Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Добрый день, девочки!

Вот и моя очередь стучаться в этот домик, чего уже, честно говоря, и не ожидала.

Не была я на этом сайте, по-моему, с 2012 года. Тогда я еще верила в чудеса, в БТ и боровую матку))

А потом начались мои бесконечные хождения по врачам, анализы, неясные генезы и прочее, прочее. ЭКО боялась, поскольку считала это неким крайним случаем. И тут внезапно стукнуло 31, и стало ясно, что случай-то уже настал, крайний который. Дальше верить в чудеса уже глупо.

Первый протокол был в июле 2017 г. Заморозили 5 снежинок, поскольку наступила гипесртимуляция. В следующем цикле перенесли 1 эмбриона, на 10дпп хгч меньше 1,2.

Второй протокол в апреле 2018 г., перенос был в пятницу 13, и на 7дпп хгч уже 113, на 10 – 356 :reverans: .

В поддержке утрожестан 600, дивигель 3 раза в день по 1мг.

Пишу сюда скорее для моральной поддержки, потому что начинает ехать крыша. Когда чего-то ждешь годами, а потом это появляется, просто не знаешь куда бежать и хочется кричать «караул». Самое странное – я не чувствую себя беременной. Может это стадия отрицания?? Т.е. у меня постоянное ощущение, что меня дурят, либо я просто прикидываюсь.

Тем более, что нет никаких ощущений! Понятно, что на 4 неделе женщина обычно и не знает еще о своем положении, только задержка начинает казаться подозрительной. Но меня пугает ВСЕ. Болит живот – плохо, не болит – плохо. Подташнивает – грустно, не тошнит – вообще беда.

Хочется постоянно сдавать кровь и делать узи. Мне нужны доказательства.

Короче, у меня едет крыша.

Примите такую чокнутую мамашку? (упала в обморок, что меня так можно называть) :chih:

 

О да, я тоже и боровую матку пила и по святым местам ездила, ничего не помогло. У меня еще есть такие добрые знакомые, которые заколебали советами , что нужно сделать, чтобы забеременеть. При том, что с ними я проблемой не делилась.

И эти постоянные вопросы, когда я рожу. Вот нету такта у людей.

И кстати, сейчас мне ставят 13 недель +2 дня, но ощущения беременности тоже нет. Тошноты нет, ну голова болит, ну вялик постоянно нападет и хочется спать, ну живот растет и все. Поэтому я тоже чокнутая, все время в беспокойстве как там мой малыш, все ли с ним в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalika_82,  у тебя только 200 утрика?

 

fantahero, в МиДе делали. А живём в Салавате. А ты где? У кого? На учёт встала?

я живу в Уфе, дела в Здоровье Женщины, у Гараевой ))) в МИДе мне дороговато показалось)))

 

На учёт встала, по месту жительства, в жк

Ссылка на это сообщение

Laplandiya,  хахаха, знакомая история... Красная щётка, святая вода, святые мощи Матроны, психологические тренинги... Ржунемагу.. 8 лет... Если бы этой фигней не страдали, то возможно, не только на одного решились бы... Жалко потерянное время....

 

Лиля1986,  да Салават уж не маленький...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fantahero, все равно,на учёт не хочу тут вставать. Вот думаю. А мы по ОМС делали. Поэтому выбрали клинику по совету другого доктора.

Ссылка на это сообщение

VarLeI

А почему может отслоится? Ты в очках?!

Как пояснила мёд сестра типо при схватках или родах глаза страдают, лопаются сосуды и прочие прелести.

В том и дело что не в очках я, да и со зрением вообще ни когда проблем не было, вообще не поняла сегодняшнего направления. Ну на всякий пожарный съезжу в клинику (искала для мамы как раз недавно хирурга лазерного) там и оборудование и врачи, там уж точно скажут что так или не так. И если что то и корректировать то противопоказаний нет таких как беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, а, я чет не так поняла)))

 

fantahero, все равно,на учёт не хочу тут вставать. Вот думаю. А мы по ОМС делали. Поэтому выбрали клинику по совету другого доктора.

мы платно делали, и квота как раз подошла, как в протокол вступили)) никогда халявы не было))) про учёт. Квалификация врачей из ЖК это отдельная грустная история...на меня там смотрят как га инопланетянку.. Но у меня Ре недалеко, если вопросы, не отказывает, и примет, и по вацапу. А в ЖК стоять нужно, так родовой сертификат , больничные листы и анализы всеж бесплатно...
Ссылка на это сообщение

У меня прописка в Оренбурге. Думаю там встану на учёт. Перееду при необходимости на время. Там вроде есть крупная жк. Надеюсь найти СВОЕГО доктора. Как нашла Ре.

 

Но денег и так и так и так немало уходит все равно. И крио. И анализы и лекарства. Да и тупо даже дорога туда сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я девочки сейчас на рынке стояла как маньяк нюхала-дышала корюшкой!))))возможно кто-то незнает, это рыбкамелкая и пахнет свежими огурцами! Стояла не могла уйти!хотела 1 купить чтобы дома понюхать, не стала))))есть я ее не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня, простите, такая жопа с едой, я не могу уже((

Вроде и тошноты откровенной уже нет, а с едой проблема: хочу есть, а ничего не хочу вообще, от всего аж тошно становится, как подумаю или посмотрю. Приготовлю что-то, один раз поем, в следующий раз на это смотреть уже не могу(( Более-менее стабильно идут только сладкие питьевые йогурты и фрукты. С остальным полный швах((

А есть хочется, такой голод иногда накатывает, что аж зубы сводит. А удовлетворить его нормально не могу( так устала от этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эмиля, а у тебя до 12 недель рвота была? У меня просто такая же ерунда, есть хочу, а не могу...нет конечно я себя заставляю, но потом эта рвота, блин прям не могу потом на еду смотреть.

Ссылка на это сообщение

Лиля1986,  нда, Оренбург далековато...я в же на учёт встала, потому что клиника в центре, на Кирова, а я живу в северной части, на ДОКе, полтора часа ехать , так я думала далеко, ненаездиюсь :)))

Ссылка на это сообщение

Nasta07, , Эмиля, у меня было также только без рвоты, в результате ела гречку, азиатскую лапшу, сыр и яйца, потом станет полегче.такая жесть ненадолго

 

Потом пошли салаты оливье, английский, венигрет

 

Макароны это вообще отлично, просто макароны, с сыром, с сыром и помидорами! Набьешь как то желудок и можно дожить до следующего приема пищи, ела тогда раз 7-8 в день мелкими порциямм

 

Ем и сейчас много раз в день но порции уже побольше

 

Nasta07,  сколько раз а день рвота? Там вроде если больше 3-4 раз в день то надо врачу сказать

 

Olushkas, надо было попробовать корюшку вдруг пошла бы, вкусы меняются))) я до беременности шашлык любила, запах его в сыром и приготовленном виде, сейчас переносить не могу запах, ко рту даже не подношу

Ссылка на это сообщение

Natalika_82, сейчас уже меньше, в день обычно 1 раз, ну иногда 2 раза. Но все равно к еде, как то не очень, прям заставляю себя кушать... хотя кушать хочу.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, не рвет. Поташнивает. Есть хочу. Коня бы съела. Каждые полтора часа. А то и чаще ищу - чего бы поесть? Но ничего не нравится. Все не вкусное. И во рту все время какие то привкусы нескончаемые. Помогает чай с бутербродом из хлеба и варенья иногда. Огурец с хлебом. Бутер с маслом с сыром и сладким чаем. Но после такой диеты я чувствую сама как булочка стану :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. Самое странное – я не чувствую себя беременной. Может это стадия отрицания?? Т.е. у меня постоянное ощущение, что меня дурят, либо я просто прикидываюсь.

Тем более, что нет никаких ощущений! Понятно, что на 4 неделе женщина обычно и не знает еще о своем положении, только задержка начинает казаться подозрительной. Но меня пугает ВСЕ. Болит живот – плохо, не болит – плохо. Подташнивает – грустно, не тошнит – вообще беда.

Хочется постоянно сдавать кровь и делать узи. Мне нужны доказательства.

Короче, у меня едет крыша.

Примите такую чокнутую мамашку? (упала в обморок, что меня так можно называть) :chih:

очень понимаю эти ощущения. У меня уже неделю как отлегло всё что можно было.. огурцов не охота, сладкое полезло (с момента переноса смотреть не могла на него) ..вот прям просто всё как обычно, в небеременном состоянии. Я загналась.. и потому поползла сегодня на внеплановое УЗИ , и увиделась вновь с нашей крошкой ..успокоилась и теперь спокойно жду скрининга.

 

Меня зовут Ольга.

У меня прям сразу вопрос: какие вы пьете витамины? Потому что у меня Фемобион, но я серьезно говорю. как выпью, на следующий день прыщи.

Потом вопрос еще про время приема препаратов. Я чет не так делаю, мне кажется. Утрик и дивигель в 12.00, потом 18.00, потом в 22.00. Так сложилось со дня переноса, но слишком большой пробел временной ночью

Наталбен Супра, мне очень ок эти витаминки. Утрик 7-00, 15-00, 23-00
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero, это недостатки маленького города. Нет высокого качества услуг. Приходится ездить. Ну и собственно тебе полтора часа до клиники, мне до Уфы два часа до клиники. И 2,5 до Оренбурга. Если почувствую, что не могу - перееду. Но пока не хочу.

 

Olushkas, надо жареную купить :) наверняка счас в Питере сезон, везде продают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-бухгалтера, очень нужна ваша помощь вот в каком вопросе. Сегодня я почему то подумала о том, что я безработная официально сейчас..а муж неплохую оф зп получает.. и что-то было в законодательстве по поводу мужчин в декрете.. так вот в связи с чем вопрос: может ли декретные выплаты разовые получить муж? А вообще, обидно блин, я столько отпахала на это государство, и налогов выплатила.. не работаю посл года только, и уже ни на что не имею право :( я прям этот вопрос хочу президенту задать, почему нельзя выбрать любые года? Кто то ведь пару лет работает, лет с 20 до 22х а потом в три декрета подряд, и получает норм выплаты. А мы со своими пятилетними мытарствами с бесплодием и стажем почти 15 лет - дулю :)

Ссылка на это сообщение

Reddis, какую хорошую тему ты подняла) я тоже безработная.

Я не бух. но как то изучала эту тему.

Единовременное пособие - муж получить не сможет (это если до 12 нед. встать на учет, получает только женщина)

Пособие по беременности и родам - муж тоже получить не может (это больничный лист, который выдается только тому кто рожает))

А вот Пособие - муж может получить (это выдается после рождения малыша, я не помню по моему сейчас это что то в пределах 16 тыс. руб)

Ну ежемесячные выплаты на малыша муж тоже может оформить на себя.

Вот как то так.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, а у тебя до 12 недель рвота была? У меня просто такая же ерунда, есть хочу, а не могу...нет конечно я себя заставляю, но потом эта рвота, блин прям не могу потом на еду смотреть.

Не, рвоты нет, слава богу. Была один день, но мне тогда просто капец как хреново было. Просто не испытываю никакого удовольствия от еды(

А в первую б. у меня вообще "желудочный кирпич" был. Спазм желудка был весь первый триместр, но хоть отвращения к еде не было. Хотя и не знаешь уже, что легче. И то и другое приятного мало(

 

Квалификация врачей из ЖК это отдельная грустная история...на меня там смотрят как га инопланетянку.. Но у меня Ре недалеко, если вопросы, не отказывает, и примет, и по вацапу. А в ЖК стоять нужно, так родовой сертификат , больничные листы и анализы всеж бесплатно...

На тебя как на инопланетянку, а на меня как на пустое место. Я до сих пор в шоке. Пришла беременная с вртшной двойней, 38 лет, анамнез (или диагноз?) на пол листа, а врач даже не поинтересовалась, как я себя вообще чувствую, какие жалобы.. Она видела назначение ре вести дневник давления, ни одного вопроса по этому поводу не задала! Ппц просто. У моего ре первый вопрос, как захожу: как дела? как себя чувствуешь?

 

Nasta07, , Эмиля, у меня было также только без рвоты, в результате ела гречку, азиатскую лапшу, сыр и яйца, потом станет полегче.такая жесть ненадолго

 

Потом пошли салаты оливье, английский, венигрет

 

Макароны это вообще отлично, просто макароны, с сыром, с сыром и помидорами! Набьешь как то желудок и можно дожить до следующего приема пищи, ела тогда раз 7-8 в день мелкими порциямм

 

Ем и сейчас много раз в день но порции уже побольше

Я на макароны смотреть не могу(( ну я сейчас почти на все смотреть не могу(( достало!

 

fantahero,  забыла еще: я когда в платной клинике стояла на учете, они и больничные выписывали. Родовой сертификат мне потом в роддоме выдали, куда я просто сама приехала рожать экстрено. Я так и не поняла, зачем его заранее получать. Меня приняли без вопросов, поьом сами выдали просто и все. Я тошько заранее справку из жк взяла, что у них не получала.

В жк только одно преимущество - бесплатные анализы и направления к специалистам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, рвоты нет, слава богу. Была один день, но мне тогда просто капец как хреново было. Просто не испытываю никакого удовольствия от еды(

А в первую б. у меня вообще "желудочный кирпич" был. Спазм желудка был весь первый триместр, но хоть отвращения к еде не было. Хотя и не знаешь уже, что легче. И то и другое приятного мало(

 

 

На тебя как на инопланетянку, а на меня как на пустое место. Я до сих пор в шоке. Пришла беременная с вртшной двойней, 38 лет, анамнез (или диагноз?) на пол листа, а врач даже не поинтересовалась, как я себя вообще чувствую, какие жалобы.. Она видела назначение ре вести дневник давления, ни одного вопроса по этому поводу не задала! Ппц просто. У моего ре первый вопрос, как захожу: как дела? как себя чувствуешь?

 

Я на макароны смотреть не могу(( ну я сейчас почти на все смотреть не могу(( достало!

 

fantahero,  забыла еще: я когда в платной клинике стояла на учете, они и больничные , спрашиваетвыписывали. Родовой сертификат мне потом в роддоме выдали, куда я просто сама приехала рожать экстрено. Я так и не поняла, зачем его заранее получать. Меня приняли без вопросов, поьом сами выдали просто и все. Я тошько заранее справку из жк взяла, что у них не получала.

В жк только одно преимущество - бесплатные анализы и направления к специалистам.

пустое место... Ужс. Но да и со мной один фиг не знают что делать, спрашивает, а что твой Ре говорит???

Больничные да, и в платном открывают, но если у меня все хорошо, я хожу в жк и не парюсь, рядом. По вопросам к Ре

 

Девочки! Доброе утро! Всех неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение

Эмиля

Привет!родовой сертификат выдают заранее и говорят носить и обменную с собой, с этим сертификатом женщина имеет право рожать бесплатно в каком хочет гос роддоме!а главное, если заключен договор на платные роды, тоже его с собой таскать надо на поздних сроках, если вдруг припрет рожать в другом районе скорая повезет в ближайший роддом а не в который вы сказали!

Этот момент я уяснила для себя в прошлую Б!)Я на курсы ходила для Б

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...