Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

ЛеночкаЛисса,  какие покупочки милые) мы соску вообще никакую не брали до месяца, сейчас у нас в фаворитах авентовская, причём до сих пор сосет ту, что до двух месяцев, а так сейчас вообще любые берет)

 

Я кст ногти сначала с мужем только стригла, а сейчас приловчилась и сама стригу)

 

Margo_,  ой ну здорово же, что санаторий так положительно повлиял, и отдохнула и полечилась, ттт пусть все также как сейчас и остаётся

Ссылка на это сообщение

sailo,  у них на генетическом уровне лучше защита от солнца,больше меланина вырабатывается. На огороде не надо сгорать)) можно же пользоваться специальными детскими кремами с уф фильтрами,надевать панаму ребенку

 

Sierra Leone,  спасибо большое,очень на это надеюсь)))

Ссылка на это сообщение

Margo_, пусть скорее все получится !!!!оч рада ,что сахар в норме ..блин забыла сегодня сдать этот анализ :-(че то впопыхах прибежала туда .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margo_, Рита, отличные новости!!! про сахар))) это здорово, желаю скорее чтоб всё восстановилось и пришло в норму уже БЕЗ лекарств. как отдохнули??)

 

Sierra Leone, как мне написала подружка, что у них сынок не берет вообще никакие соски. изначально было 2 вроде куплено, ни в какую, выплевывает. и до сих пор, хотя ему уж скоро 5 мес. так вот она писала, что какую то соску вставили ему в ротик, а она ему на поллица :D :D :D :D :D :D

вчера кста видели в ДМ соски МИНИ, авентовские как раз. как раз вроде 0-2 мес. они я так понимаю меньше) я почитала, что до 1 мес вообще соски не рекомендуют) поэтому, как раз подрастет (чтоб на поллица не было :D :D :D :D )

 

 

девочки, а какие лучше силикон или латекс вообще?? или все вообще индивидуально и лучше взять такую и такую?

Изменено пользователем ЛеночкаЛисса
Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса, мне вообще говорили, если хочешь к соске приучать, бери сразу в роддом, но я не брала, дома уже дали ему. Он конечно, не любитель особо, но иногда берет, когда засыпает, потом я достаю ее) а иногда выплевывает)

 

ЛеночкаЛисса, у нас в февралятах у девочки двойняшки, один взял соску, другой вообще нет. Она писала, что у них целый пакет этих сосок, разных и ни одну не берет

Ссылка на это сообщение

Влада, попробуйте Энтеросгель! И себе и Ане. Отличный обсорбент при ротовирусе. У меня сестренку и сына ее тоже срубило этим ротовирусом. Такой кошмар. Выздоравливайте, девочки!

Да кошмар какой то, я целый день кое где, с тазом. Аня сегодня без меня. Даю грудь конечно. Приезжала скорая. Я позвонила им , обрисовала ситуацию, что не смогла дозвониться до вызова врача. Доктор скорой осмотрел, написал гастроэнтерит, а я отказ от госпитализации. Боли жесть

Ссылка на это сообщение

Bounty5,  бедные((( поправляйтесь

 

ЛеночкаЛисса,  ну вот они силиконовые) нам в роддоме говорили давайте соску, у маленьких деток просто очень выражен сосательный рефлекс)

Но у меня Лидочка не взяла соску ни там, ни дома, на груди висела почти постоянно) в течение месяца я ей соску предлагала постоянно и вот захотела она взять соску только после месяца попыток))не стала я много сосок брать, у нас сейчас дома всего 5 сосок, ромашка, 2 авентовские в наборе сразу шли, одна обычной формы, и последнюю я купила типа по форме соска со скошенным 4м+

 

Кст из всех салфеток, что я пробовала самые классные были palm baby, но теперь из нигде найти не могу, пожалела, что сразу не закупилась ими

post-305730-0-76235200-1521205494_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Маруся Би, вот как выглядит соска на поллица :D :D :D :D :D мощно!))))

 

Sierra Leone, Палм беби я таких даже не видела) так что у нас вряд ли есть такие))

Ссылка на это сообщение

Левик у меня сегодня усердно осваивает позу Собака мордой вниз и другие позы, о которых йоги даже не слышали, в следствие чего уже два раза шмякнулся и стукнулся головой...Жесть какая-то началась вообще...Думаю, заказать еще как минимум пару ковриков-пазлов, чтобы полностью застилать пол в комнате, на кухне у нас вообще плитка, больно падать :(

 

Лена, я помню маме послала это фото, она вообще в шоке была, говорит где вы такую соску нашли. А что поделать, маленькая НУКовская, которая с 0 месяцев идет, ему не понравилась :sorry:

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛеночкаЛисса,  спасибо,Лен) хорошо отдохнули! Тут такой городок красивый. Хоть с погодой и не супер повезло,но все равно хорошо погуляли. И процедурки вче приятные. Я первый раз была в санатории))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лен, нашла по твоему вопросу:

 

Материал

 

Что же касается материала сосок, то они изготавливаются из латекса либо силикона. При выборе пустышки для новорожденного крохи стоит дать предпочтение первому варианту. Дело в том, что латексные соски являются более мягкими, исходя из этого сосать их существенно проще и приятнее. Ребенку в возрасте от 5-ти месяцев возможно предложить силиконовое изделие, которое возможно еще и жевать. Кстати сказать, в момент прорезывания зубок лучше купить соску ортодонтического типа, снижающую риск формирования неправильного прикуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки кто-то что-то пьет от отечности?. У меня скоро М и я как воздушный шар. Каждый пальчик на руке и ноге будто увелечился вдвое(((( очень неприятное ощущение

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MarinaLarina, мне при сильных отёках Канефрон назначали. А так можно мочегонное попить. Ну и массаж конечностей. Я себе ноги растирала , за пару дней все сошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MarinaLarina, можно лист брусничный заварить,мочегонный он)

 

Всем привет)) я опять рано сегодня,арррррр. Так это я ещё час пыталась заснуть, ни фига)

Сегодня пойду на йогу,опробую, ну для беременных, конечно. Если понравится, буду раз в неделю ходить) второй раз у неё на неделе и в 14.30 блин,я работаю( ну хотя бы раз)

Вчера приготовила целый казан плова, мням/))))

И в церковь ещё зайти хочу,сегодня ещё родительская суббота.

Скоро апрель,а у нас минус 20! Жесть)))) ну завтра потеплее и солнце) хочу уже тепло и снять зимние вещи)))))

Всем отличного дня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет и хороших выходных:) Мы едем в мой родной городок к маме в гости, у нее завтра ДР. Мелкий уже спит, часов через пять будем на месте :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...