Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

54 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Да,у нас солнца катастрофически мало конечно

А в какой форме лучше? Таблетки,капли? С айхерб долго ждать буду, в аптеке куплю

Лучше усваивается масляный раствор -  вигантол , дешевый в аптеках всех есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Лучше усваивается масляный раствор -  вигантол , дешевый в аптеках всех есть

Ха, сейчас посмотрела - у нас не продают. Не зря у нас все за лекарствами либо к вам либо в Польшу ездят(

По предварительным подсчётам у меня экономия на лекарствах если покупать в РФ для протокола примерно 400 долларов. Да уж....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

Ха, сейчас посмотрела - у нас не продают. Не зря у нас все за лекарствами либо к вам либо в Польшу ездят(

Наверняка у вас в аптеках тоже есть вит д на масляной основе, по-другому называется только, а так одно и то же

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Наверняка у вас в аптеках тоже есть вит д на масляной основе, по-другому называется только, а так одно и то же

Да,наверняка есть что то другое. Я вообще в целом от ситуации с лекарствами хренею порой

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Ха, сейчас посмотрела - у нас не продают. Не зря у нас все за лекарствами либо к вам либо в Польшу ездят(

По предварительным подсчётам у меня экономия на лекарствах если покупать в РФ для протокола примерно 400 долларов. Да уж....

Ого! Разница хорошая? стоит заморочиться.. А кроме препаратов все  остальные обследования к эко за счёт государства?

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

Да,наверняка есть что то другое. Я вообще в целом от ситуации с лекарствами хренею порой

Да, конечно.. Ты из какой области? Впервые слышу чтобы такая проблема была у вас. Знакомая в том году переехала из рф в Минск , вся счастливая и довольная)

Ссылка на это сообщение

@Ксютка? в Минске я)

Все платно. Анализы некоторые попросила в ЖК и в поликлинике, основную часть сами делали. 

Мне протокол без подсадки и хранения эмбрионов насчитали примерно 2000$, анализы и прочее тянет ещё на 500 наверное,даже больше. Но мы и генетику делали и т.д. и все платно. Крио от 1000$ обходится. 

Пгд одного эмбриона 1000$(

Может генетик будет склонять,посмотрим

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Анастасия@ сказал(а):

@Ксютка? в Минске я)

Все платно. Анализы некоторые попросила в ЖК и в поликлинике, основную часть сами делали. 

Мне протокол без подсадки и хранения эмбрионов насчитали примерно 2000$, анализы и прочее тянет ещё на 500 наверное,даже больше. Но мы и генетику делали и т.д. и все платно. Крио от 1000$ обходится. 

Пгд одного эмбриона 1000$(

Может генетик будет склонять,посмотрим

Капец цены! Ужас, дорогое удовольствие дети ;( где же справедливость  в этой жизни.. Но всё равно, хоть есть вообще возможность пробовать эти вещи... Дай Бог у вас все получится! И конечно же, Все должно получиться, Настя!)  ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Капец цены! Ужас, дорогое удовольствие дети ;( где же справедливость  в этой жизни.. Но всё равно, хоть есть вообще возможность пробовать эти вещи... Дай Бог у вас все получится! И конечно же, Все должно получиться, Настя!)  ?

все будет, да) так как должно быть

все говорят года 3 о бесплатной одной попытке, но этого ждать еще годами

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анастасия@ сказал(а):

все будет, да) так как должно быть

все говорят года 3 о бесплатной одной попытке, но этого ждать еще годами

На вторые роды соберетесь и как раз время подойдет))   

Ссылка на это сообщение

Привет, девули! 

Про меня :вес  медленно, но уходит. Сбросила 4кг чуть больше чем за месяц. Настроение весьма так себе, часто нервная, очень устаю от работы, возвращаюсь домой раздражённой.Видимо пора принимать витамины, витамин D-спасибо за идею.

Для мужа надо заказать всяких штук для СГ. Надеюсь попасть скоро к репродуктологу. Мечтаю о Б,даже представляю себя с пузиком к концу года. Хоть бы все получилось! 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия@ привет) я как то выпала)) в гостях были, сегодня курсы и опять гости) в движушке я как-то) 

Стоящий вес это тоже очень и очень хорошо. 

Тебе уже на работе жить можно, пусть правда зарплатку поднимают ?

А я чего, хожу, жду)) интересно конечно когда соберется дева моя. Завтра нам 38 :) съездить к терапевту надо, последнюю отметку поставить. И в пн на прием в жк, по подсчетам моей гини нам уже будет 39 ? поэтому выдаст она мне направление в патологию на обследование. Я очень надеюсь что на 8е марта меня не положат. Хотя делать пока мне там нечего, но тип экошка, пораньше, анализы сдать и т д. Раньше у нас экошек только кесарили, поэтому сейчас стараются запихнуть тип для обследования, и уже как правило до родов.

Насчет уборки и мужа)) неее, так как я он не наведёт)) генералить не будет точно) да и чего лежать вылеживать, нее, так не интересно))) на курсы такие все круглиши ходят, у большинства живот больше чем у меня)) у девчонки 26 недель, а там колобок такой))) 

Вчера девочка родила, у нас пдр с ней в один день. Было экс. Сходила к врачу планово, а у нее мазок в 30 недель плохой был, они решили в 38 почти взять заново. Короче одеваться пошла, стоит около гардероба, говорит потекло. Ну думала мочевой подвел, а там кровь :girl_mad: много крови потеряла пока скорую ждаои и потом пока операция. Но всех спасли, 4050 кг. счастья)) но говорит на врача не грешит, брала типо аккуратно, а я чет не очень верю в такие совпадения, не, не специально конечно, но спровоцировать мне кажется вполне могла. Ну блин какой мазок в 38 недель, ну хня какая то. 

@Ксютка? как говорят девочки, включилась функция золушки))) 

27.02.2019 в 20:04, Анастасия@ сказал(а):

Мне РЕ сказала витамин Д принимать начинать перед протоколом

Очень хорошая рекомендация. Начинай пить прямо сразу,чего ждать. 

Ссылка на это сообщение

@NaskaI с неделькой вас!) у тебя плановое кс ? Или ер хочешь?        Ну, в 38 недель причиной началу родовой деятельности может быть  и естественный процесс или патология какая) адекватные осмотры вряд ли могут повлиять , Тем более если женщина сама не заметила ничего такого.. хотя на хороших сроках некоторые  гини  рекомендуют  С мужьями поближе дружить))) 

Ссылка на это сообщение

Всем ,привет я жду месячных со дня на день и начинаем протокол ?

Держите кулачки за меня 

Ушла из ngs в витроклиник 

Анализы все сдали ,готовы  стартануть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Привет, девули! 

Про меня :вес  медленно, но уходит. Сбросила 4кг чуть больше чем за месяц. Настроение весьма так себе, часто нервная, очень устаю от работы, возвращаюсь домой раздражённой.Видимо пора принимать витамины, витамин D-спасибо за идею.

Для мужа надо заказать всяких штук для СГ. Надеюсь попасть скоро к репродуктологу. Мечтаю о Б,даже представляю себя с пузиком к концу года. Хоть бы все получилось! 

Удачи вашей семье! Пейте витаминки, больше отдыхайте) и пузожителя вам

 

23 минуты назад, Я -Юля- сказал(а):

Всем ,привет я жду месячных со дня на день и начинаем протокол ?

Держите кулачки за меня 

Ушла из ngs в витроклиник 

Анализы все сдали ,готовы  стартануть

Юля, сил вам и большой удачи! ✊✊✊мои кулачки за вас ) все получится! Главное-позитивный настрой!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ксютка? конечно я думаю все было нормально на осмотре, тем более и она об этом говорить, но честно, лезть в 38 недель туда с мазками, ну меня очень удивило, я такого ещё не слышала. Как правило на этих сроках смотрят уже врачи принимающие роды, при необходимости. Ну да ладно, главное все живы здоровы. Вполне возможно что до осмотра что то пошло не так, так как она говорит что парень ее сильно футболил в тот день. Но в любом случае начало родовой деятельности с кровотечения нифига не норма. 

Спасибо :)У меня нет показаний к кс, готовимся к ер. Сейчас очень модно стало "хотеть кс" или "хотеть ер", я считаю что адекватные решения такого плана должны принимать врачи, исходя из анамнеза, а уж чего я там хочу дело второе :)

@Я -Юля- удачи ?? @@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- да уж давай давай))) свято место пусто не должно быть (перефразирую маленько). 

Дай Бог, пора девочки, пора. 

Надеюсь потом посвятишь в подробности почему витра, что за врач, какие планы на прот этот. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, NaskaI сказал(а):

@Ксютка? конечно я думаю все было нормально на осмотре, тем более и она об этом говорить, но честно, лезть в 38 недель туда с мазками, ну меня очень удивило, я такого ещё не слышала. Как правило на этих сроках смотрят уже врачи принимающие роды, при необходимости. Ну да ладно, главное все живы здоровы. Вполне возможно что до осмотра что то пошло не так, так как она говорит что парень ее сильно футболил в тот день. Но в любом случае начало родовой деятельности с кровотечения нифига не норма. 

Спасибо :)У меня нет показаний к кс, готовимся к ер. Сейчас очень модно стало "хотеть кс" или "хотеть ер", я считаю что адекватные решения такого плана должны принимать врачи, исходя из анамнеза, а уж чего я там хочу дело второе :)

Солидарна полностью).  Кс - вынужденная мера всё же, а не операция выбора пациентки. Так говорят и мода у тех, кто недооценивает всей ситуации, кто привык поверхностно рассуждать о вещах , в которых , простите, не в зуб ногой.    Некоторые откровенно заявляют: , ,Буду  спать, а ребенка мне здоровым достаньте как-нибудь,, .  Ну да Бог с ними, и говорить не о чем с ними.  Молодец, Настюша, готовьтесь к ер? это счастье иметь возможность ер)  пусть все получится ) легких вам родов и здорового малыша) 

Ссылка на это сообщение

Так ,ну витроклиник потому что отзывы не плохие и мне  как то на душу легла там обстановка .Я хотела на приём к одному ре(Горская),но у неё не было свободных мест (я учавствовала в акции бесплатное эко и нужно было в определённый период попасть на приём )и меня записали к врачу Павлухиной ,с оговоркой ,что после я спокойно перезапишусь,но Павлухина мне понравилась отношением ,она долго смотрела мой эмбрионо лист и пыталась найти причину ,потом вызвала эмбриологиюа они вместе рассуждали,потом мы пришли к ней с мужем завалили вопросами она все объясняла,рассуждала ,сказала ,что бывает так ,когда эмбрионам ну не подходит искусственная среда и они в ней погибают .У неё бывают случаи,когда у пациентов так же не развивались э до 5 дня ,и в след протоколе меняли тактику ,подсаживали 3 -днёвку,а остальных оставляли культивировать и 3-днёвка приживалась и рождались детки. А те ,эмбрионами что оставили дот5 дня погибли .

Она мне предлагает такую схему .

 

Ссылка на это сообщение

@Ксютка? спасибо :) просто интересно порой почитать рассуждения некоторых людей. И кстати среди экошек очень много девушек с предпочтением кс. Логика, да, из разряда мы и так намучались, и так долгожданный, еще рисковать ер. Нееет. Вот я целехенького принесла, вы мне целехонького и достаньте. Готовы платить деньги за это, договариваться. А можно подумать при кс не бывает травм, осложнений. 

@Я -Юля-

отлично что понравилась и появилось доверие. Я все же убеждена, что это одно из самого нлавного успешного эко. Насчет этой схемы, это мой путь первого протокола. Надеюсь все получится, если ты согласишься) так же еще есть понятия двойного переноса, но я смотрю это применяется крайне редко. У меня есть девчонки которые фактически заставляли переносить и морозить трехдневок. Выгорал такой вариант, но приходилось попыхтеть в крио. В общем сама понимаешь, настолько все индивидуально и конечно когда приходится принимать решения подобного рода голова идет кругом. Ты главное прислушивайся к врачу, раз остановилась на ней. Надеюсь первый протокол это было недоразумение по всем фронтам и больше не повториться. 

У них другая среда? Стимуляцию другую предлагает? 

Ссылка на это сообщение

@NaskaI да конечно ,все индивидуально ,и я за перенос 3-дневок ,вдруг моя среда им больше понравится и там все разовьётся ?Страшно потом сожалеть ,что не попробовала так ,а других будем культивировать и если получится ,то заморозим .

так что вот такой план ?

да другая среда и я оч верю ,что другая среда и другие руки дадут результат !

и конечно она заменит полностью препараты ,мы ещё под скидку попадаемся ,10%,после 1 неудачного эко .

жду месячных так хочется скорее уже начать ,а они блин решили загуляться!

Ты как как самочувствие ,ох скоро встретишься с дочей !!???

Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- месячные они всегда такие)))

Я хорошо) у меня 2 недоразумения - плохо сплю через раз и устаю быстро) а так все пучком)) готова горы сворачивать. Вчера с бывшей коллегой разговаривали, ну тему работы затронули, я думала поздний токс начнётся ?

Ссылка на это сообщение

@NaskaI ты сейчас постарайся все таки высыпаться ,тебе силы нужны будут рожать и потом за малышом ухаживать ?

У меня тоже об мысли о работе токс начинается ??

Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- я не знаю как можно выспаться на будущее))))) 

Доброе утречко девочки :)

@Я -Юля- знаешь, я сплю в вырубоне - просыпаюсь разбитая. Ворочаюсь всю ночь - просыпаюсь разбитая. Хня какая то в этом плане. 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, NaskaI сказал(а):

@Я -Юля- месячные они всегда такие)))

Я хорошо) у меня 2 недоразумения - плохо сплю через раз и устаю быстро) а так все пучком)) готова горы сворачивать. Вчера с бывшей коллегой разговаривали, ну тему работы затронули, я думала поздний токс начнётся ?

Привет!)  Скоро все изменится) будешь и о сне забывать и про усталость не вспоминать ))) .  У меня от работы тоже токс периодически ? грею мысли о декрете ??

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...