Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

470 мг магния и 5 мг пиридоксина

 

На таблетках написано магний ++ 48 мг , а на коробке в составе: магния лака та дигидрат 470 мг

 

Сейчас подмывалась, палец запихала, творожные комочки.( прошу прощения за подробности)... вот думаю молочница, что ли? Или утрожестаг... нет точно молочница... кто чем лечил в 1 триместре ее?

Ты мазки сдавала? Если нет, то сдай. Пусть по мазкам посмотрят.

От молочницы очень хорошо и быстро помогает Сольвагин гель. Его можно в беременность. Но лучше с врачом обсуди.

 

Я наверно одна пью такую кучу витаминов. Гиня моя не любит комплексы. Поэтому пью: омега мама 1*2р. Ультра Д 1т фолька 1т йодомарин 200 1т и кальций Д3 1*2

В итоге целый день что то пью

У кого не спрошу все в основном на комплексных.

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, зуд есть! И творожные выделения((

На прошлой неделе моя аг сказала, что по результатам мазка у меня кандидоз и что мы его лечить будем только во 2 триместре!

Меня в тот момент молочница не беспокоила и зуда не было и я легко согласилась с ней.

А сейчас чешется и творог(((

Почитала в инете, садовницам может стать причиной зб!

Девочки, что можно в 1 триместре?

Ссылка на это сообщение

dashka79

Даша,давай без самодеятельности!сходи к ре, пусть мазок возьмет.

И чё ты лазела?))))больная голова покоя рукам не дает?))))

Возможно там остатки прогика твоего. Ты на днях писала про кандидоз уже,тебя реально Что то беспокоит?

Ссылка на это сообщение

dashka79

Даша,давай без самодеятельности!сходи к ре, пусть мазок возьмет.

И чё ты лазела?))))больная голова покоя рукам не дает?))))

Возможно там остатки прогика твоего. Ты на днях писала про кандидоз уже,тебя реально Что то беспокоит?

ага, беспокоит. Мазок сдавала ещё на позапрошлой неделе, там кандидоз у меня, мне аг озвучила результаты мазка уже,.
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//

Я пью кучу тоже!

Фемибион,магне 6 шт,омега мама 1 ,ультра д 2 шт

 

ага, беспокоит. Мазок сдавала ещё на позапрошлой неделе, там кандидоз у меня, мне аг озвучила результаты мазка уже,.

А чего она про нее промолчала чтоли?

Что сказала-то?

Страшно самолечением заниматься

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//

Я пью кучу тоже!

Фемибион,магне 6 шт,омега мама 1 ,ультра д 2 шт

 

 

А чего она про нее промолчала чтоли?

Что сказала-то?

Страшно самолечением заниматься

Оля, тебе аг прописал и фемибион и омега маму?
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//

Я пью кучу тоже!

Фемибион,магне 6 шт,омега мама 1 ,ультра д 2 шт

 

 

А чего она про нее промолчала чтоли?

Что сказала-то?

Страшно самолечением заниматься

Оль, я чуть выше писала, что аг сказала типа будем лечить кандидоз во 2 триместре. Я согласилась. А сейчас чешется и вообще почитала в инете, что нельзя чтоб молочница была, что это ведёт к зб
Ссылка на это сообщение

ага, беспокоит. Мазок сдавала ещё на позапрошлой неделе, там кандидоз у меня, мне аг озвучила результаты мазка уже,.

 

Надеюсь, меня не побъют за рекомендацию. Молочница, он же Кандидоз, вызван дрожжеподобными грибами Candida. Пимафуцин при беременности можно (таблетки или свечи. Но лучше обговорить со своим врачом, т.к, зная результаты мазка, лечение назначено не было сразу. Надо знать причину. Ромашкой подмывайтесь пока. Зуд снимет и воспаление наружных половых органов.

 

Все это написано а Интернете, как многие упрекнули. Извините, привычка все объяснять ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

dashka79, с соглашусь с Элен, мне назначали Пимафуцин в прошлом, когда было подозрение на беременность при молочнице

 

Девочки кто пьет Магне у вас дозировка в одной таблетки сколько мг?

мне ре точно дозировку не прописывала, только написала 1-2 табл.2-3 раза в день.

поэтому купила магнелис форте там дозировка 100 мг и когда было не спокойно внизу живота пила по 2 шт 2 раза в день, сейчас думаю уменьшить чуть, так как меньше тянет... гинеколог в ЖК и терапевт не могут мне внятно ответить какая должна быть дозировка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, пимафуцин разрешен точно. Его обычно и назначают в беременность. Единственное, это слабый препаратю поэтому повторение возможно. Но там со 2 триместра можно уже поменять на более сильные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashka79, с соглашусь с Элен, мне назначали Пимафуцин в прошлом, когда было подозрение на беременность при молочнице

 

мне ре точно дозировку не прописывала, только написала 1-2 табл.2-3 раза в день.

поэтому купила магнелис форте там дозировка 100 мг и когда было не спокойно внизу живота пила по 2 шт 2 раза в день, сейчас думаю уменьшить чуть, так как меньше тянет... гинеколог в ЖК и терапевт не могут мне внятно ответить какая должна быть дозировка

 

Лучше пить по схеме врача. Форте удобно пациентам, т.к выпил таблетку и забыл. При берем лучше не накопительный эффект, а постоянно поддерживать уровень препарата в организме, без перепадов вверх-вниз. Магнелис B6 подешевле. И тонус снимает, Вы его можете и не ощущать и нервы покрепче будут, благодаря вит.B6.

Ссылка на это сообщение

dashka79

Раз тебя беспокоит, сходи в ближайшее время к ре и решайте с ней!она же не глупая тебя оставила до 2 стриместра!

Как Элен написала ромашкой поподмывайся!по-легче станет.

 

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//

Я пью кучу тоже!

Фемибион,магне 6 шт,омега мама 1 ,ультра д 2 шт

Ну хоть не одна я такая

 

 

А чего она про нее промолчала чтоли?

Что сказала-то?

Страшно самолечением заниматься

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80, я бы с удовольствием пила бы по схеме, но точной схемы мне никто не говорит...

Как ты считаешь 2 т., 2 раза в день, магнелис форте б6, это нормально?

 

 

 

Или лучше по 1 таблетке?

Ссылка на это сообщение

Я пью Магне Солгар, там в одной таблетке 400 мг и 25 мг Витамина В6. В день по 1 таб.

А про витамины для Б. мне Г сказала только после 12 недель.

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80, я бы с удовольствием пила бы по схеме, но точной схемы мне никто не говорит...

Как ты считаешь 2 т., 2 раза в день, магнелис форте б6, это нормально?

 

 

 

Или лучше по 1 таблетке?

 

Если про Магнелис B6 !, то по-хорошему 2 т х 3р/д. С почками норм? Препараты железа приниманте? Попейте по 1 т х 3 р/д ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Если будет понижение АД, сократите до 2т. На фоне препаратов ад понижается. И вообще, совет всем беременным: дневник АД во втором триместе (2-3р в день и записывать р-т). И следить за потребляемой жидкостью и выводимый. Никакие отеки не допустимы. Помните! Ноги поднял и полегчало. Отекает и плацента. Это плохо.

Ссылка на это сообщение

 

 

Если про Магнелис B6 !, то по-хорошему 2 т х 3р/д. С почками норм? Препараты железа приниманте? Попейте по 1 т х 3 р/д ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Если будет понижение АД, сократите до 2т. На фоне препаратов ад понижается. И вообще, совет всем беременным: дневник АД во втором триместе (2-3р в день и записывать р-т). И следить за потребляемой жидкостью и выводимый. Никакие отеки не допустимы. Помните! Ноги поднял и полегчало. Отекает и плацента. Это плохо.

А не многовато ли железа пить столько ? Для начала же нужно промониторить железо, гемоглабин, ферритин. Достаточно и 1 таблетки бывает. Потом все препараты железа действуют на кишечник а при беременности он плохо работает, что создает нагрузку. Так что дозу нужно свою знать.

 

Natalika_82

У меня как раз 2 табоеики 2 раз в день. Правда магний Б6. Но я не поняла до сих пор есть от него польза ))))

Изменено пользователем Kinder Pingvi
Ссылка на это сообщение

 

А не многовато ли железа пить столько ? Для начала же нужно промониторить железо, гемоглабин, ферритин. Достаточно и 1 таблетки бывает. Потом все препараты железа действуют на кишечник а при беременности он плохо работает, что создает нагрузку. Так что дозу нужно свою знать.

 

Natalika_82

У меня как раз 2 табоеики 2 раз в день. Правда магний Б6. Но я не поняла до сих пор есть от него польза ))))

 

Согласна, что надо знать свои показатели крови. При анемии магний и железо пить надо отдельно. Железо - крепит. Магний расслабляет мускулатуру, расслабляет. 2 т х 2 р в день хорошая дозировка, т.к речь не о Форте. Не нужны усиленные дозы. К тому же магний способствует оттоку желчи, что опять же способствует послаблению кишечника.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!

 

Ровненьких - с недельками :) хорошо, что все растут, ттт!!!

 

Даша, мне молочницу лечили свечами гино-поварил, в самом самом начале 2 триместра, через 2 недели все вернулось... потом были свечи с антибиотиком, потому как ещё стрептококк в мазке выявили. Вот посмотрим, насколько эти даст результат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!

 

Ровненьких - с недельками :) хорошо, что все растут, ттт!!!

 

Даша, мне молочницу лечили свечами гино-поварил, в самом самом начале 2 триместра, через 2 недели все вернулось... потом были свечи с антибиотиком, потому как ещё стрептококк в мазке выявили. Вот посмотрим, насколько эти даст результат.

 

Гино-Певарил нельзя применять в 1 триместре, т.к препарат всасывается в системный кровоток и его действие на плод не изучено. Только 2-3 триместр в минимальной терапевтической дозе, когда плацента сформирована. У Даши (извините, не помню срок) 1 триместр?

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80,  я уточнила в сообщении, что лечилась в начале второго триместра. Мне кажется, Даше ещё немного и начнётся, может быть на заметку можно взять, но в любом случае, у нас в Латвии это лекарство рецептурное, так что только по назначению доктора все, без самодеятельности.

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80,  я уточнила в сообщении, что лечилась в начале второго триместра. Мне кажется, Даше ещё немного и начнётся, может быть на заметку можно взять, но в любом случае, у нас в Латвии это лекарство рецептурное, так что только по назначению доктора все, без самодеятельности.

 

Да, я прочитала у Вас в сообщении о втором триместре. Это важно, поэтому в своем сообщении акцентировала на этом внимание. Самодеятельность нельзя допускать даже в мыслях. Препарат серьезный. А в Латвии санацию за 2 нед до родов проводят? С последующим заселением полезной микрофлоры.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...