Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Танька:), пока ничем не пользуюсь, то, что он проснулся, слышу и через закрытую дверь) если бы был дом большой или куча комнат в квартире, то да, а пока не вижу необходимости

 

Сегодня, когда гуляли, к нам девушка с коляской подошла, познакомились, поговорили, у них малышу полгода. А потом оказалось, что они живут в соседней квартире)) я слышала, что там ребенок тоже, но соседей никогда не видела))) а живем мы в этом доме 2,5 года, они два года)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро

 

Анастасия@,  а ты ЭКО планируешь делать по всем правилам или попробуешь в естественном цикле? У вас беременность быстро получается, а в естественном цикле наверное подешевле выйдет, да и для организма не такая гормональная нагрузка

 

Девочки, а зачем вы мужьям про ботокс говорите? Если бы я сделала, ни за что бы не призналась

Я буду полностью полагаться на Ре

я ничего от мужа не скрываю и смысла не вижу,мне бы и в голову не пришло

 

Быстро получалось это как сказать то...если за долгое время удалось восстановить наконец-то О и ту нерегулярную, а как будет потом неизвестно. Я сейчас только ок буду принимать. И потом уже неделя задержка и М нет, может конечно нервы и болезнь,не знаю,но цикл сбился, как то так. Если за 3 года дважды поймать О и забеременеть это быстро,то может и так

 

А ботокс мне нужен в носогубку ещё и под глаза.

 

Сейчас почитала по ЭКО в ец и как-то мне не очень понравилось - меньше шансов значительно, это нужно быть практически здоровой , регулярный цикл, О и тд

Изменено пользователем Анастасия@
Ссылка на это сообщение

Mariashka26,  а раньше всех соседей знали не только в лицо, но и по имени. Вот времена то были! У нас вобще подъезд маленький, все очень тесно общались раньше, а теперь почти все соседи поменялись

Ссылка на это сообщение

Веснушкa, у меня родители живут в двухэтажном доме, три подъезда, по три квартиры на этаже, так там знаем весь дом)) а здесь не знаешь, кто в соседней квартире живет)

Ссылка на это сообщение

Читаю про развитие детей.

Комментарий мамы из Германии.

Читаю многих мам из России и просто в ужасе, хорошо что мы растем не в России, а то бы мою уже бы закололи, таблетками напихали врачи и еще что нибудь бы придумали, кто придумал эти стандарты, почему ребенок кому-то должен, каждый ребенок развивается по своему графику, как он созрел так пополз, сел, встал и пошел.В Германии мне нравятся врачи, они не напрягают маму, говорят если ребенок не пополз до 9 месяцев придете посмотрим, если не пошел до 18 месяцев придете посмотрим.Доча моя очень осторожная родилась раньше на 3 неделе, маленькии в весе и росте, так и остались худышками хоть и весим на груди весь день и ночь.Поползли мы в 9 месяцев по пластунцки, а потом в 10,5 и на четвереньки встали и сели сами уверенно.В 1,3 встали сами у опоры и ходили вдоль, а в 1,5 сделали свои самостоятельные шаги. Не мучайте ребенка лекарствами, дайте ему время, может он просто не готов.А детские массажи в России это просто налаженный бизнес, тут можете закидать тапками, но я считаю что просто на детках делают деньги и все.У нас его назначают в крайнем случаи

Ссылка на это сообщение

Нам массаж нравился) укрепляет мышцы и ребенок научился переворачиваться рано) я еще хочу взять курс. Конечно, все дети разные.

Я вон в 9 месяцев уже ходить начала сама. Села, когда мне еще 6 месяцев не было. Встала на ножки в кроватке в 7 месяцев. Родители пытались меня садить, не давали вставать) потому что ноги могут быть кривые =) А мне хоть бы хны, положат, я опять вставала.

 

И прикармливали меня с 3 месяцев, и соки давали) И ничего и желудок не испортился и зубы белые) ттт

Всем доброе утро)

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а еще мне рассказали что я так и не ползала, сразу села, потом ходить начала) как то пропустила этот этап)

 

Gladis, я тоже сегодня про Олю Закускину вспоминала) интересно, уже в роддоме?) Такое чувство что уже родила и скоро скоро нас порадует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! :Hello:

Я тоже хочу еще массажик где-то через месяц повторить, за последний месяц столько умелок у нас - и поползли, и сели, и встали, очень благодарна нашей массажистке!

У мелкого теперь прикол, просыпаться ночью, вставать на ножки и смотреть в темноту :D

 

Что-то мне тоже кажется, что аист к Оле уже прилетел :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!!!!

Девочки, я как-то читала статью, что если ребенок не ползает, то есть сразу встает и идет, то когда он вырастет, 100% обеспечен "топографический кретинизм"))) ну то есть вообще отсутствие ориентации в пространстве.

Есть же люди, которые никак не могут запомнить, как проехать к какому-нибудь дома, хотя были уже там 100500 раз, не умеют читать карт, а в других городах вообще ЖЕСТЬ! не могут найти ничего! вот от слова СОВСЕМ!

у меня муж такой)))) бесит аж до трясучки!

 

Как думаете, есть тут зависимость какая-то от умения ползания в младенчестве?

Ссылка на это сообщение

sailo, девочки, а массажики вообще в каком возрасте начинать?? самим искать массажистку? или врач массаж назначает? я вас читаю, у всех прям положит.отзывы)))

 

sailo, у нас логист на работе про первую дочку рассказывал, что тоже не ползла, ни в какую))) потом пошла сразу)

 

ну Оля, давай, порадуй нас рассказом подробным, как обещала со всеми впечатлениями :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!!!!

Девочки, я как-то читала статью, что если ребенок не ползает, то есть сразу встает и идет, то когда он вырастет, 100% обеспечен "топографический кретинизм"))) ну то есть вообще отсутствие ориентации в пространстве.

Есть же люди, которые никак не могут запомнить, как проехать к какому-нибудь дома, хотя были уже там 100500 раз, не умеют читать карт, а в других городах вообще ЖЕСТЬ! не могут найти ничего! вот от слова СОВСЕМ!

у меня муж такой)))) бесит аж до трясучки!

 

Как думаете, есть тут зависимость какая-то от умения ползания в младенчестве?

точно неправда! :D я сразу пошла, но я лучше любого мужика ориентируюсь в пространстве. Ни разу не блуждала нигде. И в любой чужой стране прекрасно помню откуда я вышла, куда и сколько раз повернула и безошибочно найду дорогу обратно
Ссылка на это сообщение

Что-то мне тоже кажется, что аист к Оле уже прилетел :D

чисто поржать... мне сегодня приснилось, что Оля родила... вес ребенка 2 кг с чем-то, а вот рост 80 см :D :D :D

Ну вот иногда такая херня снится

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лена, первый массаж мы в обычной поликлинике делали, нам невролог назначил в 3 месяца, потому что Левик плохо держал головку. Второй массаж - это уже моя инициатива, нашла массажистку в интернете, и мне с ней очень повезло! С мелким она хорошо поладила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...