Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Всем привет. Я хочу в конце недели сгонять на узи, попробовать пол узнать. Уже просто сгораю от любопытства)))

 

И я так не поняла, у меня все-таки 2 триместр или еще нет?

 

Посев мочи еще надо сдать, и оам. Надо ехать в аптеку закупать банки, сколько теперь этой мочи сдавать придется..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Я хочу в конце недели сгонять на узи, попробовать пол узнать. Уже просто сгораю от любопытства)))

 

И я так не поняла, у меня все-таки 2 триместр или еще нет?

 

Посев мочи еще надо сдать, и оам. Надо ехать в аптеку закупать банки, сколько теперь этой мочи сдавать придется..

Тяжело двоих носить? Извините что так с ходу, сама переживаю что двойня вроде и рада и страшно очень, я не очень крупная рост 160 вес 60
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

А можно такой вопроос, а если вы позиционируете себя как врач, зачем вам сидеть среди "не врачей" на форуме. У меня родственница врач, говорит времени нет да и зачем мне общаться с непрофессионалами, если хотят пусть на прием приходят. Ничего личного, просто мне тоже странно

Мне тоже, как то сложно представить сидящую на каком нибудь форуме, мою Ре или мою гиню. У них такая загруженность, что мне кажется и на семью порой не хватает времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  это да... Моя Ре по вацапу часов через 5 отвечает только.. Сколько нас таких ей пишет... Я уж вкратце последние графы истории своей излагаются, чтоб у неё мозг не сломался вспоминать..

 

Эмиля,  я так понимаю, со вторым триместром! Я начала себя в нем представлять с полной 13 недели, ничего не знаю, второй и все!! Хаха :)

 

Я бы с ума сошла от любопытства, если б умегя там двое было)))

 

А зачем вы посев сдаете? Мне ни разу не назначали... Попросить что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мне тоже, как то сложно представить сидящую на каком нибудь форуме, мою Ре или мою гиню. У них такая загруженность, что мне кажется и на семью порой не хватает времени.

А я, честно говоря, нормально отношусь к этому. Видимо гини и ре не все загружены по горло, либо время как-то находят. Так же как и обычные люди. Вот есть такие, у которых энергия прям прёт, они всё успевают и только удивляешься, как так можно и что жить в таком темпе нереально Моя ре ведёт блог в Инстаграме, но отнюдь я ее не считаю прохим врачом. Наоборот она очень мобильная, всегда на связи, в выходной и в отпуске отвечает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  спасибо:))) присоединяюсь к поздравлениям: девочки, с неделька и:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

А можно такой вопроос, а если вы позиционируете себя как врач, зачем вам сидеть среди "не врачей" на форуме. У меня родственница врач, говорит времени нет да и зачем мне общаться с непрофессионалами, если хотят пусть на прием приходят. Ничего личного, просто мне тоже странно

 

Мне информация для диссертации нужна. Официалтная статистика это одно, а что реально творится в жк по всей стране другое. На этапе протокола информацию собпала в пред.теме, теперь мне нужна информация со скринингов на уровне жк. Вы здесь общаетесь не как в кабинете, а делитесь тем, что и как есть. Это намного важнее для работы. "Сидеть" на форуме времени нет. Но пока я в отпуске, надо мне все-таки этот вопрос добить. Через свою жк я прошла, для объективности примеров надо больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тяжело двоих носить? Извините что так с ходу, сама переживаю что двойня вроде и рада и страшно очень, я не очень крупная рост 160 вес 60

Да пока вроде также)) Ну, токс посильнее был. Думаю, сложности будут в третьем триместре и связаны они будут с размером живота. Но я пока только представлять могу. Пока о многоплодной б. мне только узи напоминает:)
Ссылка на это сообщение

да, спасибо, вопрос. У нас лор посмотрела на обходном, так, на отвяжись, соскоб не брали, говорит лизобакт или тонщилгон, не помогает((( только полоскать прекращают, опять миндалины в пробках ((

 

Гастритом страдаю, и изжогой тоже(

 

Почему лор не предложила промыть миндалины? Хоть физраствором. Платный лор есть? Надо бы к нему. На голодный желудок, зубы не чистить сдать соскоб. Надо знать, что за "зверь" вызывает воспаление. При изжоге может быть рефлюкс. От этого горло тоже страдать может. Но начните с лора, если есть возможность.

 

Доброе утро девочки! Всех неделек с недельками!!!

 

моя дочь тоже долго не показывалась, даже во второй скрининг (УЗИ тогда было) ну и аппаратура соответственно другая)

Мне узистка тогда сказала, обычно типо девочки так стесняются)

Ну это одна из версий не более...

А в наше время у сотрудницы так стеснялся внучок...

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

А какая информация для диссертации среди форумчан?)) Это что новое течение в медицине.

Ну да ладно....))) я исключительно выразила свое мнение

Ссылка на это сообщение

Да пока вроде также)) Ну, токс посильнее был. Думаю, сложности будут в третьем триместре и связаны они будут с размером живота. Но я пока только представлять могу. Пока о многоплодной б. мне только узи напоминает:)

А сейчас животик уже есть?
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Так это они ведут для того, чтобы привлечь клиентов. Это нормально. А тут человек сидит на форуме целыми днями. Спросите врача любого будет ли он силеть на девчачем форуме и обсуждать у кого чего кольнуло. Тем более тут есть специальный раздел для врачей, где можно задавать вопросы.

Ссылка на это сообщение

Эмиля,  я так понимаю, со вторым триместром! Я начала себя в нем представлять с полной 13 недели, ничего не знаю, второй и все!! Хаха :)

 

Я бы с ума сошла от любопытства, если б умегя там двое было)))

 

А зачем вы посев сдаете? Мне ни разу не назначали... Попросить что ли...

Мне одно и то же приложение и то по-разному пишет. Так и не знаю точно)

Вот и я маюсь, аж три варианта может быть!))

 

Посев мне в жк назначили, но и в первую б. мне ре посев назначал. Я потом по его результатам до родов пила капсулы с клюквой, журавит называется.

 

фисташка@,  стал появляться совсем недавно. Но у меня и свой собственный немаленький, так что никому незаметно еще. Да и мне самой, будто наелась и напилась просто))

 

У меня вес пополз(( уже в районе +1 к добеременному(( Вот блин я так и думала, токс ослабит хватку, попрет вес:(

Сладкое так и не ем практически. Я в печали(

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

А какая информация для диссертации среди форумчан?)) Это что новое течение в медицине.

Ну да ладно....))) я исключительно выразила свое мнение

 

Ну вот недавно одна из форумчанок написала про скриниг в жк и платный скрининг, разница очеведна. О чем это говорит, и как с этим бороться, и надо решать вопрос. Светлана при обходе получила отмашку от лора. И миндалины ее не медом обмазаны, а гноем, к сожалению. Вот это мне и надо. Вы обшаетесь, а я уже полглавы написала. Да, это неподтверженные данные, но как пример использовать можно. А про жк, где сразу и на чистку - я начиталась в теме переноса. Цель диссертации - решение этих проблем. ВРТ развивается стремительными темпами. И рождение здорового ребенка и сохрание здоровья женщины - общее дело, а не аг. Уффф. Углубилась. Извините.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне одно и то же приложение и то по-разному пишет. Так и не знаю точно)

Вот и я маюсь, аж три варианта может быть!))

 

Посев мне в жк назначили, но и в первую б. мне ре посев назначал. Я потом по его результатам до родов пила капсулы с клюквой, журавит называется.

 

фисташка@,  стал появляться совсем недавно. Но у меня и свой собственный немаленький, так что никому незаметно еще. Да и мне самой, будто наелась и напилась просто))

 

У меня вес пополз(( уже в районе +1 к добеременному(( Вот блин я так и думала, токс ослабит хватку, попрет вес:(

Сладкое так и не ем практически. Я в печали(

на учет встали уже? В жк или платно?
Ссылка на это сообщение

Эмиля,  а посев назначают для того чтоб проконтролировать работу почек, типа пиелонефрит? Или для чего то другого?

 

 

 

Ну вот недавно одна из форумчанок написала про скриниг в жк и платный скрининг, разница очеведна. О чем это говорит, и как с этим бороться, и надо решать вопрос. Светлана при обходе получила отмашку от лора. И миндалины ее не медом обмазаны, а гноем, к сожалению. Вот это мне и надо. Вы обшаетесь, а я уже полглавы написала. Да, это неподтверженные данные, но как пример использовать можно. А про жк, где сразу и на чистку - я начиталась в теме переноса. Цель диссертации - решение этих проблем. ВРТ развивается стремительными темпами. И рождение здорового ребенка и сохрание здоровья женщины - общее дело, а не аг. Уффф. Углубилась. Извините.

мне бесплатный скрининг у нас понравился, смотрели минут 40, тщательно, псе рассказывали, пол предположили, сфоткать дали, мужа позвали и ему показали с хорошего ракурса... Специалисты имеют какой то там сертификат международный, об этом тоже написано в протоколе.. В общем нисколько не жалею, и аппарат новый, в том году купили...

 

Мне кажется все зависит от врача, который проводит скрининг. Сафронова у меня была, б ца 13, смотрела в монитор и улыбалась..

 

А вот ЖК... Это жопа. Спросила, для чего я контролируют ттг ведь он ни на что не влияет!!! Представляете? Ужс ужс, меня год в протокол из-за него не пускали, в итоге на дозе 150 л тироксин пустили((

Ссылка на это сообщение

Эмиля,  а посев назначают для того чтоб проконтролировать работу почек, типа пиелонефрит? Или для чего то другого?

 

мне бесплатный скрининг у нас понравился, смотрели минут 40, тщательно, псе рассказывали, пол предположили, сфоткать дали, мужа позвали и ему показали с хорошего ракурса... Специалисты имеют какой то там сертификат международный, об этом тоже написано в протоколе.. В общем нисколько не жалею, и аппарат новый, в том году купили...

 

Мне кажется все зависит от врача, который проводит скрининг. Сафронова у меня была, б ца 13, смотрела в монитор и улыбалась..

 

Стоп. Мы про посев или горло? Посев на наличие бактерий. Соскоб из горла тоже. Вам со скринингом повезло. Др.пациеньке даже твп не померили и носовую кость не визуализировали

Ссылка на это сообщение

 

 

Стоп. Мы про посев или горло? Посев на наличие бактерий. Соскоб из горла тоже. Вам со скринингом повезло. Др.пациеньке даже твп не померили и носовую кость не визуализировали

не Эмилю я про посев мочи спрашиваю, мне не назначают, почему то. А болит у меня таки горло, и там мазок тоже не брали((
Ссылка на это сообщение

И вообще все врачи разные. Беременные это особая каста, как и дети. А эко и подавно. И если я пациентам буду говорить 'есть вопросы - записывайтесь на прием", я вообще с работы не уйду. Т.к вопросы есть всегда. И меня это не раздражает. Читаю и по ходу отвечаю

 

не Эмилю я про посев мочи спрашиваю, мне не назначают, почему то. А болит у меня таки горло, и там мазок тоже не брали((

 

Вам в жк не выдали баночку и направление в инфекцию, отнести мочу? Это вообще не обсуждается. Сходите в цент, где анализы платно сдаете. Они берут соскоб. И с рез-ми к лору. На шейку это не повлияет, но постоянный источник инфекции.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...