Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Некрасова, а чем тебя клост не устраивает?

Я хочу на этой неделе сделать УЗИ, посмотреть была О или нет (по ощущениям вчера) и в след. цикле фолликулометрия со стимуляцией скорее всего будет

 

Анастасия@, посмотрела в своем списке анализов, не понятно какие именно инфекции сдавать (иммуноглобулины IgG или M я имею в виду)... мдааа... еще так глубоко не копала как ты

Изменено пользователем Маша_Земляника
Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника, я хочу заранее сдавать все что могу просто для себя, не знаю, по паре пунктов в месяц, чтоб оперативно реагировать если где-то что-то "вылезет" о чем я не знаю. Чтоб идти на ЭКО уже готовой. Но это денег столько, кошмар, глянула цены на анализы и стало дурно. А так думаю раньше следующего года не пойду, хотя не зарекаюсь, еще будет зависеть от того как будет вести себя миома и аденомиоз. Если будут расти - пойду раньше.

Ура, дождалась М, разгулялись!

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника,  ну вы даете... все эти торч-инфекции рекомендуют всем сдавать перед планированием беременности

Надо и IgM (показывает есть ли в активной фазе инфекция в настоящее время) и IgG (показывает болнла ли ты этой бякой и есть ли иммунитет к ней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а чем тебя клост не устраивает?

да не то, чтобы не устраивает.. Просто я настроена была на летрозол. Этим препаратом лечат рак груди. Рак груди эстрогензависимый и эндометриоз эстрогензависимый. Поэтому я решила, что летрозол мне вреда не принесет в плане провокации эндометриоза. При этом летрозол, в отличие от клоста, не угнетает эндометрий. Не хочется портить свой хороший эндометрий. (По крайней мере, до выскабливаний он был таким). С клостом назначают одновременно эстрогены для роста эндометрия. А мне с эндометриозом еще только искусственных эстрогенов не хватает(( плюс, врачу которая меня оперировала, я доверяю на 500%. Посмотрим, в общем... Клост так клост - что уж теперь. Ждать, когда там наладится моя О. я не хочу
Ссылка на это сообщение

Блин, почти рыдаю.... Репродуктолог к которой собиралась идти ушла из больницы куда мы собирались в другой центр (я там у Г наблюдаюсь), но делать там ЭКО никаких денег не хватит. Капец.......

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, жалко((

не то слово...Она одна из лучших в городе. Теперь опять буду искать, там еще 3 осталось. На местном форуме 10,000 страниц беседка этого центра.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gladis, я эти торч-инфекции все сдавала перед лапарой. Все чисто было. Просто нет результатов на руках, чтобы посмотреть, как конкретно все называлось.

Ссылка на это сообщение

Некрасова, спасибо за подробный ответ!!! взяла себе на заметку тоже. У врача поспрашиваю.

 

Gladis, да это понятно, что перед ЭКО надо будет опять все пересдавать

 

Девочки, никто от кори не прививался?

У меня выяснилось, что антител к ней нет :sorry:

 

Анастасия@, поздравляю с гномами)))) :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я точно знаю что не хватает прививки какой-то, наверное от столбняка . В 25 всем массово делали, а меня проигнорировали и не позвонили мне потому что я не наблюдалась в поликлинике несколько лет

Ссылка на это сообщение

Gladis, я вообще не ожидала)))) в глубоком детстве вроде как прививку эту делают. Мама говорит, ни от каких прививок не отказывалась, все кололи, без разбору :D

В больнице сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО привиться! типа сейчас опять корь ходит. Пугали прям изо всех сил ;)

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника,  напиши потом, что скажет врач. Интересно. Я в инстаграмме с девочкой переписывалась. Она из Польши, ей тоже врач Клост рекомендует. Говорит, что как ни крути - это препарат "первой линии". А мне почему-то кажется, что врачи просто привыкли на нем 1000 лет стимулировать - он самый изученый и предсказуемый просто, а не самый лучший в плане результата и последствий.

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, это наверное была прививка от краснухи. Ее всем в институте девочкам колят. Но это достаточно серьезно, лучше привиться.

я так понимаю что анализы должны будут выявить и тогда буду делать прививку. Сдам основные, кроме гормонов, т.к. на ОК сажусь. ТТГ кажется не зависит от ОК.
Ссылка на это сообщение

Думала хоть записаться на консультацию первичную чтоб развернутый список анализов получить со сроками годности, ага, конечно - запись только в 7.30 в пятницу + сезон отпусков у них начинается, не попасть практически в ближайшие пару месяцев. Ну, значит, за это время изучу оставшихся врачей и выберу кого-то.

Ссылка на это сообщение

 

Веснушкa, может у тебя аллергия? на металлические заклепки на брюках например. У меня иногда такое бывает

не на заклепки точно. Точки ниже заклепок. Может ободок унитаза плохо промыла от средства и это типа ожога что-то? Не знаю

 

Некрасова, Привет. Рада тебя тут видеть. Я с Инстаграмм тоже не подружилась. Приложение удалила и стало жалко времени на него. Раньше хоть открывала, когда приложение писало, что что то новенькое произошло. Может конечно и зайду как нибудь, почитаю, но пока нет времени, устаю что-то. От компа особенно, от телефона

 

Люба и Таня, молодцы, что написали нам. Считанные денечки до декрета у вас-здорово так :)

 

Анастасия@, с ЭКО, конечно ужас. Я тоже когда начала в этом всем разбираться, анализы собирать, у меня шок был. Хорошо хоть что-то удалось сдать по ДМС, что то бесплатно в поликлинике по месту жительства. Я на седьмом небе была, когда все это не понадобилось, даже не знаю куда что засунула, от счастья не в себе была. Мне кажется даже выбросила распечатку анализов, которые нужны. Теперь даже подумать страшно, что все заново может понадобится

 

я записалась на мастер класс "Хочу ребенка! Или почему малыш не спешит?"

Ссылка на это сообщение

Веснушкa,  это здесь на форуме девочка рекламирует? Я видела анонс и чет сомневаюсь, если честно, в ней

 

А мне наоборот нравилось собирать анализы для ЭКО)) это все базовые анализы на самом деле. Заодно дополнительно здоровье свое проверила (флюшка, экг, маммография)

Ссылка на это сообщение

Веснушкa, это здесь на форуме девочка рекламирует? Я видела анонс и чет сомневаюсь, если честно, в ней

 

А мне наоборот нравилось собирать анализы для ЭКО)) это все базовые анализы на самом деле. Заодно дополнительно здоровье свое проверила (флюшка, экг, маммография)

нет, не здесь. Это у нас где я наблюдаюсь, висит объявление. Бесплатно проводят
Ссылка на это сообщение

а анализы я и так сдаю два раза в год сама по себе и еще мед осмотр на работе (три раза в год получается), мне эти анализы/больницы поперек горла уже. Хочу, как мои знакомые девочки не знать где у меня полис лежит и к какой больнице я прикреплена. А я уже всю больницу в лицо знаю и как знаю как зовут моего терапевта и мед сестру (мед сестра со мной уже первая в коридоре здоровается), чувствую себя в такие моменты старушкой

 

Веснушкa, сходи обязательно! Это очень интересно)

конечно схожу, я даже с работы буду отпрашиваться ради такого события
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...