Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Gladis, да говорит 100 для планирования ,нам с тобой вместе пешком туда :-)

Ты, кстати, на капельницы когда начнешь ходить? Или уже ходишь?

Я хочу в мае во время отпуска прокапатьчя. Вряд ли до мая мой ферритин значительно подрастет.

Ссылка на это сообщение

Mariashka26, а кому тут вообще писать, чтоб создали темку?? Марго кому-то писала.. мож в старой теме посмотреть? там обычно модератор пишет - переезжаем и адрес ссылки новой

Ссылка на это сообщение

Mariashka26, Ну вы что ,никто никого не обидел ,вы все в малышах и это правильно ,просто вам уже наши темы не интересны .

 

Gladis, я пока начала пить тотему два раза в день ,в прошлый раз за 2 месяцы ферритин вырос с 6 до 22.

А капельницы планирую с апреля .

Хочу дома ставить ,вот жду ,когда Соседка (она Медсестра),вернётся из отпуска .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

ну вот, выгнали мамочек

Я лично совершенно не против разностороннего общения здесь и мамские разговоры меня никак не напрягали. Неинтересно - пролистываю, а бывает что что-то и в заметки себе запишу, ведь эти темы всех нас ждут рано или поздно, будем теми же вопросами задаваться.

Про желание второго - да я только рада за них, честно. Сколько вокруг многодетных и беременных, неужели из-за этого расстраиваться, лучше напитаться позитивной энергией материнства)). Мне свои проблемы решать надо, которых вагон и маленькая тележка.

Согласна с Ксюшей, что планирующие стали мало общаться, вот и тема сама собой превратилась в мамскую болталку. Я бы не хотела, чтобы мамочки расходились, но решайте сами, где кому уютнее будет.

 

У нас еще много планирующих на паузе, поэтому мало разговоров на эту тему.

 

Лен, про железо - сдай ферритин и сывороточное железо.

 

Что касается моих новостей - сахар держу в узде)) тестирую разные продукты, чтобы разобраться как реагирует мой организм. Теперь ничего не могу бездумно съесть. Но ко всему привыкаешь. Зато у меня режим вырисовался, чего не было давно.

Сегодня сдала ферритин, витамин Д (по акции еще был кальций и фосфор), ттг, т4 т3 и гликированный гемоглобин (показатель среднего сахара за последние 3 месяца, в идеале мне нужно добиться ниже чем 5.4).

Собираю документы в Германию, моя последняя надежда на какие-то перспективы полного излечения. Наша медицина говорит мне, что это неизлечимо и все препараты что я пью (а их на минуточку больше 10 наименований) - это пожизненно.

Планирую я в режиме лайт - типа как получится, ПА у нас сейчас нечасто, но в фертильный период попадаем. на узи даже не хочу идти, опять скажут что киста выросла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! :Hello:

жаль, что мамочки отпочковались от нас.... хотя да, для них первая беременность уже наступила и интересы изменились...

я сейчас редко стараюсь заходить, и пишу ещё реже. настроение упадническое, уже начали с мужем из-за планирования ругаться. видите ли я его этой темой уже "затр%**(ла" . ощущение, что ребенок нужен только мне, а ему вообще пофиг, получится, значит получится, нет, значит нет. и плевать ему, что я тут совсем одна и мне даже поговорить не с кем ... всё чаще ловлю себя на мысли, что не понимаю, зачем мне тогда тут карабкаться и бороться; может лучше вернуться к своим родным, там хоть мама, сестра, племяшки-любимые, подружки-приятельницы... как-то совсем это не радостно...

что делать не знаю, искать другого врача, смысла особого не вижу +/- будет всё тоже самое... про репродуктивную клинику для обследования слышать ничего не хочет ...

девочки, а как у вас мужья к планированию относятся? мой ничего делать не хочет, ни анализы сдавать, ни курить бросать. одна отговорка :"врач сказал, что у нас всё хорошо, что я много думаю и себе голову всякой фигнёй забиваю" . на мои комментарии, что за почти два года у меня было только 2 беременности, да и те неуспешные, опять звучит фраза про врача, который сказал, что у нас всё хорошо.

 

Gladis, Ксюш, на счет л-карнитина. не знала, что его при планироании пьют. я его использую для похудения: таблеточку выпила и вперед на кардио-тренировку...

на счет клиник за границей. уже, по-моему упоминала, что многие немки эко ездиют в чехию делать, результаты там получше, чем в германии и по цене заметно дешевле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Terci, мне сноха говорила кстати тоже про Л-карнитин перед тренировкой. От него больше сил что ли? я не стала принимать... думала начать, но теперь после комментария Ксюшиного, наверное не буду.

На счет разногласий с мужем, вам наверное нужно найти компромисс. Например договориться, если не получится через какой-то определенный период времени здоровая Б (например через полгода), пойдете в специализированную клинику. Иначе по-моему никак :think1:

Ссылка на это сообщение

Мой муж хорошо относится к планированию. Надо идти анализы сдавать- ноет, но идет :D

Меня поддерживает, приободряет всегда) я говорю, что не пойду больше на ЭКО и пусть детей вообще не будет- поддерживает. Я меняю мнение и собираюсь делать ЭКО в Израиле- поддерживает))

Иногда я думаю: а может Бог и не дает нам детей пока чтобы я видела как он меня любит) но я его тоже люблю все сильнее и сильнее)

Хотя совсем без обидок и у нас не обходится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Terci, у меня во время планирования муж без слов пошел и на СГ, потом к урологу (андролога нормального я не нашла у нас в городе) без слов пошел, лекарства что ему прописали пил. витаминки целую кучу.. норм всё было в этом плане.

Ссылка на это сообщение

Terci, мне сноха говорила кстати тоже про Л-карнитин перед тренировкой. От него больше сил что ли? я не стала принимать... думала начать, но теперь после комментария Ксюшиного, наверное не буду.

На счет разногласий с мужем, вам наверное нужно найти компромисс. Например договориться, если не получится через какой-то определенный период времени здоровая Б (например через полгода), пойдете в специализированную клинику. Иначе по-моему никак :think1:

Он жир сжигает... поэтому его перед треней и пьют

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника,  для роста эндика в частности.... а вообще его рекомендуют в некоторых источниках и для улучшения качества ЯК...

Короче я пока и сама бросила, и мужу больше не дам.

Ссылка на это сообщение

Bounty5, да, буду к вам заглядывать))

 

Margo_, а я думала, что ты ЭКО в Германии планируешь делать... кто про что называется :)

а я может и эко там сделаю, вполне вероятно. начну с общего обследования и заодно приценюсь) если осилим, то почему бы и нет

 

Gladis, насчет л-карнитина интересно! я его пила около месяца, ттг у меня тоже вырос сильно, но он у меня и так рос опять, так что не знаю, повлияло это или нет.

как хорошо, что муж тебя во всем поддерживает, это самое важное! Вместе вы будете счастливы вне зависимости от наличия детей. У нас с мужем 4 знакомых пары разводятся, в каждой паре ребенок, которому около полутора лет.

 

Маша_Земляника, Маш, как твое самочувствие? у тебя уже сколько циклов прошло после ИК?

 

Terci, Насть, ну так может подзабить пока...расслабиться. с мужем все наладить. А то от бесконечных анализов, клиник и переживаний кто угодно взвоет. Сгоняйте в отпуск. Может он как ребенок, обижается что ты его любишь по расписанию и тебе только беременность нужна от него))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margo_,  про карнитин разные противоречивые исследования есть. Поэтому сейчас советуют вообще воздержаться от его употребления, пока не изучат как следует.

Я прочитала, что с одной стороны, он работает как антиоксидант, а с другой- выделяет свободные радикалы в бОльшем количестве, чем способен сам устранить. Его сравнивают даже с полицейским, который одновременно грабит банк и ловит другого грабителя банка.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Terci, у нас похожая ситуация ,в примерно нужные ые дни он не спешит со мной уединятся ,курит как паровоз ,витамины забывает выпит. ,а тут недавно выдал ,чтоу него все зорошо,так как есть уже ребёнок ...

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...