Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Маша_Земляника, Маша, л-карнитин там не в силах дело, а как Ксюша написала, он способствует сжиганию жира (но именно в комплексе с тренировками). у меня лишний вес больше гормональный. я могу упахиваться в плане спорта, но результат будет в лучшем случае -100/200 гр (а чаще вообще никакого). треня с карнитином дает более заметный результат...

Gladis, Ксюш, у меня эко был как запасной вариант . сей час с ним вообще не понятно. гинеколог нмножко рассказал, как это будет выглядт. мужу такой вариант не понравился. он вообще против всяких уколов/сильных медикаментов (если это только не жизненнонеобходимо). а от куда жизненной необходимости взяться, когда врач постоянно говорит "у вас всё хорошо". и при этом в следующем цикле назначил таблетки для стимуляции. я даже не знаю, есть ли у меня по факту аовуляция, потому что вся фм здесь сводится к тому, что на 10 дц у меня смотрят наиличие дф, и на этом всё...

я просто хочу, чтобы меня и мужа хотя бы минимально проверили (гормоны и сг). тогда я готовал какое-то время спокойно пробовать дальше. нам же ничего подобного не назначают , врач говорит, что как минимум 5 лет у нас есть (это при том, что мне уже 40). я считаю, что при таком подходе просто тупо теряется время, и забеременеть в 45 будет в разы сложее, чем сейчас. ..

я последний раз гормоны проверяла 3 года назад дома (тогда был повышен пролактин в полтора раза. где гарантия, что он сейчас не повышен, учитывая, что я вся на нервах)...

Ссылка на это сообщение

Terci, Настя, я тоже думаю, вы оба устали, надо отдохнуть... ну со стороны канеш легко рассуждать... и ты устала воевать с ним, чтоб он шел проверяться, он устал отпираться, и мож и правда от любви по расписанию... от врачей, анализов тоже устают. сделай паузу. у тебя уже было 2 беременности. самостоятельные. какие никакие, но они были, значит, ты можешь забеременнеть сама. печально, конечно, что у вас там врачи так странно относятся, мол смысла нет, всё у вас хорошо...и приводят примеры про беременности в 40 с лишним лет... надеюсь, я не перепутала , и это ты рассказывала...)

а может съездить в Россию в отпуск и там обследоваться по хорошему?? тем более если возможность есть.. ты из какого города? есть там норм врачи??? а то может тоже проблемы какие с гемостазом, тьфу тьфу тьфу канеш, но вот вдруг, и надо прост подлечить, и при беременности помочь (тем же клексаном) или чем другим.

Ссылка на это сообщение

MarinaLarina, нет, не работаю, язык еще не достаточно хорош. думаю, если бы работала, было бы гораздо проще морально.

Margo_, да нет у нас бесконечных анализов. раз в месяц я хожу на фм, на этом всё . в том то и проблема...

муж вообще в этом плане не напрягается. после 2 неудачной беременности он только один раз со мной к гинекологу сходил, хотели на счет направления в клинику репродуктологическую поговорить. а вместо направления выяснили, что можем пойти туда когда угодно, т.к. в моём возрасте эко по страховке не делают. я вообще туда хотела только из-за обследования сходить, когда к нм бращаешься, то они их первым делом делают (гормоны и сг)

Ссылка на это сообщение

Terci,  Насть, а какой смысл смотреть гормоны, если они каждый месяц разные?

Пролактин вообще гормон стресса. Конечно сейчас он у тебя повышен из-за переживаний.

 

У меня после эко кардинально изменился взгляд на планирование наверное :D мне теперь кажется гормоны достаточно раз в год сдавать)) любой гормональных швах мы заметим и без анализов, а по собственному самочувствию...

И чтобы правильно скорректировать гормональный фон, врач должен быть очень грамотным, а у нас с такими напряженка :( так что лучше лишний раз в гормоны не лезть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gladis, Ксюш, ну вот не могу я спокойно сидеть на попе и плыть по течению. у меня характер, что если мне что-то надо, у упираюсь -напрягаюсь, не получается, ищу другие варианты, но своего добиваюсь. а в этой ситуации, все мои действия блокируются. + от мужа никакой поддержки в этом вопросе. я уже реально начинаю бояться, что такими темпами так и останусь без деток ...

ладно, девочки. простите за нытьё..

всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение

Terci,  хорошо, но и действовать можно по-разному. Раз муж уже ругается, уйди на время в подполье. Это будет часть твоего плана. Ровно на 2 месяца например. В противном случае конфликты будут только усугубляться :(

За это время прошерсти где у вас втихоря можно анализы сдать, закупись убхинолом, подбери будущую клинику для эко.

Муж за 2 месяца отдохнет от активного планирования, потеряет бдительность и тут ты его тепленьким как возьмешь только ;)

Но я думаю, как только ты отстанешь от мужа, так все опять и получится ;) само собой!!!

А может и в этом цикле даже... кто знает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Terci,  как жалко тебя. Одна в чужой стране, поддержки нет. Попробуй как Ксюша советует поступить. И как бы банально не звучало, и как бы не бесила эта фраза, но успокоиться реально надо. Бдительность не теряй, но расслабься на время. У меня муж до моей беременности тоже халатно подходил к планированию. Даже и во время Б плохо себя вел, нервничала из-за него. А теперь когда петух клюнул курить бросил (надеюсь навсегда в этот раз), витамины говорит буду пить, как новый цикл у меня начнется

 

И не стесняйся ныть и жаловаться. Я вот для этого тут и регистрировалась. Кому еще расскажешь? У меня в реале знакомых с подобными проблемами нет. У всех все сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня такая интимная проблема. Утром проснулась, чешутся пардон... булочки. Смотрю, а там прям укусы, красные, много. Кот сегодня спал как раз у меня под попой. Вот теперь и думаю: неужели блохи? Подруга недавно рассказывала, что их ночью клопы диванные покусали. Не знаю на что и думать. Вечером обыщу кота и проверю диван

Ссылка на это сообщение

Margo_, да чувствую я себя может и нормально конечно) но вот циклы нерегулярные смущают. И еще повышенная БТ (базальная температура) на 5-12ДЦ бесит, я заметила такую закономерность, похоже на какое-то воспаление. Врач говорит, что БТ это вообще прошлый век и надо на нее забить. На осмотре и УЗИ все хорошо :sorry:

В следующем цикле планируем с врачом попробовать стимуляцию. Но еще не точно.

Ссылка на это сообщение

MarinaLarina,  конечно. Грубо говоря, обычное ЭКО - это когда яйцеклетки и спемики помешают в олну чашу петри (так что ли она называется) и они там сами между собой соедиеяются. А икси- это когда берут за хвост 1 спермик, и прокалывая оболочку 1 як, запускают его нутрь.

 

Девочки, у меня Ферритин - 111!!! :blym: :blym: во прокапалась :girl_wacko:

Ого! Напомни плиз еще разз: чем капалась))) тоже хочу!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, а ты как сейчас О отслеживаешь? только БТшкой?

 

Gladis, я капала Венофер 3 раза с интервалом в неделю, после капельницы укол Кокарнит (витамины В, помогают усваиваться железу), но я тут уточнила в своих анализах, у меня ферритин был 50 изначальный, несильно низкий. Может быть тебе побольше капельниц надо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Terci, ну не знаю.... меня б тоже бесило бездействие на твоем месте... вот понимаю на 100%! мне кажется, надо договориться по срокам, конкретно.

И кстати да, можно приехать в РФ и в платной клинике пройти все нужные обследования. Тут гражданство не имеет значения.

 

Margo_, обычно отслеживаю О по БТ (базальная температура) + тесты на О. В следующем цикле прибавится еще фолликулометрия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, по БТ (базальная температура) у тебя как будто бы ановуляторные циклы. Интересно, что ФМ покажет. Может просто не до конца еще функция восстановилась. а ты сдавала ферритин там, витамин Д? может у тебя тоже железа мало, видишь как оно влияет мощно...

Ссылка на это сообщение

Я каждый день захожу и не раз,всех читаю, всё читаю (почти), а сказать нечего как-то, точнее есть,но как то неинтересно что ли. Пошла читать,много накатал сегодня

 

Только прихожу и тишина...

У меня наконец-то на 40 ДЦ начало мазать и ныть живот,к вечеру-утру разгуляются. Давно не было такой задержки просто так, несколько лет уже

 

Девочки ... Икси без Эко бывает? А то я начиаталась уже всякого по форумам)))

ЭКО это базовая процедура, а к ней уже всякие "бонусы" типа икси и тд
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А меня вот еще Люба заинтересовала. Сообщение лайкнула и молчит. Люба, что нового? Девочки, не думайте что кому то что то не интересно. Пишите, все что тревожит

Ссылка на это сообщение

После ВБ месячные были, сразу как упал ХГЧ

 

Анастасия@, Настя, привет! видимо операция так повлияла. Как у тебя на работе дела?

работы море,но все как-то пока спокойно, но скоро очередной концерт и очередной раз я буду ее ненавидеть) Я успокоилась, точнее успокаиваю себя зарплатой)

 

Начинаю ОК, минимум на полгода. На ЭКО решила идти после того как сможем переехать в дом. Не факт что удержусь конечно)

 

Анастасия@, это первый цикл у тебя после ВБ?

я не знаю вторым это считать или первым, М сразу после у меня были
Ссылка на это сообщение

Веснушкa, а мой наоборот говорит ,что я же принимал витамины ,и не выпивал и не курил почти ,и что мол толку ??теперь начал много курить ,выпивает пиво ,забывает про витамины ..и когда я начала говорить ,что не хочу повторения той истории и что ему бы сейчас надо обогащаться витаминами ,он махнул рукой и сказал ,что вообще у него все в порядке)

Ну я думаю ок)в порядке так в порядке ,я отпустила ситуацию ,что я могу изменить .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...