Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

tajnjusha,  Я тоже так думала, а ре говорит по другому. Но Ее расчёт я не очень поняла. Но логично, что как при естественной. Овуляция на 16 день, переносили 5 дневочку на 21.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля,  а посев назначают для того чтоб проконтролировать работу почек, типа пиелонефрит? Или для чего то другого?

Не, не работу почек, а есть ли в моче инфекции вроде. У меня что-то находили, но в небольших количествах, пила капсулы и сдавала еще посев, ре смотрел, чтобы не увеличивалось. Ну, если я все правильно помню.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, мне назначен Магне В6 2тх3р/д + Но-шпа 1тх3р/д на 7 дней.

Утрожестан не снижает, также 600 осталось.

 

В принципе, схема стандартная. И при таком кол-ве магния тонус сохраняется? Утрожестан тоже стандарт для Вашего срока. Нервничайте поменьше. Свежего воздуха по-больше. Физического перенапряжения по-меньше. Больше позитивных мыслей. Адреналин лишний не нужен. Вы на УЗИ идете и 100 мыслей в голове. Начинаете нервничать и пошла химия по организму. Я все-таки очень рекомендую овладеть дыхательной гимнастикой. Любая методика. В коридоре продышались и к врачу. Скоро кровотоки к малышика смотреть, а эти показатели ох как меняется от самочувствия мамы.

 

 

Да, мне назначен Магне В6 2тх3р/д + Но-шпа 1тх3р/д на 7 дней.

Утрожестан не снижает, также 600 осталось.

 

В принципе, схема стандартная. И при таком кол-ве магния тонус сохраняется? Утрожестан тоже стандарт для Вашего срока. Нервничайте поменьше. Свежего воздуха по-больше. Физического перенапряжения по-меньше. Больше позитивных мыслей. Адреналин лишний не нужен. Вы на УЗИ идете и 100 мыслей в голове. Начинаете нервничать и пошла химия по организму. Я все-таки очень рекомендую овладеть дыхательной гимнастикой. Любая методика. В коридоре продышались и к врачу. Скоро кровотоки к малышика смотреть, а эти показатели ох как меняется от самочувствия мамы.

Ссылка на это сообщение

встала в жк, параллельно так и хожу к своему ре. Он мне как родной уже)) Без его отмашки я ни одно назначение врача из жк не буду принимать, но по-моему, ее ничего и не волнует, кроме правильно заполненных бумажек

Просто думаю что врачи с жк отмахиваютсяот двойни и переводят в ближайшие перинатальные центры. Девочку знакомую в Балашиху перевели наблюдаться и рожать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фисташка@,  не знаю, как в других местах, меня поставили на учет без вопросов. У нас другие перегибы. На меня в принципе смотрят как на пустое место. Я дважды была на приеме, врача не интересовало вообще ничего, кроме заполнения бумажек. Она не спросила ни о моем самочувствии, ни есть ли жалобы, ни что за проблемы с давлением (она видела рекомендацию ре вести дневник ад). Единственный вопрос, который она задала - вы что, мед.работник? Когда я попросила посмотреть свои анализы. Я говорю, ну вообще это мое здоровье, мне цифры интересны. А она говорит, если бы что-то было не так, я бы сказала. Вот и весь разговор на приеме.

Ощущение, что их в принципе непосредственно беременность, беременная не интересуют. Главное, чтобы бумажки были заполнены как надо, а там хоть трава не расти. Но я поэтому и встала в жк смело, потому что все равно до родов буду под крылом своего ре, он своих беременных ведет до родов, еще и роды как может проконтролирует, сам много лет в перинатальном центие отработал в родовом и отделении патологии б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну тогда Вам повезло) моя ре сказала доведу до 12 недель только больше просто не сможет, говорит врача потом порекомендует хорошего ну посмотрим

Ссылка на это сообщение

Мой ре настолько внимательно относится к любым жалобам, что даже про токс регулярно спрашивал, как что проходит, сколько раз рвет и т.п. Ну и конечно любой прием начинает с вопроса - как себя чувствуешь, как дела?

Я просто под впечатлением вот этого контраста, поэтому пишу так много. Один врач заинтересованый, хотя по сути он свое дело уже сделал, ответственный и действительнт переживает за пациентов, и второй врач, которому нас%&ть на все, крое бумажек.

Ссылка на это сообщение

В принципе, схема стандартная. И при таком кол-ве магния тонус сохраняется? Утрожестан тоже стандарт для Вашего срока. Нервничайте поменьше. Свежего воздуха по-больше. Физического перенапряжения по-меньше. Больше позитивных мыслей. Адреналин лишний не нужен. Вы на УЗИ идете и 100 мыслей в голове. Начинаете нервничать и пошла химия по организму. Я все-таки очень рекомендую овладеть дыхательной гимнастикой. Любая методика. В коридоре продышались и к врачу. Скоро кровотоки к малышика смотреть, а эти показатели ох как меняется от самочувствия мамы.

Так со вчерашнего дня только назначили. С сегодняшнего начала принимать. Надеюсь, с такой тяжелой артиллерией к следующему приёму смогу снять тонус и поднять воды, т.к. ставят диагноз маловодие.

На счёт гимнастики, я потихоньку начала осваивать с токсом, дышу и легче становится ;)))

 

Ну тогда Вам повезло) моя ре сказала доведу до 12 недель только больше просто не сможет, говорит врача потом порекомендует хорошего ну посмотрим

фисташка@, до 12ти это ещё повезло, меня в 8 недель на вольные хлеба отпустила ре. Вот я нашла врача по ведению, уже 2 раза на приёме была

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот клиники, которые эко делают, они услуги по ведению б. не предоставляют? У нас город небольшой, всего три эко клиники, ну одна там вообще странная, чуть ли не фейк, а две другие нормальные, в обеих можно наблюдаться у тех же врачей до самых родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Так со вчерашнего дня только назначили. С сегодняшнего начала принимать. Надеюсь, с такой тяжелой артиллерией к следующему приёму смогу снять тонус и поднять воды, т.к. ставят диагноз маловодие.

На счёт гимнастики, я потихоньку начала осваивать с токсом, дышу и легче становится ;)))

 

 

фисташка@, до 12ти это ещё повезло, меня в 8 недель на вольные хлеба отпустила ре. Вот я нашла врача по ведению, уже 2 раза на приёме была

И как тебе врач?

 

Девочки, а вот клиники, которые эко делают, они услуги по ведению б. не предоставляют? У нас город небольшой, всего три эко клиники, ну одна там вообще странная, чуть ли не фейк, а две другие нормальные, в обеих можно наблюдаться у тех же врачей до самых родов.

В моей предоставляют, но у меня целый госпиталь на счет обычных эко клиник сомневаюсь, но надо узнавать наверное
Ссылка на это сообщение

 

 

В принципе, схема стандартная. И при таком кол-ве магния тонус сохраняется? Утрожестан тоже стандарт для Вашего срока. Нервничайте поменьше. Свежего воздуха по-больше. Физического перенапряжения по-меньше. Больше позитивных мыслей. Адреналин лишний не нужен. Вы на УЗИ идете и 100 мыслей в голове. Начинаете нервничать и пошла химия по организму. Я все-таки очень рекомендую овладеть дыхательной гимнастикой. Любая методика. В коридоре продышались и к врачу. Скоро кровотоки к малышика смотреть, а эти показатели ох как меняется от самочувствия мамы.

 

 

 

 

В принципе, схема стандартная. И при таком кол-ве магния тонус сохраняется? Утрожестан тоже стандарт для Вашего срока. Нервничайте поменьше. Свежего воздуха по-больше. Физического перенапряжения по-меньше. Больше позитивных мыслей. Адреналин лишний не нужен. Вы на УЗИ идете и 100 мыслей в голове. Начинаете нервничать и пошла химия по организму. Я все-таки очень рекомендую овладеть дыхательной гимнастикой. Любая методика. В коридоре продышались и к врачу. Скоро кровотоки к малышика смотреть, а эти показатели ох как меняется от самочувствия мамы.

А с какой недели начинают смотреть кровотоки?

Ссылка на это сообщение

 

18-20 недель. Артерии пуповины. Средне-мозговая артерия. Маточные артерии. Кто разжижает кровь тем особое внимание. У кого на узи в 16 недель поставят расширение межворстнчатого пространства плаценты. Руку держать на пульсе! У кого низко плацентация. До 28 Допплер потом ктг. Врачи в жк считают 1 раз ктг это нормально. Нет . Не нормально. Пришли и сами просите записать. Особенно, если показатели будут не очень. У кого фетальный допплер: не ниже 120 и не выше 167. 180 и выше - сразу к врачу. Ниже 110, 90 - вообще не обсуждается. Мимо жк сразу в роддом. Сделают ктг и примут решение. Паники быть не должно. Но быть готовым надо всегда.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот клиники, которые эко делают, они услуги по ведению б. не предоставляют? У нас город небольшой, всего три эко клиники, ну одна там вообще странная, чуть ли не фейк, а две другие нормальные, в обеих можно наблюдаться у тех же врачей до самых родов.

моя клиника предоставляет, да и другие тоже, но врачи другие, Ре ведут только до 12 недель максимум
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

А я завтра к ре на приём!по ходу отпустит меня от себя!я разговаривала с ней на эту тему, она сказала что если каждую будет до родов вести, так и детей меньше будет!)))и что у нее другая функция!

Ну я ее уже не рассматривала как врача ведущего Б, слишком строгая и конкретная!все что до Б происходило она с горящим глазом все делала,сейчас спокойная сидит!а нам Б надо в попу подуть)))

В моём центре одна Какая то только ведет экошек!надо почитать про неё. Не решила никак куда на дубляж ходить потом!на учет у них встать, цены не говорят конкретные!прием стоит 2000 каждый,плюс анализы на сколько выйдет,плюс а вдруг внеплановом надо приехать!решила не вставать там!гемор какой-то!еще кататься 30 км.а натощак ездить совсем тяжко будет.

А 4 числа в жк пойду на учет вставать!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот клиники, которые эко делают, они услуги по ведению б. не предоставляют? У нас город небольшой, всего три эко клиники, ну одна там вообще странная, чуть ли не фейк, а две другие нормальные, в обеих можно наблюдаться у тех же врачей до самых родов.

Моя ре не ведёт беременность. Можно в клинике заключить контракт за 116 тыс, которых у меня нет, а если б были, то наверно всё равно бы не заключила. Можно разово ездить на приём к другим врачам клиники по мере надобности, но о них никаких отзывов, ничего, надо знакомится. И я б наверно познакомилась, если б не езда на другой конец города, больше часа в пути. Это нет и нет, я уже в прошлую беременность наездилась по метро с пузом. В итоге нашла недалеко от дома, хожу пешком туда на приёмы.

Ссылка на это сообщение

Моя Ре тоже не ведёт беременных. У неё загруза по протоколам хватает. И отпускает она, сразу после сердечкового Узи.можно конечно, вести беременность в центре ЭКО. Но это выйдет офигенно дорого.

Поэтому, я искала ещё до беременности адекватного гинеколога. Которая знает что такое ЭКО беременность. И имела дело с экошками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

А ношпа помогает тебе ?

Мне такое ощущение ,что мне магний не очень помогает то от тонуса, конечно,без него может и хуже было бы.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, всех с недельками!!!

 

 

У меня сегодня была фотосессия с моей крохотулькой!!! Еле дождалась. Пошла к аг в платную клинику, наблюдалась у нее до ЭКО, она на каждом приеме меня настраивала на ЭКО все бурчала под нос " рожать тебе надо...детка нужна...ЭКО и все будет..", сегодня бурчала " ..как хорошо...какое счастье.."))))))

Померила, пощупала, УЗИ через живот, чс 145; подтвердила перекрытие шейки;

хотела отправить в перинатальный центр наблюдаться в Балашихе (Фисташка писала) видимо тоже боится за меня браться, я отказалась.

Не могу понять, что там в перин.ц будет по другому?пока нет особых показаний, зачем как то особо смотреть?

 

Утрожестан рекомендовала не снижать до 16 недель ниже 600, и потом рекомендовала для профилактики 200 оставить до 34-35...

Изменено пользователем Natalika_82
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  плацента перекрывает шейку,низкое прикрепление...на секс все таки запрет(((

 

Фото не очень хорошее, все таки в эко клинике аппаратура круче!!! Главное что я видела свою крохотулькой, и она там плавает и ее сердечко бьётся.

 

Сегодня снилась девочка у меня на руках сидела, наверное все таки на девочку настраиваюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, так не знаю, я ж сегодня первый день начала принимать, но у меня и болей как таковых нет, бывает потянет то с одной стороны, то с другой, но это не на постоянной основе.

29 мая на очередной приём, там и узнаем, насколько помогли все препараты.

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80,  читала информацию по дыхательной гимнастике, рекомендуют начать с 3-го триместра, как к этому относиться?

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80,  читала информацию по дыхательной гимнастике, рекомендуют начать с 3-го триместра, как к этому относиться?

 

Ненене. Вы читала про гимнастику в родах, как дышать. Это еще рано. Поищите в Интернете для расслабления, для снятия нервного напряжения. Если кто йогой занимался из девочек, подскажут.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...