой системе. Например, расширение почечной лоханки, неопущение яичка. Сейчас начнутся очередные закидывания тапками. СЛУШАЙТЕ ВРАЧА! ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ! ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА, КОТОРЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ: ИЦН, ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ И ПР. НУ НЕ СОВЕТУЙТЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ Вы. Все, что между вамт общего - это количество хромосом. Все остальное - индивидуально! Никто кроме Вас не несет ответсвенность за Вашу беременность. Вас сотни и все учат, что назначить и что прописать. Хотите принимать прогестерон - пожалуйста. Только без жалоб на 40 недели, что пробка отошла, а шейка конусная. Читают врачи историю болезни и не врубаются: ведь отменили прогик к 20 нед, почему родовая деятельность не начинается. И кто-то признается, что вчера Дюфастон последний выпил? И это не только прогестероновых препаратов касается. НМГ за неделю заканчивают колоть. Берем они сохранили. Все, функция выполенена. Но как же, ведь девочки на форуме до родов кололи....а ей в роды идти, а у нее массивное кровотечение. Врачи виноваты. Не доглядели. Слушайте себя и врача! Всем здоровья и родов в срок!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Недельчатых с неделькой)

Мне ре оставил 3 дюфа до 16 или 20 недель, точно не запомнила. Потом будем на утрик переходить.

 

mila48m,  врачу виднее, конечно. Может конкретно вам уже и не надо будет. Но я бы не рискнула врт-шную беременность оставить без поддержки хоть на каком сроке. Раз мы все пришли к б. не совсем естественным путем, значит, у нас проблемы по этой части. Помогать организму надо, имхо.

Хотя считается, что к 16 неделям плацента полностью сформирована и рисков и правда меньше. Но, повторюсь, я лично буду принимать прогик до последнего, даже если врач отменит. Хотя мой не отменит.

 

В общем Врач сказала, что пока так, если вдруг буду плохо себя чувствовать или начнутся выделения будет корректировать, но пока по анализам, узи, ттт все хорошо.

 

Сейчас сижу перед кабинетом, на скриниг повторный, что то испереживалась вся....

 

Сейчас сижу перед кабинетом, на скриниг повторный, что то испереживалась вся....

Ссылка на это сообщение

Это заключительный пост, т.к советы подружек и Интернета вытесняет мнения доказательной медицины и статистики. Пост для тех, кто решил САМ применять прогестерон до самых родов, так, на всякий случай....Закладка яйцеклеток у девочек происходит на 20-й неделе беременности. Как известно, запас яйцеклеток не пополняется и не обновляется, что заложено - с тем барышня и живет. Прогестерон - мужской половой гормон. Далее, для мальчиков это не менее не безопасно, различные вопросы в моче-половой системе. Например, расширение почечной лоханки, неопущение яичка. Сейчас начнутся очередные закидывания тапками. СЛУШАЙТЕ ВРАЧА! ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ! ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА, КОТОРЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ: ИЦН, ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ И ПР. НУ НЕ СОВЕТУЙТЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ Вы. Все, что между вамт общего - это количество хромосом. Все остальное - индивидуально! Никто кроме Вас не несет ответсвенность за Вашу беременность. Вас сотни и все учат, что назначить и что прописать. Хотите принимать прогестерон - пожалуйста. Только без жалоб на 40 недели, что пробка отошла, а шейка конусная. Читают врачи историю болезни и не врубаются: ведь отменили прогик к 20 нед, почему родовая деятельность не начинается. И кто-то признается, что вчера Дюфастон последний выпил? И это не только прогестероновых препаратов касается. НМГ за неделю заканчивают колоть. Берем они сохранили. Все, функция выполенена. Но как же, ведь девочки на форуме до родов кололи....а ей в роды идти, а у нее массивное кровотечение. Врачи виноваты. Не доглядели. Слушайте себя и врача! Всем здоровья и родов в срок!!!

эллен, ты сейчас на какой неделе? Какая попытка?

 

Девочки, вы не поверите что я сейчас ем(((()) это просто ужасно, но я дома одна и никто не в силах меня оторвать((((

Заехала на заправку, оплатила бензин и .... не помню как руки сами потянулись... я честно не соображала ничего, я просто протянула руку и взяла чипсы Лэйс супер большую упаковку(((( я до дома не успела доехать, разорвала упаковку и жадно горстями ела(((((( это пипец!!! Все на смарку! Ела месяц каши, овощи и фрукты.... и вот на тебе, навернула пачку отравы((((((

Изменено пользователем dashka79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Сапожник без сапог)))) Врач-репродуктолог. Трубный фактоп. Двойня. 8 лет. 5 попытка 9 лет назад.

сейчас у тебя двойне 8 лет? Ты снова пытаешься?
Ссылка на это сообщение

сейчас у тебя двойне 8 лет? Ты снова пытаешься?

 

Нет. 45 уже. Диссертацию пишу. Сейчас неподтвержденными данными интернет-ресурсов пользоваться можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня у аг на приёме была. По крови кандидоз, короче бяка какая-то. Лечить сейчас нельзя... ждать 2 триместр надо. У кого такая хрень, опасно это?

Весь приём сидела на иголках, говорю жить спокойно не могу, до скрининга далеко, на УЗИ хочу!((((

Она конечно против УЗИ оказалась, но в конце приема сказала: ладно, пошли, а то срать перестанешь! И завела меня в УЗИ кабинет:) там сверху живота поводили мне, послушала, 167 ударов в минуту ( 10-ая неделя)

Короче я успокоилась и уехала домой))) по -моему маловато ударов в минуту.. у кого сколько было на 10-ой?

 

Ой, кагдидоз не по крови, а по мазку(((

 

Девочки, я сегодня у аг на приёме была. По крови кандидоз, короче бяка какая-то. Лечить сейчас нельзя... ждать 2 триместр надо. У кого такая хрень, опасно это?

Весь приём сидела на иголках, говорю жить спокойно не могу, до скрининга далеко, на УЗИ хочу!((((

Она конечно против УЗИ оказалась, но в конце приема сказала: ладно, пошли, а то срать перестанешь! И завела меня в УЗИ кабинет:) там сверху живота поводили мне, послушала, 167 ударов в минуту ( 10-ая неделя)

Короче я успокоилась и уехала домой))) по -моему маловато ударов в минуту.. у кого сколько было на 10-ой?

 

Ой, кандидоз не по крови, а по мазку(((

Изменено пользователем dashka79
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Не совсем поняла пост про прогестерон. Мне лично врач корректирует дозу утрожестана. Назначили 400, начал болеть живот, опять добавили, через 2 недели убрали, опять та же проблема ,тянет живот. Сейчас опять 600.или я просто вас неправильно поняла?

 

Olushkas

Потихонечку .спасибо!

 

В больнице скпзали убрать дозу утрожестана, оставить 400, затянул живот, опять сказали добавить. Уже не первый раз так. Как 400 оставляют, сразу тянет все. 600 видимо,придется недели до 14 точно

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне на скрининге сказали позже перепроверить воротниковую зону. Если бы было все плохо, врач бы, наверно, по-другому сказал? Анализы крови еще не готовы, только на следующей неделе , значит, попаду к своему доктору на следующей неделе, чтобы он расшифровал мои данные. А как эту неделю прожить?

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Не совсем поняла пост про прогестерон. Мне лично врач корректирует дозу утрожестана. Назначили 400, начал болеть живот, опять добавили, через 2 недели убрали, опять та же проблема ,тянет живот. Сейчас опять 600.или я просто вас неправильно поняла?

 

Olushkas

Потихонечку .спасибо!

 

В больнице скпзали убрать дозу утрожестана, оставить 400, затянул живот, опять сказали добавить. Уже не первый раз так. Как 400 оставляют, сразу тянет все. 600 видимо,придется недели до 14 точно

 

Девочки, дорогие! Все по своему состоянию и результатам УЗИ. Утрожестан снижать надо. До 20 нед. Если шейка укорачивается, НИЧЕГО самим и по показаниям форума не убирать! Если есть вероятность ИЦК - искать специалиста. Если есть вероятность гестац диабета - искать специалиста и не кричать "не буду колоть инсулин". Рецептами пирожков можно делиться, но рецептами по сохранению беременности - вот только к чему я призываю. Да, в жк бояться эко-беременностей, не дозовешься на семинары: дети, семьи и быт. Значит, в клинику где делали ЭКО или искать по городу узкопрофильных специалистов. При ЕБ за каждую таблетку Курантила бой, за каждый набранный кг. ЭКО-берем готовы все препараты в аптеке купить. Цель - рождение здорового!!! ребенка, без гипоксии и неврологии. Надо поддержать организм при вынашивании, а не забить его препаратами. Во 2 триместре многим станет легче: допплер и шейка, вес и давление вылезут на первый план. Держите в референсных значениях эти показатели и все осенью родоразрешитесь. Удачи и терпения! Никто не говорил, что будет легко;)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, я сегодня у аг на приёме была. По крови кандидоз, короче бяка какая-то. Лечить сейчас нельзя... ждать 2 триместр надо. У кого такая хрень, опасно это?

Весь приём сидела на иголках, говорю жить спокойно не могу, до скрининга далеко, на УЗИ хочу!((((

Она конечно против УЗИ оказалась, но в конце приема сказала: ладно, пошли, а то срать перестанешь! И завела меня в УЗИ кабинет:) там сверху живота поводили мне, послушала, 167 ударов в минуту ( 10-ая неделя)

Короче я успокоилась и уехала домой))) по -моему маловато ударов в минуту.. у кого сколько было на 10-ой?

 

Ой, кандидоз не по крови, а по мазку(((

 

СБ норма. Дальше не ниже 120 и не выше 180. 135-165. Кандидоз лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО, 2-3 триместр. Опасно при родах и в 3 трим. Барьерная ф-ция плаценты будет снижена. Это грибок. Нарушение баланса микрофлоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashka79

Дашуль Привет!А что за паника из-за чипсов?))))ну съела и чего?ты же не каждый день их трескаешь!

Я в 1 Б бомж-пакеты ела тихаря днем от мужа!)))уж очень хотелось!правда муж нашел мою заначку и выкинул,вот я ревела из-за них))))

По мне так можно есть всё!но в меру!даже пишут если Б очень чего от хочется, значит организму не хватает того элемента что там находится!всё я имею ввиду без алкоголя!))

 

dashka79

Поздравляю с хорошим узи!)

У моей подруги нашли в Б не только кандидоз, там по-хлеще было 3 если не ошибаюсь ИПП! Лечили ее во 2 триместре, родила , парень в 1 классе сейчас!

 

Nasta07

Поздравляю!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Вот уж ни как не ожидала услышать тут врача - репродуктолога!) да вы для нас находка!!! Лично я буду очень рада если вы будете нас почитывать и вставлять своё мнение по поводу и без него.

Ведь практически все тут пишут только от страхов и волнений, а все ли правильно, а если что то не так, а на что грешить, а как у неё.....

Очень хочется верить и следовать наставлениям врачей, но к сожалению они так сильно отличаются. В обычных ЖК врачи утонули в бумажках и это для них первостепенно (не могу их за это осудить), в клиниках большего масштаба все иначе но не всегда нужное и не всегда верное, да. Денег не напасёшься. По этому и сомнения такие.

Вобщем буду рада вашему участию в нашей беседе

 

 

ЭLLen80

А какая тема диссертации если не секрет?

Изменено пользователем VarLeI
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Вот уж ни как не ожидала услышать тут врача - репродуктолога!) да вы для нас находка!!! Лично я буду очень рада если вы будете нас почитывать и вставлять своё мнение по поводу и без него.

Ведь практически все тут пишут только от страхов и волнений, а все ли правильно, а если что то не так, а на что грешить, а как у неё.....

Очень хочется верить и следовать наставлениям врачей, но к сожалению они так сильно отличаются. В обычных ЖК врачи утонули в бумажках и это для них первостепенно (не могу их за это осудить), в клиниках большего масштаба все иначе но не всегда нужное и не всегда верное, да. Денег не напасёшься. По этому и сомнения такие.

Вобщем буду рада вашему участию в нашей беседе

 

Я больше читаю, чем пишу. Только совсем, когда молчать считаю преступлением. Так было в теме про перенос с Криопузиком и Ketti. К, сожалению, там было ясно, что беременность развивается "не так" и дала девочкам рекомендации делать вакуум-аспирацию, а нк таблетками прерываться. И уж тем более, не дожидаться кровотечения. Так есть материал для исследований, который скорее всего покажет трисомии. Я им об этом и написала. Давать глобальные советы - не имею права! Только из поста в пост рекомендую слушать врача. Актовегин - не доказанная эффективность, лучше прокапаться Ксантинолом, если проблемы с артериями будут при допплере. Это, как пример, что можно порекомендовать, не видя истории, анализов и вообще анамнеза. Если глюкозотолерантный тест покажет диабет - лечиться и не слушать никого. Иначе поджелудочная малыша понесет непомерную нагрузку. Так же как и молочница - по родовым путям ребоночек соберет все, отсюда коньюктевиты и проблемы с сосанием, т.к слизистые будут поражены грибком. Лечится очень сильным препаратом. Берегите себя и ЗДОРОВЬЕ своих будущих малышей. Страшно ВСЕ. И сейчас и потом. Поэтому надо включить разум и отключить эмоции. Антибиотики колоть - значит колоть. Капельницы - значит капельницы. С форума разбежитесь рано или поздно и предъявлять кроме себя будет некому "а ты ж говорила....а вот ты писала". Общайтесь на нейтральные темы. Наслаждайтесь своим состоянием. Обменивайтесь советами, какую коляску купить, а не снижением дозы прогика, метипреда или дозами инсулина. Ну плакать хочется иногда, правда(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Настя, с недельками!!!

 

Девочки, мне на скрининге сказали позже перепроверить воротниковую зону. Если бы было все плохо, врач бы, наверно, по-другому сказал? Анализы крови еще не готовы, только на следующей неделе , значит, попаду к своему доктору на следующей неделе, чтобы он расшифровал мои данные. А как эту неделю прожить?

думаю там ничего страшного, может просто малыш не развернулся так что все было хорошо видно!!! Не переживай и верь в малыша!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фух... Можно выдохнуть, сходила я в жк на скриниг....земля и небо....я честно, думала преувеличивают, мол три минуты поводила датчиком и иди гуляй,... Ладно не три минуты, а десять, сказала ровно следующее лично мне, после пары замеров, вот голова, вот мозг бабочкой, вот ручки и ножки, одевайтесь.... На вашем сроке все хорошо... Спрашиваю ее про тонус, она: нету, про пуповину...не смотрела, мол и не надо... Шейку не смотрела, тоже не надо... Носик не меряла, только воротник, обьем головы и ктр. Девочки, и это Скриниг??? В описании, типа все осмотрено и на месте.

И для сравнения в платной: крутила вертела меня пол часа, и ножки померяла, и носик и врротник, показала мне желудок и мочевой, что на месте, очень тщательно смотрела кровоснабжение, пуповину и сколько сосудов, и как прикреплена, малыша со всех строн повертела, , попутно все рассказывала и обьясняла, на все вопросы отвечала уверенно и все мои опасения расшифровала , по поводу тонуса и пуповины, доплером щамерила шейку, убедилась, что все закрыто, все таким участливым разговором, понимающим, что перед ней мамочка с кучей страхов по поповоду малыша,успокоила,вышла оттуда как на крыльях, а здесь такая неудовлетворенность... Ну да ладно, главное малыш подрос еще на недельку, теперь уже мы тянем на 13.2 недель, 7 см ростиком-ктр и 162 сердечко. Ттт и да, сдвинули дату родов с 8 ноября на 31 октября. Вот такие новости:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Ну вот если тут у нас заплакать захочется вы прям не стесняйтесь, прошу)))))))

Ну или иногда задать вопрос разрешите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Вот уж ни как не ожидала услышать тут врача - репродуктолога!) да вы для нас находка!!! Лично я буду очень рада если вы будете нас почитывать и вставлять своё мнение по поводу и без него.

Ведь практически все тут пишут только от страхов и волнений, а все ли правильно, а если что то не так, а на что грешить, а как у неё.....

Очень хочется верить и следовать наставлениям врачей, но к сожалению они так сильно отличаются. В обычных ЖК врачи утонули в бумажках и это для них первостепенно (не могу их за это осудить), в клиниках большего масштаба все иначе но не всегда нужное и не всегда верное, да. Денег не напасёшься. По этому и сомнения такие.

Вобщем буду рада вашему участию в нашей беседе

 

 

ЭLLen80

А какая тема диссертации если не секрет?

 

Если коротко - ведение женщин с синдромом привычной потери беременности в условиях женской консультации. Читаю эту тему и тему переноса. Т.к есть целая глава эко-берем. Не в осуждение ВАС читаю, а только подтверждаю свое мнение, что жк слабоваты в ведении эко-берем и что для таких пациентов должны быть разработаны свои методики ведения беременности и, что у коллег по цеху - врачей жк - слабая подготовка в плане репродуктивных технологий. Там много всего. Я сама вела берем в жк. С чего и начался сбор материала для диссертации. Накипело, если честно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...