Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Это заключительный пост, т.к советы подружек и Интернета вытесняет мнения доказательной медицины и статистики. Пост для тех, кто решил САМ применять прогестерон до самых родов, так, на всякий случай....Закладка яйцеклеток у девочек происходит на 20-й неделе беременности. Как известно, запас яйцеклеток не пополняется и не обновляется, что заложено - с тем барышня и живет. Прогестерон - мужской половой гормон. Далее, для мальчиков это не менее не безопасно, различные вопросы в моче-половой системе. Например, расширение почечной лоханки, неопущение яичка. Сейчас начнутся очередные закидывания тапками. СЛУШАЙТЕ ВРАЧА! ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ! ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА, КОТОРЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ: ИЦН, ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ И ПР. НУ НЕ СОВЕТУЙТЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ Вы. Все, что между вамт общего - это количество хромосом. Все остальное - индивидуально! Никто кроме Вас не несет ответсвенность за Вашу беременность. Вас сотни и все учат, что назначить и что прописать. Хотите принимать прогестерон - пожалуйста. Только без жалоб на 40 недели, что пробка отошла, а шейка конусная. Читают врачи историю болезни и не врубаются: ведь отменили прогик к 20 нед, почему родовая деятельность не начинается. И кто-то признается, что вчера Дюфастон последний выпил? И это не только прогестероновых препаратов касается. НМГ за неделю заканчивают колоть. Берем они сохранили. Все, функция выполенена. Но как же, ведь девочки на форуме до родов кололи....а ей в роды идти, а у нее массивное кровотечение. Врачи виноваты. Не доглядели. Слушайте себя и врача! Всем здоровья и родов в срок!!!

ну если мисс всезнайка камни в огороды отпускает то читайте внимательное. Я решила до родов оставить 200 утрика, мой аг говорит оставить все 600! Мой Ре советует оставить 200! И у меня будет пкс. Внимательно читайте прежде чем нападать на людей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фух... Можно выдохнуть, сходила я в жк на скриниг....земля и небо....я честно, думала преувеличивают, мол три минуты поводила датчиком и иди гуляй,... Ладно не три минуты, а десять, сказала ровно следующее лично мне, после пары замеров, вот голова, вот мозг бабочкой, вот ручки и ножки, одевайтесь.... На вашем сроке все хорошо... Спрашиваю ее про тонус, она: нету, про пуповину...не смотрела, мол и не надо... Шейку не смотрела, тоже не надо... Носик не меряла, только воротник, обьем головы и ктр. Девочки, и это Скриниг??? В описании, типа все осмотрено и на месте.

И для сравнения в платной: крутила вертела меня пол часа, и ножки померяла, и носик и врротник, показала мне желудок и мочевой, что на месте, очень тщательно смотрела кровоснабжение, пуповину и сколько сосудов, и как прикреплена, малыша со всех строн повертела, , попутно все рассказывала и обьясняла, на все вопросы отвечала уверенно и все мои опасения расшифровала , по поводу тонуса и пуповины, доплером щамерила шейку, убедилась, что все закрыто, все таким участливым разговором, понимающим, что перед ней мамочка с кучей страхов по поповоду малыша,успокоила,вышла оттуда как на крыльях, а здесь такая неудовлетворенность... Ну да ладно, главное малыш подрос еще на недельку, теперь уже мы тянем на 13.2 недель, 7 см ростиком-ктр и 162 сердечко. Ттт и да, сдвинули дату родов с 8 ноября на 31 октября. Вот такие новости:)

 

 

Вот об этом и пишу. Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Тема очень актуальная!!! Удачи в защите! Даст бог может что то и поменяется, и экошечкам спокойней и детки здоровее да побольше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну если мисс всезнайка камни в огороды отпускает то читайте внимательное. Я решила до родов оставить 200 утрика, мой аг говорит оставить все 600! Мой Ре советует оставить 200! И у меня будет пкс. Внимательно читайте прежде чем нападать на людей

 

Я не Вам писала. А на заявление Эмили "Но, повторюсь, я лично буду принимать прогик до последнего, даже если врач отменит. Хотя мой не отменит". У Эмили не отменит, скорее всего, т.к двойня. А повестись на это могут и другие. За "всезнайку" отдельное спасибо. Берегите себя, девочки. Я, как и обещала, заканачиваю опусы, чтоб многих не раздражать ;)

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80,  вы и читайте, пожалуйста. У каждого есть СВОЙ репродуктолог. И никто здесь ничего себе не назначает, и не отменяет без своего врача. Внимательно читать надо. О чем писать это наше дело желание и право, вы не ждете ребёнка? Так молча читайте. Бесите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Вот уж ни как не ожидала услышать тут врача - репродуктолога!) да вы для нас находка!!! Лично я буду очень рада если вы будете нас почитывать и вставлять своё мнение по поводу и без него.

Я давно поняла по постам ЭLLen80, что она профессионал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛяськиМасясь, она агрессивно себя ведёт, и нападает на людей, репродуктолог в клиниках сидят а не на форумах))) и как она может комменты вставлять, она что все истории болезней знает??? Форум ещё нужен для поддержки друг друга. Девчонки и сами знают что у них не так, но разве это нужно? Да идут за помощью и за поддержкой, а не правду матку лепить, это и без неё все знают свою правду, а если не знают, то обратятся к своему Ре. А вы уверены, что она врач, а не обычная выскочка, начитавшаяся инета, которая само утверждается здесь?? Нормальный врач сидел бы тихо и не раскрыл себя, если дело в диссере

 

Врачи так себя не ведут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик!) Мне вот каждый день кажется что на меня нападают))))) агрессивный муж восновном)))) он уже бедолага убегает от меня, я же защищаюсь - буяню)))

Брось.... это ж для информации, совет, не призыв) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут у людей годы ожидания разочарования, тревог и боли,... А у неё диссер...ещё и агрессию проявляет, на беременных ... И так тут гормоны у всех:)

 

Блин она ещё в группе после переноса бесила всех своими коментами... Ну хватит уже, пока орать не начнешь... Не остановится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик!) Мне вот каждый день кажется что на меня нападают))))) агрессивный муж восновном)))) он уже бедолага убегает от меня, я же защищаюсь - буяню)))

Брось.... это ж для информации, совет, не призыв) ;)

ну)))) я ж говорю, гормоны)))) кааак понесет, так не остановиться)))

 

:) :) уф все :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дельный совет ни когда не лишний, а уж прислушаться или нет дело каждого, так что ты там давай)))) гормоны прибери))))) я вот работаю над этой проблемой, но муж уже убежал в гараж))))

 

Не всегда получается так скажем у меня)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

fantahero, Света (ничего, если на "ты"? Мне кажется, на форуме так уместнее), ты, может, более остро всё воспринимаешь, я-то пока сторонний наблюдатель)) По-моему, в основном смысл ее постов - доверять врачам и ничего самим себе не назначать/не отменять. Что прописывают одной - не обязательно подойдет другой, у всех у нас свои показания. Ну и медицинские разъяснения каких-то вещей. Да, иногда резко, но кому-то это может помочь трезво взглянуть на вещи.

Не принимай так близко к сердцу))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну вот никто ей право не давал Резко кому-то отвечать. Ей я резко ответила, не понравилось. Так и никому не нравится. Таким так отвечать и надо

 

Все эти "разъяснения" в инете есть

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Можно к вам? Меня зовут Татьяна. 7.02 был перенос 2х наших сладких 5ти дневочек. на 10 дпп сдала хгч и получила результат 1013. Слезы счастья. Сразу предположили что прикрепились оба. На первом узи и показало 2 плодных яйца. Впоследствии 2 эмбриона. Сердечки тоже у обоих прослушали. но второй эмбриончик отставал в размерах.и по частоте сб. в итоге замер, где то в 7 недель. С нами решил остаться один малыш. На данный момент мы растем и развиваемся. Прошла первый скрининг. Все в норме. Результаты по крови тож нормальные. Беременность очень желанная и долгожданная. Поэтому берегусь, как могу и опасаюсь всего.

Хочу влиться в ваш круг, ждать вместе веселее.

 

 

))) у меня тоже подсадка была 07.02)) и я из Новосиба))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fantahero, Света (ничего, если на "ты"? Мне кажется, на форуме так уместнее), ты, может, более остро всё воспринимаешь, я-то пока сторонний наблюдатель)) По-моему, в основном смысл ее постов - доверять врачам и ничего самим себе не назначать/не отменять. Что прописывают одной - не обязательно подойдет другой, у всех у нас свои показания. Ну и медицинские разъяснения каких-то вещей. Да, иногда резко, но кому-то это может помочь трезво взглянуть на вещи.

Не принимай так близко к сердцу))

А я всегда чувствую негатив от нее.. она может грамотно пишет, но вот только всегда пытается съязвить. Неприятно.. правда. Все что она хочет сказать можно просто мягко выразить, как свое мнение, а не абкакать других девочек. Мы все здесь что бы поддерживать друг друга и извините, кто как может, так и советует из личного опыта, а остальные хотят прислушиваются, хотят - нет. Никто никому не навязывает свое мнение и не заставляет принимать какие либо препараты. Складывается ощущение нереализованности у человека. Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80,  а тут вроде все и ссылаются на врачей. Я принимаю только то, что мне назначает мой ре. Остальное все читаю и потом спрашиваю у него.

Но что касается моей фразы про прогестерон до последнего, увы, это из опыта. Ре отменил мне прогестерон на 35 неделе. Через неделю после отмены я родила. На месяц раньше положенного срока, на минуточку. Мне повезло, что ребенок был зрелый и все обошлось, мой сын здоров, хотя вес сильно отставал, 2630 был. У моей подруги та же история. Родила через неделю после отмены прогестерона. Я вл всем слушаю своего ре, но прогестерон я действительно не прекращу принимать раньше 36 недели, и врача поставлю в известность об этом.

Ссылка на это сообщение

Девочки!да ладно вам!жалко чтоли что человек пишет диссертацию, и возможно сопоставляет препараты или самочувствие экошек!а пишет нам здесь без "соплей" Потому что смотрит не так как мы в данный момент на все это!наши ре тоже не все сентиментальны!

Я своей говорю в последний раз:" У меня кажется животик внизу уплотнятся начал вроде растет!а она мне ответила:"Вы же беременны " и всё!

Я бы наверно хотела услышать ее мнение по поводу моей мазни, боюсь не ответит уже

 

Девочки!я в волнении!сегодня анализы сдавала и заодно хгч сдала.

Хгч 205995

Гомоцистеин 4.32 (лаба норма 4.44-13.56)

Витамин д нехватка- но это ерунда

Что то по ходу не так!

Напомню, малыш один, 34 дпп получается сегодня .хгч у меня всегда был завышен.

 

Труб тоже нет. СБ было неделю назад

Ссылка на это сообщение

Я не Вам писала. А на заявление Эмили "Но, повторюсь, я лично буду принимать прогик до последнего, даже если врач отменит. Хотя мой не отменит". У Эмили не отменит, скорее всего, т.к двойня. А повестись на это могут и другие. За "всезнайку" отдельное спасибо. Берегите себя, девочки. Я, как и обещала, заканачиваю опусы, чтоб многих не раздражать ;)

И что? Я разве написала что-нибудь вроде "и вам того же советую"? Я поделилась своим опытом и своими мыслями. Собственно, мы все тут именно для этого и собрались. И ваше заявление "вот на эти темы общайтесь, а на эти - не общайтесь", имхо, по меньшей мере странно. Уж позвольте нам тут самим решать, на какие темы общаться, ок?

 

И с чего вы вдруг решили, что тут сидят настолько глупые девочки, которые на что-то могут "повестись"? Вот так раз, и одной фразой опустили всех форумчанок ниже плинтуса. Здесь каждая выстрадала свою б. и у каждой есть голова на плечах, и я уверена абсолютно, что ни одна не будет принимать решение на основе советов с форума. Все пойдут с этими вопросами к своим врачам. Именно поэтому первой же фразой моего поста было "вашему врачу виднее", ну так, если вы вдруг ее не заметили.

 

И еще. Я наблюдаюсь у опытнейшего врача-практика, д.м.н., который читает лекции таким врачам, принимающим в жк. И да, у него просто нет времени на то, чтобы на форумах общаться, к нему запись на месяц забита с утра и до вечера. Поэтому извините, но в квалификации врача, у которого есть время болтаться на форумах, у меня тоже возникли сомнения. Ничего личного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

fantahero,  и Наста 07!)))

Не умею сразу дышим тут отвечать!))

Спасибо!уже начиталась про хгч успокоилась. И зачем я его сдавала не понятно!?по инерции каждый раз!

Гомик тоже вроде не страшно низковатый!

Это я как увидела, сразу паника!давно видать не волновалась что что то не так!)))неделю целую!

 

Блин т9! Двоим не умею отвечать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, полдня не зайдешь на форум, а тут такие страсти :)))))) Понятно, что кто в адеквате никакие препараты сам себе назначать и отменять не будет. Естественно в каждого свой ре или АГ, который ведёт беременность, если не устраивает, ищите другого.

Но ещё и другую сторону опишу. Мой опыт планирования с 2010 года. Я столько начиталась на форумах. Девочкам из России и близлежащих стран в плане медицины и препаратов даже легче. А вот Европа и США, там намного всё сложнее. В каких-то странах не сохраняют до 12ти, а в некоторых аж до 20ти недель, типа естественный отбор. А беременности-то выстраданные и что просто пустить всё на самотёк? У кого есть возможность, запасаются лекарствами заранее, читала, был случай, что тётя племяннице вытаскивала конфеты из оберток, а туда складывала Утрожестан и другие лекарства, отправляла в США. И кто таким девочкам назначает препараты? Вот так вот форумов начитаются и принимают, у них нет другого выхода. И практически у всех уже родились детки А так бы был естественный отбор, половина бы точно потеряла малышей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lenamat87

Ну как ты там?

Удалили вчера трубу. Лапароскопия. Лежу дома. Все болит. Настроения никакого. Дипрессия. Муж не понимает почему я так убиваюсь. Такой безразличный и холодный. Мне от этого ещё хуже

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...