Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalika_82, врач маловодие предположила 2 причины, во-первых, я очень долго болела ОРВИ, сказала, что может вызвать маловодие инфекция. Ну и, во-первых, густотовата кровь, конечно, не до такой степени, чтобы колоться, но разжижать однозначно надо.

Вообще ещё раз убедилась в профессионализме врача. Всё рассказывает, показывает, объясняет, я в этом плане оч. осталась довольна сегодняшним приемом.

 

Kinder Pingvi, вот именно ничего не чувствую, иногда резко повернусь, заколет, заболит, но чтобы схватывало, каменело, нет такого.

Ссылка на это сообщение

 

фисташка@, в смысле пока. Отличный результат. Растите и развивайтесь. ;)

Мысли никуда не денешь, а они в голову так и лезут( очень надеюсь что все будет хорошо в этот раз! Врач назначила еще узи на 17 дпп вот не рано ли?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так целый курс таблов прописала, вот начала принимать.

Думаю, если начнутся боли, то придется в больничку ложиться. Пока тяну с этим, т.к. мелкую не с кем оставить :(

 

Девочки, может кто подскажет как принимать Курантил, в аннотации написано, что натощак, а я натощак пью за полчаса до еды Эутирокс, а этот за сколько, чтоб они друг с другом не пересекались или без разницы?

 

фисташка@, на 17 ДПП, конечно, рано. Ты ж только что с УЗИ. Мне когда в больнице сделали в 5.4 ак недели, я потом написала своей ре, так она аж в 8 недель меня позвала на УЗИ.

Так что не знаю, но, наверно врачу виднее.

А волноваться, так это теперь до родов. А потом всю жизнь за своего ребятенка ;)))))))

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Можно к вам обратиться за мнением?)

У меня 23.03 была подсадка. Была мазня пару-тройку недель назад, пила транексам. Короче мазня эта у меня каждый день, коричнево-бежевый цвет, то капля то по-больше.сейчпс вот волокнами сосудиками на бумаге увидела!совсем расстроилась!у ре была 10 дней назад, смотрела сказала что выделение не из матки(зеркалом смотрела),по узи посмотрела сказала киста 8см.и что это из-за нее может быть.какой-то ответ непонятный!к ре иду 2 числа. Что то волнуюсь что же это может быть....

Анализы все в норме

Спасибо за ответ заранее)

 

Sadaf Princess

Главное что с малышом хорошо!больше лежи!и принимай пилюли

 

фисташка@

Привет!)

Линеечка какая хорошая)

 

Так, заочно и не отвечу на вопрос. Надо смотреть картинку узи. Киста в яичнике? Не наботовы кисты на шейке? Миом в матке нет? На стимуляции полипы не наросли? Они могут кровить. Плюс на них киста влияет, т.к некоторые кисты сами продуцируют гормоны. В этом важно, чтоб плацента подальше от всех этих наростов была. Предлежания нет? Малышок на дне матки (наверху). Если низковато, то если на пальцах объяснять, матка растягивается. Нет, проще объясню: возьмите шарик. Нарисуйте круг (плацента). Надувайте кго и смотрите, как круг будет перемещаться и где он будет, когда максимум шар надут. Передняя стенка матки растягивается. Малышок растет, каппиляры лопаются, плацента не отрывается (это не то), она мигрирует. Кровь разжижаете? Вот и тромбик не образуется сразу и фибриноген (это типа сетка на ране, на которую налипают тромбы и закупоривают ранку). Беречь себя по максимуму. Никаких па! Лишний раз узи не делать. Смотреть за состоянием. И стационар, при ухудшении. Хоть в больнице вы не носитесь по делам, а лежите, т.к делать нечего. Извините, но иногда только так выполняется постельный режим ;)

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Киста на правом яичнике. Ничего лишнего не выросло, была лапара в сентябре- все подчистили,был полип,убрали трубы.

Малыш прикрепился к задней стенке, в центре, сказала все хорошо в этом плане.

Кроворазжиж не пью. Сказали не надо пока.до мазни пила курантил 3шт.

Д димер сейчас 136 (лаба от 246 )

Ре единственное сказала что очень беречься от ударов и толчков в живот, тяжелее кружки не поднимать, чтобы не рванула киста.

Ну мне честно не понятно что за ерунда у меня!самочувствие в норме.заметила, как подвигаюсь и появляется там оно!В основном лежу

Ссылка на это сообщение

Да в лапино, протокол сменили на длинный и мужа подлечили и пока такой результат)))

добро пожаловать, я помню тебя)))

 

Так целый курс таблов прописала, вот начала принимать.

Думаю, если начнутся боли, то придется в больничку ложиться. Пока тяну с этим, т.к. мелкую не с кем оставить :(

 

Девочки, может кто подскажет как принимать Курантил, в аннотации написано, что натощак, а я натощак пью за полчаса до еды Эутирокс, а этот за сколько, чтоб они друг с другом не пересекались или без разницы?

 

фисташка@, на 17 ДПП, конечно, рано. Ты ж только что с УЗИ. Мне когда в больнице сделали в 5.4 ак недели, я потом написала своей ре, так она аж в 8 недель меня позвала на УЗИ.

Так что не знаю, но, наверно врачу виднее.

А волноваться, так это теперь до родов. А потом всю жизнь за своего ребятенка ;)))))))

главного с малышом все хорошо, остальное лечится)))

Я принимаю в 6-00 л тироксин, в 6-30 курантил, в 7-00 завтрак)))

 

 

 

Как осложнение. Общая интоксикация. В данном случае, все-таки ицн причина. Перед протоколом огромный список обследований. Обострение торч-инфекций, но вряд ли.

 

Кстати, в инструкции ко всем нмг беременность и гв явл.противопоказанием. Сама "сидела" на Гемапаксане до 38 недель, еще и дозу меняла, бывало по 2 шприца в сутки колола.

у меня фарингит месяц уже, без антибиотиков не лечится, полоскаю фурациллином, как не полощу опять воспаляется, а это не опасно? Инфицирования не будет? С шм все хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

добро пожаловать, я помню тебя)))

 

главного с малышом все хорошо, остальное лечится)))

Я принимаю в 6-00 л тироксин, в 6-30 курантил, в 7-00 завтрак)))

 

у меня фарингит месяц уже, без антибиотиков не лечится, полоскаю фурациллином, как не полощу опять воспаляется, а это не опасно? Инфицирования не будет? С шм все хорошо

А я тебя помню)))
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Киста на правом яичнике. Ничего лишнего не выросло, была лапара в сентябре- все подчистили,был полип,убрали трубы.

Малыш прикрепился к задней стенке, в центре, сказала все хорошо в этом плане.

Кроворазжиж не пью. Сказали не надо пока.до мазни пила курантил 3шт.

Д димер сейчас 136 (лаба от 246 )

Ре единственное сказала что очень беречься от ударов и толчков в живот, тяжелее кружки не поднимать, чтобы не рванула киста.

Ну мне честно не понятно что за ерунда у меня!самочувствие в норме.заметила, как подвигаюсь и появляется там оно!В основном лежу

 

В принципе, все хорошо. Курантил в Вашем случае больше для профилактики гипоксии и насыщения крови кислородом. То, что чувствуете, это не удивительно: в среднем яичник 4 см длина и 3 см ширина, киста 8 см это много. Охранительный режим. Следить за состоянием. Тенденции к регрессу, я так понимаю, нет? У Вас вроде 2 эмбриона имплантир? Второго точно не нашли? Ни в культе трубы, ни в матке? Если все чисто, тогда киста вполне себя так может вести.

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Эмбриона 1 подсаживали, АА6.

Т.е. это от кисты выделения могут быть?Ваше такое же мнение?

Спасибо за ответы!я то спокойная , то накрывает и кажется что совсем все плохо!

Морально чувствую даже пол!)))и что все в порядке!но пореальней посмотреть- не совсем лады у меня!

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Эмбриона 1 подсаживали, АА6.

Т.е. это от кисты выделения могут быть?Ваше такое же мнение?

Спасибо за ответы!я то спокойная , то накрывает и кажется что совсем все плохо!

Морально чувствую даже пол!)))и что все в порядке!но пореальней посмотреть- не совсем лады у меня!

 

Сейчас я Вам про пол расскажу. На нитку привяжите обручальное кольцо и смотрите. Вращается - мальчик. Маятник - девочка. Стыыыднооо за это...я в это не верю, но пока сохранялась, баловалась. Ничего человеческое нам не чуждо. Ох, девочки, не читайте это сообщение.

 

И не накручивайте себя. Накрывать будет то по одному, то по другому поводу. Я сама, сидя в жк, нередко слышала разговоры "сейчас сгущенки куплю и плинчики напеку, ну и пусть 10 кг уже набрала, ну есть хочу". А здесь за каждый грамм борьба, чтоб ни жиринки лишней. Делайте, что надо и будь что будет. Больше от Вас ничего не зависит.

Ссылка на это сообщение

фисташка@,  добро пожаловать!!

Лёгкой и счастливой беременности!

Я тоже тебя помню :)

 

Марина, надеюсь, что сейчас все назначения снимут тонус тебе! Хорошо, что доктор грамотная и держит ситуацию под контролем.

 

Таня, брала доплер на сайте inhalatori.lv, там можно купить, до 100 евро стоит, а можно взять в аренду как я )) цена 1 с копейками в сутки + гель проводящий 3 еврика.

 

Эхх, прочитала я среднюю темке. Бедная Радуга, такое горе :( дай Боженька сил из семье все это выдержать, и как можно скорее познать счастье материнства, родить здорового малыша одного, а потом второго.

Очень-очень грустно, что такое происходит:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Спасибо!

Кольцо попробовала, как привяжешь так и будет крутиться или маячить!)у меня брюлики на пол кольца, маленькие, но я так поняла из-за них не получается!увидела крутится, перевязала чтобы маячило)))

В любом случае!кто бы там ни сидел, пусть будет здоровым и в срок родится!

А ваше кольцо крутилось?у вас же мальчишки?

Ссылка на это сообщение

фисташка@, Рая привет) Дождалась я тебя в этой темке :embrace: . Линеечку уже поставила, красивенькая!

 

Sadaf Princess, а густоватую кровь по каким анализам предположили? У меня тоже густая кровь, но я давно на Гемапаксане 0,3, а вот после поездки к Гематологу 28.04 мне еще и Трентал добавила, у меня Гемоглобин шкалит.... у всех беременных он падает, а у меня наоборот)) Я конечно против Трентала, но этому Гематологу доверяю... она меня убедила, что он успокоит мой Гемоглабин, да еще и плаценте поможет и ребенку с кислородом.

Ссылка на это сообщение

Nasta07, я сдавала за несколько дней до приёма коаголлограмму, д-димер. Д-димер в норме, а по свёртываемости по некоторым показателям превышение, либо прям верхняя граница нормы. Врач сказала, что если за месяц Курантил не поможет, то может придётся колоться. Мне нужно срочно за это время с маловодием решить вопрос. Плюс ещё не понравились вены в матке, гель Лиатон прописала. Вообщем сижу, перевариваю сегодняшний день...

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Спасибо!

Кольцо попробовала, как привяжешь так и будет крутиться или маячить!)у меня брюлики на пол кольца, маленькие, но я так поняла из-за них не получается!увидела крутится, перевязала чтобы маячило)))

В любом случае!кто бы там ни сидел, пусть будет здоровым и в срок родится!

А ваше кольцо крутилось?у вас же мальчишки?

 

Крутилось. Сила мыслей)))) При неразвивающейся б.была девочка. Все совпало.

Ссылка на это сообщение

добро пожаловать, я помню тебя)))

 

главного с малышом все хорошо, остальное лечится)))

Я принимаю в 6-00 л тироксин, в 6-30 курантил, в 7-00 завтрак)))

 

у меня фарингит месяц уже, без антибиотиков не лечится, полоскаю фурациллином, как не полощу опять воспаляется, а это не опасно? Инфицирования не будет? С шм все хорошо

 

Светлана, Вы у меня спрашиваете или не мне адресован вопрос? Если не мне, я вставлю свои пять копеек: Вы у лора лечитесь или у терапевта? Соскоб с задней стенки глотки брали? Если ответ нет и нет, значит, вперед. Если вся клиника проведена и фарингит после соскоба, Аквалор-Горло попробуйте. Это, конечно, не лечение, но горло полечит. Изжогой, гастритом не страдаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крутилось. Сила мыслей)))) При неразвивающейся б.была девочка. Все совпало.

Мне сегодня на УЗИ пол таа и не сказали, придётся тоже снимать кольцо и пробовать такой способ ;)))))

Ссылка на это сообщение

Дайте ссылку про Радугу прочитать где. Не могу найти

... не надо, Оль.... я вчера нарыдалась... долго успокоиться не могла... муж телефон отобрал, запретил сидеть в форуме((((

 

Девочки возьмете в компанию? Перенос был 17 мая сегодня 13 дпп хгч 2304) болел бок утром пошла к ре на осмотр, увидели пя 3 мм и вроде второе проклевывается) переносили 2 пятидневки)

 

Многих тут помню)

привет, Фисташка! Я помню тебя!

17 мая перенос и уже 5 недель? Какая ты шустрая))))

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

А можно такой вопроос, а если вы позиционируете себя как врач, зачем вам сидеть среди "не врачей" на форуме. У меня родственница врач, говорит времени нет да и зачем мне общаться с непрофессионалами, если хотят пусть на прием приходят. Ничего личного, просто мне тоже странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

фисташка@, Рая привет) Дождалась я тебя в этой темке :embrace: . Линеечку уже поставила, красивенькая!

 

Sadaf Princess, а густоватую кровь по каким анализам предположили? У меня тоже густая кровь, но я давно на Гемапаксане 0,3, а вот после поездки к Гематологу 28.04 мне еще и Трентал добавила, у меня Гемоглобин шкалит.... у всех беременных он падает, а у меня наоборот)) Я конечно против Трентала, но этому Гематологу доверяю... она меня убедила, что он успокоит мой Гемоглабин, да еще и плаценте поможет и ребенку с кислородом.

Да вот решилась выйти из тени)

 

... не надо, Оль.... я вчера нарыдалась... долго успокоиться не могла... муж телефон отобрал, запретил сидеть в форуме((((

 

привет, Фисташка! Я помню тебя!

17 мая перенос и уже 5 недель? Какая ты шустрая))))

Я старалась как могла) апреля конечно же) я все читала тебя переживала, вижу все хорошо и слава Богу) Изменено пользователем фисташка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Светлана, Вы у меня спрашиваете или не мне адресован вопрос? Если не мне, я вставлю свои пять копеек: Вы у лора лечитесь или у терапевта? Соскоб с задней стенки глотки брали? Если ответ нет и нет, значит, вперед. Если вся клиника проведена и фарингит после соскоба, Аквалор-Горло попробуйте. Это, конечно, не лечение, но горло полечит. Изжогой, гастритом не страдаете?

да, спасибо, вопрос. У нас лор посмотрела на обходном, так, на отвяжись, соскоб не брали, говорит лизобакт или тонщилгон, не помогает((( только полоскать прекращают, опять миндалины в пробках ((

 

Гастритом страдаю, и изжогой тоже(

 

Доброе утро девочки! Всех неделек с недельками!!!

 

 

Мне сегодня на УЗИ пол таа и не сказали, придётся тоже снимать кольцо и пробовать такой способ ;)))))

моя дочь тоже долго не показывалась, даже во второй скрининг (УЗИ тогда было) ну и аппаратура соответственно другая)

Мне узистка тогда сказала, обычно типо девочки так стесняются)

Ну это одна из версий не более...

А в наше время у сотрудницы так стеснялся внучок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...