Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

 

Gladis,  у тебя было с икси? Сори если что за вопрос

Да, с ИКСИ. Я че и качаю бочку на эмбриолога: он сделал ИКСИ всем 5 полученным яйцеклеткам, хотя 2 из них были незрелые и делать им икси было бесполезно. Может он на самом деле и не стал им икси делать- это реально глупо с его стороны...Но счет он выкатил на все 5...

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утречко! :Hello:

Маша_Земляника, по БТ у тебя как будто бы ановуляторные циклы. Интересно, что ФМ покажет. Может просто не до конца еще функция восстановилась. а ты сдавала ферритин там, витамин Д? может у тебя тоже железа мало, видишь как оно влияет мощно...

ну я тоже подозреваю ановуляцию, посмотрим. Но в этом цикле, думаю есть О.

Анастасия@, у меня прошлый цикл тоже был 38 дней ни с того, ни с сего :sorry: :sorry: :sorry: говорят, это норма, если пару раз в год случается. Плюс еще у тебя такой стресс для организма был. Не удивительно...

 

iTatoshka, Наташа, не уходи от нас!!!! обожаю твой дневничок читать! :confusion:

 

zakuskina, Оля, осталось ждать совсем немножко)))) так это волнительно :malicious: страх еще присутствует или уже хочешь, чтобы поскорее все произошло?

 

Веснушкa, может у тебя аллергия? на металлические заклепки на брюках например. У меня иногда такое бывает

 

Margo_, Маргош, посмотрела свои результаты по ферритину и витамину Д. Я их сдавала только 1 раз в феврале 2017 года. Тогда результаты были такие:

1. ферритин 24,2 мкг/л (нормы 10-120)

2. витамин Д 27.5 нг/мг (нормы 30-70)

Но вообще сбои в цикле я в основном связываю с ИК. После него как-то все изменилось, хотя и до этого были поздние О :think1:

Кстати, меня тоже интересует как ты поднимала витамин Д? Я просто Кальций Д3-Никомед Форте пила и все.

Надо мне пересдать эти анализы.

 

А у нас тут все не пьют совсем? :not know: а с подружками шампанского? а вина в ресторанчике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, Маш, ну ты что!?! Посмотри состав кальция д3 никомед- сколько там кальция, а сколько Д3. Это ж как слону дробина :( закажи на айхерб нормальные витамины ;)

 

Доброе утро!)

Ссылка на это сообщение

Gladis,  по молодости!??? А ты что, старая уже, да ? Ахереть....

Влад, ты уже к нам вернулась? ;):P а уж прощалась вчера, прощалась))) но я рада :)

 

Gladis, это какие? я в них не понимаю вообще ничего

давай я тебе в вайбер набросаю ссылки, мне так быстрее... но этоо что я пью сейчас (кстати витамин Д за 2 месяца поднялся с 25 до 39 единиц и это еще не самые большие лозы у меня были).
Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника,  на любой... но Юля писала, что ее Ре советовала вроде ферритин на 3 дц... не знаю, я просто сдавала :))

 

Gladis,  я ж говорила про набеги, и что буду читать. А так мы все в мамской теме

Я только ЗА ;) за набеги в смысле)

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника,  хочу что бы побыстрее произошло)). Страха вроде нет, хотя, после вчерашнего осмотра, я что-то как-то напряглась :D

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gladis,  Вы тут про анализы, ре и прочее говорите, а мне нечего сказать, врачебного образования у меня нет, и опыта такого нет, как у Вас походы по врачам ... Поэтому если и писать что , то житейское что то.

 

Маша_Земляника,  хочу что бы побыстрее произошло)). Страха вроде нет, хотя, после вчерашнего осмотра, я что-то как-то напряглась :D

 

Всем доброе утро!

ты шнурки погладила?
Ссылка на это сообщение

Изучаю список исследований для ЭКО, это же капец, на лист А4. Отпуск брать, иначе как все успеть и пройти, тем более в определенные дни некоторые анализы, срок действия у всех разный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, месяца 2 на это уйдет. Начинай с тех, у которых больше срок годности

да, думаю еще пока начать для себя сдавать какие-то показатели чтоб не вылезли никакие подводные камни и не ушло много времени на решение проблем. Вот только на что обратить внимание? Наверное в моем случае андрогены и ТТГ, а вот что еще... Не предлагать к Ре идти пока, т.к. к ней запись на месяцы вперед, а первичный прием ведет просто обычная Г которая смотрит историю и выдает список анализов который у меня и так есть.

У нас список выглядит так:

1. Медицинское обследование в отношении пациентки включает:

1.1. общее и специальное гинекологическое обследование (перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.2. ультразвуковое исследование органов малого таза (перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.3. анализ крови во 2–5-й дни цикла на фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон и пролактин (перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.4. анализы на наличие инфекций, передающихся половым путем (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы – срок действия 6 месяцев);

1.5. анализ крови на наличие хронических инфекций (герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха – срок действия 6 месяцев);

1.6. мазок из шейки матки на атипичные клетки (срок действия – 1 год);

1.7. флюорография (срок действия – 1 год);

1.8. анализ крови на определение группы, резус принадлежности;

1.9. анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека, маркеры гепатитов B и C (последний анализ за 1 месяц до обследования);

1.10. общий анализ крови (перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.11. биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, билирубин, аланинтрансаминаза, аспаркамтрансаминаза, креатинин, мочевина – перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.12. коагулограмма (гемостазиограмма) (перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.13. общий анализ мочи (перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.14. мазок на флору (перед каждым циклом вспомогательных репродуктивных технологий);

1.15. электрокардиограмма (срок действия – 1 год);

1.16. обследование врача-терапевта

2. Дополнительное медицинское обследование для пациентки включает:

2.1. исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия, соногистероскопия, гистероскопия, лапароскопия);

2.2. биопсия эндометрия;

2.3. кольпоскопия;

2.4. бактериологическое исследование биологического материала из уретры и цервикального канала;

2.5. анализ крови на следующие гормоны: тестостерон, 17-оксипрогестерон, антитела к тиреоидной пероксидазе, дегидроэпиандростерона-сульфат;

2.6. обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;

2.7. заключения других врачей-специалистов при сопутствующих заболеваниях (срок действия – 1 год).

3. Медицинское обследование в отношении пациента включает:

3.1. анализ крови на определение группы и резус принадлежности (срок действия – 1 год);

3.2. анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека, маркеры гепатитов В и С (последний анализ за 1 месяц до обследования);

3.3. спермограмма (2-кратно, последний анализ за 1 месяц до обследования);

3.4. обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы – срок действия 6 месяцев).

4. Дополнительное медицинское обследование для пациента включает консультацию врача-уролога.

Изменено пользователем Анастасия@
Ссылка на это сообщение

iTatoshka, Наташа, не уходи от нас!!!! обожаю твой дневничок читать! :confusion:

 

А у нас тут все не пьют совсем? :not know: а с подружками шампанского? а вина в ресторанчике?

 

Маш, спасибо большое!! :) Я с удовольствием вас тоже читаю! Отписываться не собираюсь. ;)

 

И я вообще походу выпивоха ещё та!))) :D Пью и шампэ и вино, и пивка люблю попить с закуской соответствующей. А если где-то на тусовке, то и коктейли))) даже сейчас иногда себе позволяю пол бокала вина с водой. Вообще любим с мужем и друзьями погудеть как следует, мы тусовщики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...