Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

@Terci Насть ,а это стимулированный цикл или естественный?

Ну наверно симулированный .как то Мало клеток ..(

Я так поняла ваши врачи любят 3-дневок сажать

Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- Юль, стимуляция была. Клеток мало, я думаю, они к стимуляции аккуратно подошли, чтобы гиперы не случилось. У меня потенциально 5 фоликов было, но до нужного размера только 3 доросли, их и пунктировали. 

Я смотрела в инете, у меня дозировка не сильно высокая была . 

Они сказали, что до 5 дней ростят, если клеток много. И мне сразу сказали, что много у меня не будет , в т.ч и из-за возраста. 

Теперь вот в раздумьях , менять ли клинику, или оставлять прежнюю...

На сайте другой клиники нашла инфу, что они 5 дневок подсаживают...

Ссылка на это сообщение

@Terci очень жаль что так получилось( Похожая ситуация со мной. Может препараты сменить? Ведь у меня тоже только 3 клетки было в первом протоколе. Хоть я и не гарант сейчас успеха конечно, но снежинки очень успокаивают и дают надежду. 

@Маша93 не переживай, большинство с гематомами рожают в итоге, конечно нужно наблюдение. Выходить и мазать долго может еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анастасия@ ,Насть, у меня уже давно стойкое ощущение, что все это как рулетка - повезет/не повезёт. На счет препаратов не знаю я. И никто не знает, к сожалению, как каждый конкретный организм будет на них реагировать. + здесь используются препараты европейских производителей, а отзывов мало. 

В общем куча вопросов, ответов нет:sorry:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Terci сказал(а):

@Анастасия@ ,Насть, у меня уже давно стойкое ощущение, что все это как рулетка - повезет/не повезёт. На счет препаратов не знаю я. И никто не знает, к сожалению, как каждый конкретный организм будет на них реагировать. + здесь используются препараты европейских производителей, а отзывов мало. 

В общем куча вопросов, ответов нет:sorry:

так и у меня были Швейцария и Германия препараты. Я согласна что это рулетка( Но обычно схему или препараты меняют когда такой результат. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Анастасия@ сказал(а):

так и у меня были Швейцария и Германия препараты. Я согласна что это рулетка( Но обычно схему или препараты меняют когда такой результат. 

Настя, а есть какие-то критерии, что считается хорошим результатом при эко, а что не очень? Просто для меня тут единственно хороший результат, это когда наступила здоровая беременность. В моем случае получили двух отличников, мне в принципе больше и не надо. Для меня двое детей -это идеально.

да, понятное дело, что хорошо, когда есть снежинки в случае пролёта. А если ситуация, что эти бы 2 прижились + остались снежинки . И встал бы вопрос, что с ними делать...

 

Ссылка на это сообщение

@Terci  три яйцеклетки ,конечно очень мало (

и да эмбриона очень мало ,так как чаще всего нужна не одна подсадка ,для достижения результатов ..

вообщем чем больше Эмбриончиков в 5 дню тем лучше ,я согласна с Настей ,что а таких ситуациях вов должен поменять тактику схему ,препараты и дать немного больше дозировку ,чтоб вырастить хотя бы фолликулов 10-12

Чтобы было кого доращивать до 5 дня 

А бал с врачом разбор ситуации ?

 

Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- , нет, Юль, мы в клинику больше не ездили. Вначале решим, когда, что, куда  и как дальше. Смысл сейчас ехать за 100 км в клинику для разговоров, если до конца года мы точно ничего делать не будем.  

Юль, у меня возраст не сильно юный. Фиг его знает, можно ли , в принципе, из моего организма 10 як менее нормального качества получить:think1:

Предварительно думаю, что съездим в обе клиники на консультацию, послушаю , что они скажут и будем выбирать , к кому уже идти.

Мне же тут еще специфику немецкой медицины надо учитывать. Т.к иногда то, что в России само собой разумеется,  здесь вообще не так..

Ссылка на это сообщение

@Terci возраст...У меня ФСГ как у тех кому 40+, так что не только возраст важен. Конечно если бы эти 2, да хоть и 1 из них дал результат в виде родов,то фиг бы с количеством, но ты же понимаешь что с 1го раза положительный результат это такая лотерея. 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия@ Насть, так оно с любой попытки лотерея :sorry:

блин а  я ведь  даже свой фсг не знаю :notknow:

Ну и с этими процедурами ведь никто и ничего  не гарантирует, с какого раза оно получится, если получится вообще. У меня одноклассница бывшая уже 11 эко сделала и все без результатов. Она как-то откомментировала, что могла на эти деньги себе еще квартиру купить.  

И кстати, на счет возраста. Я тут с врачей иногда тихонечко офигеваю. То они говорят, что не парьтесь, ждите еб до 45 лет спокойно, то, что у вас возраст и 3 як пунктировали, это очень хороший результат.?‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Terci да,в Европе конечно другой подход,не парятся они из-за возраста.

И да, конечно,нет гарантии что хоть одна из моих снежинок превратится в ребенка,но смысл в том что если бы этот протокол был бы как прошлый,то на свежий я бы больше не пошла. С мужем тоже это обсуждали. Так что у меня есть ещё 4 попытки крио, а это лучше чем ничего. 

Не отбрасывай варианты менять схему стимуляции и препараты, от этого многое может зависеть. А то так и будут долбать тебя что ничего страшного,попробуете ещё, возраст позволяет, а как мало эмбрионов - да в вашем возрасте что вы хотите

Ссылка на это сообщение

@Анастасия@ да че то грустно (

Была во вторник на узи ,9 дц эндометрий всего 6,5 ,дф 11,врач сказала маловато до 9 дня,а мы ж в естественном цикле решили делать подсадку ,так как всегда растёт все хорошо ,а тут как назло ?

@Terci офигеть конечно ,ну и подход у них ?

 

Как понять не парьтесь до 45?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@Анастасия@ да че то грустно (

Была во вторник на узи ,9 дц эндометрий всего 6,5 ,дф 11,врач сказала маловато до 9 дня,а мы ж в естественном цикле решили делать подсадку ,так как всегда растёт все хорошо ,а тут как назло ?

@Terci

то есть ты вообще ничего не принимаешь? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@Анастасия@ вообще нечего ,только витамины 

Ну у меня сам всегда отлично растёт эндик и овуляция регулярная 

А тут ,как назло 

действительно, закон подлости. Ну еще же может подрасти? просто может цикл затягивается?

11 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

 

А ты как 

я в работе пока. Сдала мазок, хороший, жду начало М, сдаю анализы и на аспират 

Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- Юль, мож тыкву с ананасами плодключить? Они вроде очень хорошо на эндик влияют ? 

Ну не переживать до 45 лет, типо времени много, еще успеете , а в 45 сказать "какие дети в вашем почтенном возрасте, вот вам простынка, кладбище в той стороне" :hohot:

Ссылка на это сообщение

@Terci ой насмешила ??????

Это я на одном форуме прочла ,там женщина за 45 планировала ребёнка ,и писала ,что движется в строну эко ,а ей кто то ответил ,что ей пора в сторону кладбища двигать ?????

@Terci Насть ,я сегодня в фитнес пришла ,пресс качала ,на фитболе прыгала ,сейчас пойду велик крутить ?

Завтра посмотрим на Узи ,как мои дела 

@Анастасия@ отлично ,что хороший мазок ,хоть тут заморочек нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- ну женщина за 45 , поанирующая беременность, на мой взгляд либо слишком смелая, либо слишком оптимистка:D

Юля, а ты на фитболе просто садишься и пружинишь? И как помогает? У меня дома тоже фитбол есть, я на нем спину расслабляю. А на нем еще можно и эндик улучшать? Пойду тоже попрыгаю на нем :D

Ссылка на это сообщение

@Анастасия@ у меня все нормально, завтра надеюсь что меня выпишут, и больше я сюда не вернусь, щас конечно у меня паранойя будет, буду всё бегать смотреть себе в трусы ?ну это ладно лишь в дальнейшем всё хорошо было) 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Маша93 сказал(а):

@Анастасия@ у меня все нормально, завтра надеюсь что меня выпишут, и больше я сюда не вернусь, щас конечно у меня паранойя будет, буду всё бегать смотреть себе в трусы ?ну это ладно лишь в дальнейшем всё хорошо было) 

Завтра УЗИ перед выпиской повторят? Не мажет уже?

Ссылка на это сообщение

@Анастасия@ нет, сказала что не видит смысла снова делать УЗИ, говорит сделай УЗИ когда будет 9 недель, это т.е через 2 недели, а так уже не мажет, вот сегодня отменили кровоостановливающие, дак боюсь лишь бы снова рецедива не было(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...