Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

ЛеночкаЛисса, мы памперсами до сих пор 1 пользуемся, до 5 кг. Двойку пробовала, большевата еще, хотя вес 4100.

У меня лучше в мешке этом спит, чем в слипах, не будит себя руками. А так кому как, наверное

Ссылка на это сообщение

Gladis, Ксюш, я бы с удовольствием устанавливала причины . но проблема в том, что мой врач не считает нужным это делать. всё, что мне предлагается, это сидеть на попе ровно, радоваться, что у меня растут фолики и ждать. при этом в качестве одобрения озвучиваются истории, что "у одной пациентки бер срывалась 10 раз и нормальная случилась только на 11, которая закончилась благополучными родами" или еще мне понравилось "одна пациентка не могла заб 7 лет, а в 45 случилась 1 бер и тоже родила ребенка". т.е ни в 1 , ни во 2 случае нифига не делалось, просто тупо ждали, когда случится. у меня уже возраст не тот, чтобы просто сидеть и ждать. учитывая , что за полтора года было 2 неудачных бер. удачной я могу и не дождаться. а потом моя репродуктивная система выключится и всё, видимо, мне придётся довольствоваться мыслью, что зато я сидела на попе ровно и радовалась, что у меня есть фолики.

на счет эко, я уже писала, что я эту клинику больше рассматривала как вариант , ч тобы нас с мужем проверили ....

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса, Лена, я не спец, но я бы малышу голопопить позволяла несколько раз в день. хотя это , конечно, зависит ещё и от того, когда малыш родиться. зимой сильно не поголопопишь %-))

Gladis, Ксюша, блин, жаль, что с эмбриошкой так получилось :( отрвать бы руки таким эмбриологам по самые уши :anger:

 

sailo, Марин, в отпуск к моим ещё не ездили. возможно в это лето поедем. про этот вариант уже тоже подумала :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mariashka26, вот щас будет глупый вопрос :D :D :D а в мешке он спит в бодике? слипе?? или прост подгуз и мешок этот спальный?? :D ох, чую весело мне будет

Ссылка на это сообщение

Terci, я оч тебя понимаю ,твоё состояние моральное ..а ещё когда думаю о том ,что у мужа его ребёнок подучился аж с первого раза ,то мне кажется ,что все дело во мне ,и прям об стенку головой .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса,  Леночка, ну ты заморочилась))))

Мы голопопим при смене подгуза по 5 минут, плюс раза 2-3 за день я выкладываю вообще без одежды полежать) из памперсов покупаю меррисы, сначала брала до 5 кг для новорождённых, в 2 месяца перешли на s-ку, пока гуляем в этом размере)пеленала всего неделю после роддома и всегда на улицу до 3,5 месяцев) ночью она себя ручками не будила.

Мне кажется, когда родишь, поймёшь, что нужно твоей девочке)) все детки разные, что подходит одному, может не подойти другому)

 

Terci,  а у всех немецких врачей такой подход к планированию?

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я, мне кажется он падает во время М?? не?? а почему показательно? у тебя же менстры 3-6 дней всего , ну в среднем. а потом ничего нет, соответственно потери крови тоже нет))) ну образно называя) мое мнение лучше после сдать.... но я не врач и не спец)))))

 

хаггисы кста многие хвалят))) а вот смотрите, у элит софта есть 2 упаковки - 1 - это до 5 кг. а 2 - это от 3 до 6 кг. по уму ребенок рождается от 3 кг и выше. т.е. можно сразу 2ку брать что ли??????? какие вообще брать то??? я хочу взять разных маленькие пачки на пробу, какие подойдут и понравятся, те и буду брать))))

 

Mariashka26, а вот этот спальный мешок вообще нужен?? вчера в ДМ на сайте их увидела. я до этого знала, что пеленки есть на молнии и на липусках, хочу парочку таких купить, и обычных. а вот спальный мешок вчера заметила случайно. чего только нет))) он вообще как, нужная штука?

с единички и пошло поехало. Я тоже элит софт использовала. Там карман от протекания на спине.

У меня постоянно в бодике , а что удобно. Хочешь ковту подошёл сверху, хочешь нет. Не надо с майкой заморочки, всегда закрыта спина. Можно колготы, а можно штаны, а можно и то и то))) и плюс - поджимает памперс что бы не съехал

Ссылка на это сообщение

Леночка, будешь смотреть по ситуации. У меня вот летний ребенок, еще и живу на Юге, жара была капец какая, мы первые три месяца большей частью голопопили, памперсы в основном на ночь были, на прогулку или в поликлинику. Какал очень жидко и очень часто, каки попу разъедали, поэтому проветривала постоянно. Как смесь ввела, какать стал более плотненько, попа зажила, сейчас уже не голопопим, в памперсах 24х7, ттт все хорошо! Сразу могу тебе порекомендовать крема от опрелостей - Судокрем и крем Мустела под подгузник. Они недешевые, но действенные и хватает надолго. У меня баночка Судокрема только на треть где-то использована, хотя мазала с рождения и очень много.

Ссылка на это сообщение

Мы пользуемся Хагис Ультра Комфорт для мальчиков, мне очень нравится, никаких раздражений, не текут. Меррисы очень мягкие и приятные к телу, но текли нещадно, много раз подводили нас...

 

Мариашка, брала в Дочках-Сыночках. Может остатки распродают? :)

 

Марина, глянула сейчас, у них на сайте он еще числится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

К судокрему плюсуюсь)отличный крем, нам такую попу вылечивал раньше) и везде он стоит и в детских и в аптеках

 

Мустелла у меня эмолент, сухие ножки когда смазываю)

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение

Марина, я кабачок Спеленок брала, из всех кабачков он самый вкусный и сладкий. А я уже месяц где-то сама овощи готовлю. Беру только мясные и фруктовые пюрешки.

Ссылка на это сообщение

Маруся Би, я сейчас спеленок даю) уже 6 день, сегодня 80 гр сьел) ест хорошо) но почему то все пишут что лукошко очень хорошо) вот попробуем, если что я сьем))))) там просто баночки 100 гр у лукошка, а у селенок 80.

 

Маруся Би, а вы на 100 гр когда вышли? и до скольки разогнали макс порцию? заменяет кормление? или допаиваешь

 

и масло растительное по сколько добавляла?

 

Маруся Би, а как ты готовишь, на пару? Я просто не уверена в том какие щас овощи, вдруг там нитраты какие нить...у вас тепло там растет наверное) а у нас откуда везут не знаю даже

Ссылка на это сообщение

Марина, я масло еще не давала, планирую с 8-ми месяцев.

Сейчас едим где 150-160 г овощей в обед плюс 50 г мяска. Овощи варю, потом в блендере перемалываю. Пыталась индейку сама готовить, такая же консистенция как в баночках не получается, у меня блендер самый простецкий, перемалывает плохо, мясо получается короткими волокнами, а не как пюре, у мелкого сразу рвотный рефлекс, есть отказался :(На эти выходные поедем к моей маме в гости, хочу попробовать ее блендером измельчить мясо, если хорошо получится, заберу у нее, она им все равно не пользуется :)

Завтрак у нас около 9 утра - это безмолочная каша на воде 200-210 мл, в 13.00 обед - овощи и мясо, смесью не допаиваю, сам не хочет, в 17.00 полдник - 60-70 г фруктового пюре плюс смесь 150 мл, в 21.00 ужин смесь 200 мл, потом еще поздний ужин где-то в 24.00-00.30 тоже смесь 200 мл и рано утром часов в 4 смесь около 100-120 мл.

По поводу прикорма, начинала с одной ложки, каждый день эту порцию удваивала, за 6 дней где-то доводила до 150 г.

 

У Спеленка Кабачок есть и в больших стеклянных баночках по 120 г, но они не везде есть. И в Тетра паке тоже по 120 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся Би, спасибки за меню! То есть вы смесь кушаете 4 раза всего? Я не видела таких больших упаковок. Если лукошко не пойдет, буду 2 спеленок открывать :)

А я не знаю даже, какой мощности у меня блендер. Нам подарили, но мясо я молоть там не пробовала. Есть еще от миксера блендер. Надо будет затест сделать ) Только вот мясо индейку понятно, а где кролика взять) он у нас целиком продается и стоит вроде как около 3 тыщ на штуку) и жалко мне его -(

Ссылка на это сообщение

Да пока 4 раза смесь, когда кисломолочку введу - творог и йогурт, буду давать на полдник вместо смеси, может со следующего месяца попробую. А еще все жду когда мы перестанем есть по ночам, ээээх, но пока Лев требует, если не дать вовремя, будет рычать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки-мамочки, я вот всё спросить хочу, да забываю, а у вас малышня постоянно в подгузах???? или голопопыми лежат, ползают?? пеленали ли? или просто может без подгузов ползунки надевали и меняли? прост мне кто как из знакомых говорят... одна вот недавно родила, мальчик, ПОСТОЯННО в подгузе. хотя, я слышала, вроде мальчикам вредно это, но не знаю точно, спорить поэтому не стала. мож раньше так считалось. коллега на работе вот щас сказала, что подгуз вообще ток на прогулку надевала на дочку, а так - пеленки, ползунки, трусики потом... но у нее дочке уж 14 лет, поэтому она старой так сказать закалки.... третья говорит, что и в подгузе, и голопопой давала дочке побыть.

я короч запуталась :D мне кажется, родится у меня ребенок, я сяду, буду на него смотреть и не знать, что с ним делать :D :D :D :D :D :D

Ну и я опытом поделюсь. Сейчас почти постоянно в подгузах. Только когда меняем подмываем мин 10-15 без него, в полотенце махровом лежит довольный. Вобщем то голышом любит полежать, но сикает слишком часто раз в 15 а если прохладно то ещё чаще. В мокрой пеленке не лежит, сразу недовольство выражает. С хорошими подгузниками раздражений нет все впитывается хорошо. Мы остановились на хаггис элит софт. Были либеро, Памперсы (вообще ужасные) меррисы. Но это все к нашему возрасту. Там самое сложное до 1,5 месяцев примерно - может какать по 8 раз на дню и после покаков желательно сразу менять иначе легко раздражение заработать, пеленочный дерматит, и лечится он лежанием без подгузников в пеленке ( думаю ползунки просто не будешь успевать одевать) то есть сикает каждые 15 минут - меняешь, какает - тем более. И так два дня, чтобы раздражение прошло. Спустя 1,5-2 месяца какать начинает намного реже примерно 1-2 раза в день. Менять подгузы каждые 3 часа от пописов ну сама поймешь как лн наполнится большой станет. Так же после покаков сразу. Если раздражение уже есть то крема не сильно помогают а перепробовали мы почти все известные. Только голопопание)

Когда маленький не вижу смысла голопопить просто так - просто только и будешь делать что пеленки менять нонстопом.

Раз у вас девочка то единичку размер надо брать да и вообще в любом случае единичка подойдёт.

 

ЛеночкаЛисса,  сейчас вроде неплохо, гуляем, купаемся. Кабачок понравился вроде бы ) сегодня уже будем баночку в 80гр есть ) ну естественно если пожелает ))) помогает себе кушать, ложку хватает и в рот заставляет) едим в слюнявчике, потом после еды все в кабачке))))

 

Всем доброе утро )

 

Илюха грудь не хочет сосать практически днём, я сцеживаю ему и кормлю с бутылки. Сосет ночью и когда есть настроение) И порции увеличивать не хочет, за раз сьедает 100-120 мл, но в день 8,9,10 кормлений. У меня бесконечно мыть стерелизовать этот молокоотсос) ГВ чисток самое лучшее что есть, никакой мороки)

Илюшу с выздоравлением!

Тоже прочитала что нам пора 150-180 мл съедать за Прием и всего 5 приёмов пищи должно быть. Наш бы и рад столько съесть но из него потом все выльется. Так что ест по прежнему около 100 гр каждые 2,5 часа. Странно кто эти нормы придумывает?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sailo, ты прям по времени сонного кормишь? У меня если засыпает около 10 в ночь, то потом ест около часа, в три-четыре и в 6,но по чуть-чуть всё, минут по 10. Ну и встаем потом в 8, ест около 8.30-9

Ссылка на это сообщение

Маруся Би, спасибки за меню! То есть вы смесь кушаете 4 раза всего? Я не видела таких больших упаковок. Если лукошко не пойдет, буду 2 спеленок открывать :)

А я не знаю даже, какой мощности у меня блендер. Нам подарили, но мясо я молоть там не пробовала. Есть еще от миксера блендер. Надо будет затест сделать ) Только вот мясо индейку понятно, а где кролика взять) он у нас целиком продается и стоит вроде как около 3 тыщ на штуку) и жалко мне его -(

можно кролика и не вводить. Мы кроля не едим, думаю, зачем ввела вообще. Стоит дороже,а по перемолото у вкусу по мне на индейку похоже

 

Пилипушка,  бепантен отлично снимает опрелости

 

У меня у Ани сейчас кошмар какой понос. ПОНОСИЩЕ. Вот попа красная была, аж пунцовая. Сходит все хорошо. Спасибо бепантену

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...