Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля,  а посев назначают для того чтоб проконтролировать работу почек, типа пиелонефрит? Или для чего то другого?

 

мне бесплатный скрининг у нас понравился, смотрели минут 40, тщательно, псе рассказывали, пол предположили, сфоткать дали, мужа позвали и ему показали с хорошего ракурса... Специалисты имеют какой то там сертификат международный, об этом тоже написано в протоколе.. В общем нисколько не жалею, и аппарат новый, в том году купили...

 

Мне кажется все зависит от врача, который проводит скрининг. Сафронова у меня была, б ца 13, смотрела в монитор и улыбалась..

 

А вот ЖК... Это жопа. Спросила, для чего я контролируют ттг ведь он ни на что не влияет!!! Представляете? Ужс ужс, меня год в протокол из-за него не пускали, в итоге на дозе 150 л тироксин пустили((

 

Вот об этом я говорю. А по родовому сертификату денюжку получат за ведение беременности. И гормоны щитовидки и при чем здесь она....ну как бы ясно все. Жк ведут непроблемных берем. 3 узи, оак, оам и для галочки обходной. Это неправильно. Отсюда ранние потери. А надо было таблетку вовремя дать. Не доверяйте врачу, который не покидает кабинет. Это мое мнение. По отчетности жк не выпадают из общероссийской статистики. А ведь именно на них лежит ответсвенность в самом начале. Скорая в жк везет. Ну и привезла больную с ветрянкой в общую очередь.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ЭLLen80

Скорая в больницу везет, а не в жк

 

Тайна в животике

Привет, узнай. Препарат очень хороший. Мне за месяц ферритин с 4 поднял до 50. Но тяжелый для кишечника. Они все с железом такие.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
Ссылка на это сообщение

Nasta07, я сдавала за несколько дней до приёма коаголлограмму, д-димер. Д-димер в норме, а по свёртываемости по некоторым показателям превышение, либо прям верхняя граница нормы. Врач сказала, что если за месяц Курантил не поможет, то может придётся колоться. Мне нужно срочно за это время с маловодием решить вопрос. Плюс ещё не понравились вены в матке, гель Лиатон прописала. Вообщем сижу, перевариваю сегодняшний день...

А тебе Лиотон назначили куда мазать? Мне гематолог сказала на ночь, под колени. И для кровотока ещё кардиомагнил пью тоже на ночь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день!!! А как вы добавляете данные про перенос и какой у вас срок? Вроде все Настройки просмотрела и нигде не нашла :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день!!! А как вы добавляете данные про перенос и какой у вас срок? Вроде все Настройки просмотрела и нигде не нашла :(

нажмите на свою аватарку, потом на: изменить профиль ( в правом верхнем углу), потом в левом столбике на : изменить подпись.
Ссылка на это сообщение

Стоп. Мы про посев или горло? Посев на наличие бактерий. Соскоб из горла тоже. Вам со скринингом повезло. Др.пациеньке даже твп не померили и носовую кость не визуализировали

В моей ЖК новую кость по размерам не мерили, просто написали +, ТВП обязательно меряют. И сейчас, и в первую беременность.

У меня скрининга двоякое ощущение. Врач диктовал медсестре все размеры, они знают все аббревиатуры, я-то их не знаю, мне ничего врач не рассказывал, только сказал, что малыш соответствует сроку и развивается по нормам. В конце правда предложил сходить за телефоном, развернул экран и показал малышастика. Пол тоже не говорил. Пол тонус и маловодие молчок, то ли не увидел, то ли не придал значения. Всё хорошо, следующий...

 

Kinder Pingvi, да, скорей всего моя ре привлекает клиентов, уж не знаю, конечно, увеличилось ли их количество с ведением блога, но видимо это нравится. На счёт данного случая посмотрим, сколько это будет длится по времени и сделаем выводы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//, Лиотон на нижние конечности, как раз до колена, я обмазалась вчера ;)))

Для кровотока мне Кардиомагнил не назначали, назначили Актовегин, это то же самое?

Ссылка на это сообщение

dashka79, Это добавится информация про перенос? А как сделать чтобы срок менялся (недельки)?

Ссылка на это сообщение

Kate22, тебе нужно на каком-либо сайте выбрать понравившуюся линеечку, забить туда свои данные, скопировать полученную ссылку и вставить в подпись

 

ЭLLen80, а подскажите про Но-шпу. Мне от тонуса назначена по 1т х 3р/д на 7 дней. Можно её принимать в начале 2го триместра? Просто я читала, что Но-шпа размягчает шейку матки и лучше разовый приём. Вот волнуюсь.

Ссылка на это сообщение

Kate22, тебе нужно на каком-либо сайте выбрать понравившуюся линеечку, забить туда свои данные, скопировать полученную ссылку и вставить в подпись

 

ЭLLen80, а подскажите про Но-шпу. Мне от тонуса назначена по 1т х 3р/д на 7 дней. Можно её принимать в начале 2го триместра? Просто я читала, что Но-шпа размягчает шейку матки и лучше разовый приём. Вот волнуюсь.

 

А Магнелис врач назначила? Дротаверин штука хорошая, но не безопасная. Обычно при болях назначают, чтоб купировать. Врач то Вас наблюдает, и видит анализы и узи. Так то заочно сложно назначить или отменить препарат.

 

ЭLLen80

Скорая в больницу везет, а не в жк

 

Тайна в животике

Привет, узнай. Препарат очень хороший. Мне за месяц ферритин с 4 поднял до 50. Но тяжелый для кишечника. Они все с железом такие.

 

Открою Вам секрет, что в некоторых городах стационар по гинекологии находится рядом с жк. И когда скорая не знает гинекология это или аппендицит, везет беременную в жк, где врач говорит "наш пациент" или хирургии, например. Я еще есть фельшерско-акушерские пункты, куда вся деревня идет. За МКАД жизнь есть и если прокатиться км за 70 от Москвы, Вы удивитесь разнообразию жизни и быта зза пределами Садового кольца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kate22

Мне Танюша писала как это делается!)скопировала!

 

 

Ссылки скрыты.

Выбирай и вводи данные о начале МЦ... далее создаешь и он выдаст тебе ссылку, копируй её.

Далее в правом верхнем углу жми на ник и выбери "настройки", а за тем левее под строкой: Моя страничка

четвёртая сверху: Изменить подпись, вставляем ссылку, сохраняем и вуаля!!!

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//, Лиотон на нижние конечности, как раз до колена, я обмазалась вчера ;)))

Для кровотока мне Кардиомагнил не назначали, назначили Актовегин, это то же самое?

Думаю нет, не одно и тоже. Как я поняла Кардиомагнил ещё и кровь разжижает. В нем ацетилсалициловая кислота в составе есть.

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Ну вы еще про маленькие поселки расскажите . И такое бывает. Но все же скорая чаще везет в больницу. А про жизнь за мкадом мне рассказывать не надо, я прекрасно знаю какая у нас медицина вообще.

Ссылка на это сообщение

Olushkas

Попробую, спасибо большое:)

 

Девочки, а срок при крио переносе считается также как и при ЕБ или есть отличия?

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. Задумалась сегодня. Вот интересно, а какой нибудь мезим или креон например не помог бы от токсикоза? Потому что вроде и не тошнит (сразу рвет, хехе). А вот ощущение тяжести или переполненности не проходит в желудке. Неприятненько.

Ссылка на это сообщение

А Магнелис врач назначила? Дротаверин штука хорошая, но не безопасная. Обычно при болях назначают, чтоб купировать. Врач то Вас наблюдает, и видит анализы и узи. Так то заочно сложно назначить или отменить препарат.

Да, мне назначен Магне В6 2тх3р/д + Но-шпа 1тх3р/д на 7 дней.

Утрожестан не снижает, также 600 осталось.

Ссылка на это сообщение

 

Думаю нет, не одно и тоже. Как я поняла Кардиомагнил ещё и кровь разжижает. В нем ацетилсалициловая кислота в составе есть.

Нет, тогда мне точно одного Курантила хватит, у меня на настолько плоха коаголлограмма. Актовегин наверно для сосудов.

 

Девочки, а срок при крио переносе считается также как и при ЕБ или есть отличия?

У меня было крио. Я ставила в линеечку первый день последних месячных.

 

ЭLLen80

Ну вы еще про маленькие поселки расскажите . И такое бывает. Но все же скорая чаще везет в больницу. А про жизнь за мкадом мне рассказывать не надо, я прекрасно знаю какая у нас медицина вообще.

Ой капец, в МО очень туго с медициной, мне кажется, в регионах лучше. Брат живёт в Пушкино, мелкого записывают за месяц к нужному специалисту, если успеют, конечно. Поликлиника переполнена. Врачей нормально не пройти. Поэтому все разбредаются по платным медцентрам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фисташка@,  рассекретилась наконец- то)))) ну тогда кидаю в тебя памперсом нашим девчачьим))))

Привеееет) Спасибо, поймала)
Ссылка на это сообщение

на учет встали уже? В жк или платно?

встала в жк, параллельно так и хожу к своему ре. Он мне как родной уже)) Без его отмашки я ни одно назначение врача из жк не буду принимать, но по-моему, ее ничего и не волнует, кроме правильно заполненных бумажек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...