Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Gladis, вот они !!!!блин для тебя это событие ,дело такое важное ,а для них просто обычный рабочий день ,мол сори ,но так ..это самое печальное ..А они прям намекнули ,что их не стоит подсаживать ,?а подсаживаете ре?а размораживает этот Криворучка эмбриолог ?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Gladis, :( :( :( что-то печаль сплошная...

Ре, я так поняла, своего мнения на этот счет не имеет? подсаживать/не подсаживать? или у нее как обычно все плохо?

Капец вообще, пережить стимуляцию, пункцию, чтобы из 5-ти клеточек в результате осталось всего 2, да и их (отличника и хорошиста!) просто выбросить?! они в себе вообще?!

Вот о чем мы раньше и говорили, если началось все со сплошных косяков, то так и продолжилось... очень жалко не доживших малышастиков :cry:

Но за оставшихся двух однозначно надо бороться!

Ссылка на это сообщение

Маша_Земляника,  количество клеток не показатель их качества, но риск гиперы. Спасибо что хоть гиперу не сделали.

Конечно они привыкли по 20 клеток получать, а потом швыряться ими направо и налево.

Здесь этот сценарий со мной не прокатил.

 

ре меня почему-то боится. Она вчера и эмбриолога позвала заранее ( т.е. я пришла на прием к ней, а тут хобба- эмбриолог заходит с моими документами), хотя жмбриолог с клиентами не общается.

 

Там по классу эмбрионы хорошие, но по количеству клеток отстают.

Ссылка на это сообщение

Gladis, :D похоже, что действительно Ре тебя побаивается))))

ну даже если малыши и отстают, то ты в любом случае ничем не рискуешь. Приживутся, хорошо, нет, так нет. Им надо дать шанс.

Таких примеров, как Наташа привела, масса!

 

Gladis, ну короче, я считаю, ты права в своем решении забрать в дальнейшем малышей и подсадить в другой клинике :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gladis, Ксю,наверно я скажу банальность ,но ты молодец ,отстаиваешь свои права и делаешь все ,что можешь ,мне кажется я бы так не смогла и вообще могла бы растеряться и сделать ,так как говорит горе эмбриолог,а потом жалеть .Ты молодец и у тебя обьязательно все будет с таким настроем,и реально пусть они задумаются ,как так можно раскидываться клеточками ,и что надо дать им шанс.

 

Маша_Земляника, во во,привыкли они на поток работать ,и не частоим попадаются прошаренные клиенты.

Ссылка на это сообщение

Gladis,  или Ре боится эмбриолога, вернее знает, что эмбриолог что-то мутит, то есть небросовестно работает. Поняла, что ты молчать не будешь, вот и позвала, чтоб сам разбирался. А может уже были такие случаи. Девочки в подавленном состоянии, им сказали не получилось, они ну и ладно. Пользуются не знанием людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я,  я миллион раз вам наверное рассказывала, но расскажу в миллион первый...

 

У меня почти 5 лет назад заболела тетя. Рак 4 стадия с мтс в печени, обнаружили поздно, когда состояние ее было крайне тяжелым и она уже не ходила. Я обмолвилась ее врачам (лечащей и зав.отделением), что хочу попробовать отвезти ее на лечение в Израиль. На что меня стали убеждать, что это бесполезно, что с такой стадией она поживет не больше 3 месяцев, что только паллиатив, что никакие израильские врачи не помогут, а только деньги возьмут. Все равно мы увезли ее туда. Да, диагноз подтвердился, но ее стали лечить химией (опухоль была неоперабельна) - вуаля, через полгода уже была ПОЛНАЯ ремиссия. Идет 5-й год... тетя бегает как лошадь... правда состоит на учете в онкодиспансере и периодически там прокапывается...

 

Вот если мы послушали врачей и не отвезли бы тетю в Израиль, ее сейчас не было бы в живых 200%

Самое обидное, что ее в Израиле лечили теми же самыми лекарствами, которыми лечат у нас. Это не были новейшие технологии или дорогущие медикаменты, нет, самые обычные для онкобольных. И ей помогло! Да, это чудо, с такой стадии обычно не выкарабкиваются.

Но наши врачи даже не захотели попробовать ее лечить. Хотя мы тоже предлагали деньги. Да что там... они с нами разговаривать начинали только после того как мы клали пятитысячную курюпюру в карман(((

И они не из вредности это говорили, они действительно так думали, они так привыкли работать.... да и чудеса такие редко случаются...

 

 

 

И эти ре с эмбриологом говорят не из вредности...они так думают...

Но в итоге не им решать кому жить, а кого утилизировать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gladis, я помню эту историю с тетей, капец, конечно, ты тогда еще писала, я обалдела... словно за их счет вы бы ее туда повезли. так и живём, блин....эх. медицина.

Ссылка на это сообщение

Gladis, я конечно, в шоке от этих врачей. Но ты вообще молодец! Ре знала, что ты молчать не будешь, поэтому - позвала этого эмбриолога. Они реально привыкли, наверное, зарабатывать на непрошаренных, но не на ту нарвались!

Ссылка на это сообщение

Mariashka26,  но они и на мне заработали...плохо или хорошо, в общей сложности протокол обошелся мне в 200 тысяч... и никакого результата...

Да, они и не обещали мне наступление беременности, это дело такое тонкое даже с ЭКО... но я к ним обратилась и не для того чтобы лошадиную дозу гормонов попить и посмотреть что будет с моим организмом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gladis,  будешь писать отзывы о них или уже?

Если честно не знаю... мне сейчас надо другую клинику найти, где эмбриология сильная (чтобы разморозили хорошо) и чтобы подсадили под контролем узи (а не как в моей клинике без узи- мне сейчас на местном форуме девочка плачет в личку, подсаживали без узи, пролет, а эмбрион был отличник со множествлм клеточек, не то что мои даже)

 

Отзывы потом конечно напишу. Но вот думаю: стОит обратиться к главному врачу, чтобы вернули 6000 р -разницу в стоимости между ИКСИ 5 и 3 эмбрионов... или не стОит... муж говорит не надо... мне эти деньги тоже не нужны, я бы их все равно бы отдала потом на благотворительность... но вот клинику хоть немного хочется пощипать- хозяева судя по всему оооооочень жадные

Вот не знаю пока

Ссылка на это сообщение

 

Это как слону дробина...

Ну я подумаю, спешить уже некуда

вот всегда все так думают и никто поэтому ничего не делает. Все (я тоже) всегда думают: да что я изменю, ничего не изменится, смысла нет. И на этом успокаиваемся. А ничего и правда не изменится пока никто ничего делать не начнет

 

Я- Ю л я,  прости, что ворошу прошлое, но скажи, пожалуйста, у тебя ведь тоже была анэмбриония. Мне кажется или тебе в результате гистологии даже пол написали? Как они это узнали? Может я вобще все напутала. Не был у тебя пол указан. Еще раз прошу прощения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веснушкa, да тоже -анэмбриония.Нет,в гистологии такой инфы нет ,я сдавала материал на генетику ,посмотреть были ли отклонения из за чего могло бы быть такое ,исследование показало ,что хромосомы в норме ,паталогий нет и пол мужской .

 

И не извиняйся ,я уже пережила это ,спокойно это вспоминаю ,как будто не со мной было или фигня какая то ,как то просто совсем )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я уже в санатории прохлаждаюсь))здесь хорошооо...погода теплее,город очень красивый. Уже на массажик сходила и в ванной полежала)) водичка лечебная конечно ваще невкусная,но что делать,будем пить)))

Gladis,  Ксюш,как обидно. Не зря у тебя были какие-то сомнения еще в самом начале...и вроде лучшая клиника. Аж злость берет на них. Надеюсь,твои клеточки успешно подсадят в другой клинике. А скажи, пожалуйста, вы в какой клинике в израиле лечили тетю?у моей мамы идея фикс меня за границу отправить лечится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я,  ну вот я перепутала, на генетику. Ну у нас такое видимо не делают или надо было самой подсуетиться. Теперь то уж че?

Еду от врача, она сказала не винить себя, никто от этого не застрахован и скорее всего в следующий раз все будет хорошо. А эта беременность ей сразу на узи не очень понравилась. На следующей неделе снова к ней идти, назначит противозачаточные и составим дальнейший план действий

 

Margo_,  ура! Санаторий. Лайки кончились. Хорошего отдыха и продуктивного лечения. Прочь диабет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margo_,  клиники две было: Ассута и Ихилов, онколог Илан Рон. Химию ей капали в Ихилов, а операцию делали в Ассуте.

 

А насчет меня... я наоборот довольна что так сложилось: что эмбриолог запорол КЛЕТКИ уже на начальном этапе, иначе вчера бы они мне сказали, например, что у меня из 5 эмбрионов 2 (допустим) хороших, а 3 хиленьких- так я бы может не стала бы докапываться дивые они или нет.

А так вообще все случайно как-то получилось... вы бы видели мое лицо

 

Margo_,  про лечение там СХ ничего не знаю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...