Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

sailo, Марина, выздоравливайте и не болейте! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Маруся Би, Лёвушка такой счастливый на фотке ... просто чудо :love:

ЛеночкаЛисса, с доченькой вас :JC_goody:и с хорошим узи! ну всё, теперь можно малышастиковый шопинг устраивать ;)

Ссылка на это сообщение

Маруся Би, да, Маш, ходила вчера с мужем . ну гинеколог сказал тоже самое, что говорят 95% всех немецких гинекологов "у вас всё хорошо, идите и беременейте" . анализы опять никакие нам не нужны . опять слева зреет фолик (3 раз подряд слева. меня уже начинает пугать молчание правого яичника :strashno: )

спросили про эко. сказал, что необходимости в нём он не видит ;огорчил, что похоже, эко по страховке нам уже не светит, т.к. я по возрасту уже не прохожу. (надо будет ещё в страховой конкретно проконсультироваться)

а так за деньги, если мы считаем нужным, может хоть сейчас на эко идти, но процедура для организма стрессовая и зачем вам это надо, не забивайте голову , когда-нибудь да забеременеете.

на следуюший цикл, если в этот бер не настутпит назначил кломифен. (отзывы по нему весьма разнообразные от "хабеременели в след цикле, до "получила кисту и потом ещё несколько месяцев её лечили" :shok9:

у мужа ещё позиция, что "тебе же сказали не забивай голову, вот и не забивай. получится, значить хорошо, нет, значит такбудем жить"

настроение ниже плинтуса.... сейчас собиру информацию и буду на счет эко думать (раз бесплатно не получится, то либо у себя дома, либо в чехии, посмотрю ещё, что по деньгам будет выходить)...

в общем ничего радостного ...

Ссылка на это сообщение

Terci,  Настюша, все будет хорошо, обязательно! Выше нос. У тебя гражданство РФ? По ОМС никак не получится на очередь встать? А Кломифен - это типа стимуляции или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sailo,  правильно, я всегда говорю, прежде чем лекарство какое дать, надо сто раз подумать , проверить, почитать от чего оно и зачем. У меня Анюта в январе бронхитом переболела. Мы пошли гулять , и зашли на работу к мужу в гости. Ну и все. Подцепила что-то. Заболела. Началось с горла, и пошло поехало сопли, и ночь толком не подышал нос, все.

Врач ходила к нам тоже, каждый день как на работу. У Ани анализы не очень, тоже говорила, типа в стационар надо. А я что , я говорю, дайте на всякий случай направление, я посоветуюсь ещё с врачами. Ок. Звоню, нескольким, читаю анализы. Мне говорят откровенно ну и что? Ну я и села и думаю.а правда? Решила подождать, пересдать анализы. В конце недели переслала , все отлично. А поедь в больницу и что? Ещё на 10 дней, и не понятно подхватит она там что ещё или нет. Ещё врач сказала, типа Канефрон купить попить, мол мочеполовая инфекция у ребенка. ( Аж 4 лейкоцита и больше ничего в моче, все пипееееец, мы все умрем, почки отказывают) я не стала покупать и давать. Ребенок был активным, весёлым, играл, ел Хорошо.

 

Вчера носила к врачу Аню. По поводу красного горла, и вопросами редкими хрипами . В лёгких чисто. Но. Аня в силу возраста боится чужих людей, она плачет и расстраивается. Врач говорит - что то она у вас нервная очень! Она не сможет учится, и тд и тп. Подавайте ей фенибут , Пантогам, ноофен и ещё что то там назвала. Я слово Пантогам услышала , все понятно, транквилизаторы. Я что, блин, дура пичкать ребенка транквилизаторами?? Спросила у девочек, что за ноофен, прошерстила инет. И на холодную голову поняла, что это бред сивой кобылы , и никакого ноофена моему ребенку не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bounty5, А я выходит значит дура, что дала Пантогам ребенку ?! Дурья моя башка, ааа, как же так, Влада лучше всех все знает, как всегда...no comments...

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся Би,  мне пофигу вообще, что ты там даёшь ребенку, и что ты с ним там делаешь вообще) понимаешь? По фи гу ! говорю о себе, что я не собираюсь пичкать ребенка транквилизаторами из за того что она в силу возраста боится чужих людей)!

Пантогам читаем -

Показания к применению

• когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга (в том числе последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм) и невротических расстройствах;

 

• шизофрения с церебральной органической недостаточностью;

 

• цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга;

 

• экстрапирамидные нарушения (миоклонус-эпилепсия, хорея Гентингтона, гепатолентикулярная дегенерация, болезнь Паркинсона и др.), а также для лечения и профилактики экстрапирамидного синдрома (гиперкинетический и акинетический), вызванного приёмом нейролептиков;

 

• эпилепсия с замедлением психических процессов в комплексной терапии с противосудорожными средствами;

 

• психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности, для улучшения концентрации внимания и запоминания;

 

• нейрогенные расстройства мочеиспускания (поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез);

 

• детям с перинатальной энцефалопатией, умственной отсталостью различной степени выраженности, с задержкой развития (психического, речевого, моторного или их сочетания), с различными формами детского церебрального паралича, при гиперкинетических расстройствах (синдроме гиперактивности с дефицитом внимания), неврозоподобных состояниях (при заикании, преимущественно клонической форме; тиках).

 

У меня всего этого нет у ребенка.

 

Ноофен читаем -

Показания к применению

Астенические и тревожно - невротические состояния, беспокойство, страх, тревога, невроз навязчивых состояний, психопатия; у детей - заикание, энурез, тики; у пожилых людей - бессонница, ночное беспокойство. Назначают для профилактики состояний стресса, перед операциями или болезненными диагностическими исследованиями. Ноофен используют как вспомогательное средство при лечении алкоголизма для купирования психопатологических и соматовегетативных нарушений при синдроме абстиненции. Препарат можно использовать совместно с общепринятыми дезинтоксикационными средствами для лечения алкогольных пределириозных и делириозных состояний. Назначают также при болезни Меньера, головокружениях, связанных с дисфункцией вестибулярного аппарата, для профилактики укачивания.

 

Аня не страдает психопатией и алкоголизмом. Следовательно, этот "лёгкий" транквилизатор идёт на небо за звёздочкой.

 

Читаем статью

Ссылки скрыты.

Вау бояться чужих это нормально!

И не надо тут быть всезнайкой, достаточно поискать информацию о психоэмоциональном развитии ребенка.

 

Вот если вдруг у Ани не дай бог что со здоровьем, и мне 5 врачей скажут , что мне нужен ноофен, Пантогам и прочая сильнодейсьвующая хрень тогда да, я дам ей лекарства, а не по назначению врача, которой возможно, не нравится когда ребенок орет и плачет в кабинете. Конечно спокойных как кукурузный початок детей смотреть проще.

 

Витульк@,  была ещё Арина, но Вера видать ушла бесповоротно...

Изменено пользователем Bounty5
Ссылка на это сообщение

Маруся Би,  Марусь, ну ты ж по показаниям невролога давала, а не просто потому что ребёнок чужих пугается) это ж разные вещи)

 

всем привет и хорошего дня!

 

А вообще давать или не давать лекарство это решение каждой мамочки, так что зачем ругаться)

Изменено пользователем Sierra Leone
Ссылка на это сообщение

Витульк@, и Лидочка еще а Маши)))

спасибо за поздравление, Вит!

 

sailo, ооо, Маришка, привет, мы тебя тут потеряли))) хорошо, что Илюша поправился! пусть теперь здоровенький будет всегда! представляю, каково тебе было... слава Богу, всё позади))))

как сейчас дела?) а что у вас с прикормом? вопросов море пишешь) как Илюша воспринял кабачок?))))

и спасибо за поздравление)) агааа, я маленькую принцессу прямо хотела)))) и я помню, когда раздавали карапузов тут, Ксюша мне прислала девчонку)))

 

iTatoshka, оо, класс! молодцы! тоже втроем полетите? потом расскажешь) а куда забронировали там? в какое место?

 

Terci, Настюш, ты главное, не расстраивайся. ничего такого прямо страшного же тебе не сказали... мне когда Визанну прописали без лапары, помнишь, я тоже читала, вас тоже спрашивала, стоит ли вообще. ну попробовала... чего уж было терять. а потом на лапару собралась, и вот итог) всё к лучшему! я думаю, что у вас конечно и без ЭКО всё получится!

 

всем привет)) у нас снова зима 3й день((( ааааааа, 2 дня уже метет, ветрище сильный, жесть(( ток все таять начало(( а сейчас хуже, чем зимой, такой ветер пронизывающий, меня вчера так на ветру трепало, пока шла домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса,  сейчас вроде неплохо, гуляем, купаемся. Кабачок понравился вроде бы ) сегодня уже будем баночку в 80гр есть ) ну естественно если пожелает ))) помогает себе кушать, ложку хватает и в рот заставляет) едим в слюнявчике, потом после еды все в кабачке))))

 

Всем доброе утро )

 

Илюха грудь не хочет сосать практически днём, я сцеживаю ему и кормлю с бутылки. Сосет ночью и когда есть настроение) И порции увеличивать не хочет, за раз сьедает 100-120 мл, но в день 8,9,10 кормлений. У меня бесконечно мыть стерелизовать этот молокоотсос) ГВ чисток самое лучшее что есть, никакой мороки)

Ссылка на это сообщение

Susesi

ааа, посмотрела, сглотнула слюну :D :D :D хочу на море, на солнышко, в тепло))

 

sailo, ахаххх)) всё в кабачке)) зато САМ кушает)) я читала, что если ребенок сам берет ложку и начинает ею кушать, над терпеливо наблюдать и не мешать ему осваивать)))) а потом всё убирать, что заляпано)))) у меня подружка тоже рассказывала, у нее дочка сама ложку брала и начинала кушать, все было в каше, пюрешке, чем кормит короч))) но я грит не мешаю, я лучше уберу, зато ребенок сам учится кушать) я тож считаю эт правильно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я в Испанию хочу, когда ГВ закончу и будет возможность погостить малышу у бабушек и дедушек, может и слетаем с мужем) но пока не загадываю

 

ЛеночкаЛисса,  да я тоже спокойно ) переодеваю, умываю )

 

Илюха такой смешной стал, так высоко на руках поднимается, потом как то боком поворачивается лёжа на животе) и улыбается и смеётся ) обитает только на животе)) стал руками хвататься за прутья в кроватке, вот думаю маятник снимать, чтоб не мешать учиться садиться.

 

И ползти пытается во всю, иногда выходит продвинуться )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

sailo, молодец какой))) пусть развивается)))

 

а мы с мужем седня поедем игрухи какие нить посмотрим )) да может из одежки что, в Детский мир заедем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маруся Би, да, Маш, ходила вчера с мужем . ну гинеколог сказал тоже самое, что говорят 95% всех немецких гинекологов "у вас всё хорошо, идите и беременейте" . анализы опять никакие нам не нужны . опять слева зреет фолик (3 раз подряд слева. меня уже начинает пугать молчание правого яичника :strashno: )

спросили про эко. сказал, что необходимости в нём он не видит ;огорчил, что похоже, эко по страховке нам уже не светит, т.к. я по возрасту уже не прохожу. (надо будет ещё в страховой конкретно проконсультироваться)

а так за деньги, если мы считаем нужным, может хоть сейчас на эко идти, но процедура для организма стрессовая и зачем вам это надо, не забивайте голову , когда-нибудь да забеременеете.

на следуюший цикл, если в этот бер не настутпит назначил кломифен. (отзывы по нему весьма разнообразные от "хабеременели в след цикле, до "получила кисту и потом ещё несколько месяцев её лечили" :shok9:

у мужа ещё позиция, что "тебе же сказали не забивай голову, вот и не забивай. получится, значить хорошо, нет, значит такбудем жить"

настроение ниже плинтуса.... сейчас собиру информацию и буду на счет эко думать (раз бесплатно не получится, то либо у себя дома, либо в чехии, посмотрю ещё, что по деньгам будет выходить)...

в общем ничего радостного ...

Насть, я считаю, что и твой муж, и твой врач правы, а ты нет :)

В ЭКО нет ничего страшного, но это не лечение, а костыли. Да, многим именно они и помогают преодолеть некое препятствие на пути к беременности,но мне кажется в первую очередь надо установить причину ненаступления Б (а в твоем случае причины срывов Б).

 

sailo,  рада тебя видеть! :) не болейте больше ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gladis, :)

Ксюш, прочитала про твою историю с протоколом, и в шоке тоже. Ты молодец, что отвоевала своих cнежинок. Пока восстановишься будет время поискать, где можно сделать подсадку, где умеют размораживать хорошо. А жалеть вообще нечего, у тебя двое деток!) Может быть двое у тебя и будет ;)

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я же в графике не написала :( один эмбриончик при заморозке распался :( мне только позавчера сказали, когда я за выпиской пришла. Но он дейстительно после 3 суток в регресс пошел и все равно бы не прижился у меня :(

Так что остался только один, к сожалению. Будем искать клинику с сильной эмбриологией, чтобы его смогли без вреда для него самого разморозить. А там уж как Бог даст...

У нас кстати в Нн вчера филиал "Мать и дитя" открыли.

Ссылка на это сообщение

Gladis,  Ксюш, очень жалко конечно малёчка твоего! Но так ты хотя бы знаешь, что попыталась его сохранить, дала шанс. А не спустила его в унитаз. Болею за вашу команду с оставшимся крохотулей ;)

Ксю, кстати, не ты с Олей Закускиной как-то давно обсуждали ирригаторы зубные? Мне совет нужен. Хочу мужу хороший подарить на др.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...