Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

sailo,  и Амурка также за ложку хватается, когда кормлю его. Иногда так глубоко ее пихает и давится, глупенький))) Так смотрит смешно и носик морщит)) А когда еда во рту уже, он пальца в рот, и сосёт их, типа смакует что ли )))))

 

iTatoshka,  мы с ней обсуждали, да, но я так и не купила)

Ааа. Тогда ее дождусь)) :) Оль, дай совет, плиз!

Или может кто-нибудь ещё в теме?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sailo, Илюша молодец, старается)

 

Gladis,  ужасно, конечно, получилось, угробили протокол и эмбрионы запороли. Но ты вроде хотела только по одному подсаживать?

Изменено пользователем Sierra Leone
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки-мамочки, я вот всё спросить хочу, да забываю, а у вас малышня постоянно в подгузах???? или голопопыми лежат, ползают?? пеленали ли? или просто может без подгузов ползунки надевали и меняли? прост мне кто как из знакомых говорят... одна вот недавно родила, мальчик, ПОСТОЯННО в подгузе. хотя, я слышала, вроде мальчикам вредно это, но не знаю точно, спорить поэтому не стала. мож раньше так считалось. коллега на работе вот щас сказала, что подгуз вообще ток на прогулку надевала на дочку, а так - пеленки, ползунки, трусики потом... но у нее дочке уж 14 лет, поэтому она старой так сказать закалки.... третья говорит, что и в подгузе, и голопопой давала дочке побыть.

я короч запуталась :D мне кажется, родится у меня ребенок, я сяду, буду на него смотреть и не знать, что с ним делать :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Gladis, жаль, конечно, малышика, но один остался, это главное! осталось найти хорошую клинику, точнее хороших эмбриологов, кто всё правильно сделает и всё будет отлично) Мать и дитя у нас кста в городе тоже есть, там тоже ЭКО делают. в моей ЖК на 1м этаже находится))))) а главврач в ней как я поняла, или заведующая, не знаю точно - моя узистка)) ну к которой вчера на скрин ходила. она акушер гинеколог и узист.

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса,  я несколькл раз в день даю ребёнку голоплпмть, кладу на одноразовую пеленку а потом комбез меняю и когда меняю подгуз не сразу надеваю а несколько минут проветриваю)

 

На день у меня подгузы меррис они более тонкие , на ночь хагис элит софт оч хорошо впитывают

Ссылка на это сообщение

Девочки,вопрос к вам ,как думаете стоит ли сдавать ферритин во время гномов ?Ре сказала наоборот показательно ,а в инете пишут не стоит и нет смысла .

Ссылка на это сообщение

девочки-мамочки, я вот всё спросить хочу, да забываю, а у вас малышня постоянно в подгузах???? или голопопыми лежат, ползают?? пеленали ли? или просто может без подгузов ползунки надевали и меняли? прост мне кто как из знакомых говорят... одна вот недавно родила, мальчик, ПОСТОЯННО в подгузе. хотя, я слышала, вроде мальчикам вредно это, но не знаю точно, спорить поэтому не стала. мож раньше так считалось. коллега на работе вот щас сказала, что подгуз вообще ток на прогулку надевала на дочку, а так - пеленки, ползунки, трусики потом... но у нее дочке уж 14 лет, поэтому она старой так сказать закалки.... третья говорит, что и в подгузе, и голопопой давала дочке побыть.

я короч запуталась :D мне кажется, родится у меня ребенок, я сяду, буду на него смотреть и не знать, что с ним делать :D :D :D :D :D :D

моя всегда в памперсах, ниче не преет, состояние хорошее. пользуюсь хаггис ультра комфорт) маленькая девочка писает в среднем каждые 15 мин) Так что смотри сама держать или нет. она меньше была, и не бегала по дивану, я давала подышать после каждой смены, а так уже все)))) Изменено пользователем Bounty5
Ссылка на это сообщение

sailo,  Марин, огроменное спасибо за наводку !! )) Посмотрю этот ирригатор.

 

Ленок, с памперсами смотри по своему ребетенку. Наш нефролог сказала проветривать писюн по 15 мин раз 6 в день. Я каждую смену подгуза проветриваю 15 мин, и время от времени одеваю просто трусики или ползунки без памперса, или делаю подгузник из специальной пеленки и закалываю безопасной булавкой.

Но когда мы ходили к педиаторше по рекомендации, какая-то крутая тетка у нас по Москае, она сказала, можно не проветривать. Вред от памперсов не доказан.

Ссылка на это сообщение

Меняю просто почаще подгузы, чтоб полные не набирались. У меня в сутки примерно штук 7 уходит, когда то больше, когда меньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки,вопрос к вам ,как думаете стоит ли сдавать ферритин во время гномов ?Ре сказала наоборот показательно ,а в инете пишут не стоит и нет смысла .

Гемоглобин точно ниже обычного твоего будкт, а вот насчет ферритина не знаю

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса, у меня днем часа 4-5 ,а то и больше в общей сложности находится без подгуза. Пеленаю на сон часто, потому что руками машет, будит себя) ночью в спальном мешке спит вообще))

 

sailo, а у нас на хагис аллергия вылезла, поменяли их на мэрисы и памперсы

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я,  говопят очень долго... много лет... одна девочка 7 летний эмбрион разморозила и подсадили ей. Удачно прижился.

Но я так долго ждать не буду :D

 

Девочки, представляете, только что узнала, что в мою клинику минздрав НО перестал выдавать квоты на ЭКО по ОМС. Буквально со вчерашнего дня. На местном форуме все в шоке. Кому-то видимо дорогу перешли.

Ссылка на это сообщение

Gladis, для меня вообще это фантастика заморозка и разморозка -и удачная подсадка ..уму не постижимо .

Ого ,видимо точно перешли кому то дорогу .

Ссылка на это сообщение

Маруся Би, Маша, да, кломифен это стимуляция. мне его всего 3 таблетки пропить надо будет в начале след цикла, так что надеюсь, навредить не наврежу...

мне собственно направление к клинику нужно было больше для того, чтобы анализы там все сдать. т.к. выбивать их из врача мне затруднительно. на мои вопросы "может нам надо мои гормоны проверить/мужа проверить" звучит один ответ "вам не надо, у вас всё хорошо". дискутировать с ним на немецком у меня словарного запаса не хватает. ...

и судя по немецким форумам это обычная ситуация...

пока будем двигаться как этот мой врач предлагает, но параллельно я буду других врачей искать. т.к. меня его вариант тупо сидеть и ждать уже напрягает.

 

MarinaLarina, не знаю я, что у нас с мужским фактором. мужа не проверяли. я после 1 неудачной бер. уговорила его сдать спермограмму. он вроде согласился. пришли к врачу. муж спросил про этот анализ. в ответ "нет, не надо вам его сдавать. у вас уже была бер, значит там всё хорошо". муж обрадовался. он и когда болеет к врачам его фиг загонишь, а тут ничего не болит, тем более, врач сказал, что не надо . 2 неудачных бер. для мужа тоже не аргумент "врач сказал, что бывает" .

ЛеночкаЛисса, Лен, меня просто эта информация из колеии выбила. я же спокойно относилась, т.к. была уверена, что у нас есть запасной аэродром, типо если что, спокойно идём и делаем эко. а теперь выясняется, что как-такового аэродрома нет. .. + после 1 неудачной бер, я некоторое время искала информацию на эту тему. основной причиной называют оплодотворение некачественной яйцеклетки. т.е. это кривая работа моего организма. а теперь у нас не будет бесплатного эко, потому что у меня возраст (опять из-за меня) :dash_kolob_girl:

понятное дело, что я на вс \то повлиять не могу, но вот морально это как-то тяжело даётся

Изменено пользователем Terci
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я, мне кажется он падает во время М?? не?? а почему показательно? у тебя же менстры 3-6 дней всего , ну в среднем. а потом ничего нет, соответственно потери крови тоже нет))) ну образно называя) мое мнение лучше после сдать.... но я не врач и не спец)))))

 

хаггисы кста многие хвалят))) а вот смотрите, у элит софта есть 2 упаковки - 1 - это до 5 кг. а 2 - это от 3 до 6 кг. по уму ребенок рождается от 3 кг и выше. т.е. можно сразу 2ку брать что ли??????? какие вообще брать то??? я хочу взять разных маленькие пачки на пробу, какие подойдут и понравятся, те и буду брать))))

 

Mariashka26, а вот этот спальный мешок вообще нужен?? вчера в ДМ на сайте их увидела. я до этого знала, что пеленки есть на молнии и на липусках, хочу парочку таких купить, и обычных. а вот спальный мешок вчера заметила случайно. чего только нет))) он вообще как, нужная штука?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...